Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустика REGA и ее родные компаненты

Акустика REGA и ее родные компаненты

Всем привет!
Хочу преобрести акустику,сд,усилок Rega. Кто пользуется,или слышал как играет-поделитесь... Вчера был на Горбушке,прослушать не удалось! Всем спаибо!

Вопрос не совсем корректен. Какие именно модели рассматриваете,под какую музыку,в каких размеров комнату?

Компаненты: CD Rega Apolo,усил.Brea,акустика R3,комната 21м.прямоугольная.

Re:

honda писал(а):
Компаненты: CD Rega Apolo,усил.Brea,акустика R3,комната 21м.прямоугольная.


Ни понял... а кто в первом посте задал вопрос - Хочу преобрести акустику

так я и писал про Rega. Спасибо Вам за ссылку,зашел почитал...Вот послушать тлько сложно....на Горбушке все "блатные".

Re:

honda писал(а):
так я и писал про Rega. Спасибо Вам за ссылку,зашел почитал...Вот послушать тлько сложно....на Горбушке все "блатные".


Тогда в Аудиоманию дорога.
я вот только на совсем понял. В первом посте вы пишите -хочу купить акустику Рега, а дальше пишите что имеете /акустика R3/
Имеется ввиду, что планируете продать R3 и думать о моделях посерьезнее ?

P.S. Были у меня R1, и кстати играли с усилком Брио 3, на тот период нравились. Сейчас правда перешел исключительно на винтажные АС, но все-равно о полочниках R1 только хорошие воспоминания.

Наверное ошибся в тексте про Регу...Я только хочу преобрести,ничего не продаю.
Для комнаты 21.метр полочников Р1 будет достаточно?

Для 21 метра и R3 маловато будет, надо R5. Я пробывал ставить свои R3 в 20 метров - не понравилось как играют, сейчас стоят в 12 метрах - самое то.

Во-первых: серии R больше НЕ выпускается,только RS с новым твиттером и новой ценой. Во вторых - под какую музыку?

Re:

honda писал(а):

Для комнаты 21.метр полочников Р1 будет достаточно?

Нет, R1 20 квадратов не озвучат.
я ставил свои единички в помещение 3,5 Х 6,5 и не понравилось. Вдоль короткой стены - совсем слабо. Вдоль длинной - более-менее ничего. на тему реговских АС R3, R5 и новых RS3 и RS5, здесь оптимальный вариант R3. Почему ? Во первых у вас усилок Брио 3 и на пятерки его будет недостаточно, во втрорых, если поработать немного с комнатой, то и тройки будут играть не жуже пятерок ( учитывая имеющийся усилитель ) На тему новых моделей RS серии, лучше не заморачиваться. По сути они предшественники предыдущей серии, но цена уже завышенаая, а как раз серию R, будут продавать со скидкой, пусть маленькой, но все-таки есть шанс купить подешевле. Также, пятерки с Брио 3 и в неподготовленной комнета, возможно будут слегка гудеть, и это немаловероятно. Самый оптимальный вариант - взять под залог трешку и послушать дома. Попробуйте, в Аудиомании вроде вменяемые люди работают, и демоэкземпляры быть должны.

P.S. А вообще, если говорить об акустике Рега, то на мое мнение, больше всего понравились полочники R1. Нет в них особых жанровых предпочтений, динамика неплоха ( у таких малышек, чуйка 90, все-таки это кое-что значит ), а главное - они меломанские. Да, для многих диофилов полочники этой фирмы покажутся слабыми, но для многих меломанов - самое то.

Привет!
Для Neil: Может для 21 метров стоить попробовать трифоник ?

Насчет выпуска R3: может они и не выпускаются,но в продаже есть.Звонил в Инфорком,сказали привезут любой компанент Rega+подарок(винил пластинка из студии Рэя Ганди).

Я склоняюсь к R1... Может попробовать с сабиком? Слушаю:хард-рок,джаз,блюз,регги,диско.

Цитата:
Для 21 метра и R3 маловато будет, надо R5.

абсолютно верно. У меня R5 в 16 квадратах очень чудно поют.
Да линейку акустики сменили но старые ещё можно купить без проблем.

Цитата:
Я склоняюсь к R1... Может попробовать с сабиком? Слушаю:хард-рок,джаз,блюз,регги,диско.

