Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для Елак 247

усилитель для Елак 247

После последнего прослушивания акустики в аудиомании из всех претендентов по цене и по звуку (конечно варианты были прослушены какие были в наличии в магазине) я остановился на Елак 247. Слушали на Аркам 18 и 38. Звук в основном устраивает но не могу сказать что был в восторге. Думаю, что придется провести тщательный выбор усилителя для этой акустики.
Посоветуйте где можно послушать разные варианты усилителей (до 80 т.р.) в одном месте, владельцы 247 – какие ус работают у вас, как звук. Пока в качестве претендентов Аркам 18, Примар 21. Еще вопрос как народ относиться к ламповым китайским усилителям.

Что касаемо ламповых китайских,сейчас все китайские,про усилители 200 тыс я не говорю вряд ли вы,да и Я такой возьмем.Если в Москве то не плох Гилевский Кристалвокс-лучше примаров-аркамов-однозначьно,в пределах 54-64 тыс руб,дизайн-симпатичьный.Китайские,типа Акмеры мнения абсолютно противоположьные,лучьше вам самому послушать,да хоть у Прокопа в Т.Ц.Москва.Новые ламповики начинают играть после 1 месяца прогрева,лично у меня именно так,после месяца прогрева,зазвучал легко,мягко и естественно,сначало звук был жесткий и противный,но послушайте все таки Гилевский(если интересно почитайте про него на сундуке).Плюс по лампы нужна акустика с хорошим басом и высокими. icon_smile.gif

При выборе усилков рекомендую обратить внимание на :
1) Vincent SV-236
2) XINDAK CS6.0
3) Opera Audio M800SE + Opera Audio T1

Ну почему же все УНЧ - китайские? С 247 мне понравилась REGA Mira 3

Re:

Jazz_63 писал(а):
Ну почему же все УНЧ - китайские? С 247 мне понравилась REGA Mira 3


Потомучто они мощные, дешёвые и качественные

Re: усилитель для Елак 247

Aleks 01 писал(а):
После последнего прослушивания акустики в аудиомании из всех претендентов по цене и по звуку (конечно варианты были прослушены какие были в наличии в магазине) я остановился на Елак 247. Слушали на Аркам 18 и 38. Звук в основном устраивает но не могу сказать что был в восторге. Думаю, что придется провести тщательный выбор усилителя для этой акустики.
Посоветуйте где можно послушать разные варианты усилителей (до 80 т.р.) в одном месте, владельцы 247 – какие ус работают у вас, как звук. Пока в качестве претендентов Аркам 18, Примар 21. Еще вопрос как народ относиться к ламповым китайским усилителям.
Я слушал их несколько раз в Аудиомании на Пресне, у них они точно есть, работаю рядом, часто захожу, мне лично понравились как они играют с Rega Mira 3, YBA 201 , а если интересна лампа послушайте AMC 3040 http://www.audiomania.ru/shop/goods-9749.html , они как раз недавно ими стали торговать, правда именно в связке с 247 не слышал, но в паре с System Audio 1750 играл просто великолепно. Если послушаете, отпишитесь пожалуйста, очень интересно.

Спасибо за рекомендации, очень заинтересовал Винцент 236, где можнго его послушать с Елак 247, кстати этот усилитель собираю в Китае или вГермании?

Re:

Aleks 01 писал(а):
Спасибо за рекомендации, очень заинтересовал Винцент 236, где можнго его послушать с Елак 247, кстати этот усилитель собираю в Китае или вГермании?


Китай . Фирма как я понимаю тоже китайская , как и xindak и opera

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 01 писал(а):
Спасибо за рекомендации, очень заинтересовал Винцент 236, где можнго его послушать с Елак 247, кстати этот усилитель собираю в Китае или вГермании?


Китай . Фирма как я понимаю тоже китайская , как и xindak и opera


фирма немецкая, сборка китайская.

Re:

RYM писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 01 писал(а):
Спасибо за рекомендации, очень заинтересовал Винцент 236, где можнго его послушать с Елак 247, кстати этот усилитель собираю в Китае или вГермании?


Китай . Фирма как я понимаю тоже китайская , как и xindak и opera


фирма немецкая, сборка китайская.

китайцы просто зарегили фирму в Бундесе - вот и вся хермания....

Re:

Aleks 01 писал(а):
Спасибо за рекомендации, очень заинтересовал Винцент 236, где можнго его послушать с Елак 247, кстати этот усилитель собираю в Китае или вГермании?


Будете слушать Vincent, обязательно проверьте фазировку, на корпусе есть обозначение L N, а то в салонах зачастую не обращают на это внимание, а зря, звук меняется кардинально.

