Форум
Акустика

Sound Sound ML-1 - обзор и обсуждение

Sound Sound ML-1 - обзор и обсуждение

Текст обзора был перенесен на Персональную страничку

я имел ввиду на стойках Дюнаудио шильдик силиконовый. на акустике наверное все же получше. да хрен с ними... лака у меня нанесено немного, не так как у тебя. жду теперь стойки Дюновские-недождусь.

icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой agree.gif. Данная акустика заинтересовала сразу же как только увиделicon_smile.gif И факт сборки в стране откуда я сам родом тоже греет душуicon_smile.gif Ваш фото отчет показал, что внешне и внутрене акустика хорошаicon_smile.gif
Зная Вас по форуму, жду сравения звучания с AV K3 Super.

Re:

unname писал(а):
Поздравляю с покупкой agree.gif. Данная акустика заинтересовала сразу же как только увиделicon_smile.gif И факт сборки в стране откуда я сам родом тоже греет душуicon_smile.gif Ваш фото отчет показал, что внешне и внутрене акустика хорошаicon_smile.gif
Зная Вас по форуму, жду сравения звучания с AV K3 Super.


да акустика в целом очень добротная (и сборка и звук). Мой отчет будет попозже, я пологаю Макс раньше выложит, поскольку у него хороший усилитель и к тому же рядом icon_biggrin.gif
Я пока жду свой усилок.

Пока могу сказать, что многое из Black и Death я слушаю без саба, что для меня некоторый шаг вперед в плане баса. Это не значит что Вектора хуже, отнюдь - менее интересными они не стали - просто в принципе другое звучание.

Для моих 15 метров я прикинул ML-2 пожалуй великоваты (даже если бы я решил оставить напольники) а полочники такого калибра - самое оно. (На некоторых композициях я даже пологаю что баса с лёгким избытком) но я также принимаю во внимание что до сих пор я не прикладывал усилий для поверхностной звукообработки комнаты. У меня вообще комната склонна резонировать, она почти пустая.
Поскольку у брата комната была заставлена мебелью - там на резонанс даже намека не было! Всё мягко (чинно, благородно icon_smile.gif ).

Так что мне многое над чем ещё предстоит работать, а колонки видимо задержатся на долго icon_wink.gif

Что за усилок?

У Максимыча примар 21 ус и сиди.

Re:

YuPiter писал(а):
...я пологаю Макс раньше выложит, поскольку у него хороший усилитель и к тому же рядом icon_biggrin.gif
Я пока жду свой усилок.


когда акустика по всем статьям лучше всего отслушанного из полочников-как то и писать не знаю что. похвалишь по всем параметрам-все равно мало кто поверит icon_biggrin.gif еще стойки жду-тогда окончательно можно будет составить впечатление.

Не ломайтесь, берите МЛ2!

PS А вы слышали С60* линейку от Jamo, в частности C603? Послушайте, почерк в чём-то схож, бюджетная тассать альтернатива.

Сегодня забрал усилок!
Всё подключил - послушал - красота, немного акцентированные высокие на ПКД Пионер полностью сгладились акустикой!
Всё чистенько - детально, напористо, короче "ляпота то какая!"

Но вот когда поставил U-2 "Achtung Baby" усилок выдал столько баса что я начал с ним бороться icon_lol.gif пришлось конкретно под этот диск слегка предкнуть фазики.

Obituary отыграла отлично, но всё равно мало баса в записи для полного бруталяка подпер до 32 Гц сабом icon_smile.gif
Остальное было отыграно отлично и без саба и с открытыми фазиками - короче искренне рад!

С усилком конечно совсем другая картина чем с этим 663-м ресивером, теряет он бас - собака icon_wink.gif
С усилком детальность, чистота звука, динамика гораздо лучше (ну это конечно и так понятно, но всё равно подтверждаю факт).

Так что вот. Короче моё мнение пока не изменно - за эти деньги найти что то лучшее будет довольно трудно!
Хотя слух у всех разный.

Но вот кстати у нас с Максом разные пристрастия были и по музыкальным жанрам и по компонетам и по акустике изначально, всё равно сошлись во мнение что ML-1 рулит в своем ценовом диапозоне.

Добавил инфо по динамикам которые устанавливаються в ML-1

Ребят, а бывает ли у вас такое, что середина "прилипает" к АС?

Re:

Moks писал(а):
Ребят, а бывает ли у вас такое, что середина "прилипает" к АС?

чет не замечал, я пологаю это от записи бывает.
Слушал тут Г.О. старые записи - там вообще такой перкос на правый канал - всё стерео - объемно и с глубиной но всё справа от меня icon_lol.gif

Чет попадалось из плохих записей да и то с компа слушал, на сидюк такое не пробывал ставить. Кстати такое и сам сидюк может давать (короче источник).

не встречалось такое. прислушаемся, если чё-скажем.

кстати, в Айконах бывало такое... вроде какой либо звук и из левой колонки, и из правой исходит. но посередине не локализуется...

А динамик НЧ/СЧ вот это похоже стоит же Morel HYBRID OVATION 6"?

Re:

CocoNut писал(а):
А динамик НЧ/СЧ вот это похоже стоит же Morel HYBRID OVATION 6"?


Товарисч CocoNut я с вас просто поражаюсь когда читаю некоторые ваши вопросы и утверждения, ну полное игнорирование материалов из основных топиков и использования поисковых систем cry.gif

Во первых, на первой странице ясно написано, описано и даже с картинками выложено что стоит в данной акустике! Даже есть фото приложение!

Второе - ну посмотрите вы что
Цитата:
Morel HYBRID OVATION 6" это динамики для автозвука (специально для вас - система Morel Hybrid Ovation 6)

Ну может потихоньку начнем мозг задействовать icon_wink.gif или вам просто лишь бы что написать охота ? спасибо конечно за UP!

А может вы тайно продвигаете эту ветку не смотря на её не популярность ? icon_lol.gif

Извиняюсь, не заметил что на первой странице все выложено icon_redface.gif Вы редактировали первый пост? icon_smile.gif Просто перешел сразу ко второй странице, так как на первой был раньше.

на самом деле мембрана и гибридная магнитная система похожи на 6.1, что стоит в МЛ. так что не ругайте сильно Коконута.

Re:

максимыч писал(а):
на самом деле мембрана и гибридная магнитная система похожи на 6.1, что стоит в МЛ. так что не ругайте сильно Коконута.


Макс я не ругаю, но ПОИСК-рулит да и глянуть первый пост то можно - там же написано - пост будет обновляться, да и уже не первый раз товарисч не проверит инфо и давай предпологать все мыслемое и не мыслемое.
Есть что то и в правду очень нужно - есть личка!

Конечно на сегодня пока обновлять что-то по теме нечего, я вообще забыл про проблемы поиска звука, недостаток чево либо и так далее! и вообще перешел на чистое стерео даже для кино icon_biggrin.gif
У колонок масштабное звучание и 15 метров комнату наполняют довольно хорошо, тылов пока нафиг не нужно да и нехватки в них пока не ощущается. Иногда не хватает центрального канала но не смертельно. Главное что бы бас был - вот что придает накал просмотру и добавляет драматизма событиям, а не тылы - всё равно пролетевший по звуку осколок или вертолет реально то из экрана мимо не вылетает (меня это давно уже разочаровало) звук есть, а вертолет не пролетает icon_lol.gif
А вот хороший диалог с колонок, детализация, скорость (в том числе и баса) - это важно. На этих колонках выстрелы очень хлесткие - тут всё очень хорошо! ну а сабом баса для кино добавляю - в кино нет долго баса что бы вибрировало всё в комнате - так что саб лишним тут не является (ну я так рассматриваю ситуацию).