Зачем изобретать велосипед и мучаться с настройкой трифоника? Есть R3-5-7. Правда, на мой взгляд, Brio для 3 и 5 слабоват будет, вот Maia3 самое то. С хардом тоже не все однозначно, обязательно сами послушайте прежде чем брать, на полной реговской системе драйва и энергетики не столько, сколько желается. Для остальных указанных жанров будет очень душевно, интимно и ненапряжно.

Вот послушать и не получается! Ездил на Горбушку без вариантов....компаненты есть,а акустики нет. Читал тесты R3 особо не хвалят. Может на свой страх и риск взять без прослушки?! На R5 нет средств.
Как лучше разместить колонки:по-короткой,или длинной стене??? Спасибо!

поройтесь на http://soundex.ru/forums/index.php?act=idx там много владельцев Rega в различных связках и подскажут и может удастся у кого послушать.
А на горбушке свет клином сошелся? Не они одни в Москве Регой торгуют, вот список салонов:
http://www.inforcom-co.ru/11/1_1.html

Большое спасибо,Антей!
guitar.gif guitar.gif guitar.gif

Рега и тяжёлая музыка несовместимы по-моему ! А по поводу как разместить зависит от размера комнаты. Между ас должно быть миниммум 140 см. Голова слушателя должна образовывать вместе с колонками равносторонний треугольник.Идею с сабом я бы лучше не рассматривал т.к. дешевле взять ас с бассом и мощный усь.

Цитата:
Рега и тяжёлая музыка несовместимы по-моему !
Не пиздите icon_exclaim.gif Лапшу на уши узкоглазым вешайте. Задолбали вы уже, точнее по возрасту ты, со своим китаепоклоничеством и само придуманными постулатами.
Цитата:
Между ас должно быть миниммум 140 см. У моего знанакомого м/ду Spendor 1/2 1,1 метра расстояние а сцена шикарная или послушай онкен с рупором, так у многих владельцев таких систем м/д Ас и метр струдом наберется а играют волшебно.
Я на R3 и R5 слушал не один десяток раз от начальных Black Sabbath до SlipKnot и Dark Tranquillity. быстрые бумажные динамики играют панч как надо.

ps у меня Rega Apollo паре с Naim Nait 5i и хотел взять Rega Mira, но она экстремальный тяжмет совсем не потянула (иногда слушаю), к сожалению, но чуствую куплю в спальню, для блюза уж больно душевно играет.

Цитата:
у меня Rega Apollo паре с Naim Nait 5i и хотел взять Rega Mira, но она экстремальный тяжмет совсем не потянула (иногда слушаю), к сожалению, но чуствую куплю в спальню, для блюза уж больно душевно играет.

У меня такая же связка и это первый комплект аппаратов которые уже три года не хочется менять.

Сейчас собираю Аполло+Майя3+Чарио Дельфиниус именно из-за душевной игры.

honda, обязательно послушайте и если понравится - берите ни кого не слушайте.

Привет! Спасибо Вам всем за ответы,очень динамично общаемся.....
Поеду послушаю R1,R3 и определюсь с выбором. Хочу еще прикупить винил-вертушку Rega P1. Скажите какие кабели сыграются с Регой? Спасибо!

P.S. Когда был на Горбушке,слышал как поют напольники Spendor!!!!

Rega подключил медными кабелями. Пробывал серебро - не понравилось.

Цитата:
Скажите какие кабели сыграются с Регой? Спасибо!
Можно взать родной Rega и акустический и м/б, причем последний можно сделать и самому инфа на pfm. Хорошо с медными Chord'ами сочетается - у меня Chord Cobra, однако на вч он чуть-чуть приглушен. WireWorld Equinox хорош, взял бы его, но не было нужной длинны. Больше всего мне понравился с Rega Audio Note SOGON, знакомый на недельку послушать давал, - правда цена запредельная.
И еще для Apollo возьмите сетевик, не дорогой, хорошо подходит Furutech Alpha_P-1 (сам пользую), явные улучшения.

Спасибо!

По поводу кабелей - глупость великая определять медь или серебро, - Вы с системой определитесь, а потом, если необходимость возникнет, то и кабели подбирать.

Re:

honda писал(а):
Привет! Спасибо Вам всем за ответы,очень динамично общаемся.....
Поеду послушаю R1,R3 и определюсь с выбором. Хочу еще прикупить винил-вертушку Rega P1. Скажите какие кабели сыграются с Регой? Спасибо!


