Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Отчет о тестировании усилителей

Отчет о тестировании усилителей

Сегодня довелось прослушать три усилка (nad 355, marantz 7001, densen 110), 2 пары акустики (dynaudio a52, b&w 805s), сидюк был один Rotel 06, провода межблочные Audioquest (king kobra, diamondback), акустические straight wire, atlas, стойки для акустики mission. Дебатов было много, но основное - для b&w - лучший из этих усилков Над (если коротко, то создалось впечатление, что они скомпенсировали недостатки друг друга, над своей глухостью природную звонкость англичан), а для Динов, что естественно, Денсен оказался в самый раз (мощи тока маловато, но музыка, не оторвешься). На что обратили внимание, так это на то, что Над практически равнодушен к кабелям (любым, кроме сетевых), а самый требовательный Денсен.
Вот так, не думаю, что разгорится жаркая дискуссия, но если что интересует, спрашивайте (кстати, слушали втроем, трезвые!)

Денсен к Динаудио очень хорошо подходят, но сам по себе денсен достаточно ярковат, у него если я не путаю, у него какая то тоноконпенсация встроенная, слегка дискотечный звук дает (на мое мнение) середину гасит а края приподнимает, но для старого рока и энергичных жанров самое то... Хотя, все на любителя...

А что-то вы про marantz не упомянули в итогах теста?? Наверное он себя не проявил в этой связке? Напишите,очень интересно!

Я слышал ресиверы (даже знакомому помогал настроить) марантц 5ХХХ серии - звук стандартный для большинства ресиверов; управление - жопа полная; ямаха гораздо интуитивнее.

Re:

kazak66 писал(а):
Денсен к Динаудио очень хорошо подходят, но сам по себе денсен достаточно ярковат, у него если я не путаю, у него какая то тоноконпенсация встроенная, слегка дискотечный звук дает (на мое мнение) середину гасит а края приподнимает, но для старого рока и энергичных жанров самое то... Хотя, все на любителя...

вот это круто - усь со встроенной тонокомпенсацией...получается, что слегка оптимистичный взгляд у денсена на воспроизведение?

Я чот непонял каким боком вообще в голову пришло сравнивать nad 355 marantz 7001 с денсеном? мне кажетьсяс результат можно предсказать не совершая никаких тестирований. И ещё добавлю, имхо nad + bw плохое сочетание.Rotel + bw хорошо играют. И я не замечал резких высоких в этой связке.

Re:

432 писал(а):
А что-то вы про marantz не упомянули в итогах теста?? Наверное он себя не проявил в этой связке? Напишите,очень интересно!

Присоединяюсь. Интересно узнать о Маранце, уж слишком противоречивые мнения высказываются о 600Х, 700Х сериях.

Re:

kazak66 писал(а):
Денсен к Динаудио очень хорошо подходят, но сам по себе денсен достаточно ярковат, у него если я не путаю, у него какая то тоноконпенсация встроенная, слегка дискотечный звук дает (на мое мнение) середину гасит а края приподнимает, но для старого рока и энергичных жанров самое то... Хотя, все на любителя...


Денсен достаточно ярковат...icon_eek.gif ну-ну...
Слушал связку 110 + 410 с Трианглами, лично мне звук показался немного даже суховатым, ни о какой яркости и речи быть не может, что-же тогда говорить, если его слушать с Динами? icon_cool.gif

Я тоже чет не понял откуда у денсена яркость нашли, звук очень мягкий (почти ламповый).
Почему это звенели 805 B&W тоже не пойму, абсолютно нейтральные колонки (к тому же всеядные).
И откуда глухость NAD - загадка.

Чет вы там наслушали реально icon_lol.gif да и "отчет" то прямо скажем совсем зазипованый получился icon_lol.gif
Надо ж коротенько - минут на 40!
А так можно и не слушая сказать что как будет играть icon_wink.gif

нет , глухость у нэда присутствует а вот звонкости у денсена и у бв не замечал.

а глухость ушей не проверяли? у нашего админа дома праймар и чарио - все гости говорят, что ярковато и жестковато, но с подсевшими ушами (так сам админ и говорит) очень хорошо. у денсена сидюки - дребезжащая балалайка, а усилок 110-ый слабенький.