Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ямаха 1000+1000, + полочники=?

ямаха 1000+1000, + полочники=?

Вопрос к гуру и мудрецам форума. Недавно к своим пассивным мониторам Behringer TRUTH B2031P приобрёл вначале сд, а затем и усилитель яма1000+1000(до этого была 4 ка ямы связка) Особенно разницу почувствовал от усилителя, даже мп3(извиняюсь) с компа через ему 02-02, заиграло!!!!! В принципе сд нужен только для качественного сд( а его не море...)Звук от своих дешёвеньких мониторов такой получить и не ожидал. Появился бас, плотный и живой, вообще ожило всё вокруг, НО человеку нужно О ЧЁМ-ТО МЕЧТАТЬ И СТРЕМИТЬСЯ, плюс присутствует гул, если перейти границу 10 часов на усилителе. Возможно причина в том , что акустика весит на стене(под самым потолком)...но больше нет места в однокомнатной 16м .Плюс всегда хочется большего, отсюда вопрос: стоит ли менять акустику скажем на голды10 или Canton Ergo 603, (ВЫБОР НЕ ВЕЛИК В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ) или ждать увеличения жилплощади и выбирать напольники(какие) Бюджет не более 1500 неевропейских денег(по ценам Москвы примерно 1200)))? Предпочтений музыкальных особо нет, всё кроме шансона, слушаю на малой или средней(когда ещё можно разговаривать громкости) Спасибо всем!!!! icon_biggrin.gif

В этой ценовой группе наиболее универсальными полочниками будут ELAC BS243/244

Jazz_63
Специалист------------- Так получилось, что повезло москвичам и киевлянам, а вот остальным(минчанам например) .....не ОЧЕНЬ. Нет у нас такого.....только искать кого , чтоб от вас привёз))) cry.gif

artur tolstopuz
Сочетание мет.твитера с усилом от Ямы, гарантированно даёт звон(резь) на ВЧ и окрас(присвист, подчеркивание шипящих) в верхней середине.
Не, ну если нравится такая подача звука, то конечно... Но я бы посоветовал чтонить помягче на ВЧ.
А сами аппараты не плохие.

Ещё как вариант - HECO Metas 300.Но чует моё сердце - и этого у вас нет...
Так что билет,вокзал - здравствуй Киев! icon_biggrin.gif

Jazz_63
Специалист----Здравствуй , Киев!!!! Это вроде есть , по цене 435 рейсхмарок(не смеяться, уверен , что в Киеве намного дешевле))) Вопрос: а вы сравнить хотя бы приблизительно отталкиваясь от моих мониторов их можете? За что платить? icon_smile.gif Спасибо!!!

Re:

ZESHA писал(а):
artur tolstopuz
Сочетание мет.твитера с усилом от Ямы, гарантированно даёт звон(резь) на ВЧ и окрас(присвист, подчеркивание шипящих) в верхней середине.
Не, ну если нравится такая подача звука, то конечно... Но я бы посоветовал чтонить помягче на ВЧ.
А сами аппараты не плохие.


Elac отлично звучит с ротелем хотя ротель славиться звонкими высокими.

У Кантонов живой,яркий звук,Хеко чуть спокойнее,плюс бумажные динамики.На мой взгляд интереснее Хеко-для Ямахи. icon_smile.gif

Цитата:
или ждать увеличения жилплощади и выбирать напольники
Я однозначно за увеличение жилплощади; только не ждать, а что то делать для этого!
А напольники потом приобретёте.

Paradigm Studio 20,40, Yamaha Soavo 1, B&W 8-й серии, Elac 204

Всем спасибо за советы!!!! Скажите пожалуйста, можно ли сюда для раздумий включить полочники из монитор-аудио(голды или сильверы) Я их не слышал, но уж очень они красивые, как железки Денон, прям глаз не отвести......))) icon_biggrin.gif

Sun1
Цитата:
Elac отлично звучит с ротелем хотя ротель славиться звонкими высокими.
Хорошо по НЧ, неплохо по СЧ и назойливо плохо по ВЧ... Утомительно. Именно для Элаков 2хх Ротель покупать не стоит, ИМХО. icon_rolleyes.gif

Re:

artur tolstopuz писал(а):
Всем спасибо за советы!!!! Скажите пожалуйста, можно ли сюда для раздумий включить полочники из монитор-аудио(голды или сильверы) Я их не слышал, но уж очень они красивые, как железки Денон, прям глаз не отвести......))) icon_biggrin.gif

