Форум
Телевизоры

Панасоник TH-R42PV80HR ready или нет?

Панасоник TH-R42PV80HR ready или нет?

Маркировки "Ready" нигде нет, но в описаниях телека перечислены следующие порддерживаемые сигналы: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i и 1080p. Разрешение 1024х768. Картинкой вполне доволен, но хочу поставить нтв+ hd, подойдёт ли он для hdtv от плюсов и если да, то заметна ли будет разница в картинке между этим телеком и full-ой от того же панасоника(расстояние около 3 метров)?

Линейка PV полностью HD Ready, PY - Full HD (имеют разрешение 1920х1080)..

Не знаю как насчет НТВ+, но при покупке сравнивал в магазе 42" PV и PY.. Выводился футбольный матч в HD, правда, я не знаю с какого источника.. Так вот, Ready показывал более четко и детально.. Другого опыта сравнения не имею и не заморачиваюсь..

ЗЫ: До перехода на полностью цифровые системы вещания, считаю (типа, мое ИМХО), что Full не выигрывает, тем более в категории < 50"..

Спасибо!

Футбольный матч меня очень обрадовал, сам больной на эту тему и рад, что фулка не лучше.

При покупке, постарайтесь сами сравнить технологии на разных источниках..
Такой подход даст более объективный выбор..

ЗЫ: Обратите внимание на то, что в магазинах телевизоры стоят с "магазинными" настройками - яркость завышена.. Конкретно в PV, при первом включении, предлагается выбрать "В магазине" или "Дома".. Второй вариант не требует дополнительных подстроек..

Спасибо за совет, но телек уже куплен и куплен давно. Картинкой вполне доволен, просто хотел узнать подойдёт ли он для нтв+ или придёться покупать новый. Но теперь уже разобрался, подходит, но разрешение желает лучшего. Подключусь к плюсам и если не замечу большой разницы между sd и hd, поднакоплю немного и куплю что-нибудь получше.

А в магазинах(во всяком случае в моём мухосранске) ниразу не видел специально настроенные телевизоры для лучшего изображения в конкретном месте. Всегда стоят заводские настройки.