Форум
Акустика

Помогите выбрать новичку усилитель для акустики

Помогите выбрать новичку усилитель для акустики

Хочу купить акустику 3 полоску, что типа Yamaha NS-9502 или Yamaha NS-9002; либо аналог 2-ух полосный. Нужен ли для них саб?

Какой усилок для них будет оптимальный, не дороже 5000-8000 р.(склоняюсь тоже к фирме Ямаха)? Есть AV-усилители, интегральные, усилители мощности - в чём в них отличие и что мне подойдёт?
Слушать на колонках буду тока Музыку icon_wink.gif

Спасибо!

Мне у ямахи почемуто нравится только младшая модель NS 8900, а усил за эти деньги нормальный не купите,только деньги выкините. Хотябы смотрите младшие denon 500, Onkyo 9155, Cambridge audio 340A , но лучше конечно классом повыше. Я бы на вашем месте вообще бы взял более высококачественный полочник, типа ELAC BS 53, Acoustic Energy Neo One, AAD C-260

Короче у тебя есть почти 25,000 которые ты хочешь бездарно выкинуть , не знаю источник с которого ты будешь черпать сигнал и комнату и предпочтения , постараюсь порекомендовать связку усилок + АС :

Tannoy Mercury F2 или 3 + усилок по вкусу Деноны , Онкио , Маранцы , Ротели - именно Таннои только и можно предложить ибо бухать всё в АС - неправильное и нерациональное действие ,наверное она одна из немногих съест всё - проверено и проверяется еженедельно на Фьюжнах 1 ( с удовольствием поменял бы на 2ки и вообще шоколад в таком ценовом сегменте ), и звук будет лучше чем у туповатых Ям подрубленных к самым чахлым из усилителей , хотя если честно можно по объявам найти и достаточно новый усилок не подошедший кому то по звуку и сторговать его за значительно меньшую сумму - тогда получите результат поинтереснее и выбор увеличите - усилок и за 7-10 лет не особо портится внутри а уж за первую пятилетку , самое то - прогрет и проверен ...

Re: Помогите выбрать новичку усилитель для акустики

SnaPik писал(а):
Хочу купить акустику 3 полоску, что типа Yamaha NS-9502 или Yamaha NS-9002; либо аналог 2-ух полосный. Нужен ли для них саб?

Какой усилок для них будет оптимальный, не дороже 5000-8000 р.(склоняюсь тоже к фирме Ямаха)? Есть AV-усилители, интегральные, усилители мощности - в чём в них отличие и что мне подойдёт?
Слушать на колонках буду тока Музыку icon_wink.gif

Спасибо!

Найдёшь 40 рублей, забирай весь комплект!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=963350
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1022788
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1036340
Всё нулёвое, на полной гарантии. Время на раздумье у тебя немного, комплект один. Это по любому лучше того, что ты себе наметил. Можешь приехать и послушать всё сам. Если интересно, пиши в личку напишу адрес. Лови момент!... icon_wink.gif

За 40 конечно хорошее предложение, подумайте.

SnaPik Знаешь если честно то многие в этой ветке правы, а мое личное мнение не наступай на грабли на которые многие уже наступали и не один раз, на мой взгляд если ты купишь усилок ямаху за 8тыс и колонки чуть дороже 10 тысяч то в скором будущем ты действительно разочаруешся в полученном звуке и продать будет сложнее и не приятно, поверь бывшему обладателю клипшей (комплект 23 тыс)+ ресивер denon 9тысяч. Может просто музыкальный центр типа Onkyo CS-525, просто у моего знакомого такой же от ямахи и знаешь в маленькой комнате звучит довольно не плохо да и еще колонки на стойках...

Re:

imate писал(а):
SnaPik Знаешь если честно то многие в этой ветке правы, а мое личное мнение не наступай на грабли на которые многие уже наступали и не один раз, на мой взгляд если ты купишь усилок ямаху за 8тыс и колонки чуть дороже 10 тысяч то в скором будущем ты действительно разочаруешся в полученном звуке и продать будет сложнее и не приятно, поверь бывшему обладателю клипшей (комплект 23 тыс)+ ресивер denon 9тысяч. Может просто музыкальный центр типа Onkyo CS-525, просто у моего знакомого такой же от ямахи и знаешь в маленькой комнате звучит довольно не плохо да и еще колонки на стойках...

imate and ALL

Вот я и не хочу пока обжигаться, выслушиваю мнения знающих людей, которые собаку съели. У кого ещё советы есть?