ну если форма важнее содержания - то можно! icon_razz.gif

Re:

Jazz_63 писал(а):
Ещё как вариант - HECO Metas 300.Но чует моё сердце - и этого у вас нет...
Так что билет,вокзал - здравствуй Киев! icon_biggrin.gif


Соглашуть про Хеко. Ну а если Киев - то не послушать Sound Sound - будет преступлением icon_biggrin.gif начните с Master Line серии, а там кто знает - может и выше потянет.
С ямахой должно быть всё очень хорошо (я так искренне пологаю).
Да знаю что как стал обладателем этих колонок стал часто их советовать icon_rolleyes.gif но уж больно мягкий и приятный звук!
И соглашусь с ZESHA что металлический твитер противопаказан ямахам 1000 и 2000 серии. icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
artur tolstopuz
Сочетание мет.твитера с усилом от Ямы, гарантированно даёт звон(резь) на ВЧ и окрас(присвист, подчеркивание шипящих) в верхней середине.
Не, ну если нравится такая подача звука, то конечно... Но я бы посоветовал чтонить помягче на ВЧ.
А сами аппараты не плохие.
металлический твиттер это с любым металлом?
аллюминевый например?

Не от материала твитера зависит шипенье и резь , а от всего тракта , от провода , от помещения ...послушайте твитеры у Фокаловских Електр , да и Хорусы V-серий тоже стали не такими яркими , Легаси Фокусы и Мониторовские Сильвера - копейки тоже поразили своими возможностями , могут ведь многое когда им дадут то что они хотят -то же не шипят да ещё басят отменно ...если ВЧ назойливы , то есть возможность это убрать менее яркими кабелями или же наоборот кабелями с чистым ВЧ диапазоном , ибо может получится лучше !!! ...нонсенс , но у меня так - полностью серебрянные провода дают эффект чистоты на ВЧ и рези нет - пока же выбор не сделан , то тогда надо подойти ответственно к выбору АС к твоей связке...есть конечно доля правды , что шёлковые пищали убирают яркость на верхах - да согласен , но они же несколько искажают реальность - хотя в недорогих трактах это может быть предпочтительнее - будет покомфортнее ...
Хотя было бы намного интереснее сделать регулируемые выносные кроссы, чтобы каждый мог под свои уши и комнату и музыку настраивать - вот это был бы прорыв в недорогом сегменте АС , почему в авто-акустике это можно в любом компонентном наборе , а сцуко в АС за 30-40 тыс нифига и далее , что кто теряет - я вот после долгих настроек и борьбы за максимум качества своего аудио в авто - всё же понизил уровень на 1,5 ДБ , и стало гораздо сбалансированнее и ВЧ не вылезают ...
Увы последних Ямах не слышал , советовать , что то именно не буду, возможно стоит пошерстить инет , почитать отзывы наиболее интересные , данные отредактировать в голове - и вперёд к неизведанному ...

Jazz_63
Специалист---------Уважаемый, форма важнее содержания это когда с девушкой на пару часиков. Просто хочется ПОПЫТАТЬСЯ поступательно решить несколько совершенно не ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ задач! icon_lol.gif Всем спасибо за посты, постепенно голова начинает увеличиваться в размерах))))) Но так наверное и ДОЛЖНО....

Кстати,раз уж про это вспомнили...У Метас есть возможность корректировки уровня ВЧ(аттенюатор).Для определённых ситуаций может быть весьма пользительно!

Уважаемые гуру и спецы форума, а что скажете про такие полочники к моей связке:
Acoustic Energy Aelite Two, будет ли разница с теперешними мониторами? icon_razz.gif

И сравнить пожалуйста с Quad 12L( БОЛЬШЕ БЮДЖЕТ НЕ ВЫДЕРЖИТ)))) icon_rolleyes.gif

Насчет твитеров металических я бы не был столь категоричным, ибо у меня нет ни звона ни акцента на верхней середине, несмотря на титановые твитеры. Звон действительно можно получить, но для этого надо выкрутить ручку громкости на максимум, когда уже барабанные перепонки с трудом справляются со звуком. В Вашем случае, самый правильный ход слушать все самому. Я вот с 2000-й недавно послушал дали айконы, на удивление спокойно и ровно, хотя многие жалуются именно на звонкость акустики.
О конструкции 1000-х говорил уже неоднократно, все ж таки это странно, балансное шасси и отсутствие балансных входов, не правда ли. icon_rolleyes.gif

Re:

