Форум
Акустика

Якут у г.Прокопа. *THE END*.

Страницы 1, 2, 3  >>

Якут у г.Прокопа. *THE END*.

Ну что товарищи,наконец дождались!
Перед тем как буду здесь писать об увиденном и главное услышенном, прошу прощения у всех Аудиофилов и Форумчан за то что так долго вас всех здесь мурыжил.Извинили,ну хорошо тогда пойдём дальше.
Ну что начнём.Сразу хочу сказать,что я буду воспевать акустику Прокопа(Сергей)так что кто не хочет читать дальше лучше не стоит тратить своё время.
Значиться так прихожу я в т/ц Москва,еле нашёл их зал, скорее каморку,минут 20-ть искал,у нас таких магазоВ нет..Подхожу,сидит не высокий дятька чего то паяет,говорю,здрастье ВАМ ,а где товарищ Прокоп который царапает диски.Мне он отвечает,а для чего,а я ему,дык это же я *Старатель*из Якутии,заулыбался тут мужичок и говорит,вы пока походите по т/ц ,через минут 15-20 подходите,а мы пока всё подготовим с Сергеем,сходите в другой НАШ зал,там пока посмотрите.Ну думаю хорошо похожу,посмотрю.Какое же было моё удивления когда в пару тройках таких же залов продают то же самое что и у Прокопа(Сергей).Прихожу значит я опять к ним,БА-знакомые все лица!!!! ……Короче присел я на диванчик ,выключили свет ,темно блин не привычно.Ну да ладно я же музыку пришёл слушать. Аппаратура была следующая Ус.*Acma Power-3* ,Сд.*Vincent-S5*,Акус.разная,но начали с *Vincento* то ли *Vicento*за 35 наших т.рупий.уже не помню кого включили(забыл записать)первые впечатления ШОК.После того как здесь на говорили про акустику Прокопа(Сергей)что играет она гавённо,наверно что то с ушами у товарищей.Ну да ладно на вкус и цвет …Пойдём дальше,поразил больше всего голос исполнителя звучит как натуральный,живой.Ударники чёткие,хлёсткие но не сильно глубокие.Включили Van Hallen, да вот тут их была промашка очень средне сыграл дедушка Van,звук получился как на муз.центре.Дальше включили Pink Floyd-73 год, хорошо, убаюкивает,тем более под такую хреновую погоду.Поменяли акустику на *Enigma Step* за 80 т.руб.отыграло всё также только басов стало по больше,настало время *Mi Acoustics* за 35 т.руб. не пойму по звуку вроде похожи все колонки друг на друга.Включили другой диск *Pink Floyd-70* альбом,где птица щебечет.Я не поверил услышенному, сложилось такое ощущения что птичка прилетела к нам в каморку и летает по ней.Трёхмерный звук,класс,гитара играет чисто,слышно как пальцы по струнам перемещаются.Вокал офигеть,колонки очень реально передают вокал ,а птичка всё ещё не улетает из комнаты-СУКА ,как будто в саду сижу под деревом.Пришло время *Dire Straits-Brothers in Arms* сразу попросил включить вторую тему из альбома.Вот тут то я хотел по злорадствовать, так как этот альбом у меня есть.С первых нот пока не понятно,слушаем дальше,ударники хорошо,чётко.Высокие на месте, чуточку хотелось бы по больше,но это уже мой каприз,просто привык к своим колонкам.СЧ-чистые,каши нет,можно даже разобрать что с Нопфлером поёт Стинг и мне даже чуток кажеться что Стинга не только слышно,но видно.Включили последнюю песню из альбома Brothers in Arms разрывы снарядов внушают доверия,струнные чётко,голос тихо как будто шепчет,не напрягается Нопфлер и это радует.
Подключили усил.*Acme-100B*,мощник *Acme-905*,акустику *Florencia* за 120 т.рублей,сидюк *Vincent-S5* включили диск какого то бас-гитариста *Brumberg* я не знаю то кого. Но всё же играет сам исполнитель виртуозно слышно каждую струну, повторяю каждую.
А теперь примемся за винил *Dual-505*,ПРИКОЛ не играет Dual-505 сломался говорю,минут пять ковыряют смотрю поникли, У-У-Ф, обошлось просто вилка не евро разъём.Блин винил с лампами некогда не слушал.Шипение просто завораживает,играет *The Dark Side of The Moon*центр чётко прорисован,инструменты по разным сторонам комнаты ,но чего то не хватает,точно не хватает баса но только не много.Да ,на CD музыка льёться без помех ,тишина между песнями,но винил за маленькие косечки можно простить.
Опять *Vincent-S5* диск *Led Zeppelin* слышно сразу что играет какой то очень старый альбом.Не пойму чем хотели меня удивить,А-а-а хотят подключить улучшайзер (эквалайзер) вот тут я обалдел *Led Zeppelin* заиграл прям как *Laser Dance* нет не понраву мне улучшайзеры,я считаю что как звукорежиссёр задумал вместе с группой,так и должно БЫТЬ.Хорошо это или плохо решать тем кто как любит.У меня у самого *Manowar* альбомы с 1982 года ,а *VAUGHN MONROE* вообще с лохматых 30 годов и мне очень нравятся старые записи.Как играли так и записали.
Теперь подключили пред. *Vincent-SA 31*,сидюк *Vincent-S5*, мощник *Vincent-331* и колонки *Vinceto*.Начали опять с *Dire Straits* ,честно звук лампы мне понравился больше,здесь же ну ничего не понимаю вроде здраво мысливший человек,понимаю что техника хорошая *Vincent* а звук какой то слащавый как сладкий нектар.Бас начинает обволакивать нежно.Нопфлер кажется сейчас уснёт.Может они чего сами там по переделали, блин хрень какая та. Vincent ,а играет не так как выглядит.А когда подключили акустику *Vincent-316* ,НЧ ваще га…но!!!их нет.И самое главное Прокоп(Сергей) и кстати второго зовут Владимир хихикают,говорят вот вам и *Vincent*.Далее подключили какую то рупорную акустику к *Vincent-SA 31*,сидюк *Vincent-S5*, мощник *Vincent-331* , диск *Dire Straits* я полностью погрузился в музыку,чуть было не уснул,ну вот я же говорил что *Vincent* должОн играть.Далее подключили акустику *Pioneer*- 64 года ну ваще га..о оно и в Африке га…,НЧ нет,СЧ тоже нет,а ВЧ так режут слух что ,нах выключай говорю.Потом подключили акустику *Vinceto* к усил.*Acme-100B*,мощник *Acme-905*,сидюк оставили *Vincent-S5*,заиграло более менее нормально,как говорят слушать можно,но увлечься нельзя.Подключили *Inigma Step* хорошо ,но середина преобладает,а бас ушёл далеко назад. И последние колонки опять *Florencia* за 120 т.рублей но диск *Dire Straits* всё стало на свои места и НЧ и СЧ ,вот только ВЧ подкачали можно сказать испортили всю картину,звучат как будто слушаешь старую заигранною аудио кассету,да дизайном они не блещут, ой не блещут.Ну вот прослушка подошла к концу,просидел около трёх часов.Получил хорошую зарядку на весь тот день и даже ХРЕНОВАЯ Московская погода не испортила настроения. Ну вот вроде бы и всё.Что я могу сказать,в целом мне понравилось всё ,кроме.
1) в каморке темно очень,с этим что то надо делать.
2) слушали почему то,только болванки,кроме пластов.Прокоп(Сергей)и Владимир долго убеждали меня что запись со временем портятся и их надо переписывать на болванки.
3) пред. Vincent-SA 31,сидюк Vincent-S5, мощник Vincent-331 и колонки Vincent-316 меня сильно удивили и в плохую сторону,они играют как моя мама рассказывает мне в детстве сказку и я потихоньку засыпал.Нет ни МОЩИ,АГРЕСИИ,СКОРОСТИ,может они чего нахимичили?
4) шнуры,они говорили что шнуры на музыку ни как не влияют.А я верю и знаю что влияют.
5) дизайн акустики,честно,никогда бы я себе не взял эти ….(гробы),да простит меня Прокоп(Сергей) и Владимир.Со звуком всё вроде нормально НО дизайн,блин Прокоп(Сергей) надо РАБОТАТЬ и очень долго.
6) торгуют в т/ц Москва очень многие *Acma* у троих точно видел,значит пользуется спросом.
7) Прокоп(Сергей) почему то был весьма лоялен по отношении к своим колонкам,на форуме он более активен.За то его кампоньон Владимир вот это живчик ,на месте не сидел всё время прыгал,рассказывал,ругал все фирмы кроме своей и *Acma*.Он очень сильно разочаровался что я не захотел стать их ним дилером в Якутии.
icon_cool.gif и последнее,да простит меня Прокоп(Сергей) и Владимир ,а в SoundProLab звук,музыка сама атмосфера мне ну очень более СИЛЬНЕЕ понравилась.Если выбирать технику между made in Кулибинами и заводами,я выбираю последнее.
Ну вот вроде и всё.Можете меня осуждать или наоборот.Если есть ещё вопросы ,то я с радостью отвечу на них.
P.S.а вообще мне Москва очень понравилась,хочу у вас ЖИТЬ. hat.gif















Ваш покорный слуга Якутский *алданский-старатель*Дмитрий в гостях у г.Прокопа. hat.gif

Бодибилдер пару вопросов! Что вообще слушали до этого вообще из акустики и что у вас было?
Второй для чего создавали отдельную тему? Что тем про прокопа мало, а тут ба такая честь , отдельная тема опять, да ещё и лестная! И вообще ведь ездили не чисто к прокопу и что слушали в других салонах? Вопросов будет много так как я незнаю какой тракт у вас и ваш личный уровень. Ведя вся та хрень та что нафотках по определению не может звучать. Вся эта ламповая хрень типо Акмеры была у меня лично и то что это хлам знает даже начального уровня диофил!

Что же , старатель долго всех на форуме мурыжил и чудо произошло , наступила развязка "Санты Барборы" .
А Прокоп то , хитрый продавец , долго держал этот козырь в рукаве . Всё выжидал когда с него пойти . Пошёл бы раньше , да Отзыв Хормейстера испортил всю обедню ему . Ну а теперь он горд и счастлив , что получил наконец-то НЕ левый отзыв . Поздравляю Прокоп .
Старатель , теперь Вам нужно продавать акустику Дали , вроде Айконы 6 или 7 у Вас , ну и купить с Хорошей скидкой акустику у Мэтра , Венецию наверно . Не всем дано (мне уж точно) правильно оценить звук данной акустики . А чтобы её правильно "качать" дополнить ламповой Акмерой . И чуть не забыл , на подачу поставить сидюк именно брэнда Акмера .
Конечно это Вам решать чего и как менять , но если звук понравился , то надо к нему стремиться . Прокоп в Вашем лице приобрёл себе Хорошего сторонника .
Вопрос Вам , Ваши Дали проиграли по всем статьям акустике Прокопа ?

Молодец , всё объективно написал . Я уже думал не дождусь . icon_lol.gif Ветку два месяца читал .

Re:

Alekx127 писал(а):
Бодибилдер пару вопросов! Что вообще слушали до этого вообще из акустики и что у вас было?

Alekx127 , вот ветка старателя http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48055&postdays=0&postorder=asc&start=0

*** Happy End ***
Наконец-то. Все стало на свои места. С чем всех и поздравляю! Единственный независимый отзыв. Спасибо!

Уважаемый ПАВ, ничего объективного и мудрого я в этом пасквиле Старателя не увидел! Три часа в чужой, душной и тёмной каморке, да ещё с прилипшими к заднице от дождя штанами, и... вдруг, объективный отзыв на целую батарею АС? icon_eek.gif Не смешите меня! icon_biggrin.gif Самое ценное в написанном, на мой взгляд, это заключительные слова Старателя - "Если выбирать технику между made in Кулибинами и заводами,я выбираю последнее". Что и требовалось доказать! icon_lol.gif

Re: Якут у г.Прокопа. *THE END*.

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сразу хочу сказать,что я буду воспевать акустику Прокопа(Сергей)..... Что я могу сказать,в целом мне понравилось всё ,кроме.
......5) дизайн акустики,честно, никогда бы я себе не взял эти ….(гробы), .Со звуком всё вроде нормально НО дизайн,блин Прокоп(Сергей) надо РАБОТАТЬ и очень долго.
....icon_cool.gif и последнее,да простит меня Прокоп(Сергей) и Владимир ,а в SoundProLab звук,музыка сама атмосфера мне ну очень более СИЛЬНЕЕ понравилась.Если выбирать технику между made in Кулибинами и заводами,я выбираю последнее.Ну вот вроде и всё.
Гм... Похоже, действительно все. icon_biggrin.gif
То, что начиналось как "воспевание", при подведении итогов приблизилось к "ОТпеванию" - и дизайн убогонький, да и уж если покупать технику, то уж лучше потратить денАжки на заводскую.

Интересно - неужели именно этого и ожидал Мэтр от якутского гостя... icon_rolleyes.gif
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
да простит меня Прокоп(Сергей) и Владимир
Это уж вряд ли. Еще бы, такую свинью подложить: сначала убаюкать обещанием воспеть чудо-технику, а в итоге признать - расти вам еще ребята и расти до уровня заводских брендов.
Эх, bodibilder, теперь если и жить в Москве, то как можно дальше от каморки ППД.
Такого не прощают. icon_twisted.gif

Re:

z60m писал(а):
Alekx127 писал(а):
Бодибилдер пару вопросов! Что вообще слушали до этого вообще из акустики и что у вас было?

Alekx127 , вот ветка старателя http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48055&postdays=0&postorder=asc&start=0

Упс ! Ну тоды всё ясно icon_idea.gif В такое прошлое я возвращается не хочу!

и последнее,да простит меня Прокоп(Сергей) и Владимир ,а в SoundProLab звук,музыка сама атмосфера мне ну очень более СИЛЬНЕЕ понравилась.Если выбирать технику между made in Кулибинами и заводами,я выбираю последнее.
Ну вот вроде и всё.


*THE END*

The end of Procope

В аудио, как и в любой области, все познается в сравнении.
Уважаемый Бодибилдер, уверен, что у Вас еще все впереди!
Только в процессе познавания нужно не забыть однажды заставить себя остановиться. А это, ой, как не просто! icon_smile.gif

Цитата:
Уважаемый ПАВ, ничего объективного и мудрого я в этом пасквиле Старателя не увидел! Три часа в чужой, душной и тёмной каморке, да ещё с прилипшими к заднице от дождя штанами, и... вдруг, объективный отзыв на целую батарею АС? icon_eek.gif Не смешите меня! icon_biggrin.gif Самое ценное в написанном, на мой взгляд, это заключительные слова Старателя - "Если выбирать технику между made in Кулибинами и заводами,я выбираю последнее". Что и требовалось доказать! icon_lol.gif

Ну и я о том же ..... Понравилось что сразу не начал втаптывать в грязь . icon_cool.gif

Re:

ПАВ писал(а):


Ну и я о том же .....
Вот и славненько! Дай им Бог всем здоровья и благополучия...
P.S. Не зря говорят, что минуты (секунды) ожидания чего-либо (например, праздника) самые сладкие и желанные, а сам праздник оказался таким... как бы это помягче сказать... Хрен с ним, ничего не буду говорить. Осточертело. Эффекта разорвавшейся бомбы так и не произошло, а жаль...
Прокопы, Старатели... не стоили они того внимания.

Даааа, гражданин Старатель, не оправдали Вы Пркоповых надежд! А он уж так нас пугал... Мы все тут на ТУБАРЕТКАХ КАЛЕНКИМИ 2 месяца до синяков настукали. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Re:

BassIn писал(а):
ПАВ писал(а):


Ну и я о том же .....
Вот и славненько! Дай им Бог всем здоровья и благополучия...
P.S. Не зря говорят, что минуты (секунды) ожидания чего-либо (например, праздника) самые сладкие и желанные, а сам праздник оказался таким... как бы это помягче сказать... Хрен с ним, ничего не буду говорить. Осточертело. Эффекта разорвавшейся бомбы так и не произошло, а жаль...
Прокопы, Старатели... не стоили они того внимания.

+1 сами себя накрутили. а щас просто цепляемся к тем словам, что были упомянуты в "минус". вот мне например в лом ехать в люблино, хотя живу сравнительно недалеко в Бирюлево. главное другое, по количесту страниц любой ветки где упомянут г-н Прокоп, зашкаливает все пределы ( ну может ветка про аккустику систем аудио или незабвенной-незабвенного Аьмира (варфы) может поспорить ). всё пройдёт как с белых яблонь дым. и это забудется. тут ветка про г-на Прокопа мошенника на несколько десятков перевалила............ честно ни одну страницу не прочитал. и не потому что отрицательно отношусь , а потому что заеб......ло одно и тоже. ничего нового. а вот за этой веткой следил . только непонятно чего так много шума...........

Ну, вот и дождались отзыва, слава богу, и спасибо, интересно было почитать, конечно как положительный отзыв господину Прокопу (прости Прокоп, но истина дороже cry.gif ) не защитать, но и, что акустика Прокопа полное говно, не сказано, она скорее не полное...,но все равно, работать, работать и еще раз работать...

PS Но, в итоге, был совет не покупать у Прокопа акустику, пожадничал Прокп на торт денег, вот и результат... icon_lol.gif

Я так понял акустика звучит нормально... , имеет так сказать свой уровень... .
Если прийти (приехать) со своим усилителем... , послушать, а так же в других салонах торгующих фирмой... ., можно подобрать возможно под свои уши и у госп. Прокопа... , если фирма чем то не устроит...
Вот и хорошо... , на каждый товар есть свой покупатель... .
Старателю спасибо... , а то как то действительно всё однобоко выглядело... .

P.S. единственно по Винцентам ещё больше не понятно стало (толком не слышал ещё), возникают некоторые аналогии с Маранц (недавно продал 15й, по причине ,как раз его "жидкого" обволакивающего баса.., и то что... своей медлительностью искусственной ритм ломает).

Re:

aLIS писал(а):
P.S. единственно по Винцентам ещё больше не понятно стало (толком не слышал ещё), возникают некоторые аналогии с Маранц (недавно продал 15й, по причине его "слащавости" и медлительности).

Так сами послушайте, только не с акустикой Прокопа, и станет все понятно, но перед прослушкой обязательно проверьте фазировку, на корпусе есть обозначение L N, а то некоторые включают неправильно...

Re:

kazak66 писал(а):
aLIS писал(а):
P.S. единственно по Винцентам ещё больше не понятно стало (толком не слышал ещё), возникают некоторые аналогии с Маранц (недавно продал 15й, по причине его "слащавости" и медлительности).

Так сами послушайте, только не с акустикой Прокопа, и станет все понятно, только перед прослушкой обязательно проверьте фазировку, на корпусе есть обозначение L N, а то некоторые включают неправильно...


кого послушать Винцент или Маранц... ? Маранц целый год с разной акустикой слушал(к сожалению не г-на Прокопа) , и разной фазировкой всех соединений... , разве что усилитель верх ногами не переворачивал... он быстрей и ударней играть так и не стал.
А Виценты послушаю обязательно.. , даже интересно.... .

Re:

aLIS писал(а):
кого послушать Винцент или Маранц... ?


Да, я писал про Vincent, простите, видимо не понятно написал..., да и провода, что бы нормальные были...

Не буду скрывать, странный отзыв для меня...
При этом он был написан через некоторое время после отчета Хормейстера, но Бодибилдер уже тогда появлялся на форуме ,но ничего не писал. Понятно напиши он сразу все приняли-бы это за те-же вирши , что писал Прокоп под другими никами.
Ждать 2 месяца , подогреть интерес через месяц, и только сейчас написать.....
Тут все верят в случайности?

