Форум
Акустика

В чем дело?

В чем дело?

Приветствую, форумчане.
Проконсультируйте меня плз, только по доброму. Я в этом деле начинающий.
В общем такая у меня проблема - есть ресивер HK AVR 135, акустика к нему Tannoy Fusion 3 - фронт, Tannoy mercury mXc-m - центр и тыл Tannoy Mercury F1 custom - теперь суть:
Когда слушаю музыку или смотрю кино создается впечатление что тылов практически не слышно, а если слышно то достаточно невнятно, особенно правый ( может потому что левый стоит в углу), то есть объема они добавляют но слышно в основном только фронт и центр.
Теперь вопрос - в чем может быть проблема? У меня есть мысль что виноваты провода - они недорогие, Supra SKY II, сечение 1.6мм. Длина у них разная - на левый канал примерно 5м, на правый 10м. может ли быть причина в них?
Если нет то в чем может быть дело, в настройке? Или это просто паранойя?)

Буду благодарен за адекватные ответы/советы.

расстановка примерно такая
Красные кубики - фронт
синие - тыл
центр - под TV
Ш - шкаф
Д- диван

1) Почаще RTFM deal.gif

2) Проверьте подключение, чтоб нигде изолятор не был зажат вместо проводника, чтобы тыл был подключен к соответствующим клеммам

3) Проверьте настройку, конфиг АС, расстояния, уровни

1) Да я бы с радостью, только не знаю где искать этот RTFM.

То есть дело не в проводах?

тыл подключен к выходам отмеченным красными точками.

Цитата:
Когда слушаю музыку или смотрю кино создается впечатление что тылов практически не слышно, а если слышно то достаточно невнятно, особенно правый ( может потому что левый стоит в углу), то есть объема они добавляют но слышно в основном только фронт и центр.
А вы думали что все каналы должны играть с одинаковой громкостью? Вы ошибаетесь!
Даже включение декодера 7ch stereo (если таковой или аналогичный имеется) тыловые АС будут играть тише фронтов - в краце - так задумано icon_wink.gif

Все провода на парных каналах должны иметь ОДИНАКОВУЮ длинну!... Найди хороший лицензионный диск и проверь по нему систему, не пеняй на технику если она криво играет пиратскую палёнку... icon_wink.gif

Re:

h8hope писал(а):
1) Да я бы с радостью, только не знаю где искать этот RTFM.
То есть дело не в проводах?

1. Загляни в инструкцию. icon_biggrin.gif
2. Провода не при чем.
3. Рустам прав на счет каналов.

Проверьте настройки,поменяйте местами левый и правый тылы(перекиньте провода на ресе). Послушайте,что получилось.
Дешевые провода непричем,раз они во всей системе одинаковы на ВСЕ каналы.

а что автонастройки с микрофоном нет у хармана?

Re:

Gofrey писал(а):
а что автонастройки с микрофоном нет у хармана?

А что? Вы же умный человек; перед постом могли бы и загуглить...