Vadimische писал(а):
Насчет твитеров металических я бы не был столь категоричным, ибо у меня нет ни звона ни акцента на верхней середине, несмотря на титановые твитеры. Звон действительно можно получить, но для этого надо выкрутить ручку громкости на максимум, когда уже барабанные перепонки с трудом справляются со звуком. В Вашем случае, самый правильный ход слушать все самому. Я вот с 2000-й недавно послушал дали айконы, на удивление спокойно и ровно, хотя многие жалуются именно на звонкость акустики.
О конструкции 1000-х говорил уже неоднократно, все ж таки это странно, балансное шасси и отсутствие балансных входов, не правда ли. icon_rolleyes.gif


Если вам не кажеться что яма + айконы звонкое сочетаение то уж незнаю что для вас звонкое, потомучто яма + айконы помоему воообще невозможно слушать.

Re: ямаха 1000+1000, + полочники=?

artur tolstopuz писал(а):
Вопрос к гуру и мудрецам форума. Недавно к своим пассивным мониторам Behringer TRUTH B2031P приобрёл вначале сд, а затем и усилитель яма1000+1000(до этого была 4 ка ямы связка) Особенно разницу почувствовал от усилителя, даже мп3(извиняюсь) с компа через ему 02-02, заиграло!!!!! В принципе сд нужен только для качественного сд( а его не море...)Звук от своих дешёвеньких мониторов такой получить и не ожидал. Появился бас, плотный и живой, вообще ожило всё вокруг, НО человеку нужно О ЧЁМ-ТО МЕЧТАТЬ И СТРЕМИТЬСЯ, плюс присутствует гул, если перейти границу 10 часов на усилителе. Возможно причина в том , что акустика весит на стене(под самым потолком)...но больше нет места в однокомнатной 16м .Плюс всегда хочется большего, отсюда вопрос: стоит ли менять акустику скажем на голды10 или Canton Ergo 603, (ВЫБОР НЕ ВЕЛИК В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ) или ждать увеличения жилплощади и выбирать напольники(какие) Бюджет не более 1500 неевропейских денег(по ценам Москвы примерно 1200)))? Предпочтений музыкальных особо нет, всё кроме шансона, слушаю на малой или средней(когда ещё можно разговаривать громкости) Спасибо всем!!!! icon_biggrin.gif


Приветствую. Мое имхо относительно главного вопроса - НЕ СТОИТ. Скорее всего будет разочарование, в котром возможно Вы не признаетесь сразу, т.к заплатив впятеро большую сумму и не получив желаемого...это трудно вобщем.
Этот гул обусловлен стоячей волной, зависящей в основном от размеров динамиков, расположения АС в комнате, степени акустической обработки КДП и соотношением основных измерений КДП (ДхШхВ). Если в Ваших сегодняшних АС кроме баса Вам все нравится имеет смысл все же подвигать их в комнате и поискать более подходящее место, с другими колонками будет тоже самое, только уже за другие деньги. Конечно если это будут АС с меньшими динамиками гула будет меньше, но и баса вцелом тоже. Если все же хочется красивые ящички, то берите под залог и слушайте дома на своих местах, слушать в салоне бессмысленно, там еще и консультант будет давить и сбивать с толку.

КВМ---- Уважаемый, спасибо за толковый совет!!! Есть конкретный вопрос: читал (кажется на пульте, обзор полочников Quad 11, где в достоинство им записано не ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ К МЕСТУ РАССТОНОВКИ!!!!! 12 АЯ моделька я думаю чет-то сущесвенно-принципиальным не ОТЛИЧАЕТСЯ. Может КТО-ТО, ЧТО-ТО СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Акустику надо заказывать из Москвы , ест-но не прослушать, а уж тем более взять домой никто не даст))))
Цена вопроса, Беренджиры+ 550 ненаших денег..... Есть мнения???? cry.gif

ямаха 1000+1000, + полочники=?

Народ, вы бы перед тем как советовать, почитали бы что человек пишет о расположении своей акустики: "акустика весит на стене(под самым потолком)...". Тут в принципе ничего играть не будет.
Артур, если сильно хочется потратить деньги, потратьте их на мебель, нарисуйте чертеж секции или что у вас там, предусмотрите место под стойки, а потом уж акустикой займетесь. В висящем положении ничего нормально играть не будет. А Quad забудьте - красивые лакированные коробочки, не более. Весной в Минске их можно было взять по 370 USD. Из предложенного можно посмотреть Heco Celan, линейка повыше чем Metas. Heco Celan 300 - полочники, вполне пристойный звук, под заказ их привозили за 400 тех же самых енотов.

