Форум
Музыка

Где кто покупает винил?

Где кто покупает винил?

Уважаемые форумчане.
Озадачился покупкой винилового проигрывателя,после очередной прослушки.
Интересует один вопрос-где брать винил?
Есть небольшая коллекция,но ведь хочется и новенького(или б/у в хорошем состоянии).
Подскажите,кто что знает?
Спасибо за ответы.

Присоединяюсь к вопросу.А то недавно подарили (грех было отказываться)Pro-Ject RPM 5(SAMBA),пластов всего ничего и куда теперь?Вроде тут было несколько виниловодов,может что посоветуют?

Вот нашел в сети. http://www.vinil-plastinka.narod.ru/
кто что знает?кто то уже покупал тут?

частенько беру тут http://www.molotok.ru/48466_plastinki.html
и тут http://music.shop.ebay.co.uk/items/Records__W0QQ_catrefZ1QQ_flnZ1QQ_sacatZ306QQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em282

есть конечно вариант попадоса, но приходится рисковать. Так же есть хороший знакомый, который пару раз в год притаскивает из Германии что закажу.

Не когда, бы не рескнул покупать винил по интернету.
Вот, как раз и недоступность винила, стала тем фактором, что не стал под него систему собирать.
Хотя знаю, что звук винила - как говорится, без вопросов!!!

а я вот озадачился покупкой проигрывателя,так как насобирал по знакомым около 50 шт. пластов.и так уже хочется послушать!!!!!но понимаю что скоро наступит момент-когда захочется обновить коллекцию. icon_smile.gif

Цитата:
Не когда, бы не рескнул покупать винил по интернету.
Вот, как раз и недоступность винила, стала тем фактором, что не стал под него систему собирать.
Хотя знаю, что звук винила - как говорится, без вопросов!!!

В том и дилема - быть иль не быть..., каждый для себя сам решает, я сделал выбор в пользу винила.
Новоделы можно брать в ближайших для себя магазинах, а вот прошлые выпуски только с рук, но так было всегда, да и страшно в начале, а потом прикатываешься к определенным продавцам. У меня была всего пара случаев, когда состояние пластинок было реально хуже чем заявлено (наряду с этим были случаи, когда состояние оказывалось лучше чем написано в описании), в обоих случаях продавцы не отказались и мне были предложены различные варианты решения проблемы.

Сегодня в Ухте стояла неплохая погода, к тому же День города - 80 лет! Решил отдохнуть, поглазеть на людей, соответственно, бродил по улочкам, дышал воздухом и, по старой памяти, заглянул в муз. подвальчик, а там... появился винил.
Даю фото прайс-листа icon_lol.gif :

Качество полиграфии, если честно, мне как-то не понравилось. Неужели оригинальные издания в свое время были такого же качества? Многие диски из этих в свое время вертел в руках, слушал, но, к сожалению, уже и не примомню какими они были тогда, в прошлом веке. icon_rolleyes.gif
И ещё вопрос. Чья пластмасса предпочтительнее? В свое время очень уважал английскую, голландскую и кое-какую немецкую.

я тут привык к ценам 20-50 р за пластинку , поэтому Ухтинские цены для меня неадекватны, какой бы зачебатый винил не был. icon_cool.gif тем более в кризис

Цены все же завышены, и сильно

А я в общем-то и не спрашивал, если Вы успели заметить, почём нынче пластмассовый хлам в Чебоксарах, а лишь намекнул на то, сколько представленный на картинке новодел стоит в Москве, Питере, Чебоксарах... Извините. Стоит ли эта пластмасса внимания, чья предпочтительнее? Почему один диск в граммах - 180, а другой 200?
Ведь в 80-х годах прошлого столетия мы как-то об этом и не задумывались... просто слушали. icon_lol.gif

Всем привет!

Цитата:
я тут привык к ценам 20-50 р за пластинку

Штук сотню, а то и другую Queen, родных годов возьму за энти деньги!!!icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Глупость сказана, а от неё начнут думать те кто начинает собирать винил.
За "20-50 р. за пластинку" можно купить только у конченных лохов или конченный хлам...


Нормальный винил стоит от 500 до 1500 р. за пласт, а коллекционные вещи как сумеете купить...

В Екатеринбурге есть магазинчик http://www.melomania66.ru/index.php?page=home диски от 400р и....... , и могу еще сказать что даже 400-600р есть в отличном состоянии, все зависит от спроса и количества на рынке. Ребята возят в больших объемах с запада и меньше с японии. Наличие соответствует прайсу.

Цитата:
В Екатеринбурге есть магазинчик http://www.melomania66.ru/index.php?page=home диски от 400р и....... , и могу еще сказать что даже 400-600р есть в отличном состоянии, все зависит от спроса и количества на рынке. Ребята возят в больших объемах с запада и меньше с японии. Наличие соответствует прайсу.

уж извините, но сие смахивает на рекламу, поясню, - сии магазины знаю хорошо, за 400-600р. там не то что отличным, а даже приемлимым качеством не пахнет, сравните у них цены на ими названные раритеты и хотя бы на том же молотке, хотя молоток не самое дешевое место. За указанные суммы (400-600) купите у них песочно-дребезжаще-прыгающий хлам, разве что для помойки, или абсолютно ни кому не нужные пластинки, которые им видать на сдачу сдают. Ребята давно заелись, про поиск реальных раритетов и знать не знают, а везут голимый сток из Европы, а японцев впаривают по ценам небесного откровения.

По личному опыту скажу, - каждую покупаемую у них пластинку слушайте у них же, иначе можете удивиться дома, что на напомаженной помытой пластинке игла скачет.

Эт понятно что винил только с простушкой нужно брать - факт! Но был как-то на горбушке там цены...
Рекламы никакой нету, я не поднимаю их и не опускаю, пусть живут своей жизнью. Просто брал у них то что мне нравится и выбирал с приличным качеством и не более. Брать винил с инета вообще считаю 50х50, также как лампы, повезет не повезет. А нью да еще старый винил чеб не крученый - денег стоит...

Господа, пожалуйста, подскажите где купить новый фирменный LP или, на худой конец, CD
CHER/Stars 1975 г.

Питер. vinylstoryclub.com icon_biggrin.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
я тут привык к ценам 20-50 р за пластинку



Глупость сказана, а от неё начнут думать те кто начинает собирать винил.
За "20-50 р. за пластинку" можно купить только у конченных лохов или конченный хлам...


Нормальный винил стоит от 500 до 1500 р. за пласт, а коллекционные вещи как сумеете купить...

да. фирма дорога, не спорю. за 20-50 р у нас можно было взять новую Мелодию, лицензию, классику нулевую в коробках. За эти деньги я набрал себе кучу джаза, что выпускался у нас и у соседей по соцлагерю.
Фирма у нас не в ходу, ее берут целенаправленно в Нижнем, Москве. Да и тусовка давно сложившаяся. Кто то коллекции распродает. кто то покупает. Главное во время успеть. в нашем городе бизнеса на этом не построишь, контингент не тот, барыг нет.
Сейчас виниловая тусовка умерла и видимо окончательно. Эра видео и мр3.