вот за это спасибо учту

По поводу места сборки Vincent"a На выезде из Пекина есть указатели - на право Хранция,ну а на лево - Хермания.
А где может собирать свои уси китайская фирма с регистрацией в Бундесе? Ну уж не в Кёльне,где Элак заседает. icon_lol.gif

Re:

Jazz_63 писал(а):
По поводу места сборки Vincent"a На выезде из Пекина есть указатели - на право Хранция,ну а на лево - Хермания.
А где может собирать свои уси китайская фирма с регистрацией в Бундесе? Ну уж не в Кёльне,где Элак заседает. icon_lol.gif


Вы, пытаетесь открыть "Америку", успокойтеь, ее уже давно открыли....

Re:

Jazz_63 писал(а):

китайцы просто зарегили фирму в Бундесе - вот и вся хермания....


Jazz_63 писал(а):
По поводу места сборки Vincent"a На выезде из Пекина есть указатели - на право Хранция,ну а на лево - Хермания.
А где может собирать свои уси китайская фирма с регистрацией в Бундесе? Ну уж не в Кёльне,где Элак заседает.


какие мы умные... icon_cool.gif - читайте, eсли интересно, правда инфа на немецком:
http://www.sintron-audio.de/index.php?id=45

именно то,о чём я и говорил. Уве Бартель нашёл поставщика готовых решений в Китае.Вот и вся "немецкая" фирма под крышей Синтрон Аудио. Но если оно играет классно,надёжно и стоит разумных денег - то на Здоровье! Мне вот немецкий Магнат нравится,а ведь наверняка то же в Поднебесной деланый....

Винцент попал под крыло Синтрон-Аудио более 10 лет назад, и из маленькой фирмочки с боль-мень приличной техникой превратился в довольно-таки большую компанию, но уже с действительно хорошим качеством - IMHO. И всё потому, что эта техника была вовремя переориентирована на европейский, а затем и на американский рынки. Кстати, некоторые модели Винцентa разрабатываются инженерами Синтрон-Аудио в Германии.

возможно Магнат собирают в Китае, на заднице у него ничего не написано... icon_rolleyes.gif а вот лампы в него ставят российские, причём они уже "прогретые". На момент продажи "нагрев" составляет 50 часов. Так что можно уже не греть технику (для лампы это довольно актуально), а сразу слушать и получать удовольствие, если звук нравится... icon_cool.gif

усилитель для Елак 247

у самого elac правда полки 330.3 jet- недавно занимался сам вопросом подбора усилителя и проигрывателя.
Могу сказать одно: всякого рода Vincent - на мусорку: звуки играет на ура!!! а вот музыку не играет он и точка. у кого есть уши и опыт тот всегда это услышит.
Обратите внимание на винтаж и самодельные усилители - имел возможнсть сравнить с новоделом нынешним - ну не стоит уж точно столько новодел? а по звуку за теже деньги можно собрать такой звук...который не захочется выключать после 15 минут прослушивания.
Практически все транзисторные новодельные усилители которые мне доводилось слышать в ценовом диапазоне до 70-80 000 грешат на высоких: песок так и лезет.
Не верьте рекламе и имейте свое мнение!.

А почему Myryad никто тут не советует?

@Могу сказать одно: всякого рода Vincent - на мусорку: звуки играет на ура!!! а вот музыку не играет он и точка. у кого есть уши и опыт тот всегда это услышит. @

Про уши это точно подмечено - они у всех разные, но так категорически заявлять что винсент на мусорку.... Не умно. Пусть слушает человек сам и при этом не забывает, что весь тракт имеет значение.

Re: усилитель для Елак 247

b.vladis писал(а):
слышать в ценовом диапазоне до 70-80 000 грешат на высоких: песок так и лезет.

Из ушей? На море отдыхали? icon_smile.gif
Извиняюсь - не в обиду. icon_smile.gif
Есть люди, чувствительные к высоким частотам. Бывает наоборот, в старости, например. Меня тоже песок раздражает. Да, красит ВЧ усь. Да, Ас звонкие. Да и вообще бюджет. Но я больше склоняюсь к некачественным записям на студии, вернее прицелом звукозаписи на некачественные копоненты, т.е. дешевые, а на них, как известно, о детальности, а тем более качестве ВЧ говорить не стоит. Вот и загоняют ВЧ под самые пики, аж слух режет иногда. Да и с басом не редко такое случается.
У меня отдельно лежат диски с хорошими, как я считаю, записями, с чистыми ВЧ. Все собираюсь посмотреть какие лейблы, в каких студиях пишут, поискать какие другие альбомы они издавали.
b.vladis писал(а):
Не верьте рекламе и имейте свое мнение!.
Верно !