Артур, как видите не я один считаю, что дело не в АС. Про эти Quad ничего не скажу, но утверждение, что они не требовательны к расположению это понятие относительное, ориентироваться на него не стоит, как и вообще на мнение аудиожурналов. И уж категорически не стоит покупать через инет колонки, поверьте, потому что я это делал, тоже ориентировался на солидность бренда и отзывы в инете.
Присоединяюсь к boochki: найдите лучшее место для АС и подумайте реально ли изменить остальное окружение в комнате и сколько денгов это потребует.
Напишу еще про такой скользкий вариант к размышлению: возможно поможет нормальный саб, выход на него у Вас на Яме есть + это даст определенную гибкость в настройке, т.к его можно потаскать по комнате и найти место. На основных АС наверное придется заглушить порты ф/и. ..Хотя конечно что-либо предугадать сейчас нереально, возможно наоборот появится горб и станет хуже. Вообще саб штука хорошая и не только в кино, в музыке с ним тоже гораздо лучше (если саб нормальный конечно), увеличивается вовлеченность при прослушивании, общее звучание становится более естественным и натуральным. С технической стороны доверить столь насыщенный по энергетике диапазон отдельному устройству с собственным узкополосным усилителем вполне разумно. Для общего образования почитайте например сайт аудиокиллера http://www.electroclub.info/

КВМ
Знаток---Спасибо , уважаемый за толковый пост. В данный момент НИ О КАКОМ ДРУГОМ РАЗМЕЩЕНИИ акустики не может быть и речи. В комнате проживает и естес-но динамични играет 3 х летний мой сынуля( не от хорошей же жизни я 40 летний дурак запёр полочники под потолок) Поэтому задаю последний вопрос в пику нашего диалога: мои МОНИТОРЫ(не стереопара) Беринжер купленые за 250 баксов и стереопара , скажем за 700-1200 тех же денег, каторые я так не люблю, применительно к МОЕЙ СИТУАЦИИ ОДНО И ТОЖЕ? Либо вообще, и только глупые люди по неведомым причинам ПЛАТЯТ В 4-5 РАЗ ДОРОЖЕ? Как это ВМЕНЯЕМО осмыслить? icon_lol.gif

Вы писали: Поэтому задаю последний вопрос в пику нашего диалога: мои МОНИТОРЫ(не стереопара) Беринжер купленые за 250 баксов и стереопара , скажем за 700-1200 тех же денег, каторые я так не люблю, применительно к МОЕЙ СИТУАЦИИ ОДНО И ТОЖЕ?
Отвечаю: мое мнение ДА, будет одно и тоже, или даже хуже.. И кстати почему Вы свои мониторы не называете стереопарой, потому что их можно купить по одному?, так ну и что, это даже удобней сколько захотел столько купил или полагаете что стереопарой называются АС в которых какие-то особенные динамики которые как-то там подобраны чтобы работать в паре? фигня это, маркетинговый ход, по крайней мере для Вашего бюджета.
Вы писали: Либо вообще, и только глупые люди по неведомым причинам ПЛАТЯТ В 4-5 РАЗ ДОРОЖЕ? Как это ВМЕНЯЕМО осмыслить?
Отвечаю: Осмыслить это сложно, но можно со временем. Основные моменты:
1. В хифи цены задраны конкретно, с этим наверное никто спорить не будет, почему это уже отдельный небыстрый разговор
2. В хифи хорошо рекламируют, воздействуют на клиента через жрналы и т.п, серьезно занимаются продажами
3. средний пользователь очень сильно ориентируется на внешний вид, поэтому для производителя внешний вид стоит на одном из главных мест
4. средний пользователь вообщем-то технически не очень грамотен, в рекламе и описании ему можно впарить многое (посмотрите на кабели, на них даже стрелки рисуют, реального эффекта ноль, но психологический есть)
5. Купив что-то задорого и не получив желаемого, Вы вряд ли начнете писать в инете что купили херню, а скорее всего убедите себя что надо дескать заменить что-то и тогда запоёт, начнете обсуждение в форумах, а возможно и будете делать хвалебные отзывы, т.к захотите продать. Я конечно утрирую, чтобы поменьше писать, но тем не менее
Вообщем список можно продолжать, но уже и так много букв натыкал, устал..