Рега П1 дерьмо редкостное, пустая трата денег. кстати к ней еще мотор на 45 докупать нужнo, также ГЗМ штатная хуже всякой критики. Но если уж совсем Регу хочется, то тогда смотреть нужно на П3 как минимум. А насчет проводов, все проще, у виниловых вертушек Рега, провода штатные, и выходят напрямую из тонарма, разъемов нет и так просто кабель не поменяешь. Нужно будет выпаявать штатный из тонарма и припаявать другой.

Да, вот еще что на счет вертушек Рега. К ним подходят без проблем только реговские ГЗМ, с подавляющем большинством других ГЗМ, предстоят танцы с бубном вокруг стола/тонарма, для новичка это будет совсем непросто - настроить реговский тонарм с другой ГЗМ.

[code]Рега П1 дерьмо редкостное, пустая трата денег. кстати к ней еще мотор на 45 докупать нужнo, также ГЗМ штатная хуже всякой критики.
[code]
А кто, на Ваш взгляд, лучшее??? И про мотор можно конкретней (почему надо другой, именно какой, как менять???) ???[/code]

Re:

Антей писал(а):
[code]Рега П1 дерьмо редкостное, пустая трата денег. кстати к ней еще мотор на 45 докупать нужнo, также ГЗМ штатная хуже всякой критики.
[code]
А кто, на Ваш взгляд, лучшее??? И про мотор можно конкретней (почему надо другой, именно какой, как менять???) ???[/code]


Не менять мотор нужно, а докупать приблуду дабы можно было проигрывать диски на 45 об. А на тему кто лучшЕе Реги П1, да много что. Для сравнения, послушайте лоб в лоб П1 и к примеру Техникс СЛ1200, не говоря о винтаже.

ПыСы. У меня есть у самого Рега Планар 3, а также различные винтажные вертушки, и следовательно есть возможность сравнения. Так вот, даже правильно настроенная П3 с хорошей ГЗМ и пр. сопутствующеми, вчистую проигрывает по качеству звука той же Яме 750й или Техниксу СЛ1200. Что уж тогда говорить о П1...

Цитата:
Не менять мотор нужно, а докупать приблуду дабы можно было проигрывать диски на 45 об. А на тему кто лучшЕе Реги П1, да много что. Для сравнения, послушайте лоб в лоб П1 и к примеру Техникс СЛ1200, не говоря о винтаже.

ПыСы. У меня есть у самого Рега Планар 3, а также различные винтажные вертушки, и следовательно есть возможность сравнения. Так вот, даже правильно настроенная П3 с хорошей ГЗМ и пр. сопутствующеми, вчистую проигрывает по качеству звука той же Яме 750й или Техниксу СЛ1200. Что уж тогда говорить о П1...

Диски на 45 об. проигрываются путем перестановки пассика в течении пары секунд...

А "вчистую проигрывает", - это как??? - Ваши УХИ, единственно правильные в мире УХИ???

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Не менять мотор нужно, а докупать приблуду дабы можно было проигрывать диски на 45 об. А на тему кто лучшЕе Реги П1, да много что. Для сравнения, послушайте лоб в лоб П1 и к примеру Техникс СЛ1200, не говоря о винтаже.

ПыСы. У меня есть у самого Рега Планар 3, а также различные винтажные вертушки, и следовательно есть возможность сравнения. Так вот, даже правильно настроенная П3 с хорошей ГЗМ и пр. сопутствующеми, вчистую проигрывает по качеству звука той же Яме 750й или Техниксу СЛ1200. Что уж тогда говорить о П1...


Диски на 45 об. проигрываются путем перестановки пассика в течении пары секунд...

А "вчистую проигрывает", - это как??? - Ваши УХИ, единственно правильные в мире УХИ???

Антей, Вы случаем Регой не прибарыживаете ?

Цитата:
Антей, Вы случаем Регой не прибарыживаете ?

Ответ в стиле "Сам дурак", - да, "прибарыживаю, но не только Регой, но и Торенсом, Дюал и т.д., - легче стало???

А если интересно, то первый планар в чистую (как Вы выражаетесь) выигрывает у вышеназванных (МНОЙ!!!) Торенсов, Дюалов и т.д., а названные Вами Ямы и Техниксы совсем из других времен и их ещё купить нужно (в нормальном состоянии) и поддерживать в указанной кондиции.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Антей, Вы случаем Регой не прибарыживаете ?


Ответ в стиле "Сам дурак", - да, "прибарыживаю, но не только Регой, но и Торенсом, Дюал и т.д., - легче стало???

А если интересно, то первый планар в чистую (как Вы выражаетесь) выигрывает у вышеназванных (МНОЙ!!!) Торенсов, Дюалов и т.д., а названные Вами Ямы и Техниксы совсем из других времен и их ещё купить нужно (в нормальном состоянии) и поддерживать в указанной кондиции.

