Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель к АС Martin Logan

усилитель к АС Martin Logan

Добрый день всем! Имеются в наличии АС - гибридные электростаты Martin Logan (200 Вт, имп 89). Нужен совет в подборе усилителя. Подойдет ли к ним ламповый. Направления классика, джаз, очень иногда рок.

акустика - редкая,мало кто слушал.боюсь ламповые - не потянут(разве что Кэри),а из транзисторных - попробуйте послушать с moon, Perreaux, Plinius

Какие именно МЛ то?

Чувствительность у электростатов низкая, там трансформатор согласующий, и любят они ядреные усилители. Лампа не потянет к сожалению... Хотя, желаете лампового звука? Гибридные усилители к Вашим услугам! icon_biggrin.gif

89 Дб (по моему не такая и низкая), 6 Ом

rigo
Блин, какая модель то? icon_lol.gif Секрет великий?

Последние МЛ пошли с меньшими запросами к усилителю, но, как и всегда, легкими АС не были никогда. Потому, ежели желаете проверить на себе, как электростаты будут звучать в паре с дохленькой лампой - всегда пожалуйста! icon_lol.gif

И еще один вопрос: Вы вот когда покупали, слушали с чем? icon_wink.gif

Я когда то слушал электростаты ЬЛ на самодельной лампе - вполне ничего тянет.
А что мешает под манибек брать усилки и тестировать по месту?

Сорри, в последнем сообщении не написал icon_biggrin.gif (работа отвлекла).
Модель Clarity, с пассивным саабом. Как и писал 200 Вт, чувств 89 Дб, имп 6 Ом.
Кстати из усилителей присматриваюсь к PrimaLuna ProLogue One либо Magnat.

При покупке слушал их с Musical Fidelity А5

rigo
Видите ли, помимо нехилого басовика, в них еще и согласующий трансформатор электростатической части. Это все еще звучать заставить надо. То есть, вроде и чутье указано не страшное 89-91дб, но это все по стандартным методикам измерения, то бишь 1кгц, 1 метр расстояния, 2,83вольта сигнал... А что там будет при подаче сложного сигнала - циферки не очень говорят. Фильтры то у гибридов от МЛ огого!

Как Вам звучание с МФ? Я слушал с Аудиолаб старшими, тоже весьма не плохо, но не полет...

Попробуйте под манибэк взять эту Прималуну послушать, но боюсь, слабоват он будет... icon_rolleyes.gif А магнат... Не стоит.

Re: усилитель к АС Martin Logan

rigo писал(а):
Добрый день всем! Имеются в наличии АС - гибридные электростаты Martin Logan (200 Вт, имп 89). Нужен совет в подборе усилителя. Подойдет ли к ним ламповый. Направления классика, джаз, очень иногда рок.

У меня играют Менли Стингрей+Мартин Логан "Виста". Усилитель с лихвой раскачивает эти колонки,(впрочем, как и БиВ 603,602). Сочетание очень удачное. Послушайте сами и зделайте вывод, только для этого усилителя нужен длительный прогрев, как и для всех "ламп".
"Лампу"слушайте "прогретые" усилители, предварительно "разогрев" их.

усилитель к АС Martin Logan

как раз таки они слампой и играют - а вот нормального звука с транзисторниками я и не слышал на них.

усилитель к АС Martin Logan

если есть руки и опыт можете поискать на просторах енета о небольшой переделке данной акустики - играли так что ого-ого после прикладывания к ним рук.

Я тоже за менли стингрей.. конкурентов остальных мало ему в данном сочетании..