Re:

rifat писал(а):
Ждать 2 месяца , подогреть интерес через месяц, и только сейчас написать.....
Тут все верят в случайности?


Да, побольшому счету, какая разница, какой отзыв, акустика Прокопа после него играть лучше не станет, да и хуже правда то же, так, что все равно покупателю решать, те кто читает форум, уже предупреждены, что надо внимательно слушать и смотреть, а те кто не читает, тогда и отзывы по барабану...

PS Да и отзыв был "не вашим, не нашим", вот только почему в отдельной ветке, отдельно от отзыва Хормейтера, как то "грамотная" постановка вопроса проглядывает, или мне это только кажется...а может и не только мне...


Да, вот есть вопрос к автору ветки: Скажите пожалуйста, топовая акустика Прокопа звучит лучше, чем DALI IKON 6 или нет? Спасибо new_ukliam2.gif

Цитата:
Да, вот есть вопрос к автору ветки: Скажите пожалуйста, топовая акустика Прокопа звучит лучше, чем DALI IKON 6 или нет? Спасибо
Если честно я в первую очередь смотрю на цену смогу ли я её осилить,потом на дизайн а уж потом на звук.Вы же не будите слушать акустику которая вам нравиться по звуку,но выглядит как ваш страшный сон от которого в пот бросает!а если выбирать звучание топовой акустики Прокопа и DALI IKON 6,то я уже привык что ли к своим Далишкам,их звук мне более комфортней. hat.gif

Re:

rifat писал(а):
Не буду скрывать, странный отзыв для меня...
При этом он был написан через некоторое время после отчета Хормейстера, но Бодибилдер уже тогда появлялся на форуме ,но ничего не писал. Понятно напиши он сразу все приняли-бы это за те-же вирши , что писал Прокоп под другими никами.
Ждать 2 месяца , подогреть интерес через месяц, и только сейчас написать.....
Тут все верят в случайности?

Я специально создал новую тему,просто многие форумчане не захотят перелопачивать старую тему что бы понять что к чему.А то что я ждал два месяца это не моя вина,я же не буду специально в отпуске искать компьютер.Я в отпуске отрывался по полной.МОРЕ,ПИВО,ПЛЯЖ. hat.gif

Действительно обьективно,за глаза ругать и с чужих слов не вариант.Что касасаемо Акмеры или не Акмеры топология ламповых усилителей одна и таже,лампы стоят что в Акмере,что в других брэндах, либо Китай либо Россия,поэтому кричать что Акмера-говно-глупо.За свои деньги 15-40 тыс руб,очень реально,самое главное большинству доступно,хвалить аудио нот все горазды а купить то единицы могут,играет он лучше Акмеры,но и Цена в 20 раз отличаеться.Фотки отличные. icon_smile.gifМаранц-усилитель был,кроме нехватки динамики отличаеться,едким,некомфортным звуком,сидюки слушал,в отличии от усилителей едкого ничего не заметил.Сама схема Маранца,промер токов,говнище полное-таких схем мне не попадалось ни разу,так и не понял,выставить-токи поканально так и не получилось,регулируешь в одном месте уплывает в другом,почему стал этим заниматься,баланс был смещен в сторону левой колонки,в конечном итоге просто присобачил сопротивление.Винсенты мягко играют-это да,но мне например мягкость и комфортность нравиться,хотя чуть ущемляет динамику,зато для долгого прослушивания самое то.У самого СЕК ламповый мягко играет,не хватки динамики на старом роке,Слэйд,Форенжер,Мальмстин да и на современном не заметил,хотя в ихней линейке всего один ламповик-может постарались. icon_smile.gif

Цитата:
Вопрос Вам , Ваши Дали проиграли по всем статьям акустике Прокопа ?
Честно когда был там в Москве мне акустика и лампы очень понравились,хотя в SoundProLab акустика PMC покая мне не даёт,уж очень сильно я в неё влюбился.А когда приехал домой и включил свой девайс,НЕ-е-е (не нужен нам берег Турецкий ...)я дома просто получил полное удовольстия от прослушки Running Wild.Но PMC блин зацепили,ФАКТ! hat.gif

Глупый вопрос Старателю.
В течение трёх часов, которые вы провели в салоне, много ли потенциальных покупателей и одержимых желанием непременно записаться в эту забегаловку на прослушку широко известных в узких кругах "шедевров" АС от П.П.Д. прошло мимо вас?
Сдается мне, что кроме вас там никого и не было...

P.S. Неприятно во всей этой истории то, что П.П.Д. очень напоминает мне прыщавого тинейджера с самделишной гитарой на дворовой скамейке, который выпендривается перед подружкой, пытаясь показаться круче самого Джона Леннона...

Цитата:
Глупый вопрос Старателю.
В течение трёх часов, которые вы провели в салоне, много ли потенциальных покупателей и одержимых желанием непременно записаться в эту забегаловку на прослушку широко известных в узких кругах "шедевров" АС от П.П.Д. прошло мимо вас?
Я знал что меня об этом спросят.ДА!был один дядька как раз во время прослушки.Он сильно удивился тому что играет самопал местных кулибиных.потом Прокоп(Сергей) ещё долго грузил этого дядьку по поводу своей акустики.более я никого не видел не разу. hat.gif

Это значит, что за 9 часов работы к ним заглядывает от силы человек шесть праздно шатающихся любителей хорошего звука? Не густо! Да и те только глазеют, а за кошельками не лезут... редиски! icon_smile.gif

Re:

BassIn писал(а):
Это значит, что за 9 часов работы к ним заглядывает от силы человек шесть праздно шатающихся любителей хорошего звука? Не густо! Да и те только глазеют, а за кошельками не лезут... редиски! icon_smile.gif

Я думаю что +1.почему то в т/ц Москва вообще было очень мало людей,для г.Москва это вообще не приемлимо.КРИЗИС мать её. hat.gif

Спасибо за полнейшую информацию.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
Да, вот есть вопрос к автору ветки: Скажите пожалуйста, топовая акустика Прокопа звучит лучше, чем DALI IKON 6 или нет? Спасибо

Если честно я в первую очередь смотрю на цену смогу ли я её осилить,потом на дизайн а уж потом на звук.Вы же не будите слушать акустику которая вам нравиться по звуку,но выглядит как ваш страшный сон от которого в пот бросает!а если выбирать звучание топовой акустики Прокопа и DALI IKON 6,то я уже привык что ли к своим Далишкам,их звук мне более комфортней. hat.gif

Спасибо огромное за ответ. Тогда получается, что топовые колонки Прокопа при цене 200 000 рублей выглядят и играют хуже Dali Ikon 6 при цене 30 000 рублей. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Что и требывалось доказать. Прости Прокоп, но истина дороже... cry.gif cry.gif

Re:

kazak66 писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
Да, вот есть вопрос к автору ветки: Скажите пожалуйста, топовая акустика Прокопа звучит лучше, чем DALI IKON 6 или нет? Спасибо

Если честно я в первую очередь смотрю на цену смогу ли я её осилить,потом на дизайн а уж потом на звук.Вы же не будите слушать акустику которая вам нравиться по звуку,но выглядит как ваш страшный сон от которого в пот бросает!а если выбирать звучание топовой акустики Прокопа и DALI IKON 6,то я уже привык что ли к своим Далишкам,их звук мне более комфортней. hat.gif


Спасибо огромное за ответ. Тогда получается, что топовые колонки Прокопа при цене 200 000 рублей выглядят и играют хуже Dali Ikon 6 при цене 30 000 рублей. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Что и требывалось доказать. Прости Прокоп, но истина дороже... cry.gif cry.gif
kazak66 , средняя цена данных Дали 40 566 р. по яндексу , но это неважно .
Но то что топ за 200тыр. и "Венеция" за 120тыр от брэнда ПрокопАудио проиграла всё таки бюджетным Дали , это признал старатель .
А ведь начал свой отзыв как хороший триллер , это признали все . :
Цитата:
Сразу хочу сказать,что я буду воспевать акустику Прокопа(Сергей)так что кто не хочет читать дальше лучше не стоит тратить своё время.
НО перечитав ещё раз отзыв , не понял пару моментов , про ШОК и Птаху .
Цитата:
...первые впечатления ШОК.После того как здесь на говорили про акустику Прокопа(Сергей)что играет она гавённо,наверно что то с ушами у товарищей.Ну да ладно на вкус и цвет …Пойдём дальше,поразил больше всего голос исполнителя звучит как натуральный,живой.Ударники чёткие,хлёсткие но не сильно глубокие...
Цитата:
...Включили другой диск *Pink Floyd-70* альбом,где птица щебечет.Я не поверил услышенному, сложилось такое ощущения что птичка прилетела к нам в каморку и летает по ней.Трёхмерный звук,класс,гитара играет чисто,слышно как пальцы по струнам перемещаются.Вокал офигеть,колонки очень реально передают вокал ,а птичка всё ещё не улетает из комнаты-СУКА ,как будто в саду сижу под деревом....
И ещё что непонятно из отзыва , неужели Прокоп торгует акустикой Винса . И что эти напольники (~ 120тыр) такое дерьмо по сравнению с акустикой Прокопа .
Цитата:
...А когда подключили акустику *Vincent-316* ,НЧ ваще га…но!!!их нет.И самое главное Прокоп(Сергей) и кстати второго зовут Владимир хихикают,говорят вот вам и *Vincent*..
Что то в это с трудом вериться , хотя какие требования предъявлять : http://www.salonhifi.ru/descr4541.htm

Цитата:
НО перечитав ещё раз отзыв , не понял пару моментов , про ШОК и Птаху
Шок я получил от того как звучала акустика Прокопа,не как S-90 как не многие здесь писали,ФАКТ.А насчёт Птахи,мне она показалась на столько реальной,что можно принять за настоящию.
Цитата:
И ещё что непонятно из отзыва , неужели Прокоп торгует акустикой Винса . И что эти напольники (~ 120тыр) такое дерьмо по сравнению с акустикой Прокопа .
Я поначалу то же удивился что они торгуют не только своей акустикой и аппаратурой,если посмотреть хорошо фото то можно увидеть Marantz,Burcev,Vincent,Denon,Harman K.
Цитата:
Но то что топ за 200тыр. и "Венеция" за 120тыр от брэнда ПрокопАудио проиграла всё таки бюджетным Дали , это признал старатель .
Я не признал что акустика Прокопа играет хуже моей,просто исходя из цены и дизайна,я лично не купил бы.Просто в звуке очень много факторов,например что я свой девайс слушаю у себя дома ,лёжа на родном светло зелёном диване и при этом читая любимые журнали типа*STEREO & VIDEO*,WHAT HI-FI*,а рядом по храпывоя спит любимый пёсик.
Цитата:
Что то в это с трудом вериться , хотя какие требования предъявлять : http://www.salonhifi.ru/descr4541.htm
Честно говоря в жизни не видел настоящие колонки Vincent,по этому я попросил развернуть их тылом,и там было написано Vincent-316.

С радостью отвечу на ваши вопросы ещё! hat.gif

Re:

Цитата:

...А когда подключили акустику *Vincent-316* ,НЧ ваще га…но!!!их нет.И самое главное Прокоп(Сергей) и кстати второго зовут Владимир хихикают,говорят вот вам и *Vincent*..

z60m писал(а):

Что то в это с трудом вериться , хотя какие требования предъявлять : http://www.salonhifi.ru/descr4541.htm


Во как, акустика Прокопа разорвала, как тузик грелку Винсента за 100 тыров.
Чего ж ты тогда там слушал?
А может и не в акстике дело?

Надо сказать, что акустика у Vincent, слушал всю линейку от самой низкой ценовой категории до топовой...ну не сказал бы, что АХ, но и, что совсем никакая то же, скажу так, она более жанровая, для класики...джаз, очень линейная, слишком для меня была линейной....но вот были у них полочники Vincent SB-216 вот эти понравились, даже очень...на обольшой громкости слушал...Pink Floyd The Wall понравилось...

Зато, вид у топовой Vincent LS-310 покоя до сих пор не дает, хороши, хочу еще раз как то послушать, может для ДК и возьму...а может и еще куда...

Re:

kazak66 писал(а):
...вид у топовой Vincent LS-310 покоя до сих пор не дает, хороши, хочу еще раз как то послушать, может для ДК и возьму...а может и еще куда...
Господи, такие огромные и дорогие, зачем они вам?! Ну, может быть только для "ещё куда"... А вид у них на очень большого любителя.

Re:

BassIn писал(а):
А вид у них на очень большого любителя.

Да, трудно даже вспомнить что то более уродливое.

Эх.. А я думал, что наш bodibilder везет в Алдан акустику от самого маэстро звука))) Вот привез бы, поставил на радио горе (на ней частично расположен город) и осчастливил бы алданцев волшебными звуками акустики от Прокопа icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Дмитрийннн"]
Цитата:
Маранц-усилитель был,кроме нехватки динамики отличаеться,едким,некомфортным звуком,сидюки слушал,в отличии от усилителей едкого ничего не заметил.Сама схема Маранца,промер токов,говнище полное-таких схем мне не попадалось ни разу

не стал бы так категорично... , категоричность как известно признак незрелости.... !
Плохой аппаратуры не бывает.., бывает разного уровня(бюджет, средний, и тд.) , заточенная под определённый жанр.. , а так же звук может разочаровать при неудачном её сочетании.
Так вот.. , Маранц это просто аппаратура заточенная под определённый жанр. Слушал бы я к примеру только Прог-рок , вряд ли захотел менять pm 15s1. Сложную многоплановую музыку Маранц играет весьма увлекательно и интересно..., а вот где основной упор на ритм , там к сожалению его искусственная медлительность и обволакивающий мягкий бас, портят всю картину. Ка будто совсем другая версия композиции.... .
В средней цене (чуть выше бюджета)... , к сожалению мало универсалов..., в основном всё заточено под определённый жанр. Есть намёк на универсализм у некоторых... , но в полной мере всеядных нет точно.... .

Re:

[quote="Дмитрийннн"]
Цитата:
Маранц-усилитель был,кроме нехватки динамики отличаеться,едким,некомфортным звуком,сидюки слушал,в отличии от усилителей едкого ничего не заметил.Сама схема Маранца,промер токов,говнище полное-таких схем мне не попадалось ни разу

не стал бы так категорично... , категоричность как известно признак незрелости.... !
Плохой аппаратуры не бывает.., бывает разного уровня(бюджет, средний, и тд.) , "заточенность" под определённый жанр.. , а так же звук может разочаровать при неудачном её (аппаратуры) сочетании.
Так вот.. , Маранц это просто аппаратура заточенная под определённый жанр. Слушал бы я к примеру только Прог-рок , вряд ли захотел менять pm 15s1. Сложную многоплановую музыку Маранц играет весьма увлекательно и интересно..., а вот где основной упор на ритм , там к сожалению его искусственная медлительность и обволакивающий мягкий бас, портят всю картину. Как будто совсем другая версия композиции.... .
В средней цене (чуть выше бюджета)... , к сожалению мало универсалов..., в основном всё заточено под определённый жанр. Есть намёк на универсализм у некоторых... (к таким отношу Sugden A21a) , но в полной мере всеядных универсалов нет точно.... .

bodibilder2@yandex.ru
Я Вам посоветую вот что:
1) нравится лампа и ее характер звучания - купите себе лампу
2) выключайте свет при прослушке дома

По поводу отзыва - самый обычный заворот, создай обстановку, притуши свет, заболтай, поставь приятную музыку и неопытный не заметит подвоха... Ну, а дальше - дело тех$ники icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
самый обычный заворот, создай обстановку, притуши свет, заболтай, поставь приятную музыку и неопытный не заметит подвоха... Ну, а дальше - дело тех$ники icon_twisted.gif


Продавать умть нужно, Прокопчик не зря базар выбрал своей площадкой icon_wink.gif

Думаю мне тоже можно что-нибудь сказать... Во первых, спасибо старателю за потраченое время и отзыв независимого человека, что не так часто здесь встретишь. То, что у нас впереди много работы, в т.ч. и над дизайном полностью согласен, хотя дизайн вещь очень индивидуальная и угодить всем невозможно, да и на цену это тоже влияет, особенно при работе с деревом. И вообще, красивой во многих смыслах акустики, не так-уж и много даже у великих брендов за приличные бабки, зачастую ограничиваются обклеиванием шпоном банальных столбиков. Неужели наши так-уж "страшны"?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/85236634/
Всё равно чувствуется напряжение у некоторых аборигенов форума, которые так ждали этот отзыв, а теперь ищут "слабые" места в нём, что-бы раздуть их до размеров слона. Пусть развлекаются. Жаль, что на момент пребывания старателя в салончике у нас не было наших лабиринтов
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76740367/#mainImageLink
по типу РМС, только со своим характером. Но мы их в скорости сделаем вновь, потому как лабиринты действительно играют неповторимо, с особым погружением в бас и масшабность, и окружая всё пространство большим, красивым, насыщеным звуком. Не все понимают этот звук, предпочитая артикулированность масштабу. Но я люблю всё БОЛЬШОЕ в звуке. Вобщем, у человека должен быть выбор, как по формам так и по содержанию... Если кого-то заинтересовало то чем мы занимаемся, то заходите, завтра буду на работе, поговорим, поспорим... Всем удачи в нелёгком поиске своего звука!... icon_wink.gif

Кстати, а почему никто ни словом ни духом о полочниках? Ведь тоже присутствуют в ассортименте Прокоп Поцарапай-дискин'а

Re:

CocoNut писал(а):
Кстати, а почему никто ни словом ни духом о полочниках? Ведь тоже присутствуют в ассортименте Прокоп Поцарапай-дискин'а

Почему-же, старатель упомянул о них в отзыве о "Энигма-стэп" (на фото чёрные на стойках), это изобарические полочники, только те, что он слушал на днях забрали, осталась одна пара... Думайте... icon_rolleyes.gif

Akakij
А Вы вот были в этом самом ТЦ МАссква? Я был, да и многие, не лестно отзывающиеся были. На деле - это как черкизоид, такой же грязный чурко-рынок, только под крышей, ну и стиль продажи там такой же, стоит просто попытаться пройти мимо, цепляют за рукова, чего-то лапочут на криворусском и глаза у всех шальные. Не лучшее место для совершения ЛЮБОЙ покупки. icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Akakij
А Вы вот были в этом самом ТЦ МАссква? Я был, да и многие, не лестно отзывающиеся были. На деле - это как черкизоид, такой же грязный чурко-рынок, только под крышей, ну и стиль продажи там такой же, стоит просто попытаться пройти мимо, цепляют за рукова, чего-то лапочут на криворусском и глаза у всех шальные. Не лучшее место для совершения ЛЮБОЙ покупки. icon_twisted.gif


Так вот вам и ответ, кто в большинстве своем посещает ТЯК Москва, и кто потенциальные жертвы нашего Мэтра icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
bodibilder2@yandex.ru
Я Вам посоветую вот что:
1) нравится лампа и ее характер звучания - купите себе лампу
2) выключайте свет при прослушке дома

По поводу отзыва - самый обычный заворот, создай обстановку, притуши свет, заболтай, поставь приятную музыку и неопытный не заметит подвоха... Ну, а дальше - дело тех$ники icon_twisted.gif


А еще можно зажечь свечи, пригласить Прокопа поболтать во время прослушивания музыки, и даже Варфы запоют icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
...это как черкизоид, такой же грязный чурко-рынок, только под крышей, ну и стиль продажи там такой же, стоит просто попытаться пройти мимо, цепляют за рукова, чего-то лапочут на криворусском и глаза у всех шальные. Не лучшее место для совершения ЛЮБОЙ покупки. icon_twisted.gif
Ах, вот оказывается почему "виновник торжества" даже аватарку мерзопакастнейшую себе подобрал. Мерси*с, FreeezzzZ, вы просто открыли мне глаза...

