Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

фронт MA Gold FX + саб MA Silver RSW12 + рес Denon 2309

фронт MA Gold FX + саб MA Silver RSW12 + рес Denon 2309

Сыграется ли такой комплект? Есть возможность купить с хорошей скидкой все эти компоненты.
Комната 20м.
Музыка/кино 80/20

Пользовал МА Голд референс 20 и Денон 3806.Отличное сочитание.Но недавно взял
усилитель Винсент 236 (б/у).Возможно буду продавать Денон за 35000 руб(идеальное состояние).Один из самых музыкальных рессиверов(перед покупкой переслушал море ресов именно с МА.Отлино работает в кино но когда за кадром начинает играть музыка система оживает а в режиме "стерео директ" сд отигрывает
не хуже некоторых усилков 40-60000 руб)

До 3806 был Денон 2105(2808 почти не отличался по звуку от 2105).Но разница 3806 и 2105 очень существенная!!!Новый 3806 около 70000руб.

Завтра попробую подключить к Винсенту Денон(как оконечник) и если услышу существенную прибавку в качестве то продавать пока не буду.

тел: 8-4732-94-21-15(после 14 часов)Сергей.

MA GS20 + Expsore 3010

Без личной прослушки ничего не брать. Саб и ресивер для музыки - зло. FX - тыловой диполь, не для фронта.

Читая форумы прихожу к мысли,что кроме МА и Денона с Ямой - нет больше техники в мире. М.Видео - рулит! icon_lol.gif
Но кто Вам присоветовал сугубо тыловые АС (диполи) - на фронт использовать?За такие советы - морду надо бить,как минимум! Да и вообще - выбор АС не ограничивается только МА,есть и ещё масса хорошей акустики. Равно как и ресиверов.

Уважаемые, в пылу советования не забывайте, что автор в своем вопросе объявил о предосталении ему солидной скидки на данный комплект.. Думаю, из этого и нужно исходить.. Т.е. материальный фактор на первых позициях..

Re:

ShyWorm писал(а):
Уважаемые, в пылу советования не забывайте, что автор в своем вопросе объявил о предосталении ему солидной скидки на данный комплект.. Думаю, из этого и нужно исходить.. Т.е. материальный фактор на первых позициях..

Пущай напишет что там ещё есть со скидкой. А то ситуация напоминает анекдот про пирожки с говном.

Re: фронт MA Gold FX + саб MA Silver RSW12 + рес Denon 2309

Doctor_x86 писал(а):
Сыграется ли такой комплект? Есть возможность купить с хорошей скидкой все эти компоненты.
Комната 20м.
Музыка/кино 80/20


Купите лучше 2 активных монитора. Звук сто процентов будет лучше. Можно так же найти уценённые товары. Вот эти ас будут играть на голову лучше выбранных вами.
http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/31360/sn_66800087/

Re:

Pukhonin писал(а):
Пользовал МА Голд референс 20 и Денон 3806.Отличное сочитание.Но недавно взял
усилитель Винсент 236 (б/у).Возможно буду продавать Денон за 35000 руб(идеальное состояние).Один из самых музыкальных рессиверов(перед покупкой переслушал море ресов именно с МА.Отлино работает в кино но когда за кадром начинает играть музыка система оживает а в режиме "стерео директ" сд отигрывает
не хуже некоторых усилков 40-60000 руб)

До 3806 был Денон 2105(2808 почти не отличался по звуку от 2105).Но разница 3806 и 2105 очень существенная!!!Новый 3806 около 70000руб.

Завтра попробую подключить к Винсенту Денон(как оконечник) и если услышу существенную прибавку в качестве то продавать пока не буду.

тел: 8-4732-94-21-15(после 14 часов)Сергей.


После ваших слов что денон 3806 играет не хуже некоторых усилков за 40-60 тыщ , все ваши остальные слова вызывают огромное сомнение, потомучто этот рес играет на уровне усилков за 20 тыщ.

Re:

[Viru$] писал(а):
ShyWorm писал(а):
Уважаемые, в пылу советования не забывайте, что автор в своем вопросе объявил о предосталении ему солидной скидки на данный комплект.. Думаю, из этого и нужно исходить.. Т.е. материальный фактор на первых позициях..

Пущай напишет что там ещё есть со скидкой. А то ситуация напоминает анекдот про пирожки с говном.

Адресуйте автору, я с ним не знаком.. icon_wink.gif

Ребята, все понял. Жаль, что так.
Значит, использование FX в качестве фронта (там вроде переключатель есть, чтобы боковые динамики отрубить) совершенно бесполезная затея?
Маленький нюанс - я не уточнил размер скидок, с которыми могу взять эту технику. Внимание )
Так вот полочники и саб - по 10килорублей, т.е. в 4 раза дешевле рынка, ресивер за 22к.

Еще из скидочных есть варианты AudioVector K3 Su за 15 тыс. рублей, AudioVector K1 Su за 5к, Energy Take TWR за 7к.

Сейчас имею ДК Harman/Kardon HS200, хочется заметного прироста качества звучания в музыке.

С покупкой пока совершенно не тороплюсь и спокойно жду распродаж хорошей техники. У нас в городе это обычное явление с началом кризиса.

Что касается активных мониторов. Гм, а в чем их минусы, если они при цене 40к играют лучше комплекта ресивер/усилок + 2.0 даже гораздо большей стоимости?
Но мне, видимо, без саба с их частотными характеристиками ну никак не обойтись.

А что касается ресивера, то я крепко задумался. Грубо говоря рес denon 2309 за 38к (рыночных) будет играть гораздо хуже усилков за 15-20к?

[Viru$], с днем рождения icon_smile.gif

Кстати, вчера слушал векторы. Удивительно, звучание полочников от вектора субьективно понравилось больше, чем напольников К3. Может, дело в том, что напольники не прогретые, а К1 давно стоят и играли в магазине? В чем вообще преимущества напольников над полочниками?
Теперь думаю о варианте AudioVector K1 Su + указанные в сабже саб и ресивер.

К3 Su за 15тыр - отличный вариант.. Можно взять, даже если потом найдется что-то более достойное, сольется без потерь..

ЗЫ: В разделе "Акустика" есть тема в топе..

K3 Su за 15к уже купили. Есть просто K3 за 11. Брать?

Пока будете спрашивать, и это уйдет..

Послушайте, сделайте для себя выводы, примите решение..

Re:

Doctor_x86 писал(а):
K3 Su за 15к уже купили. Есть просто K3 за 11. Брать?


Я бы не взял. 12 см низкочастотник не способен нормально воспросизводить басс

Еще появились полочники AudioVector S1 за 24к.

Тут посоветовали icon_smile.gif
Усил Denon PMA-500 AE за 8к для стерео реально будет лучше ресивера Denon AVR-2309 за 38к (цена без скидки, я за 22 могу взять)?

Re:

Doctor_x86 писал(а):
Еще появились полочники AudioVector S1 за 24к.

Тут посоветовали icon_smile.gif
Усил Denon PMA-500 AE за 8к для стерео реально будет лучше ресивера Denon AVR-2309 за 38к (цена без скидки, я за 22 могу взять)?


и тот и другой вариант для музыки не очень катит. Денон имхо начинаеться с 1500. А по поводу S1 могу сказать что очень приятная акустика.А ресиверы вообще не рассматривайте для музыки. Если хотите смотреть кино отдельно купите недорогой рес для кино а для музыки оставьте стереоусилитель получше.