Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцы exposure поделитесь опытом

Владельцы exposure поделитесь опытом

приобрел акустику Elac 207.2 в помещение 20к.в и к ним принес на просушку усилитель exposure2010s и проигрыватель exposure2010s. После того как послушал понял что на некоторых композициях мне хочется немного больше баса , а в остальном все устраивает.
Так вот вопрос к владельцам данного бренда ( exposure) . Я думаю что если к этой связке взять их родной усилитель мощности exposure2010s p и подключить все это в би-ампинге или стоит купить проигрыватель exposure2010s и усилок уже exposure3010s.Но проигрыватель exposure3010s уже не потяну.
Заранее спасибо всем кто отзовется. icon_biggrin.gif

Рекомендую усилитель помощнее и с регулятором тембров т.к. сильного басса полюбому не будет без регулировок на этих ас . Рекомендую послушать Vincent SV-226 с какимнибудь хорошим сидюком с ламповым буфером ( Original a8-t, Vincent CD-S1.1и тд)

Re: Владельцы exposure поделитесь опытом

lexa Питер писал(а):
Я думаю что если к этой связке взять их родной усилитель мощности exposure2010s p и подключить все это в би-ампинге или стоит купить проигрыватель exposure2010s и усилок уже exposure3010s.Но проигрыватель exposure3010s уже не потяну.
Заранее спасибо всем кто отзовется. icon_biggrin.gif


Приходилось слушать экспоужер, сразу скажу, звук не мой. Но если вам нравится и есть возможность, однозначно берите 3010. Совсем другой уровень, а мощник и к нему можно будет со временем прицепить.

Уважаемый, а может возьмёте домой на прослушку усилок нашего Питерского кулибина да сравните со взятыми на прослушку exposure? Ведь вы ничего не теряете, совсем ничего! А не устроит усилок "кулибина"- вернёте! icon_biggrin.gif Покрайней мере составите своё представление о том что у нас в Питере делают, а exposure купить всегда успеете. icon_biggrin.gif

Если отвлеченно, мне понравился усилитель Exposure 2010 (без S), года 3 работал у меня. Есть в его звуке какое-то очарование (аналоговость?, душевность вокала).
Потом докупил к нему CD-плейер Exposure 2010 (без S).
Но вот в паре они мне почему-то меньше понравились. icon_confused.gif
А друг забрал у меня CD-плейер и был доволен, да и я у него слушал его в паре с Кводом двухблочным+ Focal , потом с CODA + Dynaudio контуры 1.4 = отлично было.
Если б сейчас выбирать из них - выбрал бы Exposure 3010 (многие им оч довольны), сразу по максимуму! Практика большинства показывает, что потом жалешь, что выбрал младшую модель. А сидюк - позже, подкопив еще...

Рассмотрите все варианты, но если остановитесь на экспоужере - 3010

насчет прослушки самодельных усилителей как-то неготов просто хочется чтоб с гарантией и все такое . По поводу усилителя exposure 3010s вроде понимаю что совсем другой класс ,но мелькало мнение здесь на форуме и не одно что прирост в качестве не столько велик как цена на него. Но вот что я считаю для себя важным что он лучше прокачивает низкоомную акустику нежили младший собрат. Посмотреть на другие бренды, даже не знаю на что обратить внимание. Если по отзывам то кто-то хвалил Vincent 226mk а кто-то писал что его саунд очень на любителя и в конце концов я просто не магу найти их в Питере (вроде ни деревня) так-что пока вот такие мысли

--

Цитата:
рамотная установка практически любого EXPOSURE - требует опыта и кропотливости...
Вот здесь давайте поподробнее.

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
рамотная установка практически любого EXPOSURE - требует опыта и кропотливости...

Вот здесь давайте поподробнее.

)))) Похоже это была шутка )))

Re:

--

lexa Питер,Sun1 прав,нужен темброблок,иначе реально будут проблемы с басом.Лучше подешевле с темброблоком,чем дороже без оного.С хорошим басом,безтембровые стоят реально недешево,да и вяловат сидюк,низы ему не помешают. icon_smile.gif

Re:

КИВИ писал(а):
[Viru$] писал(а):
Цитата:
рамотная установка практически любого EXPOSURE - требует опыта и кропотливости...

Вот здесь давайте поподробнее.

EXPOSURE очень любит заземление (двойное зануление также вполне сгодиться - сам с успехом применяю дома). Если пользователь не собирается этим заморачиваться, то я бы ИМХО поискал бы какой-нибудь другой бренд, где заземление не требуется. Без заземления звучание EXPOSURE, мяго говоря, совсем другое, нежели с ним. Не тот фокус, не та фактура звука, тембры прослушиваются хуже, собранность и разборчивость баса другие...
Очень чувствителен к качеству сетевых розеток - со штатными сетевиками просто обожает фтористую бронзу (лучше прослушиваются всевозможные реверберации, затухания звуков, звук получается более певучий музыкальный...)
Кроме этого настоятельно советую поиграться с предохранителями в сидюке и в усилке...
По разным установочно-инсталляционным аспектам я уже не раз свое мнение высказывал - EXPOSURE c удовольствием и благодарностью откликнется на каждый ПРАВИЛЬНОСДЕЛАННЫЙ! шаг с Вашей стороны.
Все ИМХО.
КИВИ, а раскажи каким проводом у тебя проведено питание от щитка на площадке и в какие розетки втыкаются штатные шнуры?

Да проводка вроде как из алюминия ,стандартный панельный дом. В такие дебри если честно лесть нихочеться. Так вот повторюсь что общей подачей звука остался очень доволен, единственное замечание было по поводу баса на относительно небольшой громкости ,но после выкручивания ручки за 9 часов картина менялась в лучшую сторону но все-же хотелось бы еще более глубокого баса. Дело в том что перед тем как взять на прослушку то в магазине еще раз послушал этот комплект но только на более старших elac 208 (моих не было в наличии ) Так вот после подключения мощника картина с басом изменилась в лучшую сторону правда мощник был не родной. Просто мне кажется что не хватает силенок усилку exposure 2010s в одиночку справиться с elac ведь у них низкая чувствительность и сопротивление. Я думаю что (в Англии тоже не дураки если к своим аппаратам предлагают усилитель мощности -это мое имхо ) icon_biggrin.gif

Леха на самом деле это влияние панельного дома,у всех кто живет в панельках нехватка низов,вот где собака зарыта. icon_smile.gif

Может это не влияние панелей а скорее всего планировка комнаты. Сам только переехал из панельного дома в кирпичный, звук абсолютно разный, но комнаты тоже разные

Лёха Питер! Не слушайте Вы эти бредни о темброблоках! Этот усь сделан грамотно,по-линейке и по питанию как и было задумано.А темброблок-это атавизм,самообман-если хотите. Его отсутствие косвенно говорит о классе аппарата,-его звук править не надо,работайте лучше над своим помещением и колонками-это залог успеха,а по тембрам и комфорту звука уделает многих хвалёных китаёз с их жирным и масленистым звучанием.

Re:

kotok писал(а):
Лёха Питер! Не слушайте Вы эти бредни о темброблоках! Этот усь сделан грамотно,по-линейке и по питанию как и было задумано.А темброблок-это атавизм,самообман-если хотите. Его отсутствие косвенно говорит о классе аппарата,-его звук править не надо,работайте лучше над своим помещением и колонками-это залог успеха,а по тембрам и комфорту звука уделает многих хвалёных китаёз с их жирным и масленистым звучанием.


Отсутвие тембрблока говорит только о том что придёться изрядно попариться подбирая акустику. Незря же в хай енд усилки тоже пихают тембрблоки.