Форум
Домашний кинотеатр

Неожиданные проблемы с подбором подставки для ТВ

Неожиданные проблемы с подбором подставки для ТВ

Собрался уже было заказывать Pioneer PDP-LX6090H как основу для ДК и выяснил следующие интересные особенности, которые меня на данный момент поставили в тупик. Дело в том, что я не нашел на данный момент ничего, удовлетворяющего следующим требованиям:
1. Выдерживающего нагрузки от 70 кг на верхнюю полку (Пион весит 50+ кг).
2. Куда можно было бы запихнуть одновременно как минимум ресивер, проигрыватель Blu-Ray, спутниковый ресивер и фронтальную колонку более менее приличного размера.
3. Ширина в пределах 1600 мм. В идеале возможность разместить три компонента в ряд.
4. Цветовая гамма либо черная, либо вишня. Желательно со стеклянными полками.
5. Цена до 50 т.р.
С какими проблемами столкнулся? Почему-то расстояние между полками делают такое, что сколь-нибудь центровик не влазит по высоте. Например, центровик Klipsch RC-62 не влазит в остальном устраивающие Bello PVS-4216 или Sanus SFV49, а с такой подставкой, как Bello AVS-2763HG он по размеру совпадает миллиметр в миллиметр! Вобщем, все такие полки делают очень низкими, в результате ничего туда толком не вставишь. Пробовал посмотреть стойки с креплением плазмы к VESA-разъему (думал центровик ставить на верхнюю полку), но под такой вес тоже толком ничего нет, чтобы хоть рядом подходило по дизайну.
Вот я думаю, неужели все обходятся малюсенькими центрами или вешают их на стену? Полагаю ведь, что мои требования вполне обычные. Может быть попробовать сделать подставку на заказ? Никакие конторы не посоветуете?

А не может мощный центральный канал на обычной тумбе без виброразвязки испортить звук? Да еще со стеклами? Может собрать модули на шипах? http://www.mvideo.ru/price/lvl_5/class_23/
Или ерунду говорю?

Честно говоря, не совсем понял идею. Если ставить колонку на низкую подставку ПЕРЕД телевизором, то явно становится неудобно пользоваться техникой, так? А если поставить ее ЗА телевизором на высокой подставке, так, чтобы она была над экраном, то логика в этом есть, но сразу идет большая потеря по месту и как-то не верится, что так делают массово, я такого никогда не встречал.

Отсутствие хороших подиумов для ДК и меня в свое время напрягало. В М.видео продают тайваньские стойки измдф\стали\стекла. Выдержать они могут и 70 кг на верхнем стекле, но вот расстояние между полками мизерное. Туда только проц с мощниками влезет, но никак не здоровенный рес.
Вариантов может быть нескоько:
1. ркс на спец подставку на пол. Если он канешна того стоит и вес под 30-35 кг и высота под 20-25 см.
2. вместе с центром такой на верхнюю стойку. Для симметрии можно и двд\БД плеер поставить. Но получится разномастно. Телек в таком случае только на стену.
ПС ширина подиумов была от 160 до 180 см.

Вот очень удачный вариант производства MakeArt: http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=111647 Тут и стекло и черный и вишня.
Сверху на кронштейн плазму, под нее на верхнюю полку центр, на нижнюю полку ресивер и блю-рей. Правда ширина у нее 1000 мм, т.е. по два компонента на полку, но зато все три полки свободны и проветривание хорошее. Правда в спецификации указано максимум 42", но в магазине на такой стойке висит полтинник и ничего.

Эта не подходит, к сожалению. Хотя бы по ширине, там панель шириной почти полтора метра просто не влезет. Если кому интересно, решил пока остановиться на следующем варианте: Spectral S 143 AL-BG. Есть у них и еще несколько запасных вариантов, но этот пока вроде лучший. Попробую еще поискать что подешевле.

Хм. Острых углов многовато. Если в доме есть маленький ребенок, то это чревато.

Пока нет. Не задумывался об этом аспекте.