Re:

Akakij писал(а):


А еще можно зажечь свечи, пригласить Прокопа поболтать во время прослушивания музыки, и даже Варфы запоют icon_smile.gif
А Варфы и так поют, только вы их не слушали icon_lol.gif

Re:

[quote="BassIn] Господи, такие огромные и дорогие, зачем они вам?! Ну, может быть только для "ещё куда"... А вид у них на очень большого любителя.[/quote]

Ну, не знаю, кому как, а мне нравятся, на вкус и цвет....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Неужели наши так-уж "страшны"?icon_wink.gif


Так, конечно, страшные, но и играют хуже чем Dali Ikon6 (согласно отзыва старателя), конечно покупатель выбирает брендовую акустику, она и дешевле и красивее, качественее сделана, чем твоя.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Всё равно чувствуется напряжение у некоторых аборигенов форума, которые так ждали этот отзыв, а теперь ищут "слабые" места в нём, что-бы раздуть их до размеров слона. Пусть развлекаются. Жаль, что на момент пребывания старателя в салончике у нас не было наших лабиринтов

Прокоп , и всё же ты ждал немного другого отзыва , признайся . Как красиво для тебя начал старатель , сердце от счастья чуть не выпрыгнуло из груди . Душа у тебя просто пела:
Цитата:
Ну что начнём.Сразу хочу сказать,что я буду воспевать акустику Прокопа(Сергей)....
...первые впечатления ШОК.После того как здесь на говорили про акустику Прокопа(Сергей)что играет она гавённо,наверно что то с ушами у товарищей.Ну да ладно на вкус и цвет …Пойдём дальше,поразил больше всего голос исполнителя звучит как натуральный,живой.Ударники чёткие,хлёсткие но не сильно глубокие.
Конан Дойл отдыхает . А закончил отзыв на довольно пессимистической ноте , так Прокоп .
Цитата:
Прокоп(Сергей) почему то был весьма лоялен по отношении к своим колонкам,на форуме он более активен.За то его кампоньон Владимир вот это живчик ,на месте не сидел всё время прыгал,рассказывал,ругал все фирмы кроме своей и *Acma*.Он очень сильно разочаровался что я не захотел стать их ним дилером в Якутии.
icon_cool.gif и последнее,да простит меня Прокоп(Сергей) и Владимир ,а в SoundProLab звук,музыка сама атмосфера мне ну очень более СИЛЬНЕЕ понравилась.Если выбирать технику между made in Кулибинами и заводами,я выбираю последнее.
Так что чего здесь напрягаться , всё примерно ясно и мало что изменилось у тебя .
А забалтывать Прокоп умеет , можно сказать мастер в этом деле , правда если хоть чуть чуть клиент располагает к этому , да тусклом освещении салончика .

А я порекомендую тем кто придет на прослушку к Прокопу, проверять тембры на усилках, а также тон компенсацию, все должно быть отключенно.. (Прокопа часто за этим застукивали) Вот поэтому у его АС убойный бас и т.д, а у винцента баса нет и в помине... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Да и постоянно он конкурентов обвиняет в спрятанном сабе... Поэтому внимательно просмотрите куда идут провода от усилка или АС...
Копчик, по твоему вопросу относительно, действительно-ли твои АС такие страшные...
Они не страшные (на выставке никто не шарахался) , они уродливые ......

Re:

rifat писал(а):
А я порекомендую тем кто придет на прослушку к Прокопу, проверять тембры на усилках, а также тон компенсацию, все должно быть отключенно.. (Прокопа часто за этим застукивали) Вот поэтому у его АС убойный бас и т.д, а у винцента баса нет и в помине... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Да и постоянно он конкурентов обвиняет в спрятанном сабе... Поэтому внимательно просмотрите куда идут провода от усилка или АС...
Копчик, по твоему вопросу относительно, действительно-ли твои АС такие страшные...
Они не страшные (на выставке никто не шарахался) , они уродливые ......


Опоздал Рифат с таким советом... у Прокопчика уже эквалайзер имеется icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
А я порекомендую тем кто придет на прослушку к Прокопу, проверять тембры на усилках, а также тон компенсацию, все должно быть отключенно...


Так, вот для чего Прокоп во время прослушки свет отключает, да и погулять просит...ну и хитрец же, ай да Прокоп, ай да жук...

Цитата:
ТЦ МАссква? Я был, да и многие, не лестно отзывающиеся были. На деле - это как черкизоид, такой же грязный чурко-рынок, только под крышей, ну и стиль продажи там такой же, стоит просто попытаться пройти мимо, цепляют за рукова, чего-то лапочут на криворусском и глаза у всех шальные. Не лучшее место для совершения ЛЮБОЙ покупки.
Так это и есть теперь черкизон,туда после закрытия черкизовских рынков и ТЦ, больше половины китайцев ломанулось,а учитывая их финансовые возможности,аренда взлетела втрое-вчетверо.Хотя муссируются слухи,что и этот ТЦ постигнет участь черкизона(как и Лужники вскоре)

То,что Прокоп мухлюет с эквалайером и тон-компенсацией давно известно...Отсюда и все его "рекомендации" погулять минут 20... icon_lol.gif пока он накрутит тембры и сделает звучание своих колонок хоть мало-мальски приемлимым! cry.gif Неоднократно застукивал его за этим занятием. icon_lol.gif Так что, при прослушивании АС у "Мастера"- Прокопа нужно быть предельно внимательным и непозволять ему шаманить с эквалайзером!Хотя сам Прокоп часто обвиняет других продавцов в спрятанном сабе при прослушке! icon_lol.gif Поэтому АС от Винсента и не "звучали" должным образом.Тут на лицо ещё один факт недобросовестности этого торгаша-он,таким образом, "опускает" продукцию других производителей,"дилером" коих он является.Таким образом он "демонстрирует" плохое качество звучания брендовых колонок.А причина всему,то,что ему нужно в первую очередь продать "свой" товар, где его личная прибыль максимальна и достигает, наверное, 800% от затратной стоимости на производство этих,с позволения сказать колонок! icon_lol.gif
Теперь по поводу прослушки данных АС Якуцким старателем...На мой взгляд, прослушивание было просто-напросто некорректным,и вот почему:1.Слушался звуковой материал,который был записан на болванках Прокопа,а не те диски ,которые привык слушать данный человек.И тут, у меня имеются тоже большие сомнения,что при "записи" этих дисков Прокоп не играется тембрами!2.Прокоп постоянно навязывает свою точку "зрения" на звучания любой аппаратуры,при этом он заявляет,что имеет хороший,музыкальный слух,и сразу ставит под сомнение наличие такого же хорошего слуха у пришедшего к нему потенциального клиента!3.Ламповая усилительная аппаратура всегда отличалась от транзисторной техники более "тёплым" звучанием середины и поэтому имеет более "мягкое" звучание на акустике Прокопа,но,с другой стороны, звук НЧ на лампе довольно часто имеет слабый контроль,он бывает раздутый и жирный, я так же считаю,что хорошие колонки должны качественно воспроизводить музыку на любых усилительных трактах,соотвествующей стоимости.И плохое звучание на "камне" АС Прокопа свидетельствует только об одном,что АС неуниверсальны в плане звучания.4.В его салоне нет возможности в лоб сравнить звучание брендовых АС с его самопалом,чтобы сделать правильный вывод,а те "винтажные" АС,что он имеет в сврём распоряжении просто АС, которые кто-то выкинул на помойку ,а Прокоп подобрал и теперь "сравнивает" звучание онных со звучанием соих АС.Свои колонки,Прокоп боится сравнивать в домашних условиях и проводить какие-либо замеры хар-к,а это говорит само за себя!!! Факт на лицо: его "продукция" не соответствует заявленным в "паспорте" харак-кам!icon_lol.gif 5.И конечно, постоянная болтовня Прокопа отвлекает внимание от прослушки, и непозволяет сосредоточиться на нюансах.5.Старатель сделал,в конце-концов, очень правильный и главное объективный вывод,что брендовая акустика звучит привлекательней Прокоповского самопала, при значительно низкой цене!Будьте бдительны и непопадайте откровенным мошенникам в лапы! icon_lol.gif

Если Прокоп так поступает с честными пацанами, то он в натуре мошенник. icon_evil.gif

Вот, интересно, два как бы разных отзыва о акустике Прокопа Дискина, один от Хрмейстера бескомпромисный, жесткий и грамотный, второй от Старателя вроде бы более лояльный, более любительский, но вывод оба сделали один.
Что акустика Прокопа не стоит своих денег, и топовая модель за 200 000 рублей, играет хуже брендовой акустики за 40 000 рублей. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Теперь, уж точно THE END

Re:

rifat писал(а):
А я порекомендую тем кто придет на прослушку к Прокопу, проверять тембры на усилках, а также тон компенсацию, все должно быть отключенно.. (Прокопа часто за этим застукивали) Вот поэтому у его АС убойный бас и т.д, а у винцента баса нет и в помине... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Да и постоянно он конкурентов обвиняет в спрятанном сабе... Поэтому внимательно просмотрите куда идут провода от усилка или АС...
Копчик, по твоему вопросу относительно, действительно-ли твои АС такие страшные...
Они не страшные (на выставке никто не шарахался) , они уродливые ......

Честно говоря они сами мне предложили проверить тон компенсацию,чем я и возпользовался,действительно всё было отключено.А вот насчёт САБА честно говоря я и забыл проверить! hat.gif

Re:

kazak66 писал(а):
один от Хрмейстера бескомпромисный, жесткий и грамотный

Упустил!
Можно ссылку? Спасибо!

Слушал всякие АС пракаба 4 раза. Повторюсь. АС не плохие для бюджетной категории. Но за те бабки, что просит пракаб, дизайн нивкаие ворота не лезет. Звуку не хватает манерности, утонченности, плавности, красоты. И такое биде во всех моделях АС icon_rolleyes.gif Больше всего вопросов к середине. Напористый рок, тяжмет звучат скучно, хотя и с размахом.

Z.A.G. , Вы много потеряли , что не читали эти нервные блеенья Мэтра Прокопа после Такого Отзыва . Прокоп отходил три-четыре дня и похудел бедняжка . Что же восполните пробел . http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49036&postdays=0&postorder=asc&start=650
Как-то раз мне довелось побывать в этом самом прокоповском салончике.
Не хотел здесь ничего писать, т. к. тема вообще не моя (у самого система в несколько другой качественной весовой категории), но почитав изречения Прокопа про его "референсный звук", про его "High-End"... icon_eek.gif

"ПАНОПТИКУМ"

Однажды набрел на форум STEREO и, увидев стебные ветки о некоем Прокопе, некоторое время с праздным интересом наблюдал за этой клоунадой. Я - человек, интересующийся всевозможными достижениями и импортных, и отечественных разработчиков, в т. ч. и в области акустических систем, мне стало любопытно, и я съездил в тц Москва.
Оказалось, что акустика, которую мне там предложили послушать действительно ничуть не хуже бюджетных Варфедэйлов, Свэнов, Ультимэйтов и т. д. icon_biggrin.gif
Так называемые полочные изобарики еще как-то можно слушать (это касается исключительно не сложной, фактурно облегченной и нарочито привлекательно, как бы подчеркнуто вкусно записанной музыки). Тональный баланс не нарушен так жутко, как у последующих АС, но верхняя середина задрана, самого верха нет, зато есть ватный бас, который аморфно бумкает "отрезанный" от всего остального диапазона провалом в районе нижней середины. Как известно, фортепианная и симфоническая музыка - самый показательный материал при испытании системы. Ни о какой высокой прозрачности, ясности "картинки", хорошей проработке полифонического рисунка, особенно если он имеет развитое контрапунктическое начало (где каждый голос имеет самостоятельный как мелодический, так и ритмический рисунок, но каждый из них равноценен по отношению друг к другу), даже речи просто не идет. Все богатство нюансировки, особенности штриха (особенно, например, в аутентичных исполнениях барочной музыки), в частности разнообразие атаки звука разных инструментов (особенно деревянных духовых), продиктованное разными способами звукоизвлечения, нивелируются, тембры до боли знакомых акустических инструментов искажаются жутко. Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая! Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать акмера. А она именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно... Замена усилителя на более мощный и более дорогой vincent ситуацию кардинально не выправила. Так... мертвому припарка.
Конечно, в общий посредственный результат где-то поровну свою посильную лепту вносили и примитивный источник, и убогая усилительная часть, и вшивенькие соединители, и, разумеется, чудо-акустика. Практикуют системный подход, что поделаешь! icon_rolleyes.gif
Напольное чудо большого калибра от этого же производителя с существенно большего размера головкой - ну, это вообще нечто!
Поразительно то, что нижний бас там отсутствует как класс, уступая в количественном и качественном отношении... icon_eek.gif полочным изобарикам! Разве что в середине общая объемность звучания чуть выигрывает. При этом жутко тонально перекошенный, приглушенный и гундосый звук, зажатый и задушенный. Если в первом случае можно было наблюдать эффект некоего пространства и зачатки локализаци образов в нем (на простых, незамысловатых, фактурно не нагруженных композициях), то здесь подача материала напоминала гундосый стон, будто прорывающийся сквозь плотную ткань, налипшую на динамики. Потом поставили какой-то рупорный конструктор - высокие башни, состоящие из двух колонн, поставленных одна на другую: можно слушать так, а можно верхнюю часть снять и слушать без нее. Как здорово! Как все просто! icon_lol.gif
Звучанию "этого" я даже описание давать не желаю. Где они только достали такое уродство. Паноптикум! Извращенная кунсткамера!

Тошнотворное омерзение подступает от просветительской деятельности "банды" под ником Прокоп. У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой.

То, что находится в этом рыночном контейнере-салончике (по крайней мере аудио), является самым дном бюджетного "рабоче-крестьянского" ширпотреба - игрушечный хай-фай. Китай бывает разный. И тот китай, который гонят сюда, во второсортную (к сожалению это пока так) нашу с вами страну, как правило, не лучшая его продукция. Бывают редкие исключения, правда чем бюджетнее прудукт, тем меньше шансов обнаружить что-то стоящее.
Какой там референсный звук, какой, к е... ни маме, High - End! Это все имеет, наверное, право на существование, но только цена "рабоче-крестьянской" системы должна соответствовать ее "колхозному" уровню изготовления. Про отдельно взятую акустику я уж молчу. Колонки из дуба за 200000 - сильно!

НЕ СТОИТ ОНА ДЕНЕГ, ЗАПРАШИВАЕМЫХ ЗА НЕЕ! И это еще мягко сказано.


p.s. И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Честно говоря они сами мне предложили проверить тон компенсацию,чем я и возпользовался,действительно всё было отключено.А вот насчёт САБА честно говоря я и забыл проверить! hat.gif


Тогда все еще более странно... Если вы не интересовались вначале прослушки, а не включена ли тон компенсация, с чего бы им предлагать ее проверить??? Напомню... Когда мы всей толпой планировали придти к Прокопу для сравнения его АС с соседними брендами, и я предложил привести свой усилитель, у которого вообще нет регулировок кроме звука, Прокоп тактично меня от этого отговаривал...Что-то типа , что не надо утруждаться, что у него усилители тоже хорошие и т.д.
Просто я исхожу из простой логичной мысли... Если тебя обманывают на начальном этапе (на вопрос "чья АС", отвечают "итальяно-германская"), то почему не могут обманывать и во всем остальном?

С учетом того, что Прокопов Трое, и у всех свое виденье будущего, да и дележ соответственно не равный, предлагаю делать ставки , кто выживет...
Лично я ставлю на того кто пытается делать АС на брендовых головах....

Re:

rifat писал(а):
Тогда все еще более странно... Если вы не интересовались вначале прослушки, а не включена ли тон компенсация, с чего бы им предлагать ее проверить???


Есть такая замечательная поговорка: "У кого, что болит, тот о том и говорит", если Прокопы предложили проверить тоноконпенсацию, то действительно, это их больное место...
Это как на любых переговорах (из практики) если человек начинает говорить о своей честности и порядочности, все, сливай воду, перед тобой кидала...

Re:

rifat писал(а):
С учетом того, что Прокопов Трое, и у всех свое виденье будущего, да и дележ соответственно не равный, предлагаю делать ставки , кто выживет...
Лично я ставлю на того кто пытается делать АС на брендовых головах....

rifat, попробуем из двоих Прокопов , угадать кто останется . Ибо Прокоп Владимир выпадает из претендентов , старатель хорошо это подметил :
Цитата:
...кампоньон Владимир вот это живчик ,на месте не сидел всё время прыгал,рассказывал,ругал все фирмы кроме своей и *Acma*.
Остаётся Прокоп - Сергей и Прокоп который на выставке в Крокусе был в костюме , а здесь зареген вроде под ноком "Бульканто" .
Ещё не понятно в концерн ПрокопАудио входит ли дама под ником "Шизольда" ?
Если да , то какую роль она играет ? Может атаманши , как в Бременских музыкантах .
// Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля?
Дайте что ли карты в руки
Погадать ..... //

Re:

rifat писал(а):
С учетом того, что Прокопов Трое, и у всех свое виденье будущего, да и дележ соответственно не равный, предлагаю делать ставки , кто выживет...
Лично я ставлю на того кто пытается делать АС на брендовых головах....


А, кто букмекер будет??????

Re:

z60m писал(а):

rifat, попробуем из двоих Прокопов , угадать кто останется . Ибо Прокоп Владимир выпадает из претендентов , старатель хорошо это подметил :
Цитата:
...кампоньон Владимир вот это живчик ,на месте не сидел всё время прыгал,рассказывал,ругал все фирмы кроме своей и *Acma*.




Я думаю этот Владимир как раз и занимается "брендовыми" колонками, ведь это он сектант, а они ребята ушлые, куда ветер дует, туда и подпевают, главное для них бабло. Нравятся клиентам брендовые дины, пожалуйста .... icon_lol.gif icon_lol.gif

Мужики , а ведь вывести прокопа начистую воду ой как просто icon_wink.gif
Может у кого есть анализатор спектра PHONIC PAA-3 или второй! Он настолько миниатюрный что его не заметят. Все горбы и частотные характеристики вуаля в один сек они на экране, в том числе и многое другое! Может у кого есть?

Re:

Alekx127 писал(а):
Мужики , а ведь вывести прокопа начистую воду ой как просто icon_wink.gif

Да уж сто раз доказано , что Прокоп мухлюет со своей акустикой . А уж когда они вдвоём (помощник ) в салоне , то им клиента обработать и заболтать гораздо проще . Один отвлекает , другой шаманит , как в случае с напольниками Винс 316 (где баса нет ) со старателем . А не помощник ли Прокопа птичку запустил в каморку для старателя ?
И анализаторами спектра мы врядли что Прокопу докажем . Плювал он на любые графики .

Re:

z60m писал(а):
Alekx127 писал(а):
Мужики , а ведь вывести прокопа начистую воду ой как просто icon_wink.gif

Да уж сто раз доказано , что Прокоп мухлюет со своей акустикой . А уж когда они вдвоём (помощник ) в салоне , то им клиента обработать и заболтать гораздо проще . Один отвлекает , другой шаманит , как в случае с напольниками Винс 316 (где баса нет ) со старателем . А не помощник ли Прокопа птичку запустил в каморку для старателя ?
И анализаторами спектра мы врядли что Прокопу докажем . Плювал он на любые графики .

А зачем что-то доказывать прокопу? Просто каждый может доказать для себя! А вообще анализатор полезная игрушка!
Прокоп прикупи хоть себе его , хорош на глухое ухо измерять icon_wink.gif

Ладно хоть у старателя фотки качественные.