КВМ-----Уважаемый!! Ваша информация для меня- это бомба, сравнимая с тем , что оказалось , что...... ну в общем совсем я ОТСТАЛ в развитии( мягко сказано)Возникает РЕЗОННЫЙ вопрос, а до какого уровня цен человек платит за реальный продукт а не маркетинг? До 250 , или как ? Или у меня какие-то ОСОБЕННЫЕ МОНИТОРЫ, КАТОРЫЕ НАСКОЛЬКО Я ДУМАЛ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СТЕРЕО ПАРЫ НЕ ТЕМ, ЧТО ПРОДАЮТСЯ ПОШТУЧНО, А СОЗДАНЫ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ(ПРОФ. СТУДИЙНАЯ АКУСТИКА , ближнего поля)????????? Не могу с вами спорить, так как не настолько знаю ПРЕДМЕТ ВОПРОСА, НО УЖАСНО,,,,,,ПРОСТО УЖАСНО ХОЧЕТСЯ , ЧТОБЫ КТО-ТО ИЗ ГОСПОД ЗНАТОКОВ ПОДДЕРЖАЛ ИЛИ ОПРОВЁРГ ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ, КАТОРОЕ ПОСТАВИЛО ПОД ВОПРОС МОЁ ЗНАНИЕ МИРА...... И ВООБЩЕ Я НА ПОРОГЕ РЕВОЛЮЦИИ..... icon_eek.gif
Знаток

бред какой-то. Очередная крайность.Получается,что всё,что дороже 250 долларов - понты и "барабан Страдивари". Но когда ставишь в прослушку 3-4 пары разных по цене полочников и НЕ давишь на мозги тому,кто их слушает, - безошибочно определяют на слух разницу в классе.Безусловно,оголтелый маркетинг своё дело делает,а тот факт,что очень подорожали действительно классные компоненты тракта - суровая реальность.
Но в акустике так не бывает,что прибавил пару-другую сотенных и получил прирост столь явный. Приходится удваивать-утраивать а то и "нолик" справа от цены добавлять. Все подобные рассуждения - суть то же,что и рассуждения людей,больных аудиофилией и хайэндазмом,только со знаком "минус"
И последнее - что бы браться оценивать АС,а уж тем более выносить вердикты "плохо-хорошо" недостаточно прочитать дюжину журналов-"мурзилок" и посетить десяток салонов. Тут всё куда как сложнее.

Артур, не надо революций. К моим словам тоже надо относиться критически. Я не являюсь истиной в последней инстанции, как и никто другой. Просто коротко изложил свои умозаключения, основанные на личном опыте и информации из других источников. Повторюсь,не торопитесь,покупка АС через инет это лотерея, а в Вашем случае можно с большой долей вероятности сказать, что лучше не станет.

Я бы воздержался от покупки акустики!!! Что у вас есть этоговполне достаточно для получения маломайской озвучки. Деньги не тратьте зря!!! Луче подождите увеличении жилплощади!!! Прсто для разнообразия походите послушайте по городу акустику!!! Сила звука, Медиум, Интонация, и может исчо чего.

КВМ
Знаток------Дружище!!!! Родной!!!!!!!! Не рви сердце!!!! Если есть , что сказать, ответь плиз на мой последний и КОНКРЕТНЕЙШИЙ ВОПРОС , а до какого уровня цен человек платит за реальный продукт а не маркетинг? До 250 , или как ? Или у меня какие-то ОСОБЕННЫЕ МОНИТОРЫ, КАТОРЫЕ НАСКОЛЬКО Я ДУМАЛ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СТЕРЕО ПАРЫ НЕ ТЕМ, ЧТО ПРОДАЮТСЯ ПОШТУЧНО, А СОЗДАНЫ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ(ПРОФ. СТУДИЙНАЯ АКУСТИКА , ближнего поля)????????? Не могу с вами спорить, так как не настолько знаю ПРЕДМЕТ ВОПРОСА, НО УЖАСНО,,,,,,ПРОСТО УЖАСНО ХОЧЕТСЯ , ЧТОБЫ КТО-ТО ИЗ ГОСПОД ЗНАТОКОВ ПОДДЕРЖАЛ ИЛИ ОПРОВЁРГ ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ, КАТОРОЕ ПОСТАВИЛО ПОД ВОПРОС МОЁ ЗНАНИЕ МИРА...... И ВООБЩЕ Я НА ПОРОГЕ РЕВОЛЮЦИИ..... Не дай умереть дурным!!!!! Если не в курсации.........ну так и скажи!!!!! Плиз!!!!!!!
icon_wink.gif

