Форум
Акустика

А можно ли так подключить???

А можно ли так подключить???

Всем доброо времени суток!
Сейчас акустика подключена би ампингом от реса Денон 1908. Хочу сиди Rotel RCD-06 и усилитель Rotel RB-1080, чтобы они были подключены тоже би ампингом к тем же колонкам одновременно с ресивером. Тоесть к каждой колонке будет подключено 4 пары проводов. Когда сд будет играть рес будет выключен из сети и наоборот.
Вопрос - так можно???)

Бред сивой кобылы. Так не делается! Вроде как 1908 имеет выход предвара 5.1 - вот с его помощью и подключайте. С выхода предвара (FL/FR) - межблочником в любой вход Ротеля (ну кроме входа ФОНО),акустику,фронтальную,то же к Ротелю привязываете. ДВД - по цифре - в ресивер,а СД - по аналогу в Ротель.Получаете схему - в кино работают оба аппарата(и рес и ротель) - а в стерео работает только Ротель.Единственное неудобство - согласование громкости фронт/центр в кино.

-межблочником в любой вход Ротеля-

Там только два аналоговых входа (красный и белый). Это просто усилитель мощности стерео, не интегральник.

Я понял как Вы написали, Спасибо за ответ! icon_wink.gif
Просто я хочу, через верх ногу задерищенски сделать, для того, чтоб усь и ресивер вообще между собой не пересикались! И былибы подключены одновременно к акустике.[/img]

Re:

Павел 777 писал(а):
-межблочником в любой вход Ротеля-

Там только два аналоговых входа (красный и белый). Это просто усилитель мощности стерео, не интегральник.

Я понял как Вы написали, Спасибо за ответ! icon_wink.gif
Просто я хочу, через верх ногу задерищенски сделать, для того, чтоб усь и ресивер вообще между собой не пересикались! И былибы подключены одновременно к акустике.[/img]


а что плохого, чтобы стерео и кино пересекались? у меня преаут реса подключен к main in усилителя.

как вариант для тебя недорогой предусилител парасаунд 2100 имеет вход с ресивера типа Main in, причем 2.1, т.е. с сабвуфером.

Так можно. У меня было аналогичное подключение, только не бивайринговое, т.е. стояли перемычки и в каждую полосу шла пара от усилка и от реса соответственно. Нужно следить, чтобы не включать оба одновременно. Хотя бывали такие случаи и срабатывала защита на ресе, выдавая на дипслей, что-то вроде "UNLOCKED DEVICE"

Re:

Павел 777 писал(а):

чтоб усь и ресивер вообще между собой не пересикались! И былибы подключены одновременно к акустике.[/img]


Спалишь ресивер и всё будет по твоему и ни чего пересекаться потом не будетicon_smile.gif.

Подключай оконечник на Пре Оут ресивера - чего мудрить-тоicon_smile.gif.

Re:

[/quote]Подключай оконечник на Пре Оут ресивера - чего мудрить-тоicon_smile.gif.[/quote]

Тогда сд нужно будет подключать к ресиверу!? и сигнал всё равно через ресивер же пойдёт? Если да то я так не хотел потому что мне не нравиться как ресивер рок играет. icon_sad.gif Драйва нет. А ротели вроде должны справиться. Вот я и хотел всё отдельно сделать, так как все остальные жанры музыки через ресивер меня устраивают.
Тогда наверно придёться покупать интегральный усь к нему сд, и на пре оут ресивер воткнуть.
И будет у меня сд только через интегральник (как я хочу), а там всё остольное. Вот только моща интегральника (его чистых 70 ват), без оконечника, потянет 100 ватную акустику?

