Форум
Акустика

Акустика к рега брио 3 за 800-1300 у.е.

Акустика к рега брио 3 за 800-1300 у.е.

Добрый день!

В наличии комната 3,1 х 3,9 = 12 м.кв.

- звуковая карта Asus Xonar Essence STX
- усилитель Rega Brio 3

музыка в форматах flac, ape - классика, рок 60-70-80-90-х, электроника, немного джаза, альтернативы. слушаю на низкой и средней громкости, очень тяжелого не слушаю.
бюджет: 800-1300 у.е.
нужна эмоциональность, разрешение, глубина сцены,звук не из колонок а "звук в комнате"

вопрос: полочники или напольники (можно и б/у - попробую поискать)

пока список такой:

- рега рс1 либо рс3
- элак 204.2 либо 243
- монитор аудио гс10
- револьвер р33
- хеко целан 300
- эпосы 12 или 16

в фаворитах реги и элаки, но насчет элаков думаю им нужен усилитель за 2000 у.е. у меня таких средств просто нет.

именно такая связка Брио+244 Элак стоит сейчас в прослушке.
Приходите,слушайте....

А мне больше всего понравилась рега с финами Penaudio rebel 2 http://www.audiomania.ru/shop/goods-4795.html , очень хорошее сочетание, как раз то, что надо для небольшой комнаты. Я еще давно у ребят с аудиомании слушал напольники Penaudio Chronos кажется, за 200 тыс. !!! и тоже почемуто их включали с Регой Мира 3 , звучание было на высоте, хотя компоненты по цене отличаются очень сильно.

1.послушать прийду обязательно через неделю смогу в будни, ждите.

2. пенаудио icon_smile.gif может оно и круто но где я их найду в киеве? icon_wink.gif

Rega лучше всего проявляет себя в "родной" системе, тк изначально разрабатывается друг под друга, поэтому я бы на вашем месте взял акустику именно Rega. Если есть возможность разместить компактные напольники, то RS 3 или предыдущие R3 R5. многократно слушал последние две втч c brio. Блюз, джаз и старый рок играют душевно .
ps какой у вас CDP? sorry не заметил, что с PC выводите. Вам бы еще в систему cdp Rega Apollo.

Беда вся в том,что акустику РЕГА у нас в Киеве можно купить только под заказ.Хотя завтра всего один день можно будет услышать тройку (она будет проездом в"крыжополь")
Мои отзывы о ней полностью совпадают с мнениями всех,кто её слышал.

Элаки могут играть и с усями за 1000 у.е. Проверено

Alexey (Oven)
Цитата:
Элаки могут играть и с усями за 1000 у.е. Проверено
Наверное могут, только такие усилы найти сложно... Я лично нашел один icon_biggrin.gif

Re: Акустика к рега брио 3 за 800-1300 у.е.

skl писал(а):
Добрый день!

В наличии комната 3,1 х 3,9 = 12 м.кв.

- звуковая карта Asus Xonar Essence STX
- усилитель Rega Brio 3

музыка в форматах flac, ape - классика, рок 60-70-80-90-х, электроника, немного джаза, альтернативы. слушаю на низкой и средней громкости, очень тяжелого не слушаю.
бюджет: 800-1300 у.е.
нужна эмоциональность, разрешение, глубина сцены,звук не из колонок а "звук в комнате"

вопрос: полочники или напольники (можно и б/у - попробую поискать)

пока список такой:

- рега рс1 либо рс3
- элак 204.2 либо 243
- монитор аудио гс10
- револьвер р33
- хеко целан 300
- эпосы 12 или 16

в фаворитах реги и элаки, но насчет элаков думаю им нужен усилитель за 2000 у.е. у меня таких средств просто нет.

Выбор очевиден. И ни к чему его усложнять. Rega RS3.

icon_smile.gif выбор не очевиден. Рега в Киеве только под заказ с предоплатой, ждать 3 месяца. Такой вариант аж никак не катит. Финансово я уже готов а вот выбора мало.

Как я понимаю мне нужно смотреть акустику с высокой чувствительностью по возможности 8 или 6 ом номиналом. Хотелось бы все-таки бумажные диффузоры.

Из таких кандидатов вижу полочники фокалы, трианглы чуть больше штуки у.е. - но люди говорят это от музыки далеко.
Есть ашеры В-604, Х-708, 719.

кто скажет о Элаках 204.2 - потянет мой усилок их или нет?

я что-то не вижу на киевских сайтах полочников ни пенаудио, ни PMC.
динаудио и проаки "тугие". Б/у что-то никто ничего толкого не продает у нас пока затишье.

Можно взять свой усилитель и с ним послушать у меня 244 Элаки

Re:

skl писал(а):
icon_smile.gifИз таких кандидатов вижу полочники фокалы, трианглы чуть больше штуки у.е. - но люди говорят это от музыки далеко.


Всетаки, послушайте Trinangle, люди могут разное говорить, может, люди сами далекие от музыки раз такое сказали...

skl
Недавно слушал Регу сидюк+усь (модель правда не помню) слушали периодически с Focal chorus 7 и 8 серии мне очень понравилось, звук открытый не зажатый в середине и без резких в.ч. и как мне показалось в звуке всего столько сколько должно быть, да и кстати сборка сейчас фокалы все еще Франция а не какой нибудь Китай и это касается всех колонок даже начальной линейки V

icon_biggrin.gif
Это. Купил себе колонки рега рс3 напольники.
Мне врубили системку рега аполло-пред курса по-моему-потом два моноблока эксон - и на колонки. и вертак рега Р7-на фонокоректор рега ну и дальше то же.
на одном диске и пластинке было круто (вокал, гитара, колокольчики висели над ухом, ударная установка звучала уже близко к настоящей, классика отлично).
Подключил, прогреваю, пока очень нравится.

Цитата:
пока очень нравится
замечательно, остаётся только вас поздравить.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
пока очень нравится

замечательно, остаётся только вас поздравить.
Остается только повторить тракт.. icon_lol.gif

(шутка)..