Форум
Телевизоры

срок службы жк телевизоров

срок службы жк телевизоров

кто-нибудь в курсе,какой срок службы жк телевизоров?в частности панасоник 37lx86.

Re: срок службы жк телевизоров

брокер писал(а):
кто-нибудь в курсе,какой срок службы жк телевизоров?в частности панасоник 37lx86.

да никто не знает, нет еще достаточной статистики по ЖК телевизорам

Чуть больше года прошло последняя цифра в сервисном меню была 4 с чем то тысчи часов наработки, 9732 филипс, пипец, экран чёрный, толи матрица накрылась, то ли лампы подсветки, вот теперь думаю что с ним делать!!!??? А ведь недешёвая модель и матрица фирменная лж-филипс стоит...

Срок службы зависит от условий эксплуатации.

обычные домашние условия-3-8часов в день.не в песчаном же карьере.

Re:

брокер писал(а):
обычные домашние условия-3-8часов в день.не в песчаном же карьере.

Тогда и рассчитывайте на стандартные 3-8 лет!

понял.значит плазма подолговечнее будет?

Re:

брокер писал(а):
понял.значит плазма подолговечнее будет?


совершенно верно (при правильной эксплуатации оной!!!) icon_biggrin.gif

Интересней было бы узнать,что делать после того как срок пришёл, допустим сели лампы подсветки - что делать? их меняют? или сразу ящик на помойку и идти покупать новый? - не очень то хотелось бы, если допустим телек был куплен штук за 100 - 120 деревянных...
Или такая ситуация:
Человек пришёл в медиа-маркт какой-нить, понравился ему телевизор, он его покупает, причем именно выставочный экземпляр, т.к. последний остался - это что же получается? телевизор прослужит всего 2-3 года? Ведь наверняка если аппарат стоял на прилавке даже пусть пол-года ресурс тех же ламп подсветки убавился, с учетом того что работал телевизор часов по 8-10 в день...А если ещё и настройки задраны были...?

Покупать такую технику с витрины, ни в коем случае, нельзя!
Там эти телевизоры работают до 12 часов в сутки. Их вообще-то должны распродавать со значительной скидкой...

А за 100-120 тыр телевизоры покупают небедные люди.
Они могут и не задумываться, что через пять или семь лет, придётся брать что-то новое.

Re:

Yus писал(а):
Интересней было бы узнать,что делать после того как срок пришёл, допустим сели лампы подсветки - что делать? их меняют? или сразу ящик на помойку и идти покупать новый? - не очень то хотелось бы, если допустим телек был куплен штук за 100 - 120 деревянных...
Или такая ситуация:
Человек пришёл в медиа-маркт какой-нить, понравился ему телевизор, он его покупает, причем именно выставочный экземпляр, т.к. последний остался - это что же получается? телевизор прослужит всего 2-3 года? Ведь наверняка если аппарат стоял на прилавке даже пусть пол-года ресурс тех же ламп подсветки убавился, с учетом того что работал телевизор часов по 8-10 в день...А если ещё и настройки задраны были...?

Ресурс ЖК телевизора 100 000 часов. 100 000 делим на 24 часа в сутках равно 4166 суток. теперь 4166 делим на 365 дней в году и получаем 11 с чем то лет, при 24 х часовом просмотре. Мало?! icon_eek.gif

Неплохо было бы...

кстати, в интернет магазинах кто нибудь телевизоры покупал?
Ценники порой очень заманчивые, бывает чуть ли не на треть отличаются...
Где то слышал что в них как раз частенько продают выставочные образцы из торговых сетей.

У меня ЖК... правда не телевизор, а компьютерный монитор, сдох за пять лет, не смотря на то что работал он конечно же не 24 часа в сутки.
Yus, сам я в интернет магазинах телевизор не покупал, но многие мои коллеги по работе покупали. У некоторых они работают без поломок уже по 2 - 3 года. Да и объём продаж в интернет-магазинах большой. Думаю на выставочный образец можно и в обычной торговой сети нарваться. Цена же скорее всего в интернет-магазинах ниже из-за того что нет торговых площадей, а значит нет затрат на их аренду.

Почитал и подумалось.. icon_smile.gif Может лучше перечислить свои ЖК/плазмы мониторы с указанием срока работы?
Вот мой.
Все приобреталось в упаковке.
1).рабочий-17" ЖК Samsung 713 N- срок работы около 5 лет (работает примерно 10 час/день).Имеется выпадение двух пикселов.Снижения яркости,контраста,цвета... пока нет.
2) плазма Пионер 428 HD-пробег 3100 часов.Полет нормальный,сбоев,нареканий никаких нет.
3) плазма Пионер LX 5090-пробег около 2000 часов (работает в среднем по 5-6 часов в день).Полет нормальный,сбоев,нареканий никаких нет.

Мэтроскин
А я вот собрался купить большой 52" дюйма телек именно в интернет магазине.
Дело в том, что он 2008 модельного года и снят с производства(Toshiba 52z3030)
В прошлом году хотел купить но денег не было, правда тогда не думал о интернет магазинах. А сейчас он более менее доступен по цене(в интернете) Терзают сомнения...

Ruslan Z.
хорошая идея.