Забыл добавить, буду слушать на РС, либо СД-ДВД диски

Прокоп дело говорит лучше за эти деньги врядли найдёшь тем более для начала.

Прокоп я искренне удивлён! Удивлен что народ не любит Пионер и тут такой совет icon_smile.gif
Короче как владелец этого хозяйства (смотрим подпись) сразу говорю что аккустика должна содержать, точнее она не должна содержать металических твитеров и пропиленовых мидбасовиков icon_wink.gif

А отсюда прямой путь либо к некоторым датчанам (что очень дорого для первого раза) либо к братьям хохлам либо к самоделкиным (кто не ломит цены) ... кстати не дорогие Heco будут хороши!

YuPiter

а из Heco что можно глянуть?
Heco Victa 700 что из себя представляет?

Хеко хорошая акустика,бумажные динамики,дополнительная клемма сзади на высокие частоты плюс 2дб,схема Ди-Апполито,низы нормальные,интереснее Ямахи всяко. icon_smile.gif

Ну,во первых,у Викты НЕТ аттенюатора ВЧ на клемной колодке! Во-вторых - предпочёл бы 500. Уровень НЧ будет на копейку меньше - но зато лучше будет связка СЧ/ВЧ
А вообще - Хеко весьма толково делают (с учётом цены,разумеется)
Вот только сабы у них - сугубо "киношные",медленые очень!

to SnaPik
по-моему вам нужно брать ноги в руки и к прокопу за комплектом - за такие деньги это просто подарок!

Re:

ra-lif писал(а):
to SnaPik
по-моему вам нужно брать ноги в руки и к прокопу за комплектом - за такие деньги это просто подарок!


Если всё перечисленное отдают за 40-к то и в правду уже нужно скакать в припрыжку icon_biggrin.gif

Сидюк вполне грамотный, усилок без предпочтений к стилю, а Элаки я эти вроде не слушал - заодно сами и послушаете!

Странно что такая волна советов "к Прокопу"
а может он заманивает icon_wink.gif прийдёте а он вам скажет - а нет мил человек уже комплекта - раньше надо было думать то за такие деньги (вон тока что уволокли аж в припрыжку) icon_lol.gif
... и начнет вам впаривать свои девайсы.

Re:

YuPiter писал(а):
ra-lif писал(а):
to SnaPik
по-моему вам нужно брать ноги в руки и к прокопу за комплектом - за такие деньги это просто подарок!


Если всё перечисленное отдают за 40-к то и в правду уже нужно скакать в припрыжку icon_biggrin.gif

Сидюк вполне грамотный, усилок без предпочтений к стилю, а Элаки я эти вроде не слушал - заодно сами и послушаете!

Странно что такая волна советов "к Прокопу"
а может он заманивает icon_wink.gif прийдёте а он вам скажет - а нет мил человек уже комплекта - раньше надо было думать то за такие деньги (вон тока что уволокли аж в припрыжку) icon_lol.gif
... и начнет вам впаривать свои девайсы.


Никакого подвоха, всё нулёвое с полной гарантией. Один комплект за 40 рублей, ловите момент!
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/85452917/#mainImageLink
Я, хоть и не ярый приверженец подобных решений, вы это хорошо знаете, но в данном случае, за эти деньги взять новый подобный наборчик считаю неплохим вариантом, уж куда интереснее ямахи и китайских хеко... Набор ОДИН!... icon_wink.gif

О, Прокоп появился, ну, как ты, оклемался после разгомного отчета о твоей акустике, держись, всякое бывает, не вешай нос, сделаешь еще какую нибудь акустику, может она получше будет предидущих. Держись, несдавайся, все наладится.

Re:

kazak66 писал(а):
О, Прокоп появился, ну, как ты, оклемался после разгомного отчета о твоей акустике, держись, всякое бывает, не вешай нос, сделаешь еще какую нибудь акустику, может она получше будет предидущих. Держись, несдавайся, все наладится.

