Форум
Акустика

Винтажная Infinity Kappa 80

Винтажная Infinity Kappa 80

Кто то что то может сказать о винтажной акустике Infinity Kappa 80? А то информации о них нигде никакой нет, даже на сайте инфинити ничего про них нет icon_sad.gif
http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/20692/

Вобщем-то неплохая акустика, если не считать слегка неуправляемого баса. А в чём проблема?

Да в общем нет проблем icon_smile.gif А как понимать "если не считать слегка неуправляемого баса"?

Усилок к ним трудно подобрать, чтобы была и динамика и глубина. А для рока вполне неплохо подходят.
Они у тебя уже есть, или только собираешься?

Это какого года винтаж? Карра 200/400/600 - отлично знаю. Есть даже у меня новенькие диполи этой линейки....Но 80 - не слышал даже.

Примерно середина 90-х и немного позже.

SoundLife, у меня они играют с Roksan Kendy l3 динамики достаточно, да и рекомендованная мощность усилка по характеристикам 25-250 ватт, чуствительность 88Дб, номинальное сопротивление 4 ома.

Цитата:
Это какого года винтаж? Карра 200/400/600 - отлично знаю. Есть даже у меня новенькие диполи этой линейки....Но 80 - не слышал даже.
Jazz_63, это вторая половина 90х, в двухтысячном их по моему уже сняли с производства. По ссылке в первом сообщении есть фотка - это такие гробоподобные АС где лицевая панель, верх и низ - массив дуба, вес каждой АС 30 кг.

600-ая весила те же кило,но выглядела изящно. Жаль - производство в Дании свернули. Началась "мекиканская эпоха" Beta, а теперь и до Китая доехали.(аналогичнo и JBL) Правда уже под именем Classia. Но в сравнении с Карра - небо и земля. На память осталось лишь две пары диполей...