Так что нужно будет ресивер видимо продавать, и центральный канал от Векторов. Потом возьму для кино кинотеатр в одной коробке с маленькими сателитами когда они с блюреями в комплекте будут - это и будет признак того , что блюрей пошел в массы и можно заморачиваться с этой лабудой! А может вообще привыкну к чистому стерео в кино и не буду париться. Посмотрим. я такой переменчивый в плане электроники icon_lol.gif

Не знаю сколько стоят новые, но эти мы отдаём за 10 000рублей.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/85693060/#mainImageLink
В идеале, на полном ходу, кому интересно приходите послушаете, чего переплачивать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не знаю сколько стоят новые, но эти мы отдаём за 10 000рублей.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/85693060/#mainImageLink
В идеале, на полном ходу, кому интересно приходите послушаете, чего переплачивать... icon_wink.gif
А причем здесь это? icon_eek.gif Просто реклама?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не знаю сколько стоят новые, но эти мы отдаём за 10 000рублей.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/85693060/#mainImageLink
В идеале, на полном ходу, кому интересно приходите послушаете, чего переплачивать... icon_wink.gif


переплачивать за ML-серию? ну так у тебя б\у акустика из самой дешевой бюджетной серии SL

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=9844

которая, когда выпускалась-новая тыщ 10 и стоила, а ML-это совсем другое.

Ё-моё, я и непонял сразу. Прокоп, купи себе фотоапарат наконец-то icon_biggrin.gif Ну и как тебе прокоп украинская акустика? Только заметь, что это самые дешовые саунды, снятые уже с производства, и как заметил Максим, стоили в районе 300-400$ и сравнивать их с МЛ некоректно, хотя для тебя и морель ненатуральная пластмастка icon_eek.gif Где ты их взял? Неужели кто-то поменял их на твою акустику?

Собственно, вот они Sound Sound SoundLine SL-3SE

Я извиняюсь, мот чего пропустил, но как и у кого их в Москве приобресть?
Производитель-то их высылать не будет наверное?

почему не будет??? потихоньку спрут запускает щупальцы и в Россию icon_eek.gif в москву поездом доставляют. хотя щас объявилась старая партия в москве, залежавщаяся у кого то на складе.

Re:

Вася Недайборщ писал(а):
Я извиняюсь, мот чего пропустил, но как и у кого их в Москве приобресть?
Производитель-то их высылать не будет наверное?

Вы какой серией заинтересовались, ML или SL ? SL брать особого смысла нет имхо. Ну за 10 у прокопа если звук понравится конечно.
и то это как начальный шаг к хорошему. А вообще если надолго то нужно ML думать.

stas6888 а что за драйвера в SL серии стоят ? (ленюсь самому посмотреть icon_biggrin.gif )

SL, как и все остальные линейки - совсем другие АС. Намного скучнее, разве что Мингусы ещё интересны, но стоят баснословных денег.

ребята ..акак вы вообще узнали про нашу акустику.. когда столько зарубежных вариантов.. выкупили нашу хохляцкую.. неужели так хороша

Re:

максимыч писал(а):
почему не будет??? потихоньку спрут запускает щупальцы и в Россию icon_eek.gif в москву поездом доставляют. хотя щас объявилась старая партия в москве, залежавщаяся у кого то на складе.
Не, сам производитель этим заниматься не будет, просто есть люди, которые могут купить у саундов колонки и организовать их доставку в Москву.

Moks, другие линейки дешевле, понятно, что МЛ и мингусы самые интересные, но и самые дорогие, но другие линейки все равно стоят своих денег, для кинотеатра например момус - это вобще подарок.

Re:

gorgzic писал(а):
ребята ..акак вы вообще узнали про нашу акустику.. когда столько зарубежных вариантов.. выкупили нашу хохляцкую.. неужели так хороша
Знаеш сколько стоит морелевская акустика на тех же динамиках? Или Audio Welle?

gorgzic, это долгая история-как мы на нее вышли icon_wink.gif знал я про нее давно, а понял что это такое только недавно.

и при чем тут зарубежные варианты?? аналоги ML по начинке в зарубежном исполнении стоят в 2-3 раза дороже. а аналоги по цене играют намного хуже...

даже российско-немецкие Audiowelle (Virtual Acoustics) примерно аналогичные по начинке стоят примерно в 2,5 раза дороже

Да, за эти деньги трудно найти что то достойное!
Запарожские парни в этом плане молодцы, к тому же как многие тут заметили, акустика не раскрученная и соответственно не дорогая, плюс кризис - короче момент довольно удачный icon_wink.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Вася Недайборщ писал(а):
Я извиняюсь, мот чего пропустил, но как и у кого их в Москве приобресть?
Производитель-то их высылать не будет наверное?

Вы какой серией заинтересовались, ML или SL ? SL брать особого смысла нет имхо. Ну за 10 у прокопа если звук понравится конечно.
и то это как начальный шаг к хорошему. А вообще если надолго то нужно ML думать.

stas6888 а что за драйвера в SL серии стоят ? (ленюсь самому посмотреть icon_biggrin.gif )


...вот ML-кой и заинтересовался...
icon_smile.gif мне Морель MDT ещё по Крыловской акустике понравились...

хотя, Юр, это потому что они у себя продают с минимальным количеством посредников. а добавить растаможку в россию, сертификацию, цепочку посредников-продавцов-дилеров и будет, как ни печально, в 2 раза дороже точно cry.gif

Re:

Вася Недайборщ писал(а):
YuPiter писал(а):
Вася Недайборщ писал(а):
Я извиняюсь, мот чего пропустил, но как и у кого их в Москве приобресть?
Производитель-то их высылать не будет наверное?

Вы какой серией заинтересовались, ML или SL ? SL брать особого смысла нет имхо. Ну за 10 у прокопа если звук понравится конечно.
и то это как начальный шаг к хорошему. А вообще если надолго то нужно ML думать.

stas6888 а что за драйвера в SL серии стоят ? (ленюсь самому посмотреть icon_biggrin.gif )


...вот ML-кой и заинтересовался...
icon_smile.gif мне Морель MDT ещё по Крыловской акустике понравились...


после прослушки тебя еще и 6.1 удивит, не только MDT. странно, почему самоделкины так любят морелевские ВЧ, и не жалуют НЧ???

у на с почти во всех муз магазинах они продаются..только подойдут ли они к моему дохлому маранцу??.. а причем надпись ван ден хул.. реклама или серебро советуют??.. и почему бивайринга нет..

Re:

gorgzic писал(а):
у на с почти во всех муз магазинах они продаются..только подойдут ли они к моему дохлому маранцу??.. а причем надпись ван ден хул.. реклама или серебро советуют??.. и почему бивайринга нет..


У меня усилок выдает 72Вт на 4 Ом (55Вт на 8Ом) и ручку громкости в 15 метрах я ставлю на 9 часов. Так что имхо 45 Вт на 4Ом хватило бы вполне!

Ван ден Хул-ом внутри разведено всё. На фотках же видно.

Нафиг там бивайринг? для понтов что ли icon_lol.gif Не ну есть народ любит поизголяться. Добавить басов - так их там и так навалом. Середина ровненькая на слух - вокал и женский и мужской хороши. Высокие детальны, мягкие (может слегка приглушены) что очень хорошо для современных усилителей заточеных под SACD где акцент на высокие заточен.

