Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Пра викингаф

Пра викингаф

Давненько не включал свою систему в зале по причине отсутствия межблочных проводов. Никак не разорюсь на дорогие, а дешевые покупать неохота. Но вот взял в салоне вдх и ольбах и решил в выходные послушать как оно там. Дав хорошенько прогрется решил поставить старый диск своего любимого Manowar - триумф стали.
Эпическая сила...я не узнал содержимое и прослушал на одном дыхании все и даже пару композиций повторил. Сказать что накрыло - ничего не сказать icon_eek.gif Примар подал очень четко всю атмосферу и можно сказать я впервые понял, что они хотели сказать. Фактически донес содержание произведения....раньше я слушал очень качественную работу с элементами пафоса и все, а теперь можно сказать проникся. При этом трезв был абсолютно icon_biggrin.gif , но на последней композиции прям казалось что оказался среди облаков и гром ощущал всем телом.
Странно то, что сколько не слушал этот диск на разных комплектах (втч и на пафосных 11 маранцах с громоподобными клипшами РФ5) такого эффекта "понимания" не было.
При чем тут викинги? Ну коль про них перцы из Мановар поют постоянно (и корабь уЭрика Рыжего так называлсо icon_cool.gif ), то наверно только скандинавскому примару удалось понять и передать атмосферу....хотя на этом диске есть офигенная песня про индейцев и молитва шамана меня тоже впервые проняла.
Я в принципе понял, что стока денег незря отдал, хотя сейчас врядли бы замахнулся на чтото дорогое....
ПС не хвалюсь и не пиарю, просто так решил поделицо icon_smile.gif

Сдается мне, это настрой был верный пойман,
И если не рубить с плеча,
Повременить советую совсем немного,
И чтоб не лохануться по ошибке - сгоряча icon_lol.gif
creative.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Сдается мне, это настрой был верный пойман,
И если не рубить с плеча,
Повременить советую совсем немного,
И чтоб не лохануться по ошибке - сгоряча icon_lol.gif
creative.gif

ОГО! А с чем надо повременить? С покупкой межблочников или чего?

Alexey (Oven)
Цитата:
А с чем надо повременить? С покупкой межблочников
Так точно! "Шланги" с пылу с жару покупаются только на пожар icon_biggrin.gif Все остальные кабели требуют вдумчивого подхода...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
Цитата:
А с чем надо повременить? С покупкой межблочников

Так точно! "Шланги" с пылу с жару покупаются только на пожар icon_biggrin.gif Все остальные кабели требуют вдумчивого подхода...
я вдумчиво уже год выбираю....
не подошли:
1. НО реддон - плохой мидбас, плоская сцена, подчеркнуты вч.
2. ВДХ МС голд - много всего и синтетика в верхней середине. Гулкие, мидбас раздут.
3. Дешевые анализисы и дорогие Ольбахи - мутные оба.
4. НО Фрей. мало баса, вч, одна середина.
5. Сильвер от Анализиса - всем хорош, но вч подчеркивает и такое разрешение, что половина дисков слушать неохота. Хотя бас просто улетный.

Очень неплохи соло-кристал от Анализиса. Может только снизу чуть поджимают диапазон, но верх с ними шелковый. Звук натуральный и нейтральный.

Скоро репа треснит от всей этой ПРОВОДНОЙ составляющей.
Читаю, сижу на форумах и прочее, (систему только собираю), АС купил, жду усь. с предом, но как вспомню о проводах - хоть вешайся.
Но не могу я поверить, своим умом, что бы полтора метра провода оказывали такое влияние, как Вы тут пишите (да и не только Вы).
И везде, как правило два лагеря, что это все РАЗВОД, или все, ух как ВАЖНО.
Честно, с ужасом думаю, как я это все подбирать буду, и так же не представляю себе, что провода могут ухайдохать весь тракт.
Господи, не дай Бог, убедится на собственном опыте.

DF45 а Вы собирайте тракт попроще и нечего не услышите icon_wink.gif
Alexey (Oven) примите мои поздравления с окончанием над системой!

Re:

DF45 писал(а):
Скоро репа треснит от всей этой ПРОВОДНОЙ составляющей.
Но не могу я поверить, своим умом, что бы полтора метра провода оказывали такое влияние, как Вы тут пишите (да и не только Вы).
И везде, как правило два лагеря, что это все РАЗВОД, или все, ух как ВАЖНО.
Честно, с ужасом думаю, как я это все подбирать буду, и так же не представляю себе, что провода могут ухайдохать весь тракт.
Господи, не дай Бог, убедится на собственном опыте.


Хочешь Миллион ?

James Randi Offers $1 Million If Audiophiles Can Prove $7250 Speaker Cables Are Better

http://gizmodo.com/gadgets/calling-bullshit/james-randi-offers-1-million-if-audiophiles-can-prove-7250-speaker-cables-are-better-305549.php

Re:

Akakij писал(а):

Хочешь Миллион ?

Акакий, опять не в тему.. Человек сомневается, а Вы сразу на спор.. icon_cool.gif

Долгое терпение - достойная награда. Очень даже поздравляю с очередной удачей !!!
Думаю, далеко не последней ! icon_smile.gif

Re: Пра викингаф

Alexey (Oven) писал(а):

Эпическая сила...я не узнал содержимое и прослушал на одном дыхании все и даже пару композиций повторил. Сказать что накрыло - ничего не сказать icon_eek.gif Примар подал очень четко всю атмосферу и можно сказать я впервые понял, что они хотели сказать. Фактически донес содержание произведения....раньше я слушал очень качественную работу с элементами пафоса и все, а теперь можно сказать проникся. При этом трезв был абсолютно icon_biggrin.gif , но на последней композиции прям казалось что оказался среди облаков и гром ощущал всем телом.
При чем тут викинги? Ну коль про них перцы из Мановар поют постоянно (и корабь уЭрика Рыжего так называлсо icon_cool.gif ), то наверно только скандинавскому примару удалось понять и передать атмосферу....хотя на этом диске есть офигенная песня про индейцев и молитва шамана меня тоже впервые проняла.icon_smile.gif


Из аудиофила проклюнулся настоящий меломан.
Так смачно описано, что рука сама потянулась переслушать Мановар.