КВМ--------------Будешь у нас в тайге( но лучше не надо) , С МЕНЯ ПИВО С РЫБКОЙ!!!
Знаток icon_wink.gif

Приветствую. Артур это Минск тайга? icon_eek.gif Это же практически географический центр Европы.
По Вашему вопросу: Чтобы конкретно на него ответить это целое исследование надо проводить, а потом многостраничный отчет сваять. Все производители разные. Я выражаю лишь свое ИМХО (одна из вольных расшифровок: имею мнение хрен оспоришь). Тем не менее я бы сказал что брендовые бытовые АС до 300$ будут посредственными, у производителя все отработано, линейки поделены по классам, на этом специфическом рынке они давно приучили целевую аудиторию, что за теже 250 -300 получить что-то приличное нельзя, типа entry level что вы хотите. Я также не стану утверждать, что дескать вот берите только профессиональные, но борзости с ценами у них явно поменьше. Там если просят деньги, то более-менее ясно за что. Дорогих профессиональных пассивных мониторов почти нет, а почему? да просто нет в пассиве ничего такого что может стоить многие килотонны баксов.
...Не знаю сумел ли я Вам донести свою мысль. Об этом можно говорить много и нудно. Давайте может оставим этот беспредметный разговор? Всегда лучше оперировать конкретикой: Что еще Вас не устраивает в Ваших АС, кроме гула, в котором они скорее всего не виноваты и от которого избавиться можно, но явно не заменой АС? Этот гул как я уже говорил обусловлен стояками в вашей КДП и это не тот случай и не та причина когда надо думать о замене АС. Вы кстати уже слышали что-то лучшее? или это просто стремление к идеалу с мыслями типа: если с АС за 250 так клева, что же будет с АС за 1000-1500? думать о замене чего-либо начинайте когда услышите действительно что-то лучшее и посмотрите среди тех же мониторов.

КВМ
Знаток----Привет, Дорогой друг из неведомой страны( но что-то подсказывает, что из матушки России, но не из Москвы) Во-первых строках своего письма хочу напомнить , что рекомендации о том , ЧТО ЦЕНА АКУСТИКИ И УСИЛКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ, ИЛИ ДАЖЕ АС ПОДОРОЖЕ(Не читал не разу , что-бы кто-то это оспаривал(!!!???).
Во-вторых строках...... Дело в психологии, у меня нет НИЧЕГО стоящего боле-менее денег, кроме своего любимого(яма+яма+????)Потом СОВЕРШЕННО НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ Ни В ОДНОЙ ТОВАРНОЙ ГРУППЕ СИТУАЦИЮ, когда два конкурента успешно работают на рынке, продают НЕКИЙ продукт , каторый отличается в 5 раз в цене..... и ослики потребители берут одно и тоже в разной упаковке и ......НОРМАЛЁК! В данный момент применительно к монитор голд10 примерчик. Если бы......если бы появился добрый дядечка, каторый дал мне возможность всё это послушать в моей комнате..... Но нет такого..... Надо заказывать из Москвы, а часто и с предоплатой. Продавец Голдов уверяет, что по сравнению с моей акустикой будет СОВЕРШЕННО другой уровень звука!!!!! Должен привезти ко мне и после моей оплаты установить акустику.... Так мне готовится к битве с продовцом , к корриде???))) icon_razz.gif

Да не надо к битве готовится!!! Дадут вам послушать эти Голды 10, только попросите.

Александр By
Знаток---------------------В том-то и дело, что УТРОМ деньги, а ВЕЧЕРОМ стулья..... А вы в каком контексте написали, что не впечатлят???????? icon_rolleyes.gif

У нас в Минске, я видел голды на втором этаже Богдановича 153/Б. Брал там как-то балансный межблочник и без проблем его вернул через две недели, не потеряв ничего в $$$. Думаю, что вы вполне сможете договариться с продавцом, и взять эти голды послушать домой. У меня самого 2000-2000 и я решил не связываться с MA Gold. Меня заинтересовали Dali Mentor, но в Минске их послушать не где, не то что взять домой icon_sad.gif

Re:

evt писал(а):
У нас в Минске, я видел голды на втором этаже Богдановича 153/Б. Думаю, что вы вполне сможете договариться с продавцом, и взять эти голды послушать домой. (

artur tolstopuz Я вам даже телефон в личку кинул, посмотрите. Не надо никаких денег. Просто позвоните и всё тут!!! Я не продавец но помочь могу лично вам!!!