Дружище, ты плохо знаешь Прокопа!.. Это разве разгромный отчёт, это так, профанация любительская, сдобренная больным самолюбием некоторых "знатоков"... Для меня есть только один фактор определяющий наше положение, это СПРОС!.. А он не только упал после ваших истошных мяуканий, а напротив, приобрёл новый импульс и интерес у людей. Лично сегодня в этом убедился!.. Можете и дальше подключать к этой "народной" забаве подобных "профессионалов" звука, нам это только на пользу!.. icon_wink.gif
Хочешь общаться переходи в мою ветку, не будем мешать человеку решать сложный вопрос...

Предлагаю раздел форума "АКУСТИКА" переименовать и назвать: "АКУСТИКА, Прокоп и наше мнение о Прокопе" - это будет соответствовать истинному положению дел на форуме icon_confused.gif

Автор ветки спросил совета, а обсуждение заехало несколько не туда.

Будем исходить из начальных условий: источник PC и CD-DVD.
Предполагается слушать в основном музыку, можно предположить, что и в формате mp3 в том числе.
Вопрос также был по поводу конкретных моделей Yamaha и необходимости применения саба.
Прежде, чем посоветовать что либо, хотелось бы узнать размеры комнаты и где предполагается разместить АС.

П.С. 40 тыс. это вовсе не 25. И совет "быстро бежать" за комплектом вполне равносилен совету быстро бежать занимать деньги. Некрасиво получается, хотя и из лучших побуждений.

Re:

Energy писал(а):
Автор ветки спросил совета, а обсуждение заехало несколько не туда.

Будем исходить из начальных условий: источник PC и CD-DVD.
Предполагается слушать в основном музыку, можно предположить, что и в формате mp3 в том числе.
Вопрос также был по поводу конкретных моделей Yamaha и необходимости применения саба.
Прежде, чем посоветовать что либо, хотелось бы узнать размеры комнаты и где предполагается разместить АС.

П.С. 40 тыс. это вовсе не 25. И совет "быстро бежать" за комплектом вполне равносилен совету быстро бежать занимать деньги. Некрасиво получается, хотя и из лучших побуждений.


А раз с компа то этот усилок неплох тем что у него есть usb вход для подключения компа правда там посредственный цап pcm2702 вроде - народ его недолюбливает (типа бюджет) - зато со звуковухами париться не нужно.

Сидюк вполне вменяемый и в своей ценовой категории один из лучших.

Единственное что мне не нравиться - это акустика со своими металическими твитерами - они противопоказаны этому комплекту пионер. Я себе вон под этот комплект специально колонки на Морелях брал что бы снизить излишни вч.

А занять бабла в принципе и можно было бы (но акустика - не уверен).

А так сидюк + усилок в салонах не меньше 40 будут стоить в инет магазах подешевле конечно мона купить - короче получается акустика в подарок - её потом можно продать icon_lol.gif и купить человеческую!

YuPiter
Цитата:
А раз с компа то этот усилок неплох тем что у него есть usb вход для подключения компа правда там посредственный цап pcm2702 вроде - народ его недолюбливает (типа бюджет) - зато со звуковухами париться не нужно.
Вы собрались усилитель к компу подключать по USB? Извините, но это не возможно. Скорее всего USB применяется для подключения съемных носителей (флэш-карты, внешние жесткие диски) с аудио-треками и то через специальный кабель-переходник, так как вход типа B.

Пользоваться форумом при выборе чего либо нужно очень аккуратно
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3019
icon_biggrin.gif

Re:

Haos писал(а):
Пользоваться форумом при выборе чего либо нужно очень аккуратно
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3019
icon_biggrin.gif

Да-а-а... Такие амбиции ни одна клиника не возьмётся лечить. Во чувака нагрели, видать, по полной!... Так ненавидеть всех вокруг и любить одного себя может только ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ!!!... new_silly.gif

Re:

Haos писал(а):
Пользоваться форумом при выборе чего либо нужно очень аккуратно
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3019
icon_biggrin.gif