Re:

Alekx127 писал(а):

А зачем что-то доказывать прокопу? Просто каждый может доказать для себя! А вообще анализатор полезная игрушка!
Прокоп прикупи хоть себе его , хорош на глухое ухо измерять icon_wink.gif

Сейчас Прокоп купит , у него фирменные диски лазер сидюка "запиливает" icon_lol.gif
А для себя , как Вы написали , я бы посоветовал ещё раз внимательно перечитать отзыв Хормейстера . Конечно может быть он некоторым скептикам не указ , что же тогда вперёд в каморку к Мэтру испытывать ШОК с лапшой на ушах . Старатель уже попробовал .

Re:

z60m писал(а):
Alekx127 писал(а):

А зачем что-то доказывать прокопу? Просто каждый может доказать для себя! А вообще анализатор полезная игрушка!
Прокоп прикупи хоть себе его , хорош на глухое ухо измерять icon_wink.gif

Сейчас Прокоп купит , у него фирменные диски лазер сидюка "запиливает" icon_lol.gif
А для себя , как Вы написали , я бы посоветовал ещё раз внимательно перечитать отзыв Хормейстера . Конечно может быть он некоторым скептикам не указ , что же тогда вперёд в каморку к Мэтру испытывать ШОК с лапшой на ушах . Старатель уже попробовал .

А зачем мне читать что-то ? Если честно, то я уже давненько не прислушиваюсь к мнению других людей(я имею в виду типо- тебе нравится ? или – скажи своё мнение! И тд)! Это не значит что я гуру или не уважаю мнение других людей , просто у меня сформировалось своё представление и оно может отличатся от мнения других , а может и совпадать. Вообще-то систему строят для себя любимых и слушают потом сами. Трудно что -то кому-то доказывать и рассказывать и причин на это уйма. Самая главная и на первом месте это действительно малый опыт. Вот таких людей легко ввести в заблуждение! Опыт я не считаю шорохонье по салонам и слушая всё подряд. Опыт это самостоятельное построение систем, нахождение в них недостатков и устранение их и ещё и очень важное это надо больше слушать чужих готовых систем в хороших условиях. Встречал некоторых гуру которые считаю что его путь самый правильный и его система самая, самая. Это вполне возможно , но это как правило почему то в реалии оказывается его личное мнение и его саунд окромя его самого никому не нужен. Хотя система действительно стоящая внимания, но другим она некомфортна (хотя многовероятно послушав её подолше она бы превратилась в ВАХ)! Потому как по истечению определённого времени построения системы его слушатель привыкает именно к тому что много слышит и не найдя полюбившегося саунда к которому привык в чужой системе он неможет её принять. Человек который начал строить свою первую систему слышит ничтожно мало (что у него было до этого?муз центр?Бумбокс в машине?), только потом отчего-то ему приходит прозрение что его система от которой он пищал год назад требует апгрейда и ему хочется перейти на другой уровень, да оттого что организм просит новых ощущений и организму стало скучно да у ушки прогреты и тоже хотят большего. От того и часто непонимание(как правило в лучшем случаи) и унижение и оскорбления (типо - сам глухой icon_lol.gif ) в худшем. А то что прокоп клепает низко уровневый хай-фай это и ежу понятно. Чудеса бывают , но только от образованных и грамотных людей их можно ждать ! И самое главное - этих людей нет на форумах, нет их даже на самых известных где вроде бы куча умных людей, а поистине одарённых их нет! Только по одной причине- им не надо ничьего признания и уважения, они всё делают для себя, а если присутствует хоть какая то коммерческая жилка, то беда. У прокопа всё было завязано на коммерческом жилке, в его коллективе нет людей которые шли путём познания , а потом признания, им подавай сразу признание!!!
Я уверен что нового я для многих не открыл icon_wink.gif
P.S. Чем лучше ваша система тем больше осуждений её у вас за спиной! Слово- НОРМАЛЬНО страшный приговор вашей ситемы cry.gif

Цитата:
Слово- НОРМАЛЬНО страшный приговор вашей ситемы
Смотря с какой интоннацией это было сказано.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Слово- НОРМАЛЬНО страшный приговор вашей ситемы

Смотря с какой интоннацией это было сказано.
Смотря кем сказано icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Чем лучше ваша система тем больше осуждений её у вас за спиной!

Alekx127 , есть рациональное зерно в Ваших рассуждениях . Где-то можно соглашаться , где-то нет , НО не это главное в написание данного поста .
Вот именно концовка поста - Чем лучше ваша система тем больше осуждений её у вас за спиной! Вот с чем соглашусь полностью .

Цитата:
Смотря кем сказано
Я имелл ввиду:
- Вот нишштяк играет!
А не тем кто скажет - глухой или музыкант.
Неподдельное удивление - главный мотиватор!
А сухой отчёт может быть и не правдой.

Re:

z60m писал(а):
Alekx127 писал(а):
Чем лучше ваша система тем больше осуждений её у вас за спиной!

Alekx127 , есть рациональное зерно в Ваших рассуждениях . Где-то можно соглашаться , где-то нет , НО не это главное в написание данного поста .
Вот именно концовка поста - Чем лучше ваша система тем больше осуждений её у вас за спиной! Вот с чем соглашусь полностью .

Тык чё мёртвую систему осуждать, можно просто сказать -НОРМАЛЬНО и не обидел вроде никого icon_lol.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
....P.S. Чем лучше ваша система тем больше осуждений её у вас за спиной!
Alekx127, ну как же так.... Не дай Бог, Маэстро эти слова увидит... icon_twisted.gif

Можно представить себе, как быстро он обернет их против всех тех, кто не оценил его дубовых шедевров.
Еще и потешаться будет - мол, вот, один из охаивающих мои творения сам и проговорился, что чем лучше вещь, тем больше и громче ее критикуют.
И все начнется сначала.
Уже в который раз..... icon_rolleyes.gif

Re:

Mr.X писал(а):
Alekx127 писал(а):
....P.S. Чем лучше ваша система тем больше осуждений её у вас за спиной!
Alekx127, ну как же так.... Не дай Бог, Маэстро эти слова увидит... icon_twisted.gif

Можно представить себе, как быстро он обернет их против всех тех, кто не оценил его дубовых шедевров.
Еще и потешаться будет - мол, вот, один из охаивающих мои творения сам и проговорился, что чем лучше вещь, тем больше и громче ее критикуют.
И все начнется сначала.
Уже в который раз..... icon_rolleyes.gif

icon_lol.gif
Я ведь написал что осуждают за спиной! Прокопу прям в лицо говорят icon_wink.gif
А прокопу давайте поменьше пищи для бла-бла! Он жук ведь ещё тот, в два счёта всё перевернёт и выдаст желаемое за действительность!

Короче люди берите дали лекторы восьмые за 40т.р. и не парьтесь; явно у дубов за 200т.р. - нет шансов icon_idea.gif

Сегодня день перемирия.

У Прокопа день рождения!!!

Поздравляю и успехов во всём!!!!

Цитата:
Сегодня день перемирия.

У Прокопа день рождения!!!
Ну и кризис ему в руки icon_lol.gif

Re:

PVS писал(а):
Сегодня день перемирия.

У Прокопа день рождения!!!

Поздравляю и успехов во всём!!!!

Прокоп вроде не так давно говорил , что день рождения у него в августе . Но не указал какого числа . Заранее поздравлять нельзя , надо точно выяснить у него , когда он родился .
А день перемирия с Прокопом , любопытно . Хотя кто с ним серьёзно ругался , обиженных клиентов здесь вроде не было . Не считая чела под ником "Штырлиц" , показавшего фотки "внутренностей" акустики Мэтра . Но там немного другой расклад и потом дубовая акустика Прокопа ему идеально подошла по структуре и цвету к паркетной доске в его квартире . Ну а звук , как всегда для любителей дискотек-авария .

Re:

PVS писал(а):
Сегодня день перемирия.

У Прокопа день рождения!!!

Поздравляю и успехов во всём!!!!


Прокоп ! Если у тебя сегодня День Рождения, то прими пожалуйста самые искренние и теплые поздравления. Успехов тебе в твоей деятельности, благополучия и семейного счастья.

С уважением, Акакий.

Re:

Akakij писал(а):
PVS писал(а):
Сегодня день перемирия.

У Прокопа день рождения!!!

Поздравляю и успехов во всём!!!!


Прокоп ! Если у тебя сегодня День Рождения, то прими пожалуйста самые искренние и теплые поздравления. Успехов тебе в твоей деятельности, благополучия и семейного счастья.

С уважением, Акакий.

+1 и сибирского здоровья.agree.gif hat.gif

Спасибо всем кто поздравил меня с параздником и всем остальным тоже спасибо, хотя-бы за то, что не даёте расслабиться... Всем отвечать нет смысла, но скажу важное; у нас любая прослушка проходит в "директе" по звуку ровно до тех пор, пока человек сам не поинтересуется настройками, а сабов у нас впомине нет!.. Этим "увлекаются" как раз те, кто понимает, что без подпорки снизу им ни в жись не продать их еле пукающие бухтелки... Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А вообще этот отчёт пробудил немалый интерес у людей к нашим вариантам. Одни "знатоки"- старожилы форума всё время пытаются отпугнуть людей от нас, а другие, прочитав всё это и трезво поразмыслив принимают логическое решение убедиться ЛИЧНО в "недостойном" поведении наших вариантов по звучанию. Убеждаться многим пришедшим приходится в обратном, что их приятно удивляет и наводит на забавные размышления о компетентности некоторых "говорунов" с форума... icon_wink.gif
Кстати, кому-то интересна была акустика Sound Sound, к нам привёз один человек напольники на продажу, в хорошем рабочем состоянии.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/85693060/
Мы на них ни копейки сверху не кладём, отдаём по цене клиента, нам они не нужны, кому интересно приезжайте, слушайте, цена 10 т.руб.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вообще этот отчёт пробудил немалый интерес у людей к нашим вариантам. Одни "знатоки"- старожилы форума всё время пытаются отпугнуть людей от нас, а другие, прочитав всё это и трезво поразмыслив принимают логическое решение убедиться ЛИЧНО в "недостойном" поведении наших вариантов по звучанию. Убеждаться многим пришедшим приходится в обратном, что их приятно удивляет и наводит на забавные размышления о компетентности некоторых "говорунов" с форума...

Прокоп но всё таки не такой отчёт ждал , согласись . А то что надо лично убедиться , может ты и прав . Я вообще почти никому не верю .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вообще этот отчёт пробудил немалый интерес у людей к нашим вариантам. Одни "знатоки"- старожилы форума всё время пытаются отпугнуть людей от нас, а другие, прочитав всё это и трезво поразмыслив принимают логическое решение убедиться ЛИЧНО в "недостойном" поведении наших вариантов по звучанию. Убеждаться многим пришедшим приходится в обратном, что их приятно удивляет и наводит на забавные размышления о компетентности некоторых "говорунов" с форума...

Прокоп но всё таки не такой отчёт ждал , согласись . А то что надо лично убедиться , может ты и прав . Я вообще почти никому не верю .

Ты опять пытаешься цепляться к малозначимым фактам и выдавать желаемое за действительное... Этот отзыв превзошёл мои ожидания, ибо я ждал большей критики по звуку именно потому, что человек привык слушать у себя другой звук. Единственное сожаление у меня о том, что на тот момент у нас не было лабиринтов и нашей самой популярной серии.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/
Хотя и её "младшая" модификация
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479599/
оставила у него интересные впечатления. Кстати, ты ведь тоже не слушал многого у нас, всё никак не отважишься на повторноный визит. Опасаешься того, что можешь услышать?.. Правильно опасаешься... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты опять пытаешься цепляться к малозначимым фактам и выдавать желаемое за действительное... Этот отзыв превзошёл мои ожидания, ибо я ждал большей критики по звуку именно потому, что человек привык слушать у себя другой звук. Кстати, ты ведь тоже не слушал многого у нас, всё никак не отважишься на повторноный визит. Опасаешься того, что можешь услышать?.. Правильно опасаешься... icon_wink.gif

Ну факты вообще-то значительные . И старатель сделал вывод , что брэнды лучше твоего ширпотреба . Он писал это в своём отзыве , почитай внимательно . И отзыв так рядовой , что-бы не обижать тебя полу нейтральный с уклоном в минус . А я себе Прокоп выбрал и очень скоро буду наслаждаться звуком акустики . Поэтому опасения здесь не причём .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вообще этот отчёт пробудил немалый интерес у людей к нашим вариантам. Одни "знатоки"- старожилы форума всё время пытаются отпугнуть людей от нас, а другие, прочитав всё это и трезво поразмыслив принимают логическое решение убедиться ЛИЧНО в "недостойном" поведении наших вариантов по звучанию. Убеждаться многим пришедшим приходится в обратном, что их приятно удивляет и наводит на забавные размышления о компетентности некоторых "говорунов" с форума...

Прокоп но всё таки не такой отчёт ждал , согласись . А то что надо лично убедиться , может ты и прав . Я вообще почти никому не верю .

Ты опять пытаешься цепляться к малозначимым фактам и выдавать желаемое за действительное... Этот отзыв превзошёл мои ожидания, ибо я ждал большей критики по звуку именно потому, что человек привык слушать у себя другой звук. Единственное сожаление у меня о том, что на тот момент у нас не было лабиринтов и нашей самой популярной серии.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/
Хотя и её "младшая" модификация
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479599/
оставила у него интересные впечатления. Кстати, ты ведь тоже не слушал многого у нас, всё никак не отважишься на повторноный визит. Опасаешься того, что можешь услышать?.. Правильно опасаешься... icon_wink.gif

ПРОКОП, ветка называется: Якут у г.Прокопа. *THE END*. "ЗЕ ЭНД" он написал,а ты все никак не смиришься. icon_rolleyes.gif

Михаил, Руслан,

В ветке не писали дня 3-4. Появился Копчик, и опять пошли перебранки....
Может хватит? Пускай сам себе пишет...
В Конце концов будем от него видеть посты на подобии

"UP"

Вот это будет смешно, а так уже чесслово надоело....

Может хватит может хватит а сам то icon_lol.gif

Бездельники-долбоебы.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты опять пытаешься цепляться к малозначимым фактам и выдавать желаемое за действительное... Этот отзыв превзошёл мои ожидания, ибо я ждал большей критики по звуку именно потому, что человек привык слушать у себя другой звук. Кстати, ты ведь тоже не слушал многого у нас, всё никак не отважишься на повторноный визит. Опасаешься того, что можешь услышать?.. Правильно опасаешься... icon_wink.gif

Ну факты вообще-то значительные . И старатель сделал вывод , что брэнды лучше твоего ширпотреба . Он писал это в своём отзыве , почитай внимательно . И отзыв так рядовой , что-бы не обижать тебя полу нейтральный с уклоном в минус . А я себе Прокоп выбрал и очень скоро буду наслаждаться звуком акустики . Поэтому опасения здесь не причём .

Во первых; не нужно передёргивать, Якуту не по нраву дизайн, что очень индивидуально, а по звуку у него впечатления совсем иные, и не факт, что в прямом сравнении с его акустикой (дали) он выбрал-бы то о чём написал. Во вторых мнения на форуме никак не отражаются на неподдельном интересе к тому чем мы занимаемся, а напротив, постоянно приводит к ситуации отсутствия у нас в продаже той или иной акустики, как и сейчас... icon_wink.gif
Так что-же ты всё-таки выбрал, очень любопытно?... icon_rolleyes.gif

Прокоп , на счёт старателя ты не прав . Я очень сомневаюсь , что он поменяет (махнёт не глядя ) свои Дали на твою Флоренцию и по звуку и по дизайну . Честно говоря я из Дали слушал только Айконы 1 в сравнении с Револьвер 33 в сетапе Маранца . Но это было два года назад . Больше Дали я не слушал никогда .
Мнения на форуме и в жизне отличаются , тут ты америку не открыл .
Себе я выбрал и купил , и даже наслаждаюсь с субботы , акустику Мастера В. Гилёва - Crystalvox Smarthorn Signature . "Мученья" по выбору акустики закончились . Вот так Прокоп .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , на счёт старателя ты не прав . Я очень сомневаюсь , что он поменяет (махнёт не глядя ) свои Дали на твою Флоренцию и по звуку и по дизайну . Честно говоря я из Дали слушал только Айконы 1 в сравнении с Револьвер 33 в сетапе Маранца . Но это было два года назад . Больше Дали я не слушал никогда .
Мнения на форуме и в жизне отличаются , тут ты америку не открыл .
Себе я выбрал и купил , и даже наслаждаюсь с субботы , акустику Мастера В. Гилёва - Crystalvox Smarthorn Signature . "Мученья" по выбору акустики закончились . Вот так Прокоп .

Ну ты прямо оптимист... "закончились"... icon_biggrin.gif
Что-то мне говорит, что это всего-лишь продолжение твоего длинного пути по "лабиринтам" звука, но с маленькими передышками, для пополнения финансового потенциала... Вы со своим дирижёром так много напели всем об этой "божественной" акустике, что не послушать её Прокопу как-то даже неприлично. Я человек по природе любознательный и не упущу шанс понять, ради чего была затеяна вся эта буча на форуме. Немного от дел разгружусь и позволю себе насладиться тем, о чём так поэтично и "скромно" воспевают некоторые знатоки форума... Но скажу сразу, для меня интересна только та акустика, которая хорошо игрет не только "детальную серединку" но и способна воссоздать реальный осязаемый образ сложных музыкальных инструментов в их натуральном размере и полновесном диапазоне, от самого низа до самого верха. Вот если от звука органа на этой акустике у меня похолодеет спина, а скрипка и вокал вызовет приступ слезливой сентиментальности и ощущение присутствия в концертном зале, то это и будет признанием работы мастеров, делающих эти творения. А вот если я не услышу и не почувствую всем телом почти ничего, кроме, горячо любимой вами, "детальной серединки", то не обессудьте, напишу всё как есть... Настоящая акустика должна пробирать до костей, звучать именно так, чтобы рука не тянулась к выключателю через полчаса, после появления первых признаков мигрени, вызванных "детальной проработкой" в центральном спектре, искажениями в верхнем басе и "натуральностью" женского вокала и железа на тарелочках... Вы так много любите рассуждать о звуке, но кто, по вашему знает о нём больше; тот кто имеет долгий опыт по его построению, или тот кто просто слушает, да ещё только определённыве жанры? Задайте вопрос "знатокам-лирикам", как они относятся, к примеру, к тяжёлому и классическому року, что они понимают в звуке этого материала? Как, например, отыграют их любымые избранники Пинк-флойд или подобное этому? А ведь акустика и железо должны иметь максимально-возможную УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, что сделать крайне сложно, хотя людей, с широкими предпочтениями в жанрах, большинство! Или вы им посоветуете покупать для каждого жанра отдельную систему?... А что делать, если человек хочет не только слушать музыку, но и смотреть концерты на ДВД, предложите ему киношный ресивер и киношные палочки-пукальки с бухтелкой?.. Вопросов намного больше, чем ваших "очевидных", видимо только для вас, ответов... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):

Себе я выбрал и купил , и даже наслаждаюсь с субботы , акустику Мастера В. Гилёва - Crystalvox Smarthorn Signature . "Мученья" по выбору акустики закончились . Вот так Прокоп .


Извините, за оф-топ, но не удержался...
Поздравляю вас с покупкой акустики!
Судя по подписи внизу вы еще и усилитель данной фирмы приобрели. По нему и будет мой вопрос. Когда я его увидел на сайте производителя, то меня охватила мысль, что где-то я его уже видел... Вот, внизу...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=1840
только там шильдик Xindak.
От сюда и вопрос, это что - тюнинг, OEM корпуса или профанация? На сайте Crystalvox ни какой инфы не нашел. И захотелось спросить у вас, вы наверняка в курсе что к чему.