Могу поделиться своими впечатлениями о Голдах 10 и 20
10
- стоящая по моему АС , для комнат не более 15-18 квадратов
- если Сильвера со многими усилителями( ибо я один раз услышал исключение общей стоимостью порядка 50-56 тысяч - блочный комплект . который показал другую сущность данной АС - они могут быть очень интересными по звуку, НО МНОГИЕ ЗДЕСЬ И МНОГИЕ В МУРЗИЛКАХ СЧИТАЮТ - ЧТО ПОКУПАТЬ К АС УСИЛИТЕЛЬ РАВНОЙ ИЛИ ЖЕ БОЛЬШЕЙ СУММЫ - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО , ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ... , Я ЖЕ СЧИТАЮ ВПОЛНЕ ОПРАВДАННЫМ И ВЕРНЫМ icon_exclaim.gif ) , не говоря уж о РЕСАХ - дают довольно таки резиновый бас , без рельефа и тугих мышц , поэтому могут показаться в некотрых трактах очень воздушными или даже назойливыми , то Голды - даже с ресом говорят - меня неплохо прокачали ...есть позывы все к очень структурному , плотному басу ( ну не слышал я их с усилителями - ресы Деноны всякие , но есть о чём подумать многим ) - подобрав неплохую стереопару , шнуры и водрузив на хорошие стойки - они покажут многим узким или небасовитым напольникам кузькину мать + побьют их по незаметности в звуке ( полочники во многих случаях лучше растворяются в пространстве)
- ВЧ достаточно яркие , но опять же в сравнении с Сильверами , гораздо информативнее и приятнее , без некоей ультимативности - более раскованно , мелодично , уже не неся в звуке синтетики и отстранённости ...а яркость - она для разных ушей по разному воспринимается , уже с 2-3 метров всё встанет на место , тем более бас не даст подмять под себя ( именно такое бывает , когда очень сильный акцент на ВЧ в звуке системы , как правда и на басу если его много и он раздут до неприличия - кажется , что ВЧ вообще только вякуют )
- с одинаковыми комплектами ( пусть ценовой группы около 1000 за компонент ) , Голды будут однозначно выигрышны по сравнению с Сильверами , глаза можно не ззакрывать , за шторы не прятать , не поймут только совсем глухие ...

про 20 могу написать лишь то , что нужен уже точно усилитель ( рес не катит - на всю систему из АС Голд-серии , надобно будет проц+многоканальный усилитель - тогда получите зрелище )

Мой вывод :
- Голды стоящая АС , полки мне откровенно понравились , красивые , аккуратные , красочный звук и драйв снабдив её достойными партнёрами - получите много положительных эмоций , возможно они неплохо споются с вашими 1000 ( хотя всё упрётся в предварительный каскад ) , возьмите на прослушку , если есть возможность , игры вслепую - игры богатых !

MR.SPEED
Эксперт------Большое спасибо, за толковый , обстоятельный пост. Такое впечатление , что я уже их послушал)))) Буду отзваниваться-договариваться!!!! icon_biggrin.gif

Если есть возможность объязательно послушай Jamo C803, будешь приятно удивлен, звучат богато и абсолютно не утомляют, для связки Yamaha S-1000 то что доктор прописал.

________________________________________

Yamaha CD S-2000
Harman/Kardon AVR 445 (временно)
Jamo C803

Муки выбора ЗАКОНЧЕНЫ!!!! Решающий перевес оказала цена!!!!!!! На распродаже ,QUAD 11 L за 470 денег(понятно каких). Не знаю правда, как оно будет лучше моих Behringer TRUTH B2031P, но вскрытие покажет. Худшее буду продавать. icon_biggrin.gif

Здорово , Кводов то на форуме мало кто держит/держал , давай сравнивай и отписывайся , с приобретением тебя!

MR.SPEED-------Значится так:первые впечатления, аккуратненькие, маленькие после Беренжиров , красивенькие . Сразу испугался за басы( всё таки размерчик намного меньше) .... но испугался зря, немного в Беренжирах бас пониже, зато , в Кведах точнее . Плотности звука хватает на всю мою камеру(16 метров). Звук стал более чётким, инструменты играют более детально и по-моему музыкально. Но речь конечно же идёт о нюансах. Когда я вместо 4 ямы взял 1000 разница была поболе. Интересно, а сколько такие малюмпочки должны прогреваться? Не думаю ,что очень долго. Всем у кого идёт борьба за каждый см и рубль, рекомендую Quad 11L ( по распродажной цене уж точно).
icon_razz.gif

Не торопись , недельку я думаю нужно погонять ...
После того , если ты будешь доволен звуком , возможно нужно будет поиграться с проводами акустическими и межблоками , возможны изменения и не только гипотетические ...