Re:

максимыч писал(а):
хотя, Юр, это потому что они у себя продают с минимальным количеством посредников. а добавить растаможку в россию, сертификацию, цепочку посредников-продавцов-дилеров и будет, как ни печально, в 2 раза дороже точно cry.gif

Да я тоже так подумал - стоит нашим её официально (или даже нет) притащить в Россию - всё, пипец гуманным ценам! Можно будет за эти деньги сразу Dynaudio Focus идти покупать icon_wink.gif

Re:

gorgzic писал(а):
у на с почти во всех муз магазинах они продаются..только подойдут ли они к моему дохлому маранцу??.. а причем надпись ван ден хул.. реклама или серебро советуют??.. и почему бивайринга нет..
Разводка ВДХ, как писал Юра, только это медь, без серебра. А биваринга в динаудио даже за 100 штук нет, развод все это, биваринг.

stas6888 , отвечу Вам в Вашей ветке .
Спасибо за подравления .
То что опять будите собирать сетап по новой , это даже хорошо . Уже гораздо меньше ошибок сделаете . Но просто маленький совет , на себе лично убедился , покупайте только напольную акустику , не размениваясь на полки . А уж саб для полок , это так от лукавого .
Будут где в Москве ваши Укранские топовые напольники , схожу послушать . Всё же интересно , любопытно .

Re:

z60m писал(а):
stas6888 , отвечу Вам в Вашей ветке .
Спасибо за подравления .
То что опять будите собирать сетап по новой , это даже хорошо . Уже гораздо меньше ошибок сделаете . Но просто маленький совет , на себе лично убедился , покупайте только напольную акустику , не размениваясь на полки . А уж саб для полок , это так от лукавого .
Будут где в Москве ваши Укранские топовые напольники , схожу послушать . Всё же интересно , любопытно .
и мои поздравления с новым приобретением! полки мл 1-это особая статья. Я и сам полки раньше не воспринимал всерьез. Играют реально ниже 40 гц. Напольные же мл в маленьких помещениях проблематичны. Даже конструкторы предупреждают. Дайнаудио вон свои полки вообще советует чуть ли не до 40м2. Я сам изначально нацелен был на мл 3. Но взял мл 1, которые с Диновскими стойками вышли дороже напольников мл 2 icon_smile.gif

Re:

gorgzic писал(а):
у на с почти во всех муз магазинах они продаются..только подойдут ли они к моему дохлому маранцу??.. а причем надпись ван ден хул.. реклама или серебро советуют??.. и почему бивайринга нет..

мда... Походу в твоем случае лучше все же купить Клипши и не париться...

Re:

stas6888 писал(а):
Ё-моё, я и непонял сразу. Прокоп, купи себе фотоапарат наконец-то icon_biggrin.gif Ну и как тебе прокоп украинская акустика? Только заметь, что это самые дешовые саунды, снятые уже с производства, и как заметил Максим, стоили в районе 300-400$ и сравнивать их с МЛ некоректно, хотя для тебя и морель ненатуральная пластмастка icon_eek.gif Где ты их взял? Неужели кто-то поменял их на твою акустику?

Короче, кому нужно приходите...

ребята мчто за фигня мл 1 подорожали ..стоят сейчас унас 960 доларов..по чем вы их брали?? К МАКСИМЫЧУ СООБЩЕНИЕ И ЮПИТЕРУ

Штука-нормальная цена для мл 1. Они давно уже так стоят.

максимыч , спасибо . Но по поводу полок , для меня это пройденный этап . А так конечно хорошо что Ваши полки низко настроены . У меня ПроАки тоже были по паспорту от 35гц , но реально (кто-то на Хи-Хи мерил , по моему Белка ) от 42 гц . И "басили" он не кисло . Наверно и ваши тоже так хорошо играют . Вас я тоже ещё раз поздравляю с покупкой акустики . Главное чтобы результат себя любимого радовал .

Re:

z60m писал(а):
максимыч , спасибо . Но по поводу полок , для меня это пройденный этап . А так конечно хорошо что Ваши полки низко настроены . У меня ПроАки тоже были по паспорту от 35гц , но реально (кто-то на Хи-Хи мерил , по моему Белка ) от 42 гц . И "басили" он не кисло . Наверно и ваши тоже так хорошо играют . Вас я тоже ещё раз поздравляю с покупкой акустики . Главное чтобы результат себя любимого радовал .


слушал я сотки в помещении, более менее приблеженном к моей комнате-играют они на слух герц от 50-ти. я их даже за 45 штук новые не стал брать. а на счет написанного-помоему у проака на всех колонках написано от 25 гц icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , а в мл даже не в глубине дело, а в качестве баса. скорость, артикуляция и прочее. так что не стоит не слушавши их с проаками сравнивать. я ж тоже зарекался что полки-пройденный этап. продал стойки. а теперь пришлось новые брать... кстати, ни сканы ни сисы во много раз дороже этих морелей почему то такого баса не дают... непонятный какой то динамик евреи придумали...

ребята незнаю что вынашли внаших колонках саунд.. слушал я их вместе снадами.аони именно под них делались,звучание не понравилось.. одни басы везде и вголосе ив музике.. нет воздушности..да ифокал тоже говно хорошее.. мой звук другой.. атут все играло одинаково.что нгепоставь бум бум бум...

акакую мадель вы слушели.. ?

gorgzic, бери клипшы. они специально под маранцы делаются.

Re:

максимыч писал(а):
gorgzic, бери клипшы. они специально под маранцы делаются.


Максымыч, клипши то разные есть. Палладиум например. Когда слушал их с мощником Аудиоресирш ВС110, то подумал что клипши именно под АР делают icon_wink.gif
Звук ведь - Субъективная субстания, да и вкусовщина, и прочия фАкторы...

на самом деле я против клипшей ничего не имею, Akakij. тут в другом дело icon_biggrin.gif

хотя вообще здесь был разговор о полочниках за штуку.

gorgzic, у саундов несколько линеек, что именно вы слушали? И что означает фокалы тоже говно, утопию имели ввиду? icon_biggrin.gif И что озачает, что делались под нады? Никто колонок под конкретные усилители не делает, колонки должни хорошо играть с разними усями. МЛ прекрасно играет практически с любым хорошим усилком.

stas6888 если ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ,что саунды делались под нады,то яне виноват ,слушал хваленые мл1,фокалы слушал полочники700 или 800 сериии .. ,мне нравится воздушное звучание ,а не бас везде и в голосе и в музике.. тут такого нет .. БУМ БУМ продаваец сказал что ето играют колонки,когда я уточнил что может причина звука .какого я ему не сказал .в НАДАХ.. ТАК ЧТО ВОТ ТАК .. и люди скоторыми я общался,предупреждали меня .. что саунд .. неочень.. но я пошел исам послушал..незнаю может с деноном или маранцем был-бы другой звук

Re:

А откуда собственно инфа, что СС под нады делались, если не секрет?
Если честно, то я МЛ с надами не слушал, слушал с примаром А20, роксан канди, АВМ - играли прекрасно, никакого излишества басов. Не знаю, но говорить, что МЛ говно и какие-то люди говорили, что не очень, основоваясь на прослушке с одним усем не коректно, многим западным колонкам до МЛ далеко. Может они вам и впрям не понравились, но они далеко не говно. Короче я думаю, что вы еще не доросли до серьезного звука, покупайте клипшы или дали. Кстати максимыч поменял дали айкон6 на МЛ1, Юра аудиовекторы К3, и спросите Мокса хочет ли он другие колонки, у него кстати нады, спросите его есть ли у него излишество басов.