Stealth-Hunter, спасибо за поздравления .
Но по усилкам Crystalvox Вас разочарую . Выпуск данных усилителей закончен в феврале . Разработчик этих усилителей И. Клёнов сейчас "мучительно бьётся" над созданием Хорошего гибридника . А именно В.Гилёв - генеральный директор фирмы Crystalvox , занимается пока только акустикой .
А именно по Вашему вопросу отвечу . От усилителя Ксиндак , там только корпус , транс и селектор входов с релюшками , ну и какие-то мелочи не влияющие на звук данного усилителя , типа входные разъёмы и .... вроде всё сказал .

то z60m,хотелось бы фото в студию,плиз! hat.gif

Как мне не противно ( шутка icon_biggrin.gif ) но должен поздравить Михаила с усилителем. Михаил, поздравляю от души, ибо хорошо знаю как звучат усилители этого человека.
Это действительно хорошая штука, работающая намного лучше чем стОит. Насчёт колонок - тут дело Ваше, добровольное и очень, как ещё раз подтвердилось после прослушки ( за что огромное спасибо от меня г-ну Хормейстеру ), очень субъективное.
Ещё раз поздравляю и присоединяюсь к прозвучавшей просьбе : фото в студию icon_wink.gif .
С уважением, Звуколюб.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
то z60m,хотелось бы фото в студию,плиз! hat.gif

Да без проблем , сейчас нарисуем с двух сторон .

Звуколюб , спасибо за поздравления . Нет , конечно на счёт звука акустики , тут дело добровольное . И сам именно звук этой акустики для меня совпал полностью с мнением Александра - Хормейстера . Сумбурно выразился (эйфория удовольствия обладанием) , НО последнюю точку в выборе акустики я поставил послушав в сетапе у Александра эту акустику , как раз после третий прослушки акустики Хелиум в месте с ним .
Думаю Вы поймёте мой сложный ход мысли .
P.S. Скажу Вам вот ещё по именно моей акустике . Мастер В.Гилёв сделал ещё один шаг вперёд именно по тонкой и точной настройке кроссов акустики . То есть моя акустика немного отличается от акустики Александра в лучшую сторону . Все секреты Мастера не хочется выносить на форум , думаю поймёте меня .

Re:

z60m писал(а):
Звуколюб , спасибо за поздравления . Нет , конечно на счёт звука акустики , тут дело добровольное . И сам именно звук этой акустики для меня совпал полностью с мнением Александра - Хормейстера . Сумбурно выразился (эйфория удовольствия обладанием) , НО последнюю точку в выборе акустики я поставил послушав в сетапе у Александра эту акустику , как раз после третий прослушки акустики Хелиум в месте с ним .
Думаю Вы поймёте мой сложный ход мысли .
P.S. Скажу Вам вот ещё по именно моей акустике . Мастер В.Гилёв сделал ещё один шаг вперёд именно по тонкой и точной настройке кроссов акустики . То есть моя акустика немного отличается от акустики Александра в лучшую сторону . Все секреты Мастера не хочется выносить на форум , думаю поймёте меня .


Не надо никуда выносить, просто расскажите о своих новых ощущениях. В чём отличие в звучании старых АС ( Дины вроде ? ) и Смартхорнов ?
С уважением, Звуколюб.

Re:

Звуколюб писал(а):
В чём отличие в звучании старых АС ( Дины вроде ? ) и Смартхорнов ?
С уважением, Звуколюб.


И, от себя добавлю какие отличия от акустики мастера Прокопа поцарапай дискина золотое ухо... Ну, очень интересно почитать... Спасибо.

Re:

z60m писал(а):

Да без проблем , сейчас нарисуем с двух сторон.


Поздравляю тебя Зум.
Прикинул тут добротность фазика. А она ровна отношению площади падающей волны к площади горла. получилось примерно 5,5
Бас будет затянутый, угукающий. Ни фактуры, ни детальности.
Фунтик СД2 динамики не дает, слишком легкая мембрана. Драйвер это единственно играющее в этой колонке в полосе от 1кГц до 10кГц.
Прокоп, ты прав, очередной поворот в тупик лабиринта.
Зум. А что у тебя было до смартхорнов? Может проак какой?

Re:

Мефодий писал(а):
Поздравляю тебя Зум.
Прикинул тут добротность фазика. А она ровна отношению площади падающей волны к площади горла. получилось примерно 5,5
Бас будет затянутый, угукающий. Ни фактуры, ни детальности.
Фунтик СД2 динамики не дает, слишком легкая мембрана. Драйвер это единственно играющее в этой колонке в полосе от 1кГц до 10кГц.
Прокоп, ты прав, очередной поворот в тупик лабиринта.
Зум. А что у тебя было до смартхорнов? Может проак какой?


Ну, зачем вы так...порадовались бы за Михаила, а вы....

Re:

kazak66 писал(а):

Ну, зачем вы так...порадовались бы за Михаила, а вы....

Я искренне радуюсь... за Валерия Гилева.

z60m присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям,не чета проакам,Гилев грамотный специалист,не слышал сам его акустику,думаю звучит достойно.Читал его ветку на сундуке,познавательно и компетентно,да и усилитель наверняка не плох. icon_smile.gif

Получается, Михаил, Вам надо проставлятся, без обмыва нельзя... icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Получается, Михаил, Вам надо проставлятся, без обмыва нельзя... icon_lol.gif

Да Вы правы проставиться можно и нужно , ибо за такую акустику не грех . Будите в Москве приглашу Вас в гости . А на счёт товарища который прикинул , мне по барабану , что он прикинул и как он прикинул . Пускай дальше прикидывает .
Цитата:
Звуколюб Не надо никуда выносить, просто расскажите о своих новых ощущениях. В чём отличие в звучании старых АС ( Дины вроде ? ) и Смартхорнов ?
Я имел ввиду про отличии в звуке между моей акустикой и Хормейстера . Я конечно не силён , но в двух словах . Валерий немного улучшил нижнюю середину (обратив внимание на это после отчёта Александра о прослушке Хелиумов ) и "сделал" (за пояснениями к Мастеру) Отличную локализацию путём точной/тонкой настройки кроссов .
У меня были полки ПроАк 100 . Действительно Хорошие полки у данной фирмы . Но проводить сравнения просто не корректно . Не разбрасываясь математическими терминами (термин порядок - любят на форумах , а это в 10 раз ) скажу проще - на две головы лучше от мидбаса до верха .
"Вечерний" Жак Люсьер (трио) был просто бесподобен . На полках я его бы не рискнул бы слушать - не то удовольствие от контрабаса , хотя сам Жак играет на рояле .
Цитата:
Дмитрийннн z60m присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям,не чета проакам,Гилев грамотный специалист,не слышал сам его акустику,думаю звучит достойно.Читал его ветку на сундуке,познавательно и компетентно,да и усилитель наверняка не плох
Спасибо Дмитрийннн за поздравление . Кроме мастерства (Хормейстер пришёл к выводу что у Валерия Дар именно настройщика ) Валерий просто внимательный и тактичный человек . Пообщавшись с ним , я его просто Уважаю как человека , а уж потом как мастера . И мои покупки у него здесь не причём .

Re:

z60m писал(а):

Валерий немного улучшил нижнюю середину (обратив внимание на это после отчёта Александра о прослушке Хелиумов ) и "сделал" (за пояснениями к Мастеру) Отличную локализацию путём точной/тонкой настройки кроссов .


В отличии от большинства людей, занимающихся разработкой АС, Валерий Гилев обладает редким качеством - умением прислушиваться к слуховым ощущениям и впечатлениям других людей (разумеется, речь идет об адекватных людях). Уровень его мастерства не статичен! Он постоянно находится в эволюционном движении к новым достижениям, разработки Валерия являются итогом творческого процесса. И, очевидно, эта одна из наиболее весомых причин, почему его практический опыт постоянно и стремительно наращивает обороты, в то время, как другие "мастера" тратят время и усилия на истерики, с пеной у рта доказывая гениальность своих изделий, наперекор армии не согласных.
Отчасти, секрет еще в том, что В. Гилев сам является большим любителем музыки. Часто посещает концерты (с моим участием тоже icon_smile.gif ) не для галочки и успокоения совести, а по зову сердца!

Михаил, еще раз от всей души поздравляю тебя с обновой!
Буду ждать приглашения в гости! icon_rolleyes.gif

Re:

Хормейстер писал(а):

Отчасти, секрет еще в том, что В. Гилев сам является большим любителем музыки. Часто посещает концерты (с моим участием тоже icon_smile.gif ) не для галочки и успокоения совести, а по зову сердца!

Михаил, еще раз от всей души поздравляю тебя с обновой!
Буду ждать приглашения в гости! icon_rolleyes.gif

Александр , доброй ночи , спасибо ещё раз.
Слушай захвалили Валеру , не очень он это любит , хоть и приятно ему , узнал сегодня у него по телефону . Да и ещё маленький секрет скажу . Чтобы добиться почти идеальной локализации звука акустики , он будет её настраивать 5-7 дней . Это как мне он объяснил и опускаться ниже этого уровня он не намерен (редкое качество - не признаёт халтуру) , но правда из-за этого немного "вырастает" цена за его акустику .
Александр конечно позову в гости на этой неделе , прикину только по работе .

Цитата:
z60m
Поздравляю с обновкой! Акустика выглядит симпатично в отличии от некоторых...
Чё там они по ценнику или секрет?

Ну ёпт... совсем другое дело,можно сказать произведения искуств,я за вас очень рад что наши Кулибины умеют делать хорошие колонки. hat.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
z60m

Поздравляю с обновкой! Акустика выглядит симпатично в отличии от некоторых...
Чё там они по ценнику или секрет? Не секрет по цене, на сайте все цены есть на акустику в стандартной отделке. а выбор по отделке шпоном очень большой. Тоже очень заинтересовала акустика Валерия.

Re:

Мефодий писал(а):
kazak66 писал(а):

Ну, зачем вы так...порадовались бы за Михаила, а вы....

Я искренне радуюсь... за Валерия Гилева.

5+... agree.gif
Так всё-же интересно, насколько эти "тонко настроенные", в чём я не сомневаюсь ни минуты, колоночки, а заодно и железо УНИВЕРСАЛЬНЫ в жанрах?... Или они заточены под определённые предпочтения?.. Ответов нет... Если я приеду их слушать, я возьму с собой не только вокал и скрипочку, но и брумберга с пинком, проверю как "летает" по комнате птичка, о которой упоминал "старатель", послушаем ударник, контрабас, орган, африканские барабаны. Хочу понять их замысел и возможности. Никого не напрягает моя дотошная любознательность?.. Так ВЫ готовы предоставить мне возможность для МОЕГО теста ваших систем?... icon_wink.gif
Я понял, нужно акустику "красить" под орех, это вызывают у многих чувство завершённости и выглядит технократичнее в сочетании с чёрными головками... icon_wink.gif
Получается важен не дизайн, а именно цвет!.. Но вот незадача, из десяти желающих купить акустику 9 человек заказывают у нас именно чёрный цвет или цвет венге, хотя мы предлагаем широкий спектр... Чем-бы это объяснить?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я понял, нужно акустику "красить" под орех, это вызывают у многих чувство завершённости и выглядит технократичнее в сочетании с чёрными головками... icon_wink.gif
Получается важен не дизайн, а именно цвет!.. Но вот незадача, из десяти желающих купить акустику 9 человек заказывают у нас именно чёрный цвет или цвет венге, хотя мы предлагаем широкий спектр... Чем-бы это объяснить?... icon_rolleyes.gif


популярностью цвета венге в отделке жилых помещений три-пять лет назад, ясен перец.

или ты думаешь, что к мебели венге поставить АС "под орех" будет уместно?

черный - смещение цветовой палитры в сторону черного после венге

дальнейший тренд - серый и другие цвета, надо журналы по ремонту квартир смотреть, чего они там людям втюхивают, да по мебельным салонам пошляться.

что сегодня в ремонте, то завтра в АС будет актуально (после того, как люди, сделавшие ремонт, восполнят брешь в бюджете).

Re:

Славан писал(а):
популярностью цвета венге в отделке жилых помещений три-пять лет назад, ясен перец.

или ты думаешь, что к мебели венге поставить АС "под орех" будет уместно?

черный - смещение цветовой палитры в сторону черного после венге

дальнейший тренд - серый и другие цвета, надо журналы по ремонту квартир смотреть, чего они там людям втюхивают, да по мебельным салонам пошляться.

что сегодня в ремонте, то завтра в АС будет актуально (после того, как люди, сделавшие ремонт, восполнят брешь в бюджете).


Истину глаголеш!

Миш прими мои запоздалые поздравления с покупкой! Я думал что ты ещё долго будишь пиарить Кулибиных , а нет , всё таки купил ! Поздравляю! Из всех более менее отечественных производителей мне тоже более менее нравится Гилёв. Не пиз….бол и это очень важно, неплохо разбирается в том что делает (не то что прокоп) и думаю(так как лично не общался) не сноб и человек идущий на нормальный контакт , не то что Пэин (им…цыл ещё тот). Короче поздравляю от души!!!!!!!!

Alekx127 , спасибо за поздравление . Я счастлив , что забрал последний , идеально отшлифованный бриллиант по Халявной цене для меня . Честно говоря я хотел эту акустику уже в марте , но интуиция почему то подсказала , что надо подождать . И я не пожалел об этом (у Валерия СмартХорны в личных любимчиках) , "сел" выжидать пока Мастер её идеально отшлифует . Короче забрал новую последнюю акустику со всеми мыслимыми и немыслимыми доработками у предыдущих клиентах этой акустики . Может сумбурно объяснил . Валерий эту акустику постоянно улучшал , доводя до идеала . Короче просто повезло с акустикой .

Цитата:
отшлифованный бриллиант по Халявной цене для меня
Что для вас значит халявная цена если не секрет?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так всё-же интересно, насколько эти "тонко настроенные", в чём я не сомневаюсь ни минуты, колоночки, а заодно и железо УНИВЕРСАЛЬНЫ в жанрах?... Или они заточены под определённые предпочтения?.. Ответов нет... Если я приеду их слушать, я возьму с собой не только вокал и скрипочку, но и брумберга с пинком, проверю как "летает" по комнате птичка, о которой упоминал "старатель", послушаем ударник, контрабас, орган, африканские барабаны. Хочу понять их замысел и возможности. Никого не напрягает моя дотошная любознательность?.. Так ВЫ готовы предоставить мне возможность для МОЕГО теста ваших систем?... icon_wink.gif

Чего ты, все харахоришся, Прокоп? Какие, ты тесты еще хочешь проводить? Михаил купил себе акустику, твою не взял т.к. она была хуже, чего ты там еще тестировать хочешь?
Твой топ за 200 000 рублей оценили на уровне бредновой акустики за 30 000 рублей, чего ты можешь там натестировать, со своей акустикой сначала разберись, а то туда же тестировать... icon_lol.gif Во, чудо...

Re:

z60m писал(а):
И я не пожалел об этом (у Валерия СмартХорны в личных любимчиках) , "сел" выжидать пока Мастер её идеально отшлифует . Короче забрал новую последнюю акустику со всеми мыслимыми и немыслимыми доработками у предыдущих клиентах этой акустики . Может сумбурно объяснил . Валерий эту акустику постоянно улучшал , доводя до идеала . Короче просто повезло с акустикой .
Я так понимаю-мастер не собирается почивать на лаврах, будет следующую улучшать, шлифовать, как в этом случае быть? icon_smile.gif И если можно расскажите хоть вкратце о доработках.

ветер , думаю Вы правы . Мастер не имеет привычку останавливаться на достигнутом , ибо это уже не мастер . Я писал в другой ветке , что создана изменённая версия СмартХорнов (корпус и твитер Морель , ну и "мелочи" ) . Я её не слушал , но послушаю , если пригласит Мастер . И теперь настройка акустики составляет 5-7 дней . По остальным вопросам Вам лучше обратиться на Сундук : http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=51 . Интересно а сколько времени Прокоп настраивает свою акустику ?

Re:

z60m писал(а):
Интересно а сколько времени Прокоп настраивает свою акустику ?


Главное, настроил бы, а то только рекламой занят, оно и понятно "реклама двигатель торговли".

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Так всё-же интересно, насколько эти "тонко настроенные", в чём я не сомневаюсь ни минуты, колоночки, а заодно и железо УНИВЕРСАЛЬНЫ в жанрах?... Или они заточены под определённые предпочтения?.. Ответов нет... Если я приеду их слушать, я возьму с собой не только вокал и скрипочку, но и брумберга с пинком, проверю как "летает" по комнате птичка, о которой упоминал "старатель", послушаем ударник, контрабас, орган, африканские барабаны. Хочу понять их замысел и возможности. Никого не напрягает моя дотошная любознательность?.. Так ВЫ готовы предоставить мне возможность для МОЕГО теста ваших систем?... icon_wink.gif


Мне понравилось некое известное выражение, которое не так давно привел в одном из своих постов один человек с Сундука: "...говорить о звуке это... все равно, что танцевать об архитектуре...". А ведь он совершенно прав!

Вы, Прокоп, частенько вменяете мне в вину безапелляционность моих заключений.
Действительно, впечатления любого человека по определению субъективны. И я ни в коем случае ни разу не претендовал на абсолют, высказывая свое мнение в отчетах. Каждый раз это было мое, и только мое мнение! А вот стоит ли прислушиваться кому-либо к нему, это другой разговор. Мы, проф. музыканты, слушаем музыку, как правило, несколько по-другому. Вы даже не представляете, на сколько может обостряться чувствительность восприятия, как к интонационной фальши, так и малейшим подвижкам в спектральных составляющих тембров, уж не говоря о тональных перекосах. За моими плечами огромный слуховой опыт живого звука, с которым я имею дело почти каждый день. Ничего идеального не бывает, но тут важно четко понимать, что существуют разные степени погрешности в звуковоспроизведении. Какие-то можно легко простить (ведь чем более развита координация между слухом и мозговой обработкой музыкальной информации, тем легче мозгу «доиграть» - восполнить недостающие данные) некоторые пропустить мимо ушей сложнее, а есть такие, которые имеют не допустимую степень деградации. Это когда недостатки звукопередачи оказывают фатальное влияние на восприятие эмоциональной составляющей музыки, искажают масштаб замысла, встают на пути художественной сути композиции. Поэтому чем примитивнее музыкальный материал, тем менее критично качество аудио системы, его воспроизводящей. А чем сложнее, тем все дальше затягивает комплексный подход – повышаешь качественный уровень одного элемента тракта, вынужден обеспечивать качественное соответствие уровня всех остальных составляющих тракта. Как, например, у В. Гилева - появился в системе новый, более высокого уровня конвертор,- возникла необходимость в более точной настройке колонок, чтобы реализовать его возможности. Одно тянет за собой другое. Да, впрочем, я уверен, что «Америки» большинству серьезных любителей высококачественного звуковоспроизведения не открываю…

Прокоп Поцарапай- дискин, мой крайне резкий отзыв об АС, продажей которых Вы занимаетесь, был продиктован возмущением, вызванным откровенным не соответствием Ваших амбиций с реальным положением вещей. Можно было бы написать поделикатнее, но я искренне считал Вас коварным проходимцем. Правда, с течением времени, у меня начали закрадываться подозрения, что возможно (я подчеркиваю – ВОЗМОЖНО), никакой Вы, Прокоп, не мошенник, а просто начинающий разработчик, огромной ошибкой которого является непоколебимая уверенность в том, что его акустика – это последний шанс человечества на хороший звук. И которому надо набираться опыта, как с технократической стороны, так и со стороны более близкого знакомства, собственно, с музыкой, воспроизводить которую Вы избрали своим делом.
С первой частью развития ничем помочь не могу - это к Сергею (звуколюбу) icon_smile.gif . А вот со вторым разделом давно уже готов оказать поддержку. Но пока Вы только все грозитесь нагрянуть, а я, ведь, кажется, уже не раз делал Вам прямое приглашение. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ: Да, я готов предоставить Вам возможность для Вашего теста моей системы! Можете смело брать с собой Бромберга, птичку и все остальное чего хотите.
Нет лучшего способа получить ответы на свои вопросы, в т. ч и по степени универсальности системы, чем приехать и послушать своими ушами. А заодно я мог бы частично познакомить и приобщить Вас к необъятным просторам академической музыки. Возможно, я смог бы открыть Вам глаза на ту музыку, о которой Вы и не подозревали.
Очень часто обыватель сторонится серьезных направлений в музыке не потому, что их не любит, а потому что не знаком с ними, и иногда знакомство - это дело случая. Только вот, сколько лет человек будет «ожидать» такого случая и настанет ли он? А ведь это невероятно обедняет личность, для многостороннего развития которой необходимо впитывать, и желательно с детства, этот огромный пласт мировой культуры!