Ну так ясно почему у ВАС Рега П1 в выигрышных позициях по отношению к апаратам на порядок качественнее и лучше по звуку... Инфорком скидочку даёть ?

ПыСы. Вы бы у своего поставщика спросили, почему в ЕС рега П1 наффик никто не покупает =)

Re:

Антей писал(а):
а названные Вами Ямы и Техниксы совсем из других времен и их ещё купить нужно (в нормальном состоянии) и поддерживать в указанной кондиции.


Техниксы 1200 продизводятся до сих пор ( а вы так ловко взяли и перевернули с ног на голову ) Их говорите еще купить нужно ? А какие проблемы ? Пошел в магазин и купил. Я понимаю, у вас возможно на Техникс нет скидок, а торговать надо чем-то. А про обслуживании директ драйва это вообще нонсенс. ЧТО там ( в новом Техниксе ) нужно еще что-то обслуживать ?

Антей,не переворачивайте все с ног на голову в угоду своим коммерческим интересам.

Цитата:
Инфорком скидочку даёть ?

Охота?, - найду!



Цитата:
Вы бы у своего поставщика спросили, почему в ЕС рега П1 наффик никто не покупает

А зачем? - У меня свои уХи есть...

За 10000 (ДЕСЯТЬ!!!!!!!) российских рупей вряд ли кто поспорит с названным аппаратом.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Инфорком скидочку даёть ?


Охота?, - найду!



Спасибо, у меня уже есть REGA planar 3 оттюнингованая в Стокгольме у SVALANDERa ( и кстати ГЗМ NAGAOKA MP20 рекомендую с регой попробовать )

Цитата:
Техниксы 1200 продизводятся до сих пор ( а вы так ловко взяли и перевернули с ног на голову ) Их говорите еще купить нужно ? А какие проблемы ? Пошел в магазин и купил. Я понимаю, у вас возможно на Техникс нет скидок, а торговать надо чем-то. А про обслуживании директ драйва это вообще нонсенс. ЧТО там ( в новом Техниксе ) нужно еще что-то обслуживать ?

Антей,не переворачивайте все с ног на голову в угоду своим коммерческим интересам.

Есть (в смысле скидки) и на Техникс и т.д. и т.п. (или Вы глупый?), только новые техниксы тока для ди-джеев, а для простых людей (кто желает приемлимый звук), если кто не знает, его давно (уж пару-тройку лет) просто не выпускается и сказки про перепайку серебрянными проводами для лохов..., - Вы, Akakij, байки вчесывайте тем кто "типа винтаж" за три рубля ищет...................................

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Техниксы 1200 продизводятся до сих пор ( а вы так ловко взяли и перевернули с ног на голову ) Их говорите еще купить нужно ? А какие проблемы ? Пошел в магазин и купил. Я понимаю, у вас возможно на Техникс нет скидок, а торговать надо чем-то. А про обслуживании директ драйва это вообще нонсенс. ЧТО там ( в новом Техниксе ) нужно еще что-то обслуживать ?

Антей,не переворачивайте все с ног на голову в угоду своим коммерческим интересам.


Есть (в смысле скидки) и на Техникс и т.д. и т.п. (или Вы глупый?), только новые техниксы тока для ди-джеев, а для простых людей (кто желает приемлимый звук), если кто не знает, его давно (уж пару-тройку лет) просто не выпускается и сказки про перепайку серебрянными проводами для лохов..., - Вы, Akakij, байки вчесывайте тем кто "типа винтаж" за три рубля ищет...................................

Вот как раз /байки/ про винтажные вертушки, вчесывают мелкие барыги новодела, и Вы в том числе

Цитата:
Вот как раз /байки/ про винтажные вертушки, вчесывают мелкие барыги новодела, и Вы в том числе

ДЫК, нет же, не вчесываю, а правду говорю, - винтаж (для несведущих!) - это старый мусор, который только разве на свалку, и, только для единиц посвяшённых (тех кто понимает, что не всё старое есть винтаж и в состоянии определить один алмаз из тысячи фианитов), - это серьёзная техника.

Re:

Антей писал(а):


ДЫК, нет же, не вчесываю, а правду говорю, - винтаж (для несведущих!) - это старый мусор, который только разве на свалку, и, только для единиц посвяшённых (тех кто понимает, что не всё старое есть винтаж и в состоянии определить один алмаз из тысячи фианитов), - это серьёзная техника.


