Форум
Акустика

Подскажите источник и усилитель для MonitorAudioPlatinum 300

Подскажите источник и усилитель для MonitorAudioPlatinum 300

Прошу подсказать, какие источник, интегральный усилитель и кабели были бы оптимальны для акустики Monitor Audio Platinum PL300. Интересуют 3 варианта: каждый компонент до $3000, до $2000 и в пределах $1500. По кабелям – интересуют любые мнения, основанные на личном опыте.
Как исходный вариант, рассматриваю кабели Nord Ost. Источник хотелось бы с SACD, но может быть, лучше иметь за те же деньги плеер, более качественно воспроизводящий CD. Систему подбираю для классики, нравится звук с высоким разрешением, хорошей микродинамикой.

Вряд-ли у кого-то есть опыт. Вы их уже купили? Если да, то с чем работают сейчас?
У меня для стерео два центральных канала PL350 - понятно, что этол не совсем то, но динамики те-же. Озабочен теми-же проблемами. На пульте.ру PL300 работают с MF 1008 они писали, что великолепно, но дороговато. Я думаю, что если вычесть из цены платиновое покрытие перемычек и контактов, переднюю панель, обтянутую кожей и шпон редких сортов дерева, их ценовая категория примерно 4000$ (как они и продаются в М-Видео). Надо искать и пробовать, другого пути нет, продукция не массовая.

Начну с ними эксперименты с 25 июля. Временно буду использовать с одним из двух усилителей (после прослушивания выберу, с каким): один из них - воспроизведенный в России усилитель Энтони Холтона, в варианте 4 группы комплиментарных мосфетов (500 Вт) на канал, второй - местного разработчика (100 Вт на канал), сделанный с применением его же патентованных решений, по схемотехнике звукового тракта даже проще, чем Холтона. Если фирменный компонент переиграет лучшего из этих монстров, тогда их заменю. Источник - внешний ЦАП того же местного разработчика, на CS4398, его слегка переиграл (по "эмоциональности" вокала) на джазе (c DVD-A) встроенный ЦАП ресивера Yamaha 1800, колонки были Audiovector, кабели NordOst FlatLine.

Очень интересны результаты, не пропадайте, пишите впечатления - по этой акустике ничего нет.

Результаты напишу в сентябре: усилитель по патентам от местного производителя будет готов в августе.
На самом деле, в Интернет находил результаты тестирования: 2 - от немцев, 1 - от северо-европейцев (не помню, каких), и один - от What Hi-Fi: везде, по результатам - пятерка. Также находил упоминание про тестовую систему для шнурков в районе L1000, там были Subj и, кажется, топовые компоненты Denon.