Форум
Домашний кинотеатр

новые ресиверы

новые ресиверы

ПРеВЕТСТВУЮ СПЕЦИЛИСТОВ И ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ.
хотелось бы услышыть мнение о новом модельном ряде ресиверов YAMAHA *65.
хочу приобрести домашний кинотеатр восроизводитель матерьяла есть, необходимо купить только ресивер и акустику, бюджет 50 - 60000 руб.
читал на форумах, информации про них отсутствуюет. МОГИТе. и подскажите где в москве можно прослушать, пределах района стараго арбата и красной площади.
рекомендуют мне еще харман 245. хочу с новыми декодерами звука.

Если нужен звук - тогда harman/kardon AVR355/660/760
Если только "кино,вино и домино" - тогда всё остальное

спасибо за рекомендацию, а на harman/kardon имеются новые дэкодоры звука.
я спросил про YAMAHA так как везде пишут, о том что она в кино лучшая.
мне ресивер нужен только для кино, для музыки уменя почти собрана система, нехватает только приличного уселителя.

Так я Вам так и написал - если кино,то Яма. А у Хармана - все декодеры в наличии icon_biggrin.gif

а чем *65 принципиально от *63 отличается?
за что переплачивать?

кстати, на 663 - 9 выходов на колонки, а на 665 - 7. как последний подключать по би-ампу???

Re:

xerurg писал(а):
кстати, на 663 - 9 выходов на колонки, а на 665 - 7. как последний подключать по би-ампу???


разобрался с последним

посмотрел стоимость хармана около 70 000 р., я имел ввиду, что за 50 - 60 тыс. руб. хочу приорести ресивер с комплектом колонок из полочников с сабуфером.
яма 663 достойно выглядит в кино?

Яма кино нормально молотит.А что есть в Ваших краях из АС? А то я такого насоветую.... icon_lol.gif

Re:

ANUBESGOR писал(а):
посмотрел стоимость хармана около 70 000 р., я имел ввиду, что за 50 - 60 тыс. руб. хочу приорести ресивер с комплектом колонок из полочников с сабуфером.
яма 663 достойно выглядит в кино?

нынешняя линейка Ямах получилась очень удачная цена/качество. И в кино и в музыке достаточно хороши...
По поводу сравнений...есть масса тестов в мурзилках.Сомнительно?Берите равноценные ресы в классе (цене) на прослушку-сравнивайте и найдете ответ.
Замечу:я сильно сомневаюсь,что американцы к звуку относятся честнее японцев... icon_rolleyes.gif

у нас есть jamo, парадигм, heco и много других, но на заказ - выбор велик.
я себе купил напольники парадигм монитор 9 для стерео системы, очень нравится.
но комплект 5.1 (полочники и сабуфер) обйдется более 30 000 руб.
мне посоветовали набор jamo, но возможно есть что-нибудь получьше?

Re:

ANUBESGOR писал(а):
у нас есть jamo, парадигм, heco и много других, но на заказ - выбор велик.
я себе купил напольники парадигм монитор 9 для стерео системы, очень нравится.
но комплект 5.1 (полочники и сабуфер) обйдется более 30 000 руб.
мне посоветовали набор jamo, но возможно есть что-нибудь получьше?

А почему Парадигмы не дорастить в 5.?....
Если этот: Jamo S 506 HCS 3 ,то в кино с Ямахой хорошо спевается...С Маранцами (в кино)-на мой взгляд не очень,подкрашивает как-то непонятно звук..и теряет ньюансы.Саб у Jamo хороший- 300,а модель 250 слабее...
....словом-слушайте,сравнивайте...

монитор 9 уменя стоит в для стерео, подключены кабелями REAL CABLE к уселителю харман 970, cd YAMAHA-s2000.
хочется отдельно кинотеатр сделать, так как в будущем хочу приобрести уселитель YAMAHA а-s2000.
Jamo S 506 HCS 3 только с напольниками продается, если без напольников, в место них полочники?

Re:

ANUBESGOR писал(а):
монитор 9 уменя стоит в для стерео, подключены кабелями REAL CABLE к уселителю харман 970, cd YAMAHA-s2000.
хочется отдельно кинотеатр сделать, так как в будущем хочу приобрести уселитель YAMAHA а-s2000.
Jamo S 506 HCS 3 только с напольниками продается, если без напольников, в место них полочники?

нет,только напольники...А полочники (тыловики) там никакие:на них и сэкономили в комплекте.
Или искать у Джамо другие модели.

5.1 будет в другой комнате? Если нет,то что мешает использовать в кино те же фронты,тем более,что они - нравятся. Да ещё и в паре с усилителем тем же (НК970)
Достаточно правильно скоммутировать систему.

правельно скомутировать это как?
акустика будет в этой-же комнате. тыловики пошеу на стену сзади, а вот фронты или поставлю на парадигм или повешу также на стену.
читал, что автокалибровка настроит акустику в любом помещении.

Достаточно купить ресивер,имеющий 5.1 Pre Out.Тогда можно в кино снять сигнал с ресивера (с пред.вара) и подать его на любой вход НК970 (кроме PHONO)/ А источник сигнала подключить так: по цифре - в ресивер,а по аналогу - в усилитель. Таким образом в кино работают и ресивер и усь,а в стерео - только УНЧ.

сразу не понять, но попытаюсь. спасибо за рекомендации

Re:

ANUBESGOR писал(а):
сразу не понять, но попытаюсь. спасибо за рекомендации

вот ветка,где все хорошо и наглядно начерчено:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47191&postdays=0&postorder=asc&start=0

СПАСИБО