И ещё я не хотел, чтоб усилитель изменял звучание ресивера, они разные по характеру. Вот я и хотел подключить отдельно!(или ничего усилитель в звуке реса не изменит?)
П.С. Скажите, а если сд подключон к уселителю мощности оконечнму(на нём нет регулятора громкости, но все характеристики у таких усей лучше), а потом к колонкам, то так нельзя? icon_sad.gif Громкость сигнала никак не смогу регулировать? Просто на выходе реса усилок привнесёт свой окрас в звучание!? А так не хотелось бы! icon_sad.gif

Поверьте,я раз в неделю с подобными подключениями сталкиваюсь...Если Вы запустите Сидюк напрямую в Ротел,то лишитесь регулировки громкости.Мой Вам совет,уже здесь звучавший ранее в постах, - купите себе винтажный предвар с минимумом входов и регулировок - и будет Вам счастье !А мощник - оставьте,он ведь Вас устраивает?

Re:

Jazz_63 писал(а):
Поверьте,я раз в неделю с подобными подключениями сталкиваюсь...Если Вы запустите Сидюк напрямую в Ротел,то лишитесь регулировки громкости.Мой Вам совет,уже здесь звучавший ранее в постах, - купите себе винтажный предвар с минимумом входов и регулировок - и будет Вам счастье !А мощник - оставьте,он ведь Вас устраивает?


Спасибо большое! Так и сделаю! Предварительный затем мощник!

Всем большое спасибо! agree.gif icon_smile.gif Буду тратить деньги! icon_smile.gif

Оййй ребята начего наткнууууулся!!!!! new_Eyecrazy.gif усилитель студийный ART SLA-2 Только один вопрос, как к нему подключить сд проигрывател? У него входы под джеки и ещё какието две большые штуки! http://www.artproaudio.com/products.asp?type=85&cat=8&id=56 (вторя картинка вид задней панели).
Так вот вопрос - под него использовать переходник "тюльпан - джек" или какойто спец провод есть от сд под такой усь????

Re:

Павел 777 писал(а):
Оййй ребята начего наткнууууулся!!!!! new_Eyecrazy.gif усилитель студийный ART SLA-2 Только один вопрос, как к нему подключить сд проигрывател? У него входы под джеки и ещё какието две большые штуки! http://www.artproaudio.com/products.asp?type=85&cat=8&id=56 (вторя картинка вид задней панели).
Так вот вопрос - под него использовать переходник "тюльпан - джек" или какойто спец провод есть от сд под такой усь????


Забудь про все изделия Арта как про страшный сон! Свою цену они конечно отрабатывают, но в общем дрянь. Не вижу смысла менять шило на мыло.
У него только один вход - балансный на XLRах и 6.3" джеках. Нужно специально провод распаивать, по крайней мере в продаже я таких не видел ни разу, да и паяю всегда сам любые провода icon_smile.gif
А вообще для подключения к акустики к нескольким источникам видел как-то специальный сплиттер с переключателем, в одном положении сигнал идет с первого входа (с реса) в другом только со второго (усилка). Правда по биампингу уже не подключишь.

Re:

Павел 777 писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Поверьте,я раз в неделю с подобными подключениями сталкиваюсь...Если Вы запустите Сидюк напрямую в Ротел,то лишитесь регулировки громкости.Мой Вам совет,уже здесь звучавший ранее в постах, - купите себе винтажный предвар с минимумом входов и регулировок - и будет Вам счастье !А мощник - оставьте,он ведь Вас устраивает?


Спасибо большое! Так и сделаю! Предварительный затем мощник!

Всем большое спасибо! agree.gif icon_smile.gif Буду тратить деньги! icon_smile.gif

Ты когда всю "крутую" систему соберёшь, заходи к нам, я тебе покажу какой звук можно было получить за эти деньги, если не страшно, разумеется... Удачи, дружище!... icon_wink.gif

Прикольно в этой теме двое барыг на бедного Павла накинулись icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прикольно в этой теме двое барыг на бедного Павла накинулись icon_lol.gif

Во первых, с чего ты решил, что он бедный?.. Просто человек ищет хороший звук, имея мало опыта и не понимает как этого добиться. Значит, следуя твоей логике, все, кто что-то предлагают барыги?.. А ты разве ничего никому никогда не предлагал в жизни?.. Наверняка. Значит по твоему и ты БАРЫГА!.. С чем тебя и поздравляю!... icon_wink.gif

Re:

Stealth-Hunter писал(а):
Павел 777 писал(а):
Оййй ребята начего наткнууууулся!!!!! new_Eyecrazy.gif усилитель студийный ART SLA-2 Только один вопрос, как к нему подключить сд проигрывател? У него входы под джеки и ещё какието две большые штуки! http://www.artproaudio.com/products.asp?type=85&cat=8&id=56 (вторя картинка вид задней панели).
Так вот вопрос - под него использовать переходник "тюльпан - джек" или какойто спец провод есть от сд под такой усь????