С надеждой Вас заинтересовать.
Для Вашей же пользы!

Так хорошо начинал, и так подосрал в конце =) Вообще вывод что акустика какая-то палевная, на болванках только играет (Бред) и выглядет так что в норм квартиру не поставишь =0 Это скорей отрицательный отзыв, так как такой-же хороший звук + хороший дизайн и тп можно купить за такие-же деньги бредовые.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
отшлифованный бриллиант по Халявной цене для меня

Что для вас значит халявная цена если не секрет?
Оказывается секрет icon_lol.gif
http://www.crystalvox.ru/production/acoustic/smarthorn_signature/
90000т.р. -ХЗ- по моему дороговато icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

http://www.crystalvox.ru/production/acoustic/smarthorn_signature/
90000т.р. -ХЗ- по моему дороговато icon_rolleyes.gif


Рустам, поверьте, если бы Вам посчастливилось послушать эту акустику в надлежащем сетапе и грамотной инсталляции, Вам такая мысль ("по моему дороговато") даже не пришла бы в голову! icon_smile.gif

Александр , вот следующую версию СмартХорнов по цене от 125тыр пускай и пробуют на зуб , то есть на ухо . У одного чела (145тыр) уже играет , железо у него : усилок как у меня и сидюк Линн дорогой , забыл модель . Другому челу делают , цен точных не знаю . Это так на счёт дорого/дёшево .

Re:

Хормейстер писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

http://www.crystalvox.ru/production/acoustic/smarthorn_signature/
90000т.р. -ХЗ- по моему дороговато icon_rolleyes.gif


Рустам, поверьте, если бы Вам посчастливилось послушать эту акустику в надлежащем сетапе и грамотной инсталляции, Вам такая мысль ("по моему дороговато") даже не пришла бы в голову! icon_smile.gif

И чем же они лучше данных девайсов:
http://pult.ru/product/39633.htm
http://pult.ru/product/32379.htm
http://pult.ru/product/32433.htm
icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

И чем же они лучше данных девайсов:
http://pult.ru/product/39633.htm
http://pult.ru/product/32379.htm
http://pult.ru/product/32433.htm:?:

Чем лучше? Да тем, что есть люди, которые хотят обладать какой-то вещью, которая будет только у них одних и которую никто не может обсудить. Пусть она стоит очень дорого, за то она одна, другие изделия даже и не рассматриваются как класс (прослушал не более 10% акустики от прослушаной автором, это те модели, которые 90% прослушать без проблем, т.к. они в большинстве магазинов есть в наличии). И тут дело не в музыкальности, а в обладании вещью "ручной авторской работы". А потом можно рассказывать, о непревзойдённой музыкальности самопальных шнурков, китайских переделаных усилителей, в которые вдохнули второе дыхание непризнаные в широком кругу гении, и назвали свои творения Crystalvox SA-01KI SE (КІ-прям как Кин Ишивата(Маранц), SE-ну топовые линейки Sony) и т.д. Можно стать на броневик и размахивая пальцами кричать, что всё сейчас гавно и развод не деньги, и только ЛОХи этого не хотят понять, а реальных мело-аудиофилов, не развести на эти цацки, т.к. "самопальный сетап" переигрывает всех и всякого ценою стоимостью в 10-ть, 20-ть и более раз.
Вот почему, такая "дикая любовь" к "самопалу", вот и покупаются самопальные колонки, усилки, шнурки и т.д. Только почему "самопальщики" такие бедные, если они такие умные?

Цитата:
жжСтереожж
Ух ты!
Что же вы не идёте к прокопу за "хотят обладать какой-то вещью, которая будет только у них одних и которую никто не может обсудить. Пусть она стоит очень дорого, за то она одна"
Я вас умоляю!

жжСтереожж , у Вас конечно крутой брэндовый сетап , даже не сомневаюсь . Но для полноты картины озвучили бы его . А лично у меня самодельно-китайский в который жутко нищий мастер-самоделкин вдохнул вторую жизнь , собирая детали на помойке . И уверяю Вас звук моего сетапа получился как из Жопы в сортире , когда панос замучил . Трое моих знакомых диофилов уже успели это отметить , похлопывая по плечу и говоря при этом , что тебя развели как Лоха последнего . Вот такие бывают жизненные загагулины . Что теперь делать ума не приложу , нажраться что-ли с горя . cry.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
жжСтереожж

Ух ты!
Что же вы не идёте к прокопу за"хотят обладать какой-то вещью, которая будет только у них одних и которую никто не может обсудить. Пусть она стоит очень дорого, за то она одна" Я вас умоляю!
Почему не идут? Идут! Он же "живёт" за счёт покупателей. И у Прокопа есть свои покупатели... Да, здесь нет ни у кого акустики от Прокопа, кроме одного, человека, написавшего о ней отзыв, но и нет такой акустики, проводов, усилителя, как и у одного z60m!!!
z60m писал(а):
жжСтереожж , у Вас конечно крутой брэндовый сетап , даже не сомневаюсь . Но для полноты картины озвучили бы его

Смысл и цель для меня?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Смысл и цель для меня?

Ради спортивного интереса . Но нет так нет . Многие тут скромничают написать свой сетап , а зря . Я вот не знал Ваш сетап и как Вы до него "дошли" и поэтому наделал Кучу ошибок , соря деньгами . Теперь каюсь .

Цитата:
А лично у меня самодельно-китайский в который жутко нищий мастер-самоделкин вдохнул вторую жизнь , собирая детали на помойке . И уверяю Вас звук моего сетапа получился как из Жопы в сортире , когда панос замучил . Трое моих знакомых диофилов уже успели это отметить , похлопывая по плечу и говоря при этом , что тебя развели как Лоха последнего . Вот такие бывают жизненные загагулины . Что теперь делать ума не приложу , нажраться что-ли с горя .
Это у вас прикол такой? Если нет - чем же вы тогда слушали перед покупкой?

=z60m.............Вы чё СЕРЬЁЗО-?????................НЕВЕРЮ.....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

И чем же они лучше данных девайсов:
http://pult.ru/product/39633.htm
http://pult.ru/product/32379.htm
http://pult.ru/product/32433.htm
icon_question.gif


Чем лучше?

СмартХорны, мягко говоря, не корректно сравнивать с типичными представителями серийно выпускаемых магазинных среднестатистических конвеерных АС. Crystalvox SmartHorn Signature - это акустика принципиально другого класса, "другой породы"! Они рассчитаны на совершенно иную категорию потребителя, которую не удовлетворяет уровень звуковоспроизведения Вами вышеупомянутых девайсов.

Уважаемый Рустам! Уверен, мы с Вами оба понимаем, что, будучи виртуальным, наш диалог обречен принять форму взаимобессмысленного обмена репликами в стиле - ни о чем (как это чаще всего бывает).
Думаю согласитесь, что у нас с Вами только два варианта:
Первый - Вы просто мне верите на слово. icon_lol.gif
Второй - Вы мне не верите, но сами проверите! Разумеется, этот вариант имеет смысл только в случае действительно серьезного интереса по заданному Вами вопросу.

Re:

Цитата:
Первый - Вы просто мне верите на слово. icon_lol.gif
НЕ ТАК БЫСТРО!
Если уж верить на слово нужны веские обоснования.
Лично я элаки и дали слышал и знаю характер их звучания, а вот кристалвокс умный рог - нет icon_lol.gif
Разумеется никакой технической документации и фотографии внутренностей для убедительности вы мне предоставить не сможете - значит пока данный вариант отпадает.

Re:

U-RA писал(а):
=z60m.............Вы чё СЕРЬЁЗО-?????................НЕВЕРЮ.....

Да нет конечно , я не считаю себя идиотом и не работаю в Газпроме . Не знаю как для Вас , но для меня 3килобакса большие деньги . Это было написано для скромного жжСтереожжа , с его секретным сетапом .

Александр , ты забыл третий вариант предложить .
Есть Сундук и в разделе про продукцию В. Гилёва есть соответствующие ветки .
http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=51
В них можно много чего почитать и написать Мастеру вопросы , кроме совсем глупых конечно . Вот самый удачный выход из ситуации для тех кто живёт далеко от Москвы .

=z60m.............ну я так и подумал, что "прикалываетесь"............

.....я вот увидел тех.параметры...........ВЧ-ленточник = НЕнапрягает УЗКО-направленость-???.............и фильтр раздела НЧ = 1000гц....как-то "высоковато".....неужели ВСЁ что ниже -1кгц- играет БЕЗпроблем-???...

Вот породистый китайоз Xindak XA6800R Integrated Amplifier
http://www.xindak.com/english/products/showditail.asp?id=250
А вот твикнутый тот же китайоз, только называется Сrystalvox
http://crystalvox.ru/data/IntegralAmp2.jpg
Вот тоже интересная ссылка о твикнутом китайце
http://lbamda.forum24.ru/?1-0-0-00000023-000-0-0-1201386803

U-RA , я не очень силён в технических параметрах , мне это не нужно .
У этой акустики много хитростей . Хоть она и рупорная , но именно рупорной направленности у неё нет . И ленточник там тоже немного повёрнут внутрь . Соответственно получаем правую и левую колонку . И честно говоря частоты раздела кросса меня мало интересуют , как и графики АЧХ .
Меня интересует только звук и собственные ощущения от прослушивания музыки .
А звук этой акустики хорошо описан людьми на Сундуке и Хормейстером здесь . Я тоже пытался его описывать , после прослушки , когда не торопясь выбирал себе напольную акустику .

Re:

U-RA писал(а):
=z60m.............ну я так и подумал, что "прикалываетесь"............

.....я вот увидел тех.параметры...........ВЧ-ленточник = НЕнапрягает УЗКО-направленость-???.............и фильтр раздела НЧ = 1000гц....как-то "высоковато".....неужели ВСЁ что ниже -1кгц- играет БЕЗпроблем-???...


Вот примерно об этом я и говорил в другой ветке. В нижней середине там тоже далеко не всё так хорошо как должно было бы быть. И совмещение ленточки с рупорным средником тоже накладывает свой нехороший отпечаток на звучание, как и сам ВЧ ( направленность у которого, кстати, узкая только по вертикали ). Но у Елаков, например, проблем в середине и переходе на вч ещё больше. И они заметнее. Сравнивать надо хотя бы с System Audio SA1750 или чем то вроде.
Если б пришлось выбирать между СмартХорнами и Елаками ( что на ссылке у Рустама Мифтахова ) то точно выбрал бы Смарты ... и переделал бы передний НЧ icon_wink.gif ( но ессно не выбиру icon_smile.gif ).
С уважением, Звуколюб.

=z60m............Вы меня немножко не поняли........УЗКО-направленость именно ВЧ (динамик "плоский", чуть голову повернул и звучание "верха" изменилось)....НЕбудеж же сидеть как "ВКОПАННЫЙ" без движения...........рупорный "окрас" звука если отсутствует, то это хорошо.......

....жаль послухать нет возможности.....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Лично я элаки и дали слышал и знаю характер их звучания, а вот кристалвокс умный рог - нет icon_lol.gif


Рустам, ну так послушайте!
Эти АС стоят того, чтобы для знакомства с ними преодолеть дальнюю дорогу. Хотя-бы в это поверьте! icon_smile.gif

Это и есть итог нашего письменного диалога , который и мне, и Вам был очевиден еще в его начале. Именно, поэтому я и написал все эти глупости про веру на слово! icon_lol.gif

Ну, конечно же, что бы я Вам не рассказывал о Crystaslvox, что бы Вы не вычитали по этой теме на "сундуке" - все это может служить лишь добрым советом, ориентиром - на что стоило бы обратить свое внимание. Вариант же, безусловно, может быть только один - СЛУШАТЬ и только СЛУШАТЬ САМОМУ!

Только вот слушать в салонах за вменяемые деньги, к сожалению, практически нечего! icon_sad.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Лично я элаки и дали слышал и знаю характер их звучания, а вот кристалвокс умный рог - нет icon_lol.gif


Рустам, ну так послушайте!
Эти АС стоят того, чтобы для знакомства с ними преодолеть дальнюю дорогу. Хотя-бы в это поверьте! icon_smile.gif
(

А зачем ему чтото слушать. Он не слушая и основыясь на чужих отзывах собирается через два года купить фокалы утопия мини(если кто-то ямаху заберет). icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Также и не слушая можно подвергать сомнению и слова z60m.
А чем акустика ту что купил z60m лучше тех же дали что перечислил Рустам Мифтахов, да хотя темеже более качествеными динамики в сравнении с теми дешевыми что стоят в дали и индивидуальным подходом. Я уверен что еслиб акустика которую приобрел z60m, производиласьбы в тойже дани, стоилабы в томже варианте в раза 4 дороже, так как проходилабы еше через кучу рук дилеров и продовцов.
А тов. z60m поздравления. cool_smile.gif
А обращать внимание на злословивших и завидующих нестоит, особенно на тех, кто слушает музыку через акустику ямаха и врядли что-то лучше слышал, и пытаеца оценить звук по фото.

Key , спасибо . Можно конечно сравнивать ценовую категорию с брэндами или не сравнивать . Многим не нравятся такие сравнения . Я скажу проще , до звука акустики Мастера надо "дорости" , то есть придти осознанно . Купить например Дины Сапфиры (понравились) я не могу (15килоевро) , но моя акустика играет не хуже , естественно это моё мнение . И мне по барабану мнение "докторов" делающих выводы по фото и что там прикидывающих . Ибо когда их конкретно спрашиваешь об их сетапе (например жжСтереожж ) они сразу уходят в туман , прикрываясь фразами - а смысл , и т. д.
U-RA , всё нормально с ВЧ у ленточника . Вращать головой и качать её можно запросто , ничего не меняется . Парадокс , но эта акустика Мастера Гилёва менее критична чем другие его , но при правильной инсталляции конечно . Мне её Валерий сам расставил и качание , и верчение головы мы проверили , плюс небольшие покачивания туловища . Вроде подробно Вам ответил .
Про рупор добавлю . Не знаю как сделано , но нет рупорного окраса , рупорной направленности . Получается звучание почти как у обычной акустики , но с рупорным преимуществом на СЧ. Довольно интересная и хитрая акустика доведённая Мастером за полтора года до совершенства . В первые эта акустика выставлялась на прослушку для Сундуковцев в Аудиомании , в феврале 2008 года . Твитера там не было и в помине . Ленточный твитер у неё появился в конце октября 2008 года . В марте я её послушал (хотя слушал и первую версию прошлым летом три раза) . Но это был просто алмаз , а я хотел бриллиант . Что и получил в заложенный мною бюджет до 120 - 130 тыр . Сетап мой , включая кабели , для неё слабоват .

Цитата:
Key - глупое высказывание, если в 2-х словах.

=z60m........."качание" туловищем и головой = это кАнешна впечатляет (как нащёт танцев......ШУТКА)........видимо из-за того, что "ВЧ-ленточник" играет от -8кгц- и выше "узко-направленость" НЕочень заметна......ну и хорошо......

........просто скока не слушал с "ленточниками" всИгда "эфект" замечал........

........и со ЗВУКОЛЮБОМ тоже соглашусь по =нижней середине= и видимо =верхнему басу=.....меня настараживает такой "раздел" (-1000гц-)....

........хотя с РОДНЫМ усим видимо ВСЁ КАК НАДО.........Удачи.

При виде таких АС и динамиков я просто балдею:
http://pult.ru/product/29813.htm

Вопрос-почему многие здесь сидящие аудиофили и сам Хормейстер,не предложили мне когда я был в Москве,съездить послушать ваши произведения исскуств.
Или вы (Хормейстер)птица ОЧЕНЬ высокого полёта что на таких как старатель просто наср....ть,или вы испугались что мой отзыв будет на столько плохим,что подумать даже страшно.Если вы все,ну почти все,Прокопа считаете самозванцем втюхивающим гавённую акустику за большие бабосы,а Хормейстера чуть ли гуру в акустики,почему же не пригласили к себе.Уж если я идя к Прокопу проехал всю страну,то к вашей супер акустики я бы и подавно бы приехал даже в снег!Ответье пожалуйста! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Вопрос-почему многие здесь сидящие аудиофили и сам Хормейстер,не предложили мне когда я был в Москве,съездить послушать ваши произведения исскуств.

Когда я открыл ветку о прослушке акустики Мастеров , Вы написали в ней .
Цитата:
Чё то я тоже не хр..а не пойму.
То местных Кулибиных обсе..ют,то возносят до небес! think.gif
ПИАР чистой воды получаеться.
Далее Вы сами нашли ветки по Акустике Гилёва и реальных владельцев этой акустики .
Цитата:
Случаем не здесь слушали ети колоняки?
Такая мне акустика очень нравиться,ещё бы звук был бы достойный.
И сколько же эти колонки стоят?
Короче Вы сами пришли к этой мысли . И вместо того чтобы договариваться например со мной о прослушке поехали к Прокопу и в салон . А теперь немного возмущаетесь .

Re:

жжСтереожж писал(а):
А вот твикнутый тот же китайоз, только называется Сrystalvox
http://crystalvox.ru/data/IntegralAmp2.jpg
Как я понял это не твикнутый китаёза , Гилёвым только взят корпус от ксиндака, - вся остальная начинка - собственной разработки !!! но может и ошибаюсь

Re:

z60m писал(а):
И мне по барабану мнение "докторов" делающих выводы по фото и что там прикидывающих . Ибо когда их конкретно спрашиваешь об их сетапе (например жжСтереожж ) они сразу уходят в туман , прикрываясь фразами - а смысл , и т. д.

А действительно, какой смысл меряться письками? Предположим ваш сетап намного лучше, чем у стереож. И что дальше? Ваше мнение автоматически станет более весомым что ли? На основании чего?
Могу сказать, что многие советчики с дорогой аппаратурой тоже уходят в туман когда начинаешь задавать технические вопросы по существу, прикрываясь фразами - типа "главное как звучит", "звук делают для ушей а не для приборов", ну и писькомерство здесь же ....

Re:

Haos писал(а):
А действительно, какой смысл меряться письками? Предположим ваш сетап намного лучше, чем у стереож.

Я не собираюсь мериться . Тем более обещал форумчанину под ником вроде Зейша , что не буду писать ни о каких сравнениях по усилкам со своим . А обещания надо выполнять , хоть и виртуальные .
И я почти ничего не советую , так как бюджетная техника меня не интересует , а по дорогой есть Сундук . Так развлекаюсь в ветках Прокопа .

