Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DENON PMA-500 /700 отзовитесь плииз

DENON PMA-500 /700 отзовитесь плииз

Не нашел в инструкции ничегошеньки про подключение динамиков.
На задней стенке есть подключение пары "А" (4-16 ом) и "В" (4-16 ом)
Это для 4-х колонок или биампинга??

Я их конечно же прикрутик как биампинг)) Вроде все работает и не греется и звучок вкусный.

Би-ампинг вы можете сделать, если у вас 2 уся. А и B, это возможность подключения двух пар АС

Re: DENON PMA-500 /700 отзовитесь плииз

eugene-tpro писал(а):
Не нашел в инструкции ничегошеньки про подключение динамиков.
На задней стенке есть подключение пары "А" (4-16 ом) и "В" (4-16 ом)
Это для 4-х колонок или биампинга??

Я их конечно же прикрутик как биампинг)) Вроде все работает и не греется и звучок вкусный.


Если подключили акустику к одному усю двумя парами проводов на каждую колонку - би-ваеринг, к двум усям - би-ампинг.

Re: DENON PMA-500 /700 отзовитесь плииз

eugene-tpro писал(а):
Не нашел в инструкции ничегошеньки про подключение динамиков.
На задней стенке есть подключение пары "А" (4-16 ом) и "В" (4-16 ом)
Это для 4-х колонок или биампинга??

Я их конечно же прикрутик как биампинг)) Вроде все работает и не греется и звучок вкусный.
Это не правильно, подключать,всетаки, нужно к одному набору клемм, например А, но просто бивайринговым кабелем и на усе ставить режим А, а не А+В.

Умилило про вкусный звучок...А с чем сравнивали,дегустатор?

Re: DENON PMA-500 /700 отзовитесь плииз

CHUDOFON писал(а):
eugene-tpro писал(а):
Не нашел в инструкции ничегошеньки про подключение динамиков.
На задней стенке есть подключение пары "А" (4-16 ом) и "В" (4-16 ом)
Это для 4-х колонок или биампинга??

Я их конечно же прикрутик как биампинг)) Вроде все работает и не греется и звучок вкусный.
Это не правильно, подключать,всетаки, нужно к одному набору клемм, например А, но просто бивайринговым кабелем и на усе ставить режим А, а не А+В.


думаете все таки не правильно?(( Только не пойму "физику процесса" От этого что то портится? Усь как я заметил не греется, перегрузок на колонки не идет... Почему? Объясните неопытному плиз...


то Jazz_63: Сравнивал с варфами 9.5, ямахой нс555, миссон м34й. Так же слушал МониторАудио БР5, ЖБЛ нортвуд 60/80. однако в нашем городе выбор не велик.

Денон достался почти даром, а на АС бюджет ограничен был... Не сказал АС у меня HECO 500 Victa. Но это только начало как я понял в мир музыки))) Переслушал все свои записи... даже не ожидал что мп3 настолько паршиво звучит, да и половина СД-юшек оказалось не лучшего качества... Но как скачал тестовый диск *.ape формате просто был ошарашен, насколько музыка может быть живой, вот именно живой и чистой. Скачал блюзовые баллады, вообще как зомбированный сидишь перед колонками и наслаждаешься, раньше вообще не слушал... Наверное теперь стоит пересмотреть свое отношение к предпочитаемым жанрам.. В машине вообще не могу слушать (пионер/хеликс/кикс) ... звук катастрофически не нравится. (((

Re:

eugene-tpro писал(а):
Денон достался почти даром, а на АС бюджет ограничен был... Не сказал АС у меня HECO 500 Victa. Но это только начало как я понял в мир музыки))) Переслушал все свои записи... даже не ожидал что мп3 настолько паршиво звучит, да и половина СД-юшек оказалось не лучшего качества... Но как скачал тестовый диск *.ape формате просто был ошарашен, насколько музыка может быть живой, вот именно живой и чистой. Скачал блюзовые баллады, вообще как зомбированный сидишь перед колонками и наслаждаешься, раньше вообще не слушал... Наверное теперь стоит пересмотреть свое отношение к предпочитаемым жанрам.. В машине вообще не могу слушать (пионер/хеликс/кикс) ... звук катастрофически не нравится. (((


рекомендую магнитолу денон ! Очень хороший звук. стоит в районе 60 тыщ ))

Да я ведь - не об акустике. Хеко,как раз, - весьм атолковые из недорогих...А Денон...Ну если почти даром - то почему бы и нет? Что же касаемо би-вайрингового подключения....
Аж улыбнулся...Любит народ названия модные. icon_biggrin.gif Правда толку от них - ноль....

Re:

Jazz_63 писал(а):
Да я ведь - не об акустике. Хеко,как раз, - весьм атолковые из недорогих...А Денон...Ну если почти даром - то почему бы и нет? Что же касаемо би-вайрингового подключения....
Аж улыбнулся...Любит народ названия модные. icon_biggrin.gif Правда толку от них - ноль....


а что усь? Уж совсем никакой?... до этого рес пионер был..(даже 2) дак стерео никакое было...

а что усь? Уж совсем никакой?... до этого рес пионер был..(даже 2) дак стерео никакое было...

Предпочёл бы добавить и купить Rega Brio 3

Re:

Jazz_63 писал(а):
Предпочёл бы добавить и купить Rega Brio 3
Согласен. icon_biggrin.gif