Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Друзья, плз, помогите с выбором муз. центра!

Друзья, плз, помогите с выбором муз. центра!

Решил наконец-то купить муз.центр. Понимаю, для большинства обитающих здесь профи мои требования покажутся несерьезными icon_smile.gif, но покупаю для квартиры и многого и не нужно. Что хотелось бы :
- более-менее приемлемый звук
- проигрывание mp3
- чтение DVD (R,+,-), интересует проигрывание mp3 с них, фильмы не очень интересуют. То есть чтобы можно было проиграть записанные мной на болванку DVD mp3 файлы
- расширенный FM (не принципиально, но наличие желательно), наличие основного диапазона FM
- управление песнями mp3 со встроенного дисплея муз. центра (к телевизору подключать не очень удобно)
- принадлежность к более-менее известной фирме (это в основном в плане надежности), Эленберг или Трони не очень впечатляют icon_smile.gif
- в первую очередь интересуют микросистемы, но и мини тоже приемлемо
- цена в пределах 5-6 тысяч рублей

Перелопатил достаточно много информации, но пока ничего подходящего не нашел. Если у кого-то есть на примете подходящие системы, поделитесь, плз icon_smile.gif Заранее благодарен

Вперую очередь обязательно смотрете музыкальные центры с двумя колонками и чтоб в этих акустических системах было по два динамика. А вообще муызкальный центр это прошлый век! Возмите лучше два активных монитора тыщ за 8 чтото типа sven, microlab,ediefer , звучать будут напорядок лучше. А ещё лучше будет если вы возьмёте один вот такой монитор http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/33600/sn_66600799/ . звук будет классом выше

Так говорите муз.центр - прошлый век? Интересное наблюдение...
В настоящий момент выпускаются муз.центры,способные легко,с левой полу-согнутой ноги уделать стерео систему за пару тысяч долларов. Но не о них речь.
Автору первого поста рекомендую присмотреться к муз.центрам Kenwood. Вот только придётся цену - утроить как минимум.Но зато тогда и качество звука,и надёжность - по полной программе.
http://audiomagazin.com.ua/?cat=52&krs=1

Был на 5-ти углах и зашел послушать в Sony их миниситемы, дали диск Шадэ а слушали этот понтовый сппарат с хард-диском и индикацией на верхней панели - боже ... какой ужас icon_eek.gif Просто с первых нот - ярковыраженные шипящие , провал на средних,искажение послезвучий женского вокала смазаный низ, ну верхний бас так довольно радостно попсил - короче в один голос с приятелем сказали нах Сони и спасибо продавцу и ускакали куда посеръёзнее.

Не плохие минисистемы у JVC c их деревянными динамиками Wood Cone, но это далеко не 5 тысяч. teac 300 усилок + 200-й сидюк очень понравились с Mordauntshot Mezza 1 (красивые полочники) хороший звук (для жены в спальню смотрел) - но не 5 тысяч, никак не 5. Послушайте Philips кстати не смотря на любовь к пластику - довольно не плохой звук! И старые Sony не плохой звук давали (счас чтото не радует).

за 5 штук рулит flash player с наушниками icon_biggrin.gif

а муз центр за 5 штук - только если мстить соседям (самому убежав из дома) icon_lol.gif

Нет если вы искрене не избалованы качественным звуком - я вас понимаю (прекрасно понимаю icon_lol.gif ) - но 5 штук - это жесть!

ТС по его запросам и цене..здается, решение найти только на рынке б/у...

В одно время так же хотел купить муз.центр. Походил послушал ...это просто ужас!!! Ни один не устроил по звуку. Купил активные Sven-Royale 2 2x40 вт (3800р) и стойки Norstone подключил к DVD. Когда товарищ пришёл и послушал(комната 14м) то сказал что его Technics за 20т.р просто полное гавно. Он был в шоке!!! Поэтому даже не знаю что вам посоветовать. Кстати сейчас Denon 700AE + Canton 620 только сейчас понимаю как я вообще мог слушать музыку на этих Свенах. Всё познаётся в сравнении!

Обратился ко мне приятель с просьбой - компактная системка на дачу.Поскольку дома у него - потрясный стерео вариант,то надо было "что бы почти так же"
В результате - Magnat MC-1 + ELAC BS244 + родные стойки = полная победа над врагами!
Я и сам не ожидал такого звука....И при габаритах очень и очень скромных.

в таком бюджете рекомендую обратить внимание на pansonic pmx 2 или 3. Вполне пристойный звук у данного агрегата. По крайней мере среди всех дешевых систем он ближе всего к породистым системам от онкьё и денона.

Короче вот Автор темы - читайте сами Мини-системы

Re:

YuPiter писал(а):
Короче вот Автор темы - читайте сами Мини-системы


Не верьте не единому слову написаному в таких статьях