З.Ы. Фокалы 700 или 800 серии это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Ну возможно проблема и была в связке Nad-ов. Я со своим пионером тяжеленного баланса не слышу например. Вам пожалуй вектора подошли бы по предпочтениям ну или ваши любимые Дали, у них совершеннго другой характер звука! А насчет переизбытка басов, так я иногда и саб подключаю, но редко, в основном на записях где его не качественно прописали, точнее задавили уровень. Вот больше мне не хочется, и меньше тоже.

Единственное что из прослушанного мне понравилось также (если оценивать в целом) то это бивни - полки 800-й серии, впечатлило, но цена - просто антисоциальная icon_lol.gif
Дины хочу послушать Фокусы 110-е и 140-е но пока их нет в салонах что бы вместе с 21-м праймаром оценить!
А ML1 это колонки ценового уровня Dynaudio Audience 42 только звучащие гораздо серъезнее icon_wink.gif

А так на вкус и цвет как говориться! Я своё нашел, кому надо пусть своё ищут icon_wink.gif

Юра, я с тобой полностью согласен, на счет на вкус и цвет... Но не могу спокойно читать, когда человек пишет, "одни басы везде и вголосе ив музике.. нет воздушности..да ифокал тоже говно хорошее."

делались под НАДы... а у НАДов что-АЧХ какая то другая, кривая или что??? кстати у мл1 очень ровная АЧХ. в маленьких комнатах переизбытка басов, гула нет. тем более в помещении салона навряд ли она была... вообще когда кто то говорит что какой то продукт делался специально под другой продукт-дальше с человеком можно не спорить. бесполезно cry.gif да и автор темы заочно был настроен скептически к акустике земляков, так что сразу было и так ясно что ему не понравиться.

Вобще кто бы что не говорил, над делает очень хорошие усилители.

скептически настроен небыл.наоборот..заинтересован.но разочаровалсяПОКА.. НО КОГДА ЕЩЕ БУДУ ПОКУПАТЬ НОВУЮ АКУСТИКУ ОБЮЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЮ ЕЩЕ СОСВОИМИ МАРАНЦАМИ С САУНД МЛ1 С ДАЛИ ИКОН2 ИС КЛИПШАМИ РВ 61 ИЛИ 81

чтоб купить саунды или те же дайнаудио, нужно знать как муз. материал должен играть на самом деле. многим их звук кажеться скучным и простоватым. в отличие клипшей, дали и прочего. я переслушал десятки колонок, прежде чем сделать последний выбор. про саунды знал лет пять назад и никогда не думал что куплю украинскую акустику. так что через пару лет и ты после дали к ним может быть вернешься icon_biggrin.gif

буду все еще слушать слушать... именно с маранцом

Я вам уже говорил, маранц с собой надо брать, вы ж к нему акустику покупаете.

!

Добрый день!
спецы подскажите что приобрести для создания дом/кинотеатра, среднего класса. комната около 50 кв метров, тв samsung ue55b7000ww. больше интересует просмотр фильмов а музыка на втором плане. не пинайте так как далеко не спец в этих делах. если не затруднит предложите по моделям я просто от этого далек, если можно в диапозоне 5-6 тыс американских (аккустика+усиление). аккустику можно эту украинскую.

А вот вам!
Sound-Sound ML2 2005 г.в.





А вот вам!
Sound-Sound ML2 2005 г.в.





ето сразу было видно?? или потом произошло ??

Потом.

Никто не считает странным, что шпон отклеился аж через 4 года?

Не берусь что-либо утверждать. Не тестировал бывшего владельца на полиграфе, но у него они использовались в самой обычной квартире. У меня акустика около года.

Re:

stas6888 писал(а):
Никто не считает странным, что шпон отклеился аж через 4 года?
Т.е., это нормально, потому как шпон и должен отклеиваться?

К сожалению свой шпон по этому поводу смогу показать тока через 3,5 года icon_biggrin.gif
Квартира обычная у этого товарища а вот условия влажности и тд. фих его знает да и серия дешевая и делали давно - могли касячить - тут про ML серию с ней пока проблем со шпоном нет! Будут - напишу сразу!

Re:

Mr.X писал(а):
Т.е., это нормально, потому как шпон и должен отклеиваться?
Железная логика icon_biggrin.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Квартира обычная у этого товарища а вот условия влажности и тд. фих его знает да и серия дешевая и делали давно - могли касячить - тут про ML серию с ней пока проблем со шпоном нет! Будут - напишу сразу!


Я климат и имел в виду.
А чем дешёвая серия МЛ отличается от дорогой? icon_biggrin.gif
Кстати, низкая влажность тоже не очень то полезна.
Ну а в истории моих МЛ-ок есть тёмные пятна.

кроме шпона пятна еще??? think.gif

Re:

максимыч писал(а):
кроме шпона пятна еще??? think.gif

наверное от помады и вина icon_biggrin.gif

Прошу извинить, если не сикрет откуда узнали цены на морелевские динамики? Смотрел на московском сайте там они % на 30 ниже...

давно мучает вопрос-почему вуферы Морель так непопулярны у фирм и самодельщиков. на мой взгляд у остальных производителей 6-ти дюймовых головок не встречается такого отлично оформленого и низкого баса даже за большие деньги. тем более в небольшом корпусе. сравниваю сейчас АС Г. Крылова с МЛ 1-почему то дорогой и хваленый во всем мире Скан Спик 8542 не хочет играть бас особо...

Да и выглядитят не особо icon_biggrin.gif

Вот стал счастливым обладателем МЛ-1. Играют с Маранцами 7001. Разобрал посмотреть, а там какой-то опытный образец фильтров



Провода внутри непонятные



Но АС очень доволен. Умеют тихо играть. И легкую музыку играют, и тяжеляк нормально.

и провода какие то левые... где брал?

С рук брал.

Скорее всего это старые экзепляры, колонки выпускаються с начала 2000-х годов и раньше также применялись конденсаторы еще советского производства, это уже потом стали ставить только solen и bennic, а так же провода ван ден хулл. Думаю на качество звука это существенно не влияет, при желании можно отправить их в Запорожье и попросить сделать как сейчас. А какого года выпуска колонки? Там серийный номер с года начинаеться.

может просто старого выпуска колонки. сейчас вроде детальки и провода другие. на крайняк закажешь новые фильтры на заводе. думаю, помогут.

блин, пока писал-уже ответил Стас icon_eek.gif

Получается что 2003 года. Они и так звучат отлично, и по кузову проблем нет.

да главное чтоб старый хозяин в них не копался. а на самом заводе ерунду не поставят. так что слухай и не переживай.

Re:

максимыч писал(а):
блин, пока писал-уже ответил Стас icon_eek.gif
icon_lol.gif

Re:

Fisher писал(а):
Получается что 2003 года. Они и так звучат отлично, и по кузову проблем нет.
Тогда какие вопросы. наслаждайтесь icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Скорее всего это старые экзепляры, колонки выпускаються с начала 2000-х годов и раньше также применялись конденсаторы еще советского производства, это уже потом стали ставить только solen и bennic, а так же провода ван ден хулл. Думаю на качество звука это существенно не влияет, при желании можно отправить их в Запорожье и попросить сделать как сейчас. А какого года выпуска колонки? Там серийный номер с года начинаеться.

По имеющейся у меня инфе, там изначально ставили bennic, а solen ставили в некоторых случаях....
Так что похоже , что фильтра у человека самодельные, но не факт что они хуже, возможно и наоборот icon_smile.gif

Советские кондеры в свое время тоже ставили, это я точно знаю. Сначала ставили совковые, комбинировали их с соленами и бенниками, короче постоянно шел процес модернизации. Окончательный вариант, который делают сейчас - это кондеры и резисторы бенник, катушки с воздушним сердечником собственного производства и разводка ван ден хулл.