Забудь про все изделия Арта как про страшный сон! Свою цену они конечно отрабатывают, но в общем дрянь. Не вижу смысла менять шило на мыло.
У него только один вход - балансный на XLRах и 6.3" джеках. Нужно специально провод распаивать, по крайней мере в продаже я таких не видел ни разу, да и паяю всегда сам любые провода icon_smile.gif
А вообще для подключения к акустики к нескольким источникам видел как-то специальный сплиттер с переключателем, в одном положении сигнал идет с первого входа (с реса) в другом только со второго (усилка). Правда по биампингу уже не подключишь.


Ничего тоже перепаяем! icon_wink.gif
Я пока ещё ничего не меняю... у меня рес, акустика, и двд (ну и венил вертушка). Вот хочу отдельный уселитель к которому будет сиди плеер подключон. icon_confused.gif (без как либо ещё подключений). Просто я почемуто считаю, что луче сд к уселителю и сразу на акустику. Нежели предвар, затем усь, затем акустика (выкачивание денег). icon_sad.gif Просто ходел усь с регулеровкой громкости - и вот НАШОЛ icon_biggrin.gif .
А для би ампинга возьму две штуки таких.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты когда всю "крутую" систему соберёшь, заходи к нам, я тебе покажу какой звук можно было получить за эти деньги, если не страшно, разумеется... Удачи, дружище!... icon_wink.gif


icon_wink.gif Давай зайду пока не собрал! icon_smile.gif Напиши куда заходить! Только серьёзно! icon_wink.gif

Re:

Stealth-Hunter писал(а):

Забудь про все изделия Арта как про страшный сон!


http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47329 Я просто эту ветку почитал и подумал а почемубы нет. И не так дорого. И вроде то что я хотел (только провода перепоять) vo.gif

Re:

Stealth-Hunter писал(а):



У него только один вход - балансный на XLRах и 6.3" джеках. Нужно специально провод распаивать, по крайней мере в продаже я таких не видел ни разу, да и паяю всегда сам любые провода icon_smile.gif

Уже купил переходник джек 6,3 - тюльпан, так что ничего паять не недо. И цена вопроса всего 25р.

Stealth-Hunter писал(а):
Забудь про все изделия Арта как про страшный сон!

Что так плохо? А Вы сами своими ушами слушали, что там не так?
А в ветке на хай фае человек неплохо про него написал. creative.gif idonno.gif think.gif

Re:

Павел 777 писал(а):
Stealth-Hunter писал(а):



У него только один вход - балансный на XLRах и 6.3" джеках. Нужно специально провод распаивать, по крайней мере в продаже я таких не видел ни разу, да и паяю всегда сам любые провода icon_smile.gif

Уже купил переходник джек 6,3 - тюльпан, так что ничего паять не недо. И цена вопроса всего 25р.

Stealth-Hunter писал(а):
Забудь про все изделия Арта как про страшный сон!

Что так плохо? А Вы сами своими ушами слушали, что там не так?
А в ветке на хай фае человек неплохо про него написал. creative.gif idonno.gif think.gif


Во-первых, выбросьте этот переходник. Хотя, нет, для чего-нибудь другого пригодится. Тут важна правильная распайка. В боланском подключении 3 провода (контакта) - земля, плюс (горячий, hot) и минус (холодный, cold). Суть в том что "холодный" идет в противофазе с "горячим" и при итоговом смешении устраняются помехи. Ну в общем, если интересно, то в интернете найдете, что к чему. При распайке баланс-не баланс, холодный провод со стороны не балансного соединения припаивается к земле и играет роль доп. земли. Вообще вариантов распайки несколько, но описаный вариант "классический" и наиболее распространенный. Описывать все лень, интернет вам в помощь.

