Форум
Акустика

Напольники с активным басом, стоит ли?

Напольники с активным басом, стоит ли?

Добрый день,уважаемые форумчане!
В настоящий момент нахожусь в поиске аккустики. Имею в наличии комплект AUDIOLAB 8000CD+8000P+8000Q.Слушаю тяжелый рок. Располагаю суммой порядка 30т.р.Предложили аккустику американской фирмы ACOUSTIC RESEARCH AR5 1999г.в. с активным басом.
Кто слышал аккустику данного производителя, или кто владел аккустикой с активным басом? Дело в том, что AUDIOLAB великолепен в средне и высрокочастотном спектре, но басу недостает плотности, по идее аккустика с активным басом должна решить проблему с басом, т.е усилитель фактически будет работать на сч-вч, где он великолепен, а бас прокачает сама аккустика.
Но я опасаюсь, что что в таком варианте у меня будет избыток низкого баса, а мидбас(который для меня больше ценен) будет задавлен сабвуфером аккустики.
Очень интересно Ваше мнение по данному вопросу!

А там уровень баса не регулируется?

Регулируется, но не в этом дело. Неужели никто не владел аккустикой с активным басом? Вопрос, способен ли такой вариант адекватно отыгрывать МУЗЫКУ,или это типичный кинотеатральный вариант??

Стоящую и играющую у меня дома АС вполне можно отнести к АС с активным НЧ-диапазоном. Но у меня эти самые НЧ усиливает винтажный UHER Royal UMA-200, по определению более мощный,нежели то,что будет установлено в AR
Мне приходилось слышать модель Vifa с подобным решением - впечатления остались весьма неплохие.

АС с активным басом это спасение от многих проблем а если это ещё и фабричная вещь не самопал так вообще хорошо, я бы на вашем месте какнибудь послушал бы, но взять стоит конечно.

Re: Напольники с активным басом, стоит ли?

arnas писал(а):
Добрый день,уважаемые форумчане!
Кто слышал аккустику данного производителя, или кто владел аккустикой с активным басом?

Акустика с активным басом это единственное приемлемое по размеру решение, дающее действительно глубокий бас. Как всегда очень многое зависит от исполнения.