Не раз слышал хорошие отзывы и рекомендации Elac + Vincent. Сам собираюсь послушать при случае связку этих брендов.

Усилитель

Только приехал с прослушки усилителя. Слушал Elac 247 с Vincent 236MK сидел в кресле как прикованный, я конечно слушатель не искушенный и поэтому звук этой пары меня просто поразил, ни чего лучше пока не слышал. Вокал был потрясающий, гитара как будто рядом сидел гитарист и играл для меня, бас как мне показалось был размыт из за внушительных размеров и конфигурации помещения для прослушивания. В общем настраиваюсь на Vincent 236 и что хорошо можно взять послушать дома под залог

Извините что влезаю. Но был на форуме аудиомании и там свежая тема . ELAC 247 товатищ пользуетесь с кембриджами 840 серии . И весьма доволен.

слушал связку из 8 усилка кэмбридж и напольных илаков непомню модель как раз в аудиомании. Мне показалось скучно и очень сдерженно играл.После усь кэмбридж заменили на rotel 1070 и всё какбудто ожило .

Re:

Jazz_63 писал(а):
По поводу места сборки Vincent"a На выезде из Пекина есть указатели - на право Хранция,ну а на лево - Хермания.
А где может собирать свои уси китайская фирма с регистрацией в Бундесе? Ну уж не в Кёльне,где Элак заседает. icon_lol.gif
Elac - "заседает" в Киле(это не далеко от Гамбурга)

Re:

Sun1 писал(а):
слушал связку из 8 усилка кэмбридж и напольных илаков непомню модель как раз в аудиомании. Мне показалось скучно и очень сдерженно играл.После усь кэмбридж заменили на rotel 1070 и всё какбудто ожило .
хм..модель - "не помню", может это и не Элаки были.247 с кембриджем 840 - играют не "сдержано и скучно".а когда это было?1070 - очень не новый аппарат, и в аудиомании, я его давно не видел,года 3-4...

Re: усилитель для Елак 247

b.vladis писал(а):
у самого elac правда полки 330.3 jet- недавно занимался сам вопросом подбора усилителя и проигрывателя.
Могу сказать одно: всякого рода Vincent - на мусорку: звуки играет на ура!!! а вот музыку не играет он и точка. у кого есть уши и опыт тот всегда это услышит.


буквально вчера слушал напольные Элак-609 с Винцентами (S-5 + 238mk) : ужас cry.gif , резь/звон по верхам, баса праактически нет, невнятный какой-то, кашеобразный.
А вот по поводу мусорки это ещё неизвестно, что туда выкидывать - Элак или Винцент, могу сказать точно, что каменные Винценты лучше к Элакам не цеплять, а вот гибридники можно. Как-то слушал 226й Винцент с 330.3jet - совсем другое дело vo.gif

Aleks 01 писал(а):
Только приехал с прослушки усилителя. Слушал Elac 247 с Vincent 236MK сидел в кресле как прикованный, я конечно слушатель не искушенный и поэтому звук этой пары меня просто поразил, ни чего лучше пока не слышал.


что и требовалось доказать icon_cool.gif

Re:

кука писал(а):
Sun1 писал(а):
слушал связку из 8 усилка кэмбридж и напольных илаков непомню модель как раз в аудиомании. Мне показалось скучно и очень сдерженно играл.После усь кэмбридж заменили на rotel 1070 и всё какбудто ожило .
хм..модель - "не помню", может это и не Элаки были.247 с кембриджем 840 - играют не "сдержано и скучно".а когда это было?1070 - очень не новый аппарат, и в аудиомании, я его давно не видел,года 3-4...


))

Re: Усилитель

Aleks 01 писал(а):
Только приехал с прослушки усилителя. Слушал Elac 247 с Vincent 236MK сидел в кресле как прикованный, я конечно слушатель не искушенный и поэтому звук этой пары меня просто поразил, ни чего лучше пока не слышал. Вокал был потрясающий, гитара как будто рядом сидел гитарист и играл для меня, бас как мне показалось был размыт из за внушительных размеров и конфигурации помещения для прослушивания. В общем настраиваюсь на Vincent 236 и что хорошо можно взять послушать дома под залог


А, если прогреете и хорошие лампочки поставите в Vincent, то будет еще лучше, и бас соберется и высокие будут еще натуральние, ну и провода, кстати тут на днях отслушал родные акустические и сетевые, очень понравились, даже очень, а вот межблочники мне их не понравились, межблочник лучше нейтральный, из недорогих Чернов Аудио хорошо подойдет. Да и фазировку не забывйте, не устаю повторять. Удачи.....

Aleks 01
Ну как,удалось взять Винцент домой на прослушку?Отпишитесь,ежели что...