Sound Sound ML-2

Ребята, может кто поможет, где бы инфы побольше нарыть про Sound Sound ML-2? А то брать надумал, а инфы полный 0. Может у кого свои фото хоть есть? Спасибо.

Re:

Akakij писал(а):
максимыч писал(а):
gorgzic, бери клипшы. они специально под маранцы делаются.


Максымыч, клипши то разные есть. Палладиум например. Когда слушал их с мощником Аудиоресирш ВС110, то подумал что клипши именно под АР делают icon_wink.gif
Звук ведь - Субъективная субстания, да и вкусовщина, и прочия фАкторы...

интересно их с топовыми маками послушать....может и под них затачивались?

Re: Sound Sound ML-2

ptv писал(а):
Ребята, может кто поможет, где бы инфы побольше нарыть про Sound Sound ML-2? А то брать надумал, а инфы полный 0. Может у кого свои фото хоть есть? Спасибо.


у меня есть фото снаружи и внутри мл2. но они идентичны мл1. то же самое. а про мл1 есть целая ветка с подробными фото. ссылка на первой странице этой темы.

Всем привет!

Решил отписаться об акустике Украинского производства.
Да, я продал свои Dynaudio a52 и купил себе Sound Sound ML-1! Версия с заводским тюнингом: проводка Oyaide EXPLORER 2.0, фильтр с более дорогими комплектующими-катушки с воздушным сердечником, конденсаторы Solen. Не знаю на сколько тюнингованная версия лучше обычной, но по отзывам, играет лучше.

Колонки купил у себя в городе, в идеальном состоянии за 24 т.р.

Приглянулись они мне по тому, что многие их сравнивают с Dynaudio Focus, а звук Dyn'ов мне пришелся по душе, но хотелось чего то более интеллигентного...

Послушать при покупке толком не удалось, да и усь был дешевенький кустарный..., но сразу было понятно, что не хуже a52. Принял решение об покупке.

Привез домой, подключил к своему Primare i21, начал слушать.
Не слушал Focus, но звук совсем другой, не похож на A52! небольшие сходства есть в серединке и то в верхней ее части, в других диапазонах-это совсем другой звук! опасался за низы и мощность, думал что Диновскому вуферу в этом нет равных. Я ошибался. Бас мало того, что более собран, динамичен и разборчив, он еще и глубже! С мощностью тоже все в полном порядке. Играют на большой громкости очень уверенно не захлебываются и чувствуется, что делают это совсем не напрягаясь! до искажений так и не докрутил РГ, т.к. громче было уже некуда! Единственное, что хуже после Динов, так это чуть больше слышно призвуки фазика, но они заметно ТОЛЬКО на большой громкость, когда в музыке нет ничего кроме баса.
Что еще очень порадовало, так это мид бас и нижняя середина! На Динах они немного выпирали, звук воспринимался немного грубовато, здесь же все на голову лучше, на тех композициях, где Дины просто гудели, Саунды играют очень деликатно и уверенно, намеков на бубнение и гудение нет!
Но больше всего в Саундах мне нравятся ВЧ они воздушнее, детельнее! кажется, что они по уровню чуть лучше вуфера...
После нескольких дней прослушки, могу сказать, что я действительно услышал новые детали в записях и это заслуга ВЧ.
Еще хочу добавить, что звук стал более плотным и эмоциональным. Боялся что эмоции плохо отразятся на тяжелых жанрах, но ничего подобного! Rammstein и Dream Theater играют очень впечатляюще, гитара намного лучше, аж мурашки по коже!

Чувствительность АС 89 против 86 у Динов, сопротивление 4 Ома. Ожидал, что будут громче на маленьком уровне громкости. Нет! при одном и том же положении РГ, играют одинаково по громкости с Динами. но что заметил, так это то, что бас становится отчетливо слышен даже на маленькой громкости! на Динах для получения комфортного звука приходилось делать погромче, Саунды же, даже при очень маленьком уровне играют очень впечатляюще! такое ощущение будто стоит автоматическая функция тонкомпенсации)))

Отделка-шпон (вишня), очень качественная и красивая! Дизайн кому то не нравится, но мне, после скучных черных Динов, очень даже нравилась отделка и дизайн!

В общем акустика без жанровых предпочтений, все что на ней слушал отыграло на 5!
Заменой очень доволен!
Всем советую эту АС!

Молоток! Вот это и называется апгрейд, а то покупают одну хрень на замену другой. Сам присматривался к этим колонкам на замену своим бывшим, но повезло - купил крыловские. Но Саунд-Саунд тоже делались по самопальному, т.е. по уму. По крайней мере их верхняя серия - "мюзик лайн". Короче поздравляю, теперь ты понимаешь разницу между хорошим и продаваторским звуком.

Поздравляю! У меня в свое время вышло наоборот. Хотел сразу Саунды, даже начал искать , где их можно прицепить, но подвернулись по сладкой цене Дины А52. И как только я их не нянчил( 2 Квейка к ним подтыкал) видать Правильно мальчишки писали - Онкио 9755, хоть и мощный вроде, но с контролем у него тяжеловато. Не играли Дины с ним на полную-100% . На малой громкости были мертвые, а на большой в разнос уходили, а звука не выдавали. Саунды были у приятеля с Роксаном Канди. Звук - мечта!

Re:

DimKACH писал(а):
Всем привет!

Решил отписаться об акустике Украинского производства.
Да, я продал свои Dynaudio a52 и купил себе Sound Sound ML-1! Версия с заводским тюнингом: проводка Oyaide EXPLORER 2.0, фильтр с более дорогими комплектующими-катушки с воздушным сердечником, конденсаторы Solen. Не знаю на сколько тюнингованная версия лучше обычной, но по отзывам, играет лучше.

....

В общем акустика без жанровых предпочтений, все что на ней слушал отыграло на 5!
Заменой очень доволен!
Всем советую эту АС!


Простите за оффтоп. Вы баб также часто меняете? Может стоит аудиофильский зуд на пользу Родине? icon_smile.gif

А серьезно, та саунды лучше аудиенсов. Еще они разные.

Re:

ajc писал(а):

Простите за оффтоп. Вы баб также часто меняете? Может стоит аудиофильский зуд на пользу Родине? icon_smile.gif

А серьезно, та саунды лучше аудиенсов. Еще они разные.


Конечно часто, ищу ту, которой понравится моя акустика! Но мало кто из баб понимает в звуке, так что поиск той единственной продолжается!))

аудиофилией не болен!)
lauh_2.gif

FLOT, ant, спасибо за поздравления! alc_friends.gif

DimKACH
Молодчина! Потихоньку идешь к своему звуку. Только поддерживаю! Сам за последние пол года пару с лишним сотен влупил в апгрейт. Это наши игрушки, доставляющие положительные эмоции! Не вижу смысла от этого отказываться (естеественно , что холодильник не пустой при этом и носки без дырок)agree.gif

хотелось бы через две недели услышать рассказ как играют ас,когда первые впечатления схлынут и будет более ясны плюсы и минусы icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
хотелось бы через две недели услышать рассказ как играют ас,когда первые впечатления схлынут и будет более ясны плюсы и минусы icon_cool.gif


Первое впечатление действительно может быть обманчивым, но пока минусов не заметил.
Послушаю две недельки, потом еще раз отпишусь!)

