Форум
Акустика

Ваши мнения о Cerwin-Vega

Ваши мнения о Cerwin-Vega

Ув. господа, товарищи, панове .Что вы можете сказать об АС Напольная акустика Cerwin-Vega CLS-10. Давненько к ней присматриваюсь информации в сети почти нет у друзей знакомых тоже нет.С благодарностью прочту ваши мнения и советы.
Слушаю 1 блюз. 2 джаз-блюз

Re: Ваши мнения о Cerwin-Vega

Igor1960 писал(а):
Ув. господа, товарищи, панове .Что вы можете сказать об АС Напольная акустика Cerwin-Vega CLS-10. Давненько к ней присматриваюсь информации в сети почти нет у друзей знакомых тоже нет.С благодарностью прочту ваши мнения и советы.
Слушаю 1 блюз. 2 джаз-блюз

ну ё-мое, я бы живя в киеве скорее шел бы Sound Sound слушать в салон для таких стилей или ещё что то человеческое (датское, немецкое) а вы Кервин-вегу приметили! америкосы - они ж как и в автомибялях МОЩА - никакой деликатности в деталях icon_lol.gif
утрирую но доля правды как говориться.... icon_wink.gif

По моему ИМХО такая акустика для таких жанров как-то, мягко говоря, не очень. Слушал CV cls-15, звук показался ужасным - сабвуферный бас в худшем смысле (размазанный и гудящий), зажатая середина и невыразительные верха, честно говоря, вообще не понимаю, какую музыку на них можно слушать. После них поставили джазок на танноях - небо и земля

Потому то я и интересуюсь этими Ч.В в Киеве их послушать и потрогать помоему не реально.В Саунде уже давно я отметился, второй год стоят Дины 42 но вот сейчас сижу на даче и слушаю S-90+Optonica 3636.Должен сказать,что при всех минусах 90-х такого низа и объема в Саунде за 2-3 тысячи у.е не купить.Самое главное чтобы не были как Русские и Украинские автомобили.А Американские покатят.

Саунд Саунд как раз являеться импортером Кервин-веги, так что смело идите туда, можно пощупать и послушать, кроме того, если вы хотите от колонок БАСА, послушайте новую модель Sound Sound Big Four с двумя восьмидюймовими динамиками.

Re:

Igor1960 писал(а):
...но вот сейчас сижу на даче и слушаю S-90+Optonica 3636.Должен сказать,что при всех минусах 90-х такого низа и объема в Саунде за 2-3 тысячи у.е не купить....

есть у меня товарищ, который просто привык к такому звуку, который вы описали(с моей точки зрения это размазанный, гудящий низ, в связи с чем жуткая середина), вы бы видели его счастливые глаза, когда из только что купленных Кервин Вег 215(?) он услышал звук крушения товарного состава(на самом деле это был Пинк Флойд-73). Товарищ 1960 года рождения, а в этом возрасте люди не меняются даже в мелочах("зато энергия как на живом концерте" - его слова), Поэтому у него джаз и не в почёте: трудно представить Майлса Дэвиса, например, с трубой размером с автомобиль или полуторатонную Дайяну Кралл. icon_lol.gif Я когда ему это пытался объяснить он только тупо улыбался. Горбатого могила исправит(с). А ему нравится и это главное.

Я являюсь счастлвым обладателем 4-рёх напольников сериии V (лопухи по 10 и по 12 инчей). В основном для кино.
Мне очень нравится. Когда купил начал перебирать разные стили музыки, было время слушал много джаза и классики. Повторюсь ещё раз - мне очень нравится.
Хотя, конечно, CW считаются сккустикой для рока. Рок на них - улёт, яркий и агрессивный "америкинский" или "киношный" звук.
По поводу гудения.
Ага, гудели нещадно. Но потом я сменил ресивер типа "А на сдачу - вон тот панасоник заверните" на средней руки Denon с микрфоном и подстройкой под комнату.
Всё прошло. Больше не гудят.
Из личных ощущений. Тяжело найти subwofer. Такой чтоб что-то добавить мог: 8,10,12 инчевые пукалки особо не слышны на фоне CW. Ну т.е. сабов-то полно, денег на таких монстров не было долгое время.
Корпуса довольно гулкие и тонкие, похоже что именно на них производитель и с'экономил.
Как-то пару лет назад зашёл в салон, послушал напольники из CLSC. Как то не почувствовал особой разницы. Ощущение тех же яиц, но в профиль.

Всем ответившим спасибо.Спасибо Стасу,только что смотрел в Саунде действительно есть Вега.Пару лет назад или я их там не заметил,или вообще о них не думал не помню,а может уже и....какая разница.Завтра созвонюсь и поеду слушать.Если услышу напольники с хорошим басом не дороже 1т.у.е буду брать.

Cабвуферный бас убирается обклеиванием ватой или паралоном корпус внутри, а середина и верха пайкой фильтра сч вч. Вся акустика даже Hi-end требует где то доработки. К примеру русские амфитон 50ас-022, цена вопроса 2000р, вынь вату и получишь саб. Доработал сч и вч, и сейчас честных 150 ватт каждая держат и не захлебываются, при этом детальность и дух захватывает при просмотре фильма. А Cerwin-Vega слушал в ростове, модель не помню, из новых, двух полоска. Честно сказать для молодежи. Просто коробка и 3 динамика.