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Вопрос-почему многие здесь сидящие аудиофили и сам Хормейстер,не предложили мне когда я был в Москве,съездить послушать ваши произведения исскуств.
Или вы (Хормейстер)птица ОЧЕНЬ высокого полёта что на таких как старатель просто наср....ть,или вы испугались что мой отзыв будет на столько плохим,что подумать даже страшно.Если вы все,ну почти все,Прокопа считаете самозванцем втюхивающим гавённую акустику за большие бабосы,а Хормейстера чуть ли гуру в акустики,почему же не пригласили к себе.Уж если я идя к Прокопу проехал всю страну,то к вашей супер акустики я бы и подавно бы приехал даже в снег!Ответье пожалуйста! hat.gif

Действительно жаль, что тебе не удалось приобщиться слухом к этим творениям. При возможности придётся мне восполнить этот пробел и написать о нём подобающий очерк. Буду предельно непредвзят, в отличие от тех, кто приходит к нам совсем с другим настроением, именно отыскать всё самое худшее и не заметить достоинств, а если не получится, то просто публично обгадить, пипл схавает... Но я предупреждаю, буду слушать СВОИ записи и очень разные жанры. Повторюсь, меня не устраивает, как и многоих покупателей, техника "заточенная" под продажу парой отобранных записей... Меня на эту туфту не купишь... Заодно попытаюсь понять, откуда в этой акустике глубокий бас, а заодно поразмышляю о рупоре (в данном случае правильнее раструбе) в серединке, для чего он; для "приближения" к слушателю "детального" звука, что немного удивляет, глядя на это, либо для дизайна, что больше походит на истину. Заодно ещё раз попытаюсь пересмотреть своё отношение к "ленточкам", как полноценным высокочастотникам, а вдруг чудо?.. Ну как, не пропало желание предоставить мне возможность оценить ваши варианты?... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
ветер , думаю Вы правы . Мастер не имеет привычку останавливаться на достигнутом , ибо это уже не мастер . Я писал в другой ветке , что создана изменённая версия СмартХорнов (корпус и твитер Морель , ну и "мелочи" ) . Я её не слушал , но послушаю , если пригласит Мастер . И теперь настройка акустики составляет 5-7 дней . По остальным вопросам Вам лучше обратиться на Сундук : http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=51 . Интересно а сколько времени Прокоп настраивает свою акустику ?

Мне пяти минут хватает для "настройки"... icon_biggrin.gif А вот тебе потребуется побольше времени после эйфории, чтобы придти в себя и продолжить "улучшение" и до того, совершенной во всех смыслах, системы... Уже выясняется, что остальное у тебя "отстаёт" от акустики, придётся "догонять"... Только странно, почему такая большая хорошая акустика имеет одно подключение и не позволяет строить би-ампинг на нескольких усилках?... Ну это ты сам выяснишь, теперь тебе есть чем заняться... icon_wink.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Вопрос-почему многие здесь сидящие аудиофили и сам Хормейстер,не предложили мне когда я был в Москве,съездить послушать ваши произведения исскуств.
Или вы (Хормейстер)птица ОЧЕНЬ высокого полёта что на таких как старатель просто наср....ть,или вы испугались что мой отзыв будет на столько плохим,что подумать даже страшно.Если вы все,ну почти все,Прокопа считаете самозванцем втюхивающим гавённую акустику за большие бабосы,а Хормейстера чуть ли гуру в акустики,почему же не пригласили к себе.Уж если я идя к Прокопу проехал всю страну,то к вашей супер акустики я бы и подавно бы приехал даже в снег!Ответье пожалуйста! hat.gif


Уважаемый Старатель! Никакой я не Гуру (на эту роль здесь есть гораздо более меня подходящие персонажи), и уж тем более не считаю себя никакой там птицей. icon_lol.gif У Вас сложилось превратное мнение обо мне.
Дело в том, что первый свой пост на этом форуме я написал, когда Вы уже были в пути. И потом, я так привык к тому, что люди на форумах, в большинстве своем, настроены заведомо скептично к чему-либо им мало известному, что по-началу и не думал ничего писать о Crystalvox, дабы не навлекать на себя "праведный гнев" местных экспертов. Вы же понимаете, начинаются все эти разговоры про рекламу, пиар... И был удивлен довольно доброжелательному настрою большинства участников, за исключением нескольких провокационных выпадов, но, как говориться, в семье не без урода...

Как раз такие люди как Вы, старатель, мне очень симпатичны - прямые, искренние, в то же время тактичные и деликатные - во всяком случае лично у меня сложилось за это время такое впечатление о Вас. Мне жаль, что мы, так сказать, разминулись во времени. В следующий Ваш визит в Москву, милости прошу ко мне! Думаю, Вам будет у меня интересно. icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Вопрос-почему многие здесь сидящие аудиофили и сам Хормейстер,не предложили мне когда я был в Москве,съездить послушать ваши произведения исскуств.
Или вы (Хормейстер)птица ОЧЕНЬ высокого полёта что на таких как старатель просто наср....ть,или вы испугались что мой отзыв будет на столько плохим,что подумать даже страшно.Если вы все,ну почти все,Прокопа считаете самозванцем втюхивающим гавённую акустику за большие бабосы,а Хормейстера чуть ли гуру в акустики,почему же не пригласили к себе.Уж если я идя к Прокопу проехал всю страну,то к вашей супер акустики я бы и подавно бы приехал даже в снег!Ответье пожалуйста! hat.gif

Действительно жаль, что тебе не удалось приобщиться слухом к этим творениям. При возможности придётся мне восполнить этот пробел и написать о нём подобающий очерк. Буду предельно непредвзят, в отличие от тех, кто приходит к нам совсем с другим настроением, именно отыскать всё самое худшее и не заметить достоинств, а если не получится, то просто публично обгадить, пипл схавает... Но я предупреждаю, буду слушать СВОИ записи и очень разные жанры. Повторюсь, меня не устраивает, как и многоих покупателей, техника "заточенная" под продажу парой отобранных записей... Меня на эту туфту не купишь... Заодно попытаюсь понять, откуда в этой акустике глубокий бас, а заодно поразмышляю о рупоре (в данном случае правильнее раструбе) в серединке, для чего он; для "приближения" к слушателю "детального" звука, что немного удивляет, глядя на это, либо для дизайна, что больше походит на истину. Заодно ещё раз попытаюсь пересмотреть своё отношение к "ленточкам", как полноценным высокочастотникам, а вдруг чудо?.. Ну как, не пропало желание предоставить мне возможность оценить ваши варианты?... icon_wink.gif


Ну елки-палки!.. Прокоп, сколько раз еще мне повторять: Приглашаю Вас! Приглашаю Вас! Приглашаю Вас! Приглашаю Вас! Приглашаю Вас! Приглашаю Вас! Приглашаю Вас! Приглашаю Вас! Приглашаю Вас! ПРИГЛАШАЮ ВАС!!!

Убедил, что не пропало желание? Или опять спросите?! icon_smile.gif

Цитата:
bodibilder2@yandex.ru
Сам виноват - нужно было почаще в нэт выходить пока в Москве был.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

1. Мне пяти минут хватает для "настройки"...


2. Только странно, почему такая большая хорошая акустика имеет одно подключение и не позволяет строить би-ампинг на нескольких усилках?... Ну это ты сам выяснишь, теперь тебе есть чем заняться... icon_wink.gif


1. Я заметил! (извините, Прокоп, не удержался) icon_lol.gif


2. Прокоп, поясните пожалуйста, для чего нужно городить весь этот "огород"?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Мне пяти минут хватает для "настройки"... icon_biggrin.gif А вот тебе потребуется побольше времени после эйфории, чтобы придти в себя и продолжить "улучшение" и до того, совершенной во всех смыслах, системы... Уже выясняется, что остальное у тебя "отстаёт" от акустики, придётся "догонять"... Только странно, почему такая большая хорошая акустика имеет одно подключение и не позволяет строить би-ампинг на нескольких усилках?... Ну это ты сам выяснишь, теперь тебе есть чем заняться... icon_wink.gif

Пять минут на настройку говоришь , это интересно , местами любопытно . Может ты гений Прокоп ? . То что железо отстаёт от акустики , есть такое . Займусь , но уже в следующем году , чего торопиться . А на счёт одного подключения вот тебе ответ Мастера :
Цитата:
QUOTE(Megadeth Дэйсайдов @ May 26 2009, 08:16) *

Валерий, а почему на всех ваших АС не предусмотрен БИВАЙРИНГ?


Двух-, трех-кабельное подключение можно сделать на заказ, оплатив только стоимость дополнительных клемм.
По-моему опыту один хороший кабель лучше двух за полстоимости хорошего.
Если уже есть специальный бивайринговый кабель, тогда установка дополнительй пары клемм может быть и оправдана.
Если будете использовать совсем разные кабели на НЧ и СЧ-ВЧ можно в единичных случаях добиться очень хорошего звука, а в большинстве - потерять тональный баланс АС.

Цитата:
Только странно, почему такая большая хорошая акустика имеет одно подключение и не позволяет строить би-ампинг на нескольких усилках?... Ну это ты сам выяснишь, теперь тебе есть чем заняться...
Да потому что есть динамик сзади - элементарно; предположим если есть биампинг на данной акустике то передний и задний динамик будут работать в синфазе - т.е гасить друг друга.

ПРОКОП,у тебя мам с папой есть????-)
Чурка неотесанная.=)

Прокоп , вот тебе ещё информация по настройке моей акустики , заметь не секретная как у тебя . Из личной переписки с Мастером .
// У твоих АС локализация более точная за счет более точной настройки
кроссовера индивидуально под каждый динамик. такую настройку я делал
последние 1,5 месяца. Фактически такие колонки неремонтопригодны
неуполномоченными лицами icon_smile.gif Даже если поставить аналогичный динамик с
очень похожими х-ками взамен вышедшего из строя, такой локализации уже
не будет. Для восстановления локализации настройку необходимо будет
провести по-новому.
//

Ну, если пошло сравниние звука по картинкам и техническим внедрениям, а так же по типу конструкции, тогда колонки B&W DM603S3 будт топ-хай-фай-енд-пупер-супер....
1.Конструкция корпусов АС весьма основательна: сделаны они из плит MDF толщиной 20 мм. Внутри корпуса расположены массивные распорки из MDF. В качестве звукопоглотителя применяется большое количество листового поролона. Все стыки панелей корпуса хорошо проклеены.Передняя панель акустических систем «шестой» серии имеет общую толщину 40 мм, из которых 20 мм — стенка из MDF, а оставшиеся 20 - массивная накладка из усиленного внутренними рёбрами жёсткости полимера. Каждый крупный динамик крепится 8 болтами к полимерной передней панели. Между динамиком и передней панелью проложена виброгасящая прокладка, изготовленная из латекса. Блок разъёмов, сами винтовые терминалы расположены под углом, это винтовые позолоченные терминалы с дополнительной прижимной шайбой, которая позволяет избежать разрыва тонких жил кабеля в случае чрезмерно сильного закручивания вентиля.Терминалы позволяют осуществлять четырёхкабельное подключение по схеме bi-wiring — для этого надо лишь демонтировать перемычки.
Лицевая панель с упорядоченным специально расчитанным «антидифракционным» рифлением (запатентованая технология)— из специального пластика.Уменьшает первичные отражения от передней панели и соответственно сглаживает дифракционную картину на серединке и то что выше по диапазону, то есть, полимерная плита лицевой панели, усеянная регулярными, специально разработанными. фигурными углублениями (для повышения пространственной однородности поля), крепится саморезами к MDF – сэндвич.
Весьма интересно сделан порт фазоинвертора(запатентованая технология). Разработчики назвали его Flowport®. За основу идеи был взят мячик для гольфа. Дело в том, что специальные углубления на поверхности мячика придают ему устойчивость в полёте улучшенных аэродинамических свойств. Аналогичные углубления решили соорудить и на раструбе порта фазоинвертора колонки. Углубления вызывают микрозавихрения воздуха, и тем самым способствуют значительному снижению шума порта. Фирма экспериментально нашла размер, форму и принцип расположения ямочек. Там, где скорость воздушного потока выше, размер углублений меньше. Они снижают уровень характерной высокочастотной помехи. Кстати, у модели DM 603 S3 два таких порта: один, расположенный на передней панели, обслуживает камеру низкочастотника, а на задней панели расположен порт верхней акустической камеры колонки, т.к.нутренний объём АС разделён на две полностью независимые друг от друга камеры сплошной переборкой из MDF
2.В колонках Серии 600 установлены совершенные твитеры B&W, нагруженные на сужающиеся трубы Nautilus(запантованая технология), ВЧ излучатель с акустической нагрузкой в виде трубы, которая отводит нежелательное излучение тыловой стороны диффузора и поглощает его энергию, пока она полностью не иссякнет. Поэтому прямое излучение диффузора оказывается чистейшим. Волна, излучаемая тыльной поверхностью купола, не возвращается на него, отраженная оформлением, а гаснет в заполненной поглотителем трубке из сплава цинка: так блокируется один из путей деградации полезного сигнала. Другой путь отрезает поглотитель из синтетического геля, проложенный между «ВЧ-ракетой» и «большим» корпусом, то есть, твитеры снабжены трубообразной акустической нагрузкой Nautilus для более чистого и открытого звучания, а их частотная характеристика простирается далеко в область ультразвука. Это всё позволяет диффузору совершать колебания с большей точностью, ВЧ посажен в небольшой рупор, с которым развязан с помощью пенополимерной прокладки(запантованая технология)
3.Кевларовый СЧ- динамик(запатентованая технология) этот прочный и легкий тканый материал предотвращает возникновение нежелательных звуковых волн, делая звук более чистым и фокусированным, СЧ-динамики с фирменным желтым плетеным кевларовым диффузором FST. Кстати, о кевларе: Впервые его применила B&W, а факт широкого распространения этого материала в акустике не означает, что всем его использующим фирмам удается достичь значимых результатов. B&W — одна из немногих компаний, сумевших (технология плетения, ориентация нитей, количество и качество добавок: резины, ПВА-компаунда) в полной мере воспользоваться реальным его потенциалом (во многом благодаря грамотно выполненным измерениям). Это фирменный драйвер с 165-милиметровым диффузором, сплетённым из кевларовой нити. Подвес диффузора изготовлен из мягкой резины. Полимерный пылезащитный колпачок имеет форму наконечника пули, которая способствует улучшений фазовых характеристик драйвера. Каркас динамика очень массивный и тяжёлый — он изготовлен из металла. Магнитная система динамика имеет экранировку.
4.Работа с низкими частотами доверена басовику с алюминиевым купольно-коническим диффузором. Такая конструкция мембраны, по идее, значительно повышает частоты первых изгибных резонансов, что позволяет обойтись фильтрами первого порядка — у 2,5-полосной шестьсот третьей сигнал для низкочастотной головки фильтруется лишь катушками индуктивности. Фильтр высокочастотника круче — 18 дБ на октаву. Для басовика отведен персональный изолированный отсек.
Грили имеют специальную конструкцию для снижения "избыточной" яркости в звонких помещениях.
5.Частотный диапазон соответствует заявленному, хотя на низких частотах в нижней середине присутствуют заметные неравномерности. Подъём АЧХ в районе 100 Гц вызовет умеренный акцент на мидбасе, а спад в районе ~230 Гц избавит уши от эффекта "бубнения" на нижней середине. На средних и высоких частотах поведение АЧХ позволяет сделать более точный прогноз по поводу звучания АС — АЧХ гораздо ровнее. Уровень искажений в диапазоне 200 Гц — 10 кГц находится в районе 1-2,2%; выше 10 кГц — менее 1%, а на низких частотах заметно возрастает. Весьма порадовали результаты измерения АЧХ под углом 45° в горизонтальной плоскости: графики почти совпадают. И даже на высоких частотах АЧХ при 45° всего на пару-тройку децибел отличается от той, которая была получена на оси динамиков.
6.Все комплектующие (от динамиков до корпусов,) разработаны, изготовлены и собраны в Англии фирмой B&W. Динамики подбираются парами и парами тестируются колонки для их согласованости.Там же осуществляется и сборка АС. Аппаратура B&W используется в знаменитых студиях звукозаписи, например Abbey Road, где записывались такие знаменитые группы, как Beatles и Roling Stones.

Вот так можно сравнивать звук не слыша его. Не колонки а вершина мечтаний. Но не было бы так всё так хорошо, если бы не было бы так грустно.
А вы всё продолжаете слушать по картинкам??

Интересная статья , вызывает умиление и дикое желание не слушая (слушал бивни 603 на горбушке в салоне Маранц два года назад , естественно в сетапе Маранца ) купить и насладиться звуком .
Но возникает простой вопрос , недоверчивого покупателя в моём лице , сколько заплатили за такую статью ? Грамотно расписать можно , без проблем , главное наблатыкаться в нужном эпистолярном жанре . Маркетологи отрабатывают свои деньги сполна .
Рифат вроде писал , что развёрнутая статья с тестами и фотками железа или акустики в наших популярных мурзилках стоит 500тыр. за две страницы .

Жаль мне не довелось прослушать B&W DM603S3, хоть видел их и не раз - выглядят внушительно и серьёзно по крайней мере.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне пяти минут хватает для "настройки"...

Согласен с тобой Прокоп , ибо с такими помощниками больше и не надо .

Хормейстер писал(а):
Только вот слушать в салонах за вменяемые деньги, к сожалению, практически нечего! icon_sad.gif
Красиво передёргиваете. vo.gif Значит до 135ты.р. (озвученная Михаилом "новая" цена) слушать нечего? icon_biggrin.gif Нет альтернативы стало быть... idonno.gif icon_lol.gif Прокоп отдыхает... new_sleeping.gif
Кстати, а ни Вы ли, на пару с Михаилом, объясняли г.Поцарапкину, типа из говна конфетку сделать- невозможно? А теперь чтож получается- таки можно, только "скульптор" хороший нужен! icon_wink.gif К тому же на всё руки мастер- универсал, ёпт! И китайский усь переделает и из отечественных динамиков "конфетку" сваяет! Ну чисто- маладец icon_exclaim.gif

Re:

[quote="ZESHA"]
Хормейстер писал(а):
Значит до 135ты.р. (озвученная Михаилом "новая" цена) слушать нечего?

ZESHA , вообще-то я писал , что цена на новые Смархорны от 125тыр (разводка ХЛО ультра12) . И я не писал на счёт конфетки и говна . И что-то там переделывать каким-то скульпторам . Я себе купил акустику , за 90тыр , которая по моему личному разумению играет не хуже Динов Сапфиров , прослушенных мною три раза в разных сетапах . Ваше личное мнение я примерно знаю , никакого китая и никаких самодельщиков . Только фирменные бренды с белой сборкой . Вы допускаете только Незначительные Маленькие китайские нашлёпки на Вашем автомобиле .

Re:

ZESHA писал(а):

Значит до 135ты.р. (озвученная Михаилом "новая" цена) слушать нечего? icon_biggrin.gif Нет альтернативы стало быть... idonno.gif icon_lol.gif Прокоп отдыхает... new_sleeping.gif
Кстати, а ни Вы ли, на пару с Михаилом, объясняли г.Поцарапкину, типа из говна конфетку сделать- невозможно? А теперь чтож получается- таки можно, только "скульптор" хороший нужен! icon_wink.gif К тому же на всё руки мастер- универсал, ёпт! И китайский усь переделает и из отечественных динамиков "конфетку" сваяет! Ну чисто- маладец icon_exclaim.gif


Да Вы просто не поняли. Тут маг нужен, волшебник icon_biggrin.gif .А кто такой Прокоп в сравнении с Мастерами icon_wink.gif ? Ишь чего захотел - в один ряд с Великими ( правда некоторые из них вместо ответа на технические вопросы говорят что то типа : мы это давно переросли icon_lol.gif ) !? Это им можно дешёвые динамики в колонки совать ( и при этом умело совмещать несовместимое ) и шедЕвры делать . Прокопу - никогда !!! ( шутка ессно ).
А вообще и в этой ветке тоже наблюдается явное отстаивание пределённой позиции. Вместо того чтоб рассматривать возможно больше вариантов а.систем от наших производителей, тут тоже наличиствует протаскивание ( что опять таки не соответствует теме ) изделий известных товарищей. Остальные все подряд опускаются ниже некуда, причём для опускания в ход идёт всё вплоть до откровенного обмана. Односторонне это слишком, да и не совсем честно вообще то.
А по поводу цены/качества - кому не лень послушайте к примеру Систем Аудио 1750, или что то из Зингали, а потом на прослушку Смартов и Г-мов. Во вы удивитесь то icon_smile.gif .
С уважением, Звуколюб.

