Форум
Кабели

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПК к ПЛАЗМЕ

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПК к ПЛАЗМЕ

Люди добрые !(если такие вопросы уже были прошу извинить всю ветку читать нет возможности) подключил компьютер к плазме ПАНАСОНИК ПВ-8 по DVI >HDMI видюха нвидиа 8600джи-ти подскажите как правильно настроить два монитора чтоб на первом формат 4:3 работать на компе а на плазме 16:9 смотреть кино-все это одновременно(возможно ли это на моей видеокарте?)если вкл режим клон и настроить под плазму то на компьютерном монике сбиваются настройки под плазму,если вкл режим раздельных мониторов то все равно надо выбирать основной монитор и тогда тоже работать одновременно и смотреть кино не возможно?может что не досмотрел в настройках видюхи?прошу откликнуться кто знает.заранее спасибо!

Скажу сразу, что невозможно установить для двух разных дисплеев, подключенных одновременно к одной вашей карте, разрешения с разными соотношениями сторон. Посему - решайте, какое соотношение будет и выставляйте для обоих мониторов (с соотвествующими разрешениями). Оптимально - заиметь мониторы с одинаковыми соотношениями.
Относительно же просмотра - ставьте режим расширения раб. стола, на время просмотра двигайте окно плеера в это расширение раб. стола. Если вы планировали добиться эффекта, как с ТВ-выходом (S-Video) - такого уже не получится, ибо там для ТВ-выхода использовался режим DirectDraw "Overlay", в этом режиме для обработки видео использовалась отдельная область видеопамяти, для вывода так же использовались совершенно независимые инструменты, что позволяло как бы обрабатывать видео в оверлее отдельно, независимо от основного видеобуфера (и вывода раб. стола). Тут же у вас фактически второй монитор, никакого оврелея не будет.

П.С.
А в "Телевизорах" не смотрели? Тема действительно не нова.

А нельзя ли данную проблему решить, не настройками видеокарты, а
1) настройкой плазм панели?
2) настройкой программы плеера?

VasyOK{!}
А нельзя ли данную проблему решить, не настройками видеокарты, а
1) настройкой плазм панели?
2) настройкой программы плеера?


Как? Поведайте, мы запишем, всем пригодится. icon_smile.gif

Серега, я не утверждаю, я спрашиваю.

Cредствами плеера можно вроде выствит такой параметр aspect ratio

Cредствами телевизора. Имею иногда дело с ЖК Самсунг, модель точно не помню. Там есть такая кнопочка, на нее нажимаешь и меняются пропорции картинки.

Думаю что все же придется переключаться между мониторами.