Ну я то всегда был больше меломаном чем диофилом.
Только пришел с прогулки (гуляли с женой), а до этого послушал СМ метлу концерт...эх, дочего ж хорошо они его сыграли....
А от кабелей у меня самого дрожь и рвотный рефлекс. Надоели они мне. Только вот акустический легко смог купить, т.к. сразу услышал как с ним афигенна все зазвучало, а вот с межблоками гимор сплошной.
Ну да не о кабелях речь, а о музыке - иногда в очень ограниченных дозах ее просто необходимо слушать и боле ничем не заниматся. Это как психотерапия, релаксотерапия и очень полезное оздоровительное мероприятие. Вот я сегодня кроме музыки, бега и прогулок ничем не хочу занимаца icon_biggrin.gif Чего и всем жЫлаю icon_exclaim.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

о музыке

Это как психотерапия, релаксотерапия и очень полезное оздоровительное мероприятие.


+100

Re:

Akakij писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

о музыке

Это как психотерапия, релаксотерапия и очень полезное оздоровительное мероприятие.


+100



Психотерапия - да
Релакс - зависит от жанра
Озд. мероприятие - зависит от тракта (избыток баса вредит здоровью)

Re:

Gall писал(а):
Akakij писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

о музыке

Это как психотерапия, релаксотерапия и очень полезное оздоровительное мероприятие.


+100



Психотерапия - да
Релакс - зависит от жанра
Озд. мероприятие - зависит от тракта (избыток баса вредит здоровью)

НичО не вредит, если нравиЦа icon_smile.gif

Re: Пра викингаф

Alexey (Oven) писал(а):
Но вот взял в салоне вдх и ольбах и решил в выходные послушать как оно там.


Я вот только не понял, кабелинов было два? И какой именно понравился?

Re: Пра викингаф

rifat писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Но вот взял в салоне вдх и ольбах и решил в выходные послушать как оно там.


Я вот только не понял, кабелинов было два? И какой именно понравился?


Кабелинов было три - два мс голда и адын ольбах. Имперически установлено, что мс голд между предом и мощником раздувает мидбас, ольбах делает бас нормальным, но подчеркивает вч. между плеером и предом мс голд немного синтетин верхнюю середину, но все остальное там почти нормально, разве что ярковато. Так что вдх в сад, а вот дешевый ольбах на время пока не накоплю баблосов на что то поприличнее оставлю скорее всего. Кстати, по поводу мс голд - синергия двух кабелей дает мутный в басу и синтетический в верху звук. Кабелюки дорогие, но звук с ними странный какой то...Было бы два ольбаха - взял бы и не парился....все равно счас деньги на другие нужды приходится тратить, но увы. Опять искать и тут вторичка должна помочь. Кабелинам то ничего особого не бывает, мона и с рук покупать смело.

Значит швецкий викинг примар и немецко-фашыцкий тефтонский лыцарь ольбах снюхались и заиграли пентагоновскую музыку?

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Значит швецкий викинг примар и немецко-фашыцкий тефтонский лыцарь ольбах снюхались и заиграли пентагоновскую музыку?

геопалитика панимаш....

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Значит швецкий викинг примар и немецко-фашыцкий тефтонский лыцарь ольбах снюхались и заиграли пентагоновскую музыку?


во загнул... icon_biggrin.gif

ольбах вроде как кетай же давно, или нет? в техносилах и прочих эльдарадах этого ольбаха до дури.

А что за примарь то хоть? 21-й или 31-й?

ольбах хрен его знает кто. скорее всего галимый кетай. просто других под рукой нет и это на время, просто покупать новые нехочется - минимум 45-50 за два приличных отдаш, а на эт и деньги я лучше фотик куплю icon_biggrin.gif

Расплата за стереотипы обычно приходит с пониманием потери определенного кол-ва дензнаков или упущенного времени. В моем случае это вариант №2. Послушал в салоне речи, типа "Ольбах дерьмо жуткое" и потестил ихтоповый кабель (который всего на тыщу дороже того что сейчас взял) мне и вправду так показалось. А теперь я заново слушаю все диски и концерты, потому как может шнурок за 5к.рублей пятилетней давности и не фонтан, то откуда все взялось? И почему пропала муть и раздутость, свойственная его старшему брату, каблу от дедужки ВДХ и сраному начальному анализису? А какой драйв и ритм! Сколько сразу всего появилось и откуда взялись истинные эмоции, свойственные натуральному звучанию!!!
Причем влияние кабла на звук в моем конкретном случае проявляется больше на этапе коннекта "пред-мощник".
ПС сегодня как на концерте побывал....как же круто пел Роджерс, волшебно играл на гитаре Брайн и какие красивые россыпи тарелок у Тейлора на концерте Куин и ПР...
Похоже отпускает меня кабелиная тема icon_lol.gif , наверно исцеление музыкой совсем скоро icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Теперь второй бы найти на плеер и совсем хорошо icon_biggrin.gif