Всё правильно

Только в последнее время, еще развелось масса деятелей, которые хлам со свалки именуют ВИНТАЖОМ и обувают граждан.

Цитата:
Всё правильно

Только в последнее время, еще развелось масса деятелей, которые хлам со свалки именуют ВИНТАЖОМ и обувают граждан.

Ну так и речь про то . При первом знакомстве с винилом Rega P-1 очень достойный вариант, а вот когда человек поймет что к чему, вот тогда и стоит морочиться в винтаж, хотя всё равно (для себя лично) считаю покупку древних аппаратов глупостью и всегда найду вариант нового за те же деньги, а Вы, сударь Akakij, за "базаром следите", хотя бы Вам и хотелось продавать техниксы и т.д.

Re:

Антей писал(а):

При первом знакомстве с винилом Rega P-1 очень достойный вариант


Знакомство с винилом посредством Реги П1, в большинстве случаев, отобьет у новичка малейшие желания, двигаться дальше в виниловые джунгли. Рега П1, это так...шоб былO, не более.

Re:

Антей писал(а):
а Вы, сударь Akakij, за "базаром следите", хотя бы Вам и хотелось продавать техниксы и т.д.


К вашей радости, я не торгую ни техниксами ни винтажом, ни каким-либо хифи хиэндом. А вот одернуть барыг, эт да, есть у меня такая приычка.

Цитата:
К вашей радости, я не торгую ни техниксами ни винтажом, ни каким-либо хифи хиэндом. А вот одернуть барыг, эт да, есть у меня такая приычка.

Ну, дак и одергивайте.

А чего в разговор встревать???

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
К вашей радости, я не торгую ни техниксами ни винтажом, ни каким-либо хифи хиэндом. А вот одернуть барыг, эт да, есть у меня такая приычка.


Ну, дак и одергивайте.

А чего в разговор встревать???

Ну так как Вам в разговоры не встревать ? Вы же продАвец, вам барыжить нужно, убеждать меломанов в преимуществе именно того, чем торгуете. Ну встревайте, встревайте, мне не поффик...

Цитата:
Ну так как Вам в разговоры не встревать ? Вы же продАвец, вам барыжить нужно, убеждать меломанов в преимуществе именно того, чем торгуете. Ну встревайте, встревайте, мне не поффик...

Какать господин Akakij не боитесь? А то вдруг барыжный толчок подсунут и за воротник насрете?

За сим прекращаю переписку с Вами лично, до тех пор пока не будет от Вас (ЛИЧНО!) аргументированных постов (сие значит, - идите в ж...........).

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Ну так как Вам в разговоры не встревать ? Вы же продАвец, вам барыжить нужно, убеждать меломанов в преимуществе именно того, чем торгуете. Ну встревайте, встревайте, мне не поффик...


Какать господин Akakij не боитесь? А то вдруг барыжный толчок подсунут и за воротник насрете?

За сим прекращаю переписку с Вами лично, до тех пор пока не будет от Вас (ЛИЧНО!) аргументированных постов (сие значит, - идите в ж...........).

Аналопгично. Идите туда же и там продолжайте барыжить своим хламом.

Может снизить накал дискуссии господа.
Rega p1 действительно начальный вариант, чтоб просто слушать пластинки, но, так и цена у него с головой меньше 10ки, а со скидкой так вообще смешная. Однако Rega Planar P3-24 уже достаточно серьезный вариант, причем отлично играющий.

Цитата:
Аналопгично. Идите туда же и там продолжайте барыжить своим хламом.

шибко завидно? Или чужие деньги покоя не дают? Может (для чистоты разговора) глянешь что у меня дома стоит (где глянуть найдешь?), а потом будешь вещать? Или вариант в десятке денег предложишь?

Цитата:
Rega p1 действительно начальный вариант, чтоб просто слушать пластинки, но, так и цена у него с головой меньше 10ки, а со скидкой так вообще смешная. Однако Rega Planar P3-24 уже достаточно серьезный вариант, причем отлично играющий.

об тем и речь, что первой Реге при её цене конкурентов-то и не видно.

Все в мире относительно. Я взял б/у P1 за 5 т., чтобы слушать свои старые советские пластинки, школьные годы вспомнить. Винилом пока не увлекся, может когда нибудь займусь, а пока и этой вертушки за глаза хватает. И че Вы ругаетесь. У моего сына цифромыльница, у меня зеркальный фотоаппарат, я же его за это не гноблю. Всему свое время.