Форум
Домашний кинотеатр

DVD Recorder Sony HX910. Можно ли заменить жесткий диск?

DVD Recorder Sony HX910. Можно ли заменить жесткий диск?

Здравствуйте.
У меня есть dvd recorder Sony HX 910 с жестким диском на 250 Гб . Сейчас этот диск заполнился фильмами. Там встроен обычный ata диск производства western digital на 250гб, я купил диск western digital на 300гб и пробовал заменить, но при включении рекордера на экранчике появляестя ошибка disk error. При возвращении обратно старого диска все нормально. Возможна ли вообще операция замены hdd в рекордере? Кто-нибудь занимался такой заменой?
Спасибо.

Ага, а значит в сони сидят дураки и не подумавшие заранее о таких вот любознательных мастерах кустарного апгрейда??? icon_lol.gif

Скорее всего в устройстве вписан именно этот, встроенный винт, может даже на встроенном винте своя файловая система или какая-то хитрая разновидность распространенных.

Поробуйте аккуратно подключить встроенный винт к компу и получить о нем инфу спец. софтом, вроде Acronis или Partition Magic. Увидит ли операционка компа данные на винте? Как определит файловую систему? Что помимо файлов связанных с записанными фильмами есть? Возможно какие-то файлики, запрашиваемые рекордером, в которых содержится информация, что именно данный винт - свой. А может еще хуже - цифровая подпись устройства вписана в биос рекордера... icon_rolleyes.gif

не понимаю зачем sony запрещать процедуру замены диска? Я уже купил рекордер, отдал деньги, а замена hdd - это уже эксплуатация.
Попробую с помощью mhdd Отрезать на новом диске именно то количество секторов которое было на старом. И конечно попробую поискать файлики.

Alexandrovav
Ну наверное потому, что купили "закрытое" устройство icon_wink.gif
Цитата:
Я уже купил рекордер, отдал деньги, а замена hdd - это уже эксплуатация.
Внимательно почитайте инструкицю и гарантийное соглашение icon_biggrin.gif
Раскрутив устройство, Вы уже лишились гарантийного обслуживания. Я уже не говорю о демонтаже винта и установке другого, пусть даже аналогичного бренда icon_rolleyes.gif

Поскольку последние линейки рекордеров Сони - суть оемные Пионеры, возможно будет полезно почитать на тему смены винчестеров у рекордеров Пионер здесь: http://www.pioneerfaq.info/english/replace_HD.php

Агаа! Значит под кастрированной Линухой работает! Что, вобщем-то логично, учитывая как сони не любит "мелкомягких" icon_lol.gif