Re:

Centner16 писал(а):
хотелось бы через две недели услышать рассказ как играют ас,когда первые впечатления схлынут и будет более ясны плюсы и минусы icon_cool.gif

Вот ведь, Центнер, ты точно в КГБ служил. Такой недоверчивый! Чуть что - "точно Родину не продавал!?" icon_biggrin.gif Вот у меня скоро год колонкам, первые эмоции схлынули, а осталось только то, что как послушаю где-нибудь магазинные колонки - блевать охота от их звука. Дома ставишь музон и понимаешь - от добра добра не ищут. Так что с Саундами Димкач в точку попал.

Re:

ant писал(а):

Вот ведь, Центнер, ты точно в КГБ служил. Такой недоверчивый!
я прагматичный icon_cool.gif

Re:

DimKACH писал(а):
Версия с заводским тюнингом: проводка Oyaide EXPLORER 2.0, фильтр с более дорогими комплектующими-катушки с воздушным сердечником, конденсаторы Solen. Не знаю на сколько тюнингованная версия лучше обычной, но по отзывам, играет лучше.

Колонки купил у себя в городе, в идеальном состоянии за 24 т.р.
если это заводской апгрейд, то тогда я работник завода Саунд Саунд... это мои бывшие колонки и кроме проводов я там ничего вроде не менял. продал я их примерно за 12-15 штук где то год назад. интересно-сколько хозяев они поменяли...

Re:

максимыч писал(а):
если это заводской апгрейд, то тогда я работник завода Саунд Саунд... это мои бывшие колонки и кроме проводов я там ничего вроде не менял. продал я их примерно за 12-15 штук где то год назад. интересно-сколько хозяев они поменяли...


Нее, это точно не ваши! Бывший владелец заказывал с Украины, новые, 2 или 3 года назад.

Re:

DimKACH писал(а):
максимыч писал(а):
если это заводской апгрейд, то тогда я работник завода Саунд Саунд... это мои бывшие колонки и кроме проводов я там ничего вроде не менял. продал я их примерно за 12-15 штук где то год назад. интересно-сколько хозяев они поменяли...


Нее, это точно не ваши! Бывший владелец заказывал с Украины, новые, 2 или 3 года назад.
не, ну раз владелец сказал... )))

я тебе в л.с. могу нюансы этих колонок описать - где шпон треснут еле еле, где вмятинка еле различимая на одной из колонок сверху, на коробках заместо 4 ом написано 8 ом и т.п..

никогда на заводе небыло у этой линейки версии с апгрейдом, тем более Оядом.

не расстраивайся, даже за 24 штуки что то близкое по звуку ты не найдешь, это точно.

Re:

максимыч писал(а):
 не, ну раз владелец сказал... )))

я тебе в л.с. могу нюансы этих колонок описать - где шпон треснут еле еле, где вмятинка еле различимая на одной из колонок сверху, на коробках заместо 4 ом написано 8 ом и т.п..

никогда на заводе небыло у этой линейки версии с апгрейдом, тем более Оядом.

не расстраивайся, даже за 24 штуки что то близкое по звуку ты не найдешь, это точно.


Колонки в идеальном состоянии! Ни трещин, ни вмятин нет! На коробках написано 4 Ом. И на самих колонках тоже.

да, на счет коробок ошибся, это на второй паре было написано 8 ом. давай фото выложим твоих и моих? рисунок шпона, сам понимаешь, не может быть одинаков icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
да, на счет коробок ошибся, это на второй паре было написано 8 ом. давай фото выложим твоих и моих? рисунок шпона, сам понимаешь, не может быть одинаков icon_biggrin.gif

Хорошая идея!) Выкладывайте фото, я по приходу домой, сделаю фото с такого же ракурса.

З.Ы. у Вас остались фото проданной АС?

От ведь, Максимыч, засланец такой! Всё бы ему малину испортить. Я когда-то на украинском форуме читал тему про заводской "спешиал эдишн" этих колонок. Лет 5 наверное, назад. Такшта. могёт быть, что это они самые, некопанные.

Да какая разница - копанные - не копанные. Или где шпон потерт. Тоже мне недостаток.

Главное - динамики Морелевские... Остальное - легко заменимо.

Re:

ant писал(а):
От ведь, Максимыч, засланец такой! Всё бы ему малину испортить. Я когда-то на украинском форуме читал тему про заводской "спешиал эдишн" этих колонок. Лет 5 наверное, назад. Такшта. могёт быть, что это они самые, некопанные.
эта серия не апгрейдилась. апгрейдились SL-1 SE. ну ты сам подумай-купить именно в Иваново Саунды, которые сами по себе там редкость изысканная. да еще и с кабелем внутри, который на заводе никогда не ставился ))) не просто с той же маркой кабеля, а еще и с той же моделью, и с тем же диаметром...

в принципе это даже лучше. если в них не ковырялись. так сказать проверенны мной! заводская некачественная пайка на платах исправлена моим чудо-паяльником. так что остается только получать удовольствие от музыки. если цап нормальный купит...

Re:

DimKACH писал(а):

Хорошая идея!) Выкладывайте фото, я по приходу домой, сделаю фото с такого же ракурса.

З.Ы. у Вас остались фото проданной АС?
я все везде фотографирую

Re:

максимыч писал(а):
я все везде фотографирую
Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Щелкал носом - в нем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:
Клуб на улице Нагорной - стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок - стал похож на грязный склад,
Искаженный микропленкой, ГУМ - стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ. icon_wink.gif

А как вообще в России купить акустику этого производителя? Мне вот, например, Mingus Gold понравились. И как стать их владельцем?

Re:

максимыч писал(а):


я все везде фотографирую



Да! это они!))
но почему здесь
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1018539&highlight=
вы писали, что заводская разводка VDH?
и еще интересна цена продажи...почему так дешево? 14500?

В какой город продали?
что побудило заменить проводку? как это отразилось на звучании?

Re:

Quest писал(а):
А как вообще в России купить акустику этого производителя? Мне вот, например, Mingus Gold понравились. И как стать их владельцем?

через сайт производителя можно заказать! доставка обойдется около 300$

Re:

DimKACH писал(а):

Да! это они!))
но почему здесь
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1018539&highlight=
вы писали, что заводская разводка VDH?
и еще интересна цена продажи...почему так дешево? 14500?

В какой город продали?
что побудило заменить проводку? как это отразилось на звучании?
ну видать это объявление до перепайки. не покупали и я решил оставить для другой системы оставить их. заменил проводку. но потом почему то продал. продал в Иваново Артему какому то. на звуке не помню как Ояд отразился, думаю точно не хуже посеребренного Ванденхула. цена нормальная, я их на заводе по оптовой брал, тыщи за 23-24.

Re:

DimKACH писал(а):
Quest писал(а):
А как вообще в России купить акустику этого производителя? Мне вот, например, Mingus Gold понравились. И как стать их владельцем?

через сайт производителя можно заказать! доставка обойдется около 300$
доставка 1000 рублей проводником.

Re:

максимыч писал(а):

ну видать это объявление до перепайки. не покупали и я решил оставить для другой системы оставить их. заменил проводку. но потом почему то продал. продал в Иваново Артему какому то. на звуке не помню как Ояд отразился, думаю точно не хуже посеребренного Ванденхула. цена нормальная, я их на заводе по оптовой брал, тыщи за 23-24.


да, я у Артема покупал.
Все таки рассказал он мне всю правду!)

Были у него новые ML-1, увидев Ваше объявление с низкой ценой, решил купить и перепродать, дабы заработать на этом денег.
В итоге послушав и сравнив 2 пары АС, ему больше понравилась Ваша) Он ее оставил, а свою продал. Спустя год, решил продать и эти...теперь они мои!
Значит я 3 хозяин! это меня не смущает, нормально!) АС звучат и выглядят великолепно.