MR.SPEED-------Всё понял!!!!!!!! В принципе я и так доволен!!! С проводами играться пока не планирую, думаю моего профиголда вполне!!!! icon_sad.gif

Профиголд - начального уровня шнуры , я думаю есть куда расти в этом направлении , тем более , стоят акустические например не так уж и дорого , если брать 4-5 м , то будет от 1200 до 2500 примерно , помогут раскрыться тракту , звук возможно уж ене так будет липнуть к АС и появится трёхмерность , но вообщем , как знаешь , Бумеру на 76 бензе сложно доказывать , что он Бумер .

Брат, понимаешь, я парень горячий, когда-то с картами баловался-завязал, с водочкой, тот же результат, с куревом. Мы все ищем в жизни какой-то смысл......боюсь я его в проводах искать начинать......начну и не остановлюсь...запутаюсь.....Не ДОШЛО У МЕНЯ ЕЩЁ ДО ЭТОГО, И НЕ ВЕРЮ Я , ЧТО ТАМ МОЖНО, ЧТО-ТО СУЩЕСТВЕННОЕ НАЙТИ. Но спорить с тобой не буду, ПРОСТО СДАЮСЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ....И ВСЁ. Прости, если что.

Как знаешь , дело твоё ...наслаждайся системой , после прогрева , черкани , как они Кводы и Ямаха , жанровые предпочтения и т.д.

Спасибо , что не обиделся!!!!!!!!!! Грею , как полагается!!!!!!!!! Не пропадай!!! Слушай, друг, скажи плиз, а сколько у вас такое добро стоит(кведы). Если в рублях( я знаю , вам курс бакса до фени), то плиз , какой у вас там курс!!!! Спасибо!!!!!!!!! icon_lol.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
Профиголд - начального уровня шнуры , я думаю есть куда расти в этом направлении , тем более , стоят акустические например не так уж и дорого , если брать 4-5 м , то будет от 1200 до 2500 примерно , помогут раскрыться тракту , звук возможно уж ене так будет липнуть к АС и появится трёхмерность , но вообщем , как знаешь , Бумеру на 76 бензе сложно доказывать , что он Бумер .


Yes! Прокоп, ты где? Пацаны кабели подбирать начали icon_biggrin.gif

boochki-----------Земляк, ты чё? Я от предложения УКЛОНИЛСЯ!!!!!!! icon_wink.gif

Дело запахло "шнуровщиной".Ну а она всегда заканчивается одним и тем же - диалогом Паниковского и Балаганова.... icon_lol.gif

Jazz_63
Специалист------------ Друг!!!! Я же отбился!!!!!!!!!! Это просто предложение было!!!! Не виноват я!!!!!! Каждому могут предложить(извиняюсь) icon_lol.gif

Re:

artur tolstopuz писал(а):
boochki-----------Земляк, ты чё? Я от предложения УКЛОНИЛСЯ!!!!!!! icon_wink.gif


Да это я так... Хотя Профиголд действительно надо бы заменить...

boochki-------------и ты туда же!!!!!!!!!!! Тада уж говори , на , что и где? cry.gif

ямаха 1000+1000, + полочники=?

и ты туда же!!!!!!!!!!! Тада уж говори , на , что и где?

Ты же на онлайнер ходишь. Ну договорись с продавцом, возьми послушать под залог, услышишь разницу - хорошо, не услышишь - тоже неплохо. Тогда и решишь надо тебе оно или нет.

artur tolstopuz
Спасибо , что не обиделся!!!!!!!!!! Грею , как полагается!!!!!!!!! Не пропадай!!! Слушай, друг, скажи плиз, а сколько у вас такое добро стоит(кведы). Если в рублях( я знаю , вам курс бакса до фени), то плиз , какой у вас там курс!!!! Спасибо!!!!!!!!!

Обижаться не на что , я на своём тракте и на тракте друзей -товарищей показывал разницу между межблоками например , даже на недорогом - разница есть , факт, просто возможно на некоторых стилях музыки это настолько не актуально , что многие прпросту не замечают этого или считают изменения не оправдывают вложения ...
Я живу в Казани , хз сколько стоят Кводы -их у нас нет вообще , поспрошай москвичей или зайди в инет магазины российские...
Курс валют везде играет роль и у нас и у вас !