Данный усилитель я не слушал, но с изделиями данной фирмы имел опыт общения. Много работал с их микрофонными предами. Дрянь редкостная. Дорогие модели еще ничего, но там уже начинаешь задумываться, а зачем АРТ, ведь есть куда достойней варианты. Не думаю, что усилки далеко ушли в развитии.

PS: пробежался по статье из Ха-Фая icon_lol.gif человек явно не знает о чем пишет. Спросите у любого звукорежиссера, что он думает о фирме ART ответ будет однозначным - дешевые поделки отрабатывающие ровно свои деньги. А то что у них много ламповой техники, еще ни о чем не говорит, вы ее послушайте icon_wink.gif

Re:

Stealth-Hunter писал(а):



Ну в общем, если интересно, то в интернете найдете, что к чему.


Поищу в нете обязательно. И у Электриков более менее знакомых поспрашиваю.

Кстати всё про вопрос этой темы, а Вы как думаете можно так подключить? Или как сделать так, чтоб к одной паре колонок был подключон и ресивер и уселитель?
Ну не хочу я сигнал сдюка через рес пускать на уселитель,icon_sad.gif тем более усь регулируемый нашёл (артак или другой, это второй вопрос).

Прозьба не убивать сразу - может какой переключатель, выключател на акустический провод идущий к ресу повесить (на красном или чёрном). Если уж не помогает его выключение из сети. На качество фильмов мне сугубо, главное музыка от уся.

Re:

Stealth-Hunter писал(а):
А то что у них много ламповой техники, еще ни о чем не говорит, вы ее послушайте icon_wink.gif


Для небольшого уточнения, это усилок транзисторный. (это я так к слову).

Мне надо вообще чтоб рок неплохо играл. А то мой рес денон 1908 меня во всём устраивает кроме рока. вот сидюк ротель 6й (вроде про него писали для рока пойдёт) хочу и усь (повторюсь про артак отзыв и цена понравилось, вот и польстился). А в топовый ха фй за килотонны грина я не верю. icon_sad.gif

И ещё один глупый вопрос - если подключать по би-ампу один усь к одной колонке, второй к другой, то провода от сд красный и белый втыкаются в каждый усь отдельно( к примеру белый в левый красный в правый), а звук то будет - это прокатит???think.gif
Напомню уселитель оконечный, не пред. и не интегральный.

Re:

Павел 777 писал(а):
И ещё один глупый вопрос - если подключать по би-ампу один усь к одной колонке, второй к другой, то провода от сд красный и белый втыкаются в каждый усь отдельно( к примеру белый в левый красный в правый), а звук то будет - это прокатит???think.gif
Напомню уселитель оконечный, не пред. и не интегральный.


Так надо два одинаковых стерео оконечника и CD c регулируемым выходом (говорят есть такие), белый выход CD цепляем кабелем 1 RCA-2RCA к красному и белому входу одного оконечника и соответственно красный выход CD цепляем аналогичным кабелем 1 RCA-2RCA к красному и белому входу второго оконечника.

Re:

Павел 777 писал(а):
Stealth-Hunter писал(а):



Ну в общем, если интересно, то в интернете найдете, что к чему.


Поищу в нете обязательно. И у Электриков более менее знакомых поспрашиваю.



Даааа мир не без добрых людей! icon_smile.gif Вчера в магазине случайно на эту тему с продавцом заговорил, а он окозался музыкантом, так ещё и апаратурой занимаеться (парень лет 26 - 2icon_cool.gif Долго с ним говорили, он меня во всём понял, обьяснял, рисовал мне, как сделать, а потом говорит давай я говорит перепояю вместе стобой, пакажу, а потом сам делать будешь!
Ну короче вопрос решон!!!! icon_smile.gif cool_smile.gif