Надеюсь после покупки нормального источника, звук станет еще лучше!)

Re:

DimKACH писал(а):
максимыч писал(а):

ну видать это объявление до перепайки. не покупали и я решил оставить для другой системы оставить их. заменил проводку. но потом почему то продал. продал в Иваново Артему какому то. на звуке не помню как Ояд отразился, думаю точно не хуже посеребренного Ванденхула. цена нормальная, я их на заводе по оптовой брал, тыщи за 23-24.


да, я у Артема покупал.
Все таки рассказал он мне всю правду!)

Были у него новые ML-1, увидев Ваше объявление с низкой ценой, решил купить и перепродать, дабы заработать на этом денег.
В итоге послушав и сравнив 2 пары АС, ему больше понравилась Ваша) Он ее оставил, а свою продал. Спустя год, решил продать и эти...теперь они мои!
Значит я 3 хозяин! это меня не смущает, нормально!) АС звучат и выглядят великолепно.

Надеюсь после покупки нормального источника, звук станет еще лучше!)
как тесен аудиофильский мир icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
DimKACH писал(а):
максимыч писал(а):

ну видать это объявление до перепайки. не покупали и я решил оставить для другой системы оставить их. заменил проводку. но потом почему то продал. продал в Иваново Артему какому то. на звуке не помню как Ояд отразился, думаю точно не хуже посеребренного Ванденхула. цена нормальная, я их на заводе по оптовой брал, тыщи за 23-24.


да, я у Артема покупал.
Все таки рассказал он мне всю правду!)

Были у него новые ML-1, увидев Ваше объявление с низкой ценой, решил купить и перепродать, дабы заработать на этом денег.
В итоге послушав и сравнив 2 пары АС, ему больше понравилась Ваша) Он ее оставил, а свою продал. Спустя год, решил продать и эти...теперь они мои!
Значит я 3 хозяин! это меня не смущает, нормально!) АС звучат и выглядят великолепно.

Надеюсь после покупки нормального источника, звук станет еще лучше!)
как тесен аудиофильский мир icon_eek.gif

От перемены мест слагаемых меняется только сумма icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
От ведь, Максимыч, засланец такой! Всё бы ему малину испортить. Я когда-то на украинском форуме читал тему про заводской "спешиал эдишн" этих колонок. Лет 5 наверное, назад. Такшта. могёт быть, что это они самые, некопанные.
Ант, изучил вопрос и действительно апгрейд был. но не серийный, как на серии SL, а чуть ли не единичный, для выставки. официально его как бы и небыло. в продаже тоже никто не видел. состоял из толстого провода в катушках, кабеля Экосс, хороших кондеров, терминалов. динамики те же.

так что у Димы колонки обычные, мои.

Как и обещал, после более продолжительного и подробного знакомства с ML-1, описываю свои впечатления.
Эффекта надоедания акустики нет вообще! Каждый день слушаю музыка часов по 5, все пытаюсь найти недостатки, но не получается! нравится все. Любой материал звучит очень комфортно, разборчиво и утонченно!
Каждый раз при включении музыки, звук просто завораживает! Появляется внутренняя удовлетворенность!))
Что же будет если поместить АС в акустически подготовленное помещение, а в качестве источника использовать качественный ЦАП...
Недавно разобрал АС, посмотрел как все сделано. Если честно, то не ожидал такого качества от Украинского производителя...
Корпус очень жесткий, все стенки из 18мм МДФ, так же есть распорка по середине корпуса прямоугольной формы. Боковые стенки и днище обклеены битумом, все стенки закрыты поролоном. Также имеется довольно большой кусок синтепона.
Призвуки корпуса сведены к минимуму!
Также очень понравилось, что динамики крепятся не шурупами, а болтами. С внутренней стороны фронтальной панели закреплены гайки.
По сравнению с Dynaydio заметил, что файлы с плохим качеством звучат более интересно, но как ни странно разница между качественными и некачественными записями больше бросается в уши....т.е. Саунды хорошее качество записи очень достойно показывают, а плохое качество не так уныло как на Динах...Не знаю понятно ли я выразился. Но это свойство мне нравится.
В общем менять на что то другое желания нет! да и для перехода на новый уровень качества звука нужны совсем другие деньги!

ну за вас можно только порадоваться icon_cool.gif

Re:

DimKACH писал(а):

По сравнению с Dynaydio заметил, что файлы с плохим качеством звучат более интересно, но как ни странно разница между качественными и некачественными записями больше бросается в уши....т.е. Саунды хорошее качество записи очень достойно показывают, а плохое качество не так уныло как на Динах!

Это первый признак качественных колонок.

Re:

ant писал(а):

Это первый признак качественных колонок.


Нет,это не признак качества АС,а признак того,что эти АС серьёзно красят звук,они искажают реальность, и навязывают слушателю свою подачу звука!
Такие АС -это как кривое зеркало верного звуковоспроизведения! Но многим такой звук по душе.
Динаудио, в отличие от данных колонок, играют правильнее и более нейтрально,они не подкрашивают фонограмму. Так что кому что нравится! Кому интереснее честный саунд Динов,без украшательств, а кому интереснее окрашенный, иллюзорный звук данных АС.
У Дмитрия это первый опыт покупки Хи-Фи и пока не пришло понимания своего саунда,это у него ещё впереди! Ведь вкус к своему звуку тоже надо понять,если хотите воспитать в себе, а это не возможно сделать на опыте всего пары АС!
Дмитрия можно поздравить с тем,что пока звук его первой в жизни приличной домашней аудио системы радует и это самое главное!

Re:

Александр05 писал(а):
ant писал(а):

Это первый признак качественных колонок.


Нет,это не признак качества АС,а признак того,что эти АС серьёзно красят звук,они искажают реальность, и навязывают слушателю свою подачу звука!
Такие АС -это как кривое зеркало верного звуковоспроизведения! Но многим такой звук по душе.
!
не правильно,не многим а примерно 95%,а для нейтрального тракта бюджетная аппаратура не гожа icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Александр05 писал(а):
ant писал(а):

Это первый признак качественных колонок.


Нет,это не признак качества АС,а признак того,что эти АС серьёзно красят звук,они искажают реальность, и навязывают слушателю свою подачу звука!
Такие АС -это как кривое зеркало верного звуковоспроизведения! Но многим такой звук по душе.
!
не правильно,не многим а примерно 95%,а для нейтрального тракта бюджетная аппаратура не гожа icon_sad.gif

Нейтральная, достоверно звучащая аудио-аппаратура в нашей реальности, когда больше половины контента скачано из интернета - это зло, все равно, что ездить на гоночной машине по российским дорогам, не получишь никакого кайфа, зато почувствуешь одним местом все "прелести" нашей жизни.

Re:

Александр05 писал(а):
ant писал(а):

Это первый признак качественных колонок.


Нет,это не признак качества АС,а признак того,что эти АС серьёзно красят звук,они искажают реальность, и навязывают слушателю свою подачу звука!
Такие АС -это как кривое зеркало верного звуковоспроизведения! Но многим такой звук по душе.
Динаудио, в отличие от данных колонок, играют правильнее и более нейтрально,они не подкрашивают фонограмму. Так что кому что нравится! Кому интереснее честный саунд Динов,без украшательств, а кому интереснее окрашенный, иллюзорный звук данных АС.
У Дмитрия это первый опыт покупки Хи-Фи и пока не пришло понимания своего саунда,это у него ещё впереди! Ведь вкус к своему звуку тоже надо понять,если хотите воспитать в себе, а это не возможно сделать на опыте всего пары АС!
Дмитрия можно поздравить с тем,что пока звук его первой в жизни приличной домашней аудио системы радует и это самое главное!