Re:

z60m писал(а):
И я не писал на счёт конфетки и говна . И что-то там переделывать каким-то скульпторам . Я себе купил акустику , за 90тыр , которая по моему личному разумению играет не хуже Динов Сапфиров , прослушенных мною три раза в разных сетапах .


Уважаемый, Михаил, ну, как неделя жизни с новой акустикой? Добавила красок в музыку? Как новая акустика на энергичных жанрх себя показывает, и вообще как у нее с жанровостью.... Спасибо, и еще раз поздравляю с желанным приобретением.

z60m писал(а):
Я себе купил акустику , за 90тыр , которая по моему личному разумению играет не хуже Динов Сапфиров...
Поздравляю! agree.gif
Только тссс..., а то не дай бог в Динаудио узнают icon_eek.gif , этож какой скандал... icon_rolleyes.gif ой-ёй... icon_lol.gif
z60m писал(а):
Вы допускаете только Незначительные Маленькие китайские нашлёпки на Вашем автомобиле .
Никаких "китайских нашлёпок" на своем авто не допускаю. icon_biggrin.gif (это Вас кто-то обманул idonno.gif )

П.С.: Да, Михуил, в следующий раз, когда возьмётесь свои самоделки с Динами сравнивать- займите очередь за Прокошей. Ну соблюдайте справедливость, всёж он первый все эти "картонные столбики" за пояс заткнул. idonno.gif laugh.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Действительно жаль, что тебе не удалось приобщиться слухом к этим творениям. При возможности придётся мне восполнить этот пробел и написать о нём подобающий очерк. Буду предельно непредвзят, в отличие от тех, кто приходит к нам совсем с другим настроением, именно отыскать всё самое худшее и не заметить достоинств, а если не получится, то просто публично обгадить, пипл схавает... Но я предупреждаю, буду слушать СВОИ записи и очень разные жанры. Повторюсь, меня не устраивает, как и многоих покупателей, техника "заточенная" под продажу парой отобранных записей... Меня на эту туфту не купишь... Заодно попытаюсь понять, откуда в этой акустике глубокий бас, а заодно поразмышляю о рупоре (в данном случае правильнее раструбе) в серединке, для чего он; для "приближения" к слушателю "детального" звука, что немного удивляет, глядя на это, либо для дизайна, что больше походит на истину. Заодно ещё раз попытаюсь пересмотреть своё отношение к "ленточкам", как полноценным высокочастотникам, а вдруг чудо?.. Ну как, не пропало желание предоставить мне возможность оценить ваши варианты?... icon_wink.gif


Уж, сходил бы давно, а то все только обещешь и грозишься, а чего грозишь и главное чем, непонятно, к гурам от звука тебя вроде еще не кто и не относил, наоборот приглашают для приобретения знаний... Или как раз по этому ты и не идешь?

PS А, отчет твой будет как раз ПРЕДВЗЯТЫЙ, так как ты по определению не можешь другой написать... Так, штааааа....

Re:

ZESHA писал(а):
Хормейстер писал(а):
Только вот слушать в салонах за вменяемые деньги, к сожалению, практически нечего! icon_sad.gif
Красиво передёргиваете. vo.gif Значит до 135ты.р. (озвученная Михаилом "новая" цена) слушать нечего? icon_biggrin.gif Нет альтернативы стало быть... idonno.gif icon_lol.gif Прокоп отдыхает... new_sleeping.gif
Кстати, а ни Вы ли, на пару с Михаилом, объясняли г.Поцарапкину, типа из говна конфетку сделать- невозможно? А теперь чтож получается- таки можно, только "скульптор" хороший нужен! icon_wink.gif К тому же на всё руки мастер- универсал, ёпт! И китайский усь переделает и из отечественных динамиков "конфетку" сваяет! Ну чисто- маладец icon_exclaim.gif


Вы думаете, я брошусь сейчас "на амбразуру"? Буду Вас в чем-то переубеждать?
Вы абсолютно правы! Не сомневаюсь, что для почтенной публики, судя по Вашему слэнгу ярким представителем которой Вы являетесь, салоны до отказа заполнены шедеврами.
Вы знаете варианты серьезных АС до 135тыр.? - "кушайте" на здоровье!

Познавательно (для меня) было читать общение на ветке. Вспомните кота Леопольда...
И продолжайте делиться знаниями.
Б..ь
Я совсем постарел что-ли?

Парни, у меня сейчас коньяк выше ватерлинии. Хотите - поругайте. icon_redface.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Уважаемый, Михаил, ну, как неделя жизни с новой акустикой? Добавила красок в музыку? Как новая акустика на энергичных жанрх себя показывает, и вообще как у нее с жанровостью.... Спасибо, и еще раз поздравляю с желанным приобретением.

kazak66 , ещё раз спасибо . Да конечно впечатлений много . До сильно энергичных жанров пока не добрался . Немного балуюсь классикой от Жака Люсьера , великолепное трио . Завтра , уже сегодня заедет Александр и привезёт надеюсь серьёзную классику и БСО . Вот тогда и посмотрю на что годен мой сетап . Единственное что могу добавить слушал на этой акустике , точнее почти , пару раз у Валерия дома старый рок , Пинк Флойд . Очень сильно впечатляет виртуальным присутствием .

Re:

Звуколюб писал(а):
ZESHA писал(а):

Значит до 135ты.р. (озвученная Михаилом "новая" цена) слушать нечего? icon_biggrin.gif Нет альтернативы стало быть... idonno.gif icon_lol.gif Прокоп отдыхает... new_sleeping.gif
Кстати, а ни Вы ли, на пару с Михаилом, объясняли г.Поцарапкину, типа из говна конфетку сделать- невозможно? А теперь чтож получается- таки можно, только "скульптор" хороший нужен! icon_wink.gif К тому же на всё руки мастер- универсал, ёпт! И китайский усь переделает и из отечественных динамиков "конфетку" сваяет! Ну чисто- маладец icon_exclaim.gif


Да Вы просто не поняли. Тут маг нужен, волшебник icon_biggrin.gif .А кто такой Прокоп в сравнении с Мастерами icon_wink.gif ? Ишь чего захотел - в один ряд с Великими ( правда некоторые из них вместо ответа на технические вопросы говорят что то типа : мы это давно переросли icon_lol.gif ) !? Это им можно дешёвые динамики в колонки совать ( и при этом умело совмещать несовместимое ) и шедЕвры делать . Прокопу - никогда !!! ( шутка ессно ).
А вообще и в этой ветке тоже наблюдается явное отстаивание пределённой позиции. Вместо того чтоб рассматривать возможно больше вариантов а.систем от наших производителей, тут тоже наличиствует протаскивание ( что опять таки не соответствует теме ) изделий известных товарищей. Остальные все подряд опускаются ниже некуда, причём для опускания в ход идёт всё вплоть до откровенного обмана. Односторонне это слишком, да и не совсем честно вообще то.
А по поводу цены/качества - кому не лень послушайте к примеру Систем Аудио 1750, или что то из Зингали, а потом на прослушку Смартов и Г-мов. Во вы удивитесь то icon_smile.gif .
С уважением, Звуколюб.


Сергей, на всякий случай хочу предупредить Вашу мнительность, что фраза в одном из моих постов: "... в семье не без урода" не имеет к Вам никакого отношения.
Я подумал, что язвительный тон Вашего последнего поста, может являться следствием ошибочной трактовки этой фразы. Уверен, что мы поняли друг друга.
Если ошибаюсь я, то к чему Вы это все написали?
Михаил высказывает СВОЕ мнение! Я высказываю СВОЕ мнение! - считаю, что
кроме кристалвокса и хелиума как минимум в равных ценовых условиях аналогов даже близко нет!
Вы считаете подругому? Ваше право. Но "стрелять ядом" зачем? Просто не приятно. icon_sad.gif

Re:

z60m писал(а):
kazak66 , ещё раз спасибо . Да конечно впечатлений много . До сильно энергичных жанров пока не добрался . Немного балуюсь классикой от Жака Люсьера , великолепное трио . Завтра , уже сегодня заедет Александр и привезёт надеюсь серьёзную классику и БСО . Вот тогда и посмотрю на что годен мой сетап . Единственное что могу добавить слушал на этой акустике , точнее почти , пару раз у Валерия дома старый рок , Пинк Флойд . Очень сильно впечатляет виртуальным присутствием .


Ну, и поэнергичнее, что то надо попробывать, повеселее, что бы в пляс потянуло и гитару схватить захотелось... трезвому, конечно.

PS А, кто хаит ваш сетап, не радуются за вас, на обмыв не приглашать, alc_friends.gif пусть трезвые и злые дома сидят... icon_sad.gif и подумают о своем поведении think.gif

Re:

ZESHA писал(а):

Только тссс..., а то не дай бог в Динаудио узнают icon_eek.gif , этож какой скандал... icon_rolleyes.gif ой-ёй... icon_lol.gif
Никаких "китайских нашлёпок" на своем авто не допускаю. icon_biggrin.gif (это Вас кто-то обманул idonno.gif )

П.С.: Да, Михуил, в следующий раз, когда возьмётесь свои самоделки с Динами сравнивать- займите очередь за Прокошей. Ну соблюдайте справедливость, всёж он первый все эти "картонные столбики" за пояс заткнул. idonno.gif laugh.gif

Я думаю Динаудио переживёт , у них вроде бы свободная страна и плюрализм мнений присутствует , или я ошибаюсь .
На счёт китайских нашлёпок в авто Вы писали , отвечая двум фурумчанам Sun1 и Дмитрийннн которые якобы Вас достали . А Sun1 Вы написали , что свернули бы шею при личной встрече , так для профилактики , за то что он достал Вас советуя китайские усилители задающим людям вопросы по усилителям имея ограниченный бюджет .
Свой усилитель я сравнивать не буду ибо Вам обещал , хоть и виртуально . Я стараюсь выполнять обещания . А на счёт акустики я сам разберусь не молясь на Дины Сапфиры по бешенной цене за отделку , а по сути те же контура 3.3 .
P.S. Чего Вас занесло в Прокоповские ветки , вроде писали что , принципиально в них не ходите ???
И как там говорит М.М. Жванецкий - зачем обсуждать вкус устриц не пробуя их .

Хормейстер
Да какая там "амбразура", думаю максимум что Вы можете- в оркестровую яму свалиться. И то ни "броситься", а случайно упасть. icon_biggrin.gif
Сленг Вам не понравился? Так это интернет, юноша, здесь могут и нах послать, не знали? При чём особо рискуют возомнившие себя мессией личности, жёстко рекламирующие один товар, при этом огульно охаивающие всё, что может составить конкуренцию. Например:
Цитата:
слушать в салонах за вменяемые деньги, к сожалению, практически нечего! icon_sad.gif Понимаете о чём я?
И ещё, Ваши попытки классифицировать "почтенную публику" пока не состоятельны. idonno.gif Так шта, займитесь своим делом , а то смешно, чес.слово. icon_lol.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Я высказываю СВОЕ мнение! - считаю, что
кроме кристалвокса и хелиума как минимум в равных ценовых условиях аналогов даже близко нет!Вы считаете подругому? Ваше право. Но "стрелять ядом" зачем? Просто не приятно. icon_sad.gif

Нет, ну а кто бы сомневался бы в этом? Конечно же, купив самопальные колонки за 90 тыс.р., они просто не могут играть хуже брендовых как минимум за 200тыс. Иначе признать себя лохом. Вы считаете так, как и считает Прокоп, чьи колонки ложат на лопатки всех именитых брендов до 20 тыс.у.е. и выше...Каждый самопальщик так считает, и он находит своих покупателей, таких которые приобретя усилитель Кристалвокс(переделаный китайоз) и искренне уверены что он уделывает Грифонов. Основная задача - давать людям то, что они хотят, за их же деньги. И зделать так что бы они были счастливы. Что и делают Прокоп и ему подобные "сенсеи", "великие мастера", и т.д. ....да называйте их как хотите, хоть портреты ставте в угол комнаты, но они как были самопальщиками - непризнаными гениями, так и останутся ими.
А если человек радуется тому что приобрел, то вот оно и есть счастье. Вот Рустамчик счастлив от своего реса Ямахи с ямаховкими кАлонками, точно так же как и любитель самопала своими, разве это плохо?
Это прекрасно!!!! Мы всегда рады за людей, которые стремятся что то зделать своими руками, стараются что то найти новое. Это заслуживает уважения. Даже если получится гавно, но человек страрался... Но не нужно ставить в один ряд картины Рубенса и "работы","полотна","шедевры" мастера-сенсея, непризнаного гения, известного в узких кругах. Васи Пупкина из Гарбузивки
НО.....НЕ НУЖНО РУЧНОЙ РАБОТЫ ЗАПАРОЖЕЦ(твикнутый мастером, сенсеем) СРАВНИВАТЬ С ШИРПОТРЕБНЫМИ БЕНТЛИ, которые производятся пачками.

z60m
Поражаюсь неточности Ваших интерпретаций icon_eek.gif . Ну Вы хоть ознакомьтесь с первоисточником, а то как-то на клевету смахивает... icon_rolleyes.gif
Да... icon_sad.gif Вот те, бабушка, и плюрализм... icon_confused.gif

И кстати, я Ваши АС не обсуждаю, я ведь их не слушал. Просто я против обобщающих заявлений и наглого пиара. idonno.gif
А так, если они Вам нравятся- рад за Вас.

Re:

ZESHA писал(а):
Хормейстер

Сленг Вам не понравился? Так это интернет, юноша, здесь могут и нах послать, не знали?


Правда? icon_surprised.gif Ну тогда пошел нах, юноша! icon_biggrin.gif

Re:

Звуколюб писал(а):
А по поводу цены/качества - кому не лень послушайте к примеру Систем Аудио 1750, или что то из Зингали, а потом на прослушку Смартов и Г-мов. Во вы удивитесь то icon_smile.gif .

Я слушал Систем Аудио , не 1750 , Рейнджеры . Повыше в линейке правда или ошибаюсь ?
Слушал более двух часов дома у человека под ником Игорь 201 . Железо было : его сетап Аркам 90 и СД Аркам , то ли 73 или 72 не помню . Ещё был со мной мой усилитель и межблок ХЛО реф2 .
Не буду много описывать звук . Скажу просто мне не понравилось . Первое БАС который надо было искать в прихожей , в метрах пяти от акустики . Потом поехали ко мне домой , Игорь хотел послушать ПроАк 100 . Так по его словам у 100-к лучше был мидбас и середина . Думаю достаточно . Не хотел обидеть любителей этой акустики . Высказал только своё мнение . Зингали с узконаправленностью своих рупоров и "сладким" итальянским звуком тоже на любителя . Да Вы это знаете не хуже меня .
P.S. А у Александра была не очень хорошая инсталляция акустики , когда Вы были у него на прослушке дома .
Вот Гилёв мне написал по этому поводу :
// Только вчера был у Александра icon_smile.gif
Послушал, диапазон 100-120 Гц "заводит" комнату. Из-за этого звучит
гулко и низкий бас маскируется.

У него появилась возможность расположить АС в комнате так как хочется
(редко бывает такая возможность icon_smile.gif. Поставили, чтобы ничего не гудело.
Теперь играет Ок!
//

Re:

ZESHA писал(а):
И кстати, я Ваши АС не обсуждаю, я ведь их не слушал. Просто я против обобщающих заявлений и наглого пиара. idonno.gif
А так, если они Вам нравятся- рад за Вас.

Ладно на счёт неточностей , проехали , но память меня пока не подводила .
Единственное в чём с Вами согласен , что не надо обсуждать то что не слышал . Я стараюсь этого придерживаться . Да Пиар тут какой . Два Мастера которые в рекламе не нуждаются и на этот форум не ходят . Только Сундук , да Вы это знаете .
И про Сапфиры я Вам написал свои ощущения от звука . И нравиться мне эта акустика , НО цена не соответствует звуку , только и всего .
И до 200тыр , вряд ли Вы предложите хорошие напольники . Как минимум от пяти сотен что-то начнётся . Я имел ввиду не два-три нюансика в звуке , а чтобы чувствовалась разница .
Спасибо за поздравление .

Re:

жжСтереожж писал(а):
Нет, ну а кто бы сомневался бы в этом? Конечно же, купив самопальные колонки за 90 тыс.р., они просто не могут играть хуже брендовых как минимум за 200тыс. Иначе признать себя лохом.

Давайте дружно посмотрим ещё на одного ЛОХА с не секретным сетапом :
Акустические системы - Crystalvox SmartHorn Signature
Усилитель - Luxman L-590A||
Источник - Wadia 581 SE
Кабели акустические - XLO Reference5a 2 x 8ft (внутри шкафа), 2 х 4ft снаружи в дополнительной черной оплетке.
Кабели межблочные, XLR - XLO Reference 2a
Кабели сетевые:
источник - Xindak FP-Gold
усилитель - XLO Reference10c-6

АС изготовлены под интерьер
Кожа Заказчика, натуральная

Re:

z60m писал(а):

Кожа Заказчика, натуральная


Странно.... или заказывал крокодил ... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
или вы не точно выразились.

p.s. Заказчик выжил после этого?

rifat , я просто скопировал . Повторю для любителей первоисточников (не для Вас rifat) ссылку с СУндука . http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=22562

На последнем фото видно, что сзади акустики стоят шкафы с зеркалами, вот это никак не влияет на звук? Собственно отражения звука и звон стекла, так как у данных АС не только ФИ сзади, но и НЧ динамик.

CocoNut , квартира (если это определение подходит ) данного бедного/нищего ЛОХА , купившего самопальные колонки у самодельщика наверно более объёмнее / масштабнее чем на фото наверно . Ну это так лирика для крутого / пальцатого жжСтереожжа .
И думаю Мастер провёл грамотную инсталляцию данной акустики .
А сзади у акустики басовик 8-ми дюймовый и фазик . Роль СЧ выполняет рупор . А если интересно почитайте : http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21686

Что действительно понравилось в данных АС, не слушая их, читая только описания и веря на слово. Что бас в них хорош, а ведь динамики разработаны и произведены в России ведь значит могут делать-то наши, и и не только хуже импорта, но даже и лучше! И не какие-то всем известные гдн-75. Но почему нет серийного производства как динов так и АС, вот что не понятно? Ну да ладно, это лирическое отступление..эх.

Цитата:
Как раз такие люди как Вы, старатель, мне очень симпатичны - прямые, искренние, в то же время тактичные и деликатные - во всяком случае лично у меня сложилось за это время такое впечатление о Вас. Мне жаль, что мы, так сказать, разминулись во времени. В следующий Ваш визит в Москву, милости прошу ко мне! Думаю, Вам будет у меня интересно.
O,key-ловлю на слове,в следующий раз обьязательно приеду к вам,мы и Москву не досконально изучили,так что приглашения я принимаю! hat.gif
Страницы 1, 2, 3  >>