Многие знают этот сайт. Он создан бывшим продавцом техники vintage ещё в бытность его оным. Спрашивается (исходя из его логики), для чего же он создавал свой ресурс, если все другие форумы - привлечение покупателей? icon_biggrin.gif Очевидно, одной истины ради! icon_lol.gif
И с орфографией, и с русским языком в целом у него всё нормально, особенно когда он всех огульно поливает матом.
Есть закоренелые аудиофилы, жертвующие зачастую на алтарь своего увлечения не только немалые деньги, но и элементарный здравый смысл. Но таких, в том числе и на этом форуме, подавляющее меньшиство.
В основном спрашивают совета по приобретению и эксплуатации аппаратуры. Ничего плохого в этом нет. Если кто-либо прочитал в любом из многочисленных аудио журналов тест или отзыв об определенном аппарате, это не значит, что нужно срываться с места и бежать в магазин за покупкой. Так и на форуме, никто никого ни к чему не принуждает.
От стиля этого Рауля Санчеса слишком отдаёт нелюбовью к людям в целом, чтобы он вызывал у меня уважение.

Re:

CocoNut писал(а):
YuPiter
Вы собрались усилитель к компу подключать по USB? Извините, но это не возможно. Скорее всего USB применяется для подключения съемных носителей (флэш-карты, внешние жесткие диски) с аудио-треками и то через специальный кабель-переходник, так как вход типа B.


Некоторых даже Москва не спасает! Что значит я собираюсь ? Я так слушаю потому что так задумано производителем! Каккие тут предположения "может быть для флэшек может быть для плюшек?" - мануал откройте - он доступен на сайте icon_wink.gif

Вам что нить говорит цап Burr Brown pcm 2702 и для чего он (я писал ранее что он там стоит) ? (ну знающие сча начнут плюваться - что он в попсовых usb звуковых картах стоит, правильно поплюваться с даташита можно и нужно icon_lol.gif )

Короче - не надо хрень нести в форумах, либо знаем на практике, либо читаем мануал, либо не пишем ахинею icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Haos писал(а):
Пользоваться форумом при выборе чего либо нужно очень аккуратно
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3019
icon_biggrin.gif

Да-а-а... Такие амбиции ни одна клиника не возьмётся лечить. Во чувака нагрели, видать, по полной!... Так ненавидеть всех вокруг и любить одного себя может только ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ!!!... new_silly.gif


Кстати, он то же торговал ЗВУКОМ, а статейки его своеобразне рекламные проспектики для "лохов" где намешан шизофренический бред сивой кобылы, амбиции полуграмотного продавца от Hi Fi (старого хлама), и чья та ненавязчивая реклама на этом форуме, очень похожа по стилю продвижения своего продукта на рынке...блин, никак не могу вспомнить его имя...

YuPiter, виноват, исправлюсь.icon_wink.gif просто данная схема показалась оч.странной, поэтому и предположил. А вообще, как говориться, в споре рождается истина. Для этого и есть форум.icon_smile.gif

Ещё хотел уточнить:
Если усилок на 2 канала, а акустику возьму 3-канальную, ничего не будет?

Re:

SnaPik писал(а):
Ещё хотел уточнить:
Если усилок на 2 канала, а акустику возьму 3-канальную, ничего не будет?

иногда можно даже не курить, просто почитать форум - реально вштыривает (постоянный смех и хочется жрать) icon_lol.gif
Извините!

Так чево там с двухканальным усилителем и трехканальной акустикой ? icon_lol.gif

Ладно, без шуток - наверное имелось ввиду трехполосная акустика и просто интегральный стерео усилитель или мощник с двумя каналами усиления? тогда всё нормально.

Если вы хотите прикрутить три канала (три колонки) к стерео усилителю - одумайтесь icon_wink.gif потому как видимо третью колонку вы собираетесь прикрутить параллельно клемам левого и правого канала (хотя тут вариантов приколоться много) icon_biggrin.gif

Я пологаю что речь всё таки шла про трехполосную акустику и стерео усилитель icon_wink.gif

YuPiter

Я уже, собственно говоря выбрал: Denon PMA-500AE и .... YAMAHA NS-8900(2 полосы) или YAMAHA NS-9002(3 полосы). Так вот, ямаха 9002 будет нормально с этим усилком работать?

Update: всё понял, сорри, ступил чутка icon_biggrin.gif

спс

тему можно закрыть, всем спасибо!