Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo 9755+Marantz6002+Monitor Audio RS6

Onkyo 9755+Marantz6002+Monitor Audio RS6

Имеется CD Marantz-6002, акустика Monitor Audio RS6, кабель акустический QED Silver Aniversary XT, межблочник Supra EFF-IX. Хочу приобрести усил. Onkyo 9755.
Музыка без жанровых предпочтений. Посоветуйте как споется Marantz c Onkyo.
В сторону Onkyo смотрю потому как знаю что аппарат более с универсальным звучанием.
И вобще как эта связкаicon_question.gif

Сидюшник не очень хороший, но для начала сойдёт. Кабеля замените на медные. И будет всё хорошо. )))

Re: Onkyo 9755+Marantz6002+Monitor Audio RS6

urFhyr писал(а):
Хочу приобрести усил. Onkyo 9755.



Онкио с МА хорошо споются.

Онки 9755 полный отстой звук, сам с этим столкнулси и еле избавлси отнего (за пол цены отдавать пришлось),по началу ломал голову: кабеля? сидюшник? акустика? в итоге ни кто из перечисленных, сменил усь и всё встало на свои места.

Re:

Upgrader писал(а):
Онки 9755 полный отстой звук, сам с этим столкнулси и еле избавлси отнего (за пол цены отдавать пришлось),по началу ломал голову: кабеля? сидюшник? акустика? в итоге ни кто из перечисленных, сменил усь и всё встало на свои места.


Если не понравилось с таноем, то речь о ма, совсем другой по характеру звучания акустике.

Re:

Gall писал(а):
Upgrader писал(а):
Онки 9755 полный отстой звук, сам с этим столкнулси и еле избавлси отнего (за пол цены отдавать пришлось),по началу ломал голову: кабеля? сидюшник? акустика? в итоге ни кто из перечисленных, сменил усь и всё встало на свои места.


Если не понравилось с таноем, то речь о ма, совсем другой по характеру звучания акустике.


Я несовсем понял что ты написал, но я тебе скажу что сравнивал 9755 на разных колонках что были в магазине,результат один, мерзко звонкие ВЧ. Приобритал его без предварительной прослушки о чом потом и пожалел.

Эксплуатируя онкио 9755 более 2 лет не могу сказать что это ацтой. С маранцем неплохо, но с 7001. Сидюк надо бы родной. Как с МА понятия не имею, но к ним многие советуют маранц, может быть это будет интереснее?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Эксплуатируя онкио 9755 более 2 лет не могу сказать что это ацтой. С маранцем неплохо, но с 7001. Сидюк надо бы родной. Как с МА понятия не имею, но к ним многие советуют маранц, может быть это будет интереснее?


Хочу лишь добавить, то, что нравится одному, другому может показаться отстоем, и наоборот. Просто каждый высказывает своё мнение.

Мнения разделились! Может посмотреть в сторону Exsposure или Марантс 7001.

Можно и 2010, и 7001. Какой из них больше понравится лично Вам вряд ли кто-то сможет предсказать.

Re: Onkyo 9755+Marantz6002+Monitor Audio RS6

urFhyr писал(а):
Имеется CD Marantz-6002, акустика Monitor Audio RS6, кабель акустический QED Silver Aniversary XT, межблочник Supra EFF-IX. Хочу приобрести усил. Onkyo 9755.
Музыка без жанровых предпочтений. Посоветуйте как споется Marantz c Onkyo.
В сторону Onkyo смотрю потому как знаю что аппарат более с универсальным звучанием.
И вобще как эта связкаicon_question.gif
Лучше уж 1500 Denon, он как с вашим плеером,так и с колонками лучше сочетается. Хотя конечно лучше вам послушать. Еще мне лично нравится как MA играют с Cambridge Audio 740А http://www.audiomania.ru/shop/goods-4999.html . Вообще, акустика сложная для подбора электроники, но вот с этими усями слышал лично и мне понравилось, не было той резкости,за которую часто ругают MA, а в сочетании с CA740 середина была даже очень приятная. Попробуйте послушать также связку MA с Rega Brio 3, многие на форумах говорят ,что тоже получается неплохое сочетание,особенно для живой музыки.

У Онкае своеобразная подача высоких,кому-то нравиться кому-то нет(индивидуальность звучания),также как и у мониторов пищалки металлические-высокие частоты яркие, опять же не всем нравиться,на то он и рынок нам предлагают МЫ выбираем,действительно можно и с Экспозуре послушать-интересно-самому слышать,честно не приходилось.Вообще если ухи молодые,звук меньше утомляет,когда переваливает за 40-уже,более разборчивым становишься,в звуке гдето-чтото,более критично уши относятся к звучанию.Лучше послушать самому,хотя бы с двумя конкурентами на одной и той же акустике,сразу понятно будет,к чему душа стремиться.У самого тоже есть мониторы,иногда включаю,веселый яркий звук,в основном слушаю на Магнатах,убойные,глубокие низы,немецкая основательность,высоких и середины добавлял кроссоверами,без низов чувствую себя не уютно. icon_smile.gif

Спасибо всем за советы наверное придется слушать самому!