Форум
Кабели

Приличный сетевой шнур

Приличный сетевой шнур

Сетевик Van Den Hul Mainsstream Hybrid-как он в деле? Поделитесь информацией о нём,уважаемые форумчане! Всем спасибо!

В моей системе стоят 2 таких сетевика довольно интересный и неординарный кабель позиционируется как фильтр к тому же экранированный, если говорить про влияние его на звук тут лучше его предварительно послушать, даёт ощушение обьёма, большого пространства и очань много воздуха система оживает, но слышал и такие системы в которых он давал гул типа эха и некоторую кашеобразность но не сильно, в моей системе стоит на мощнике и на источнике очень нравится, а вот при подключении к преду раздувает бас и объём до неприличных размеров.
вот цитата из описания его:
Прежде всего, специальная гибридная структура и конфигурация проводника кабеля Mainstream Hybrid были разработаны для функционирования в качестве встроенного фильтра питания. Этот уникальный внутренний фильтр эффективно подавляет высокочастотные шумы питания (*1) без наложения каких-либо ограничений на подачу электрического тока. В отличие от обычных фильтров питания, кабель Mainstream Hybrid не использует никакие фильтрующие компоненты, устанавливаемые последовательно в проводники, по которым протекает переменный ток. Последовательный импеданс (реактивное сопротивление) отсутствует и кабель, таким образом, не вносит какие-либо ограничения на протекание тока и не вызывает никакого замедления реакции на изменяющуюся потребность в токе питания. Вместо этого – практически неограниченный поток чистой электрической энергии.

Пан-М1
Скажите, плиз, а чем ваш выбор обусловлен? Другие пробовали сетевики? Или так сложилось, как бывает...
Без подвоха спрашиваю icon_cool.gif

Вначале пробовал Супру, Фурутеки, несколько самоделок потом товарищ принёс попробовать Van Den Hul Mainsstream и тут мы присели от звука, вот вся история выбора всё банально

Re:

Пан-М1 писал(а):
Вначале пробовал Супру, Фурутеки, несколько самоделок потом товарищ принёс попробовать Van Den Hul Mainsstream и тут мы присели от звука, вот вся история выбора всё банально

это классика, так и надо покупать недешевые девайсы - надо просто услышать и захотеть иметь такое дома.
Но есть и другой опыт - в бюджетных маранцах эти кабели облагородили звук по признакам, приведенным выше. А вот когда подключил к примару, то при увеличении объема и воздуха нахрен пропала динамика и появилась ватность в мидбасе. Так что учитывая цену и страть дедушки ВДХ к джазу и "томному" звуку, слушать в системе обязательно.
ПС кабель рекордсмен по кол-ву подделок, в нете много инфы об этом и на сайте вдх видел фото для сравнения. С рук покупайте осторожнее.

Спасибо за отзывы! А кто- нибудь подключал им Arcam, Myryad, Denon-источники. Не скрадывает ли этот шнур динамику? Как с ним звучат эти девайсы, это мне важно! На прослушку взять возможности нет,только сразу купить-12тыр...На данном этапе использую Isol-8 Isolink-2, и к усилу-Atlas EOS-изменения есть,хотя их я бы не назвал радикальными. С усилителем-так вообще на ментальном уровне.

VDH "майнсервер" "майнстрим" подключал в своей системе к мириаду.очень понравилось!динамику - не скрадывал!однако потом остановился,для себя на анализисе 10-ом с АТЛ - вилками.

А как майнсервер играет с cdp Arcam серии FMJ? Может кто слушал, напишите мне пожалуйста!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...
ПС кабель рекордсмен по кол-ву подделок, в нете много инфы об этом и на сайте вдх видел фото для сравнения. С рук покупайте осторожнее.

Интересует, все кабели от деда Хула пользуются теплой любовью кетайских коленных дел мастеров или же только обсуждаемый сетевик? Заказал акустический Magnum из Гонг-Конга, так разница с московскими ценами - мама не горюй.. Правда, не ясно что за бананы на нем установлены (но, явно не оригинальные).. И если есть ссылки на источник информации по подделкам..