Продаватор Динов? Или просто фапающий их владелец? Если запись невозможно слушать на данных колонках, они выносят мозг - это следствие их собственных искажений, наложившихся на кривизну записи. Читайте по буквам пост, который я откомментил - разница между качественными и некачественными записями больше бросается в уши... Разборчивость этих Саундов выше, чем у ваших задроченных Динов Аудиенсов.

Re:

sandru писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр05 писал(а):
ant писал(а):

Это первый признак качественных колонок.


Нет,это не признак качества АС,а признак того,что эти АС серьёзно красят звук,они искажают реальность, и навязывают слушателю свою подачу звука!
Такие АС -это как кривое зеркало верного звуковоспроизведения! Но многим такой звук по душе.
!
не правильно,не многим а примерно 95%,а для нейтрального тракта бюджетная аппаратура не гожа icon_sad.gif

Нейтральная, достоверно звучащая аудио-аппаратура в нашей реальности, когда больше половины контента скачано из интернета - это зло, все равно, что ездить на гоночной машине по российским дорогам, не получишь никакого кайфа, зато почувствуешь одним местом все "прелести" нашей жизни.

ну так вали тогда на толерастный запад х-йли трёшься до сих пор здесь там сейчас регистрируют однополые браки так что твоя задница все прелести отлично прочувствует даже без вазелина . icon_cool.gif

Опыта прослушки разных АС у меня конечно не много, но мне кажется, что звук не так и сильно окрашен, как некоторым кажется...он просто более эмоционален и выразителен.
Если бы звук Саундов был излишне окрашен, наверняка, они бы надоедали при длительной прослушке...да и не смогли бы они играть все жанры одинаково хорошо, ведь врущая АС только определенные жанры нормально играет

Re:

киноман со стажем писал(а):
sandru писал(а):

Нейтральная, достоверно звучащая аудио-аппаратура в нашей реальности, когда больше половины контента скачано из интернета - это зло, все равно, что ездить на гоночной машине по российским дорогам, не получишь никакого кайфа, зато почувствуешь одним местом все "прелести" нашей жизни.

ну так вали тогда на толерастный запад х-йли трёшься до сих пор здесь там сейчас регистрируют однополые браки так что твоя задница все прелести отлично прочувствует даже без вазелина . icon_cool.gif

А ты ради престижа и утоления своих амбиций продай "последние штаны", купи дорогой Hi-End, который пусть звучит неинтересно-зато смотрится круто, главное чтоб другие восхищались и завидовали, тащись от обладания им и целуй в жопу тех, кто тебя оценит, похвалит и сделает комплимент. Типично женская логика молодого умственно-ограниченного человека с завышенной самооценкой. icon_lol.gif

Re:

sandru писал(а):
киноман со стажем писал(а):
[
ну так вали тогда на толерастный запад х-йли трёшься до сих пор здесь там сейчас регистрируют однополые браки так что твоя задница все прелести отлично прочувствует даже без вазелина . icon_cool.gif

А ты ради престижа и утоления своих амбиций продай "последние штаны", купи дорогой Hi-End, который пусть звучит неинтересно-зато смотрится круто, главное чтоб другие восхищались и завидовали, тащись от обладания им и целуй в жопу тех, кто тебя оценит, похвалит и сделает комплимент. Типично женская логика молодого умственно-ограниченного человека с завышенной самооценкой. icon_lol.gif

Тут вообщем то почти всё мимо.
И ради престижа и удаления своих амбиций киноман никогда не продаст последние штаны и не купит дорогой Хай-Енд , и немолод он, и нет у него женской логики , он её по-моему вообще не обременён,и с завышенной самооценкой тоже промах. icon_confused.gif
А вот по умственной ограниченности????Может быть ,может быть.....

Да,ну и пёс с ним. icon_confused.gif

Re:

sandru писал(а):
Да,ну и пёс с ним. icon_confused.gif

х-й то всегда со мной дворняга icon_smile.gif .улице наше почтение icon_wink.gif icon_smile.gif

Ну почему сразу пёс с ним??Очень занятный участник конференции стерео.ру icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Ну почему сразу пёс с ним??Очень занятный участник конференции стерео.ру icon_smile.gif

Ну и славно, я искренне рад, только нужно повежливей быть к другим участникам, чай не бабу и не квартиру делим, а ведем дискуссию и делимся впечатлениями, не зная и не видя друг друга. Может быть с козлом иногда разговариваешь, но всё равно надо обращаться на Вы, правила этики требуют понимаешь ли. А тем более, если нормальный парень, зачем казаться хуже, чем есть на самом деле и делать козью морду. Надо быть проще, добрее и открытее, и тогда хорошие люди потянутся. За исключением снобов и придурков, которые со виной рожей умничают и скептически здесь все оценивают. Но без них тоже как-то скучно наверно, не хватает эмоций и остроты.

звиняйте братцы и простите ежели кого обидел за эти два прекрасных года общения на этом замечательном форуме cry.gif icon_wink.gif

Re:

ant писал(а):

Продаватор Динов? Или просто фапающий их владелец? Если запись невозможно слушать на данных колонках, они выносят мозг - это следствие их собственных искажений, наложившихся на кривизну записи. Читайте по буквам пост, который я откомментил - разница между качественными и некачественными записями больше бросается в уши... Разборчивость этих Саундов выше, чем у ваших задроченных Динов Аудиенсов.


Динами я не торгую, но хорошо знаком со звучанием этой акустики,вплоть, до верхних линеек.
А вот Вы, судя по Вашей агрессивной манере общения на форуме скорее всего продаватор дешевого акустического самопальчика, либо мастер - самоделкин,таким образом продвигающий на данном форуме свою "чудо" продукцию...
Я хорошо знаком с таким типом личностей...
У таких, как Вы абсолютно ничего не играет, кроме Вашего, так горячо любимого самопала... Ваше "жизненное кредо" мне волне понятно...
Но, скорее всего, все значительно прозаичнее и Вы обычный нищебродствующий меломан, с замашками теоретика-аудиофила, поклоняющийся дешевой акустической самопальной продукции!

Re:

[quote="Александр05"]
ant писал(а):

Вы, судя по Вашей агрессивной манере общения на форуме скорее всего продаватор дешевого акустического самопальчика, либо самоделким,продвигающий на форуме свою "чудо" продукцию...
Я хорошо знаком с таким типом личностей...

Есть более запущенные случаи. Это упорствующие и фанатичные адепты бренда, которым владеют или владели. К примеру, если такой человек приобрёл какой-либо компонент одного бренда (неважно какой бренд: arcam, acoustic energy, или даже авторская самоделка АС Крылова), он уже уверовал, что это устройство превосходит всё и вся в эту цену и гораздо выше. И вот теперь с присущим фанатизмом это любитель кричит на каждом углу, что он всех умней и за дешево нашёл настоящий бриллиант в куче дерьма. Периодически появляются фальшивые сообщения, что типа слушал тут то-то и то-то за много тысяч долларов, но всё это по полной сливает домашней копеечной системе.
Продавец этих устройств вёл бы себя более гибко и лояльно, потому как имеет возможность сравнить, а здесь просто слепая вера и от того такое смешное поведение. К тому же этот хороший демократичный форум позволяет высказываться в свободной манере и создать себе клона, с которым можно обсуждать достоинства своих предметов поклонения. Поэтому не надо на таких людей раздражаться. Пожалеть надо.