Форум
Кабели

Краткий отчет о XLO Ulta (Изменена)

Краткий отчет о XLO Ulta (Изменена)

Уважаемые, кто пользовал XLO Ulta отпишитесь, плизззз??? В этом и заключается вопрос, нужен межблок не дорогой, порекомендовали XLO Ultra, возможности прослушать нет, вот и поспрашивать решил. Спасибо....

Слушал дома, у друга долго стоял такой.
Да вообщем хороший кабель. Заслуживает внимания.
Иногда мне казалось высоких многовато, но я к ним всегда с пристальным вниманием. Он без экрана. Еще они очень жесткие, не очень гибкие. Длину надо учитывать, а то если возьмете метровый, а за стойкой мало место, то трудновато будет.
Акустический Ультра у меня долго работал.

Спасибо, возьму его наверное, инфу почитал в интернете, в основном хвалят...

Да поддерживаю, отличный кабель за свою цену.
Прекрасная детализация и скорость... брал его мой кент устраивали прослушку, результатом он остался очень доволен! icon_biggrin.gif

Спасибо, всем кто откликнулся, взял я себе этот кабель XLO Ultra, за несколько дней его использования могу сказать следующее: Отличная детализация, сцена, бас просто супер, точен и быстр, немного вверх смещен тональный баланс, середина просто отлично, чуть жестковаты высокие, но это на мелаллическом твитере и пока негретый (надеюсь смягчатся тенденция такая есть) вообщем всем рекомендую обратить внимание на кабельную продукцию фирмы XLO.

Нашел отчет Salon Audio Video о тестировании кабелей, вот цитата из него посвещенная кабелю XLO Ultra

Цитата:
Длина тестируемого образца 2 м

ЗНАКОМСТВО. Эту хитрую плетенку уже ни с чем не спутаешь, сразу видно — XLO. Фирменная геометрия Field Balanced учитывает наличие двух видов полей: электромагнитного (возникает вокруг проводника и зависит от тока) и электростатического (возникает поверх изоляции и зависит от напряжения). Поскольку в линейных интерконнектах напряжение довольно велико, а ток, наоборот, мал, то доминирует последний вид. Этим обстоятельством и обусловлена конструкция Ultra 1. Два плоских проводника (медь 4N OFHC), каждый состоящий из 6 изолированных жил, с равным шагом, но в противоположных направлениях, навиты на тефлоновую трубку диаметром около 3 мм. Один из них сигнальный, другой — нулевой. Производитель уверяет, что такие кабели являются абсолютно нейтральными при длине до 6 м.

Наконечники позолоченные, кольцевая обойма состоит из 4 подпружиненных лепестков. Направление указано на внешней гильзе. Перед первым включением рекомендуется прогревать не менее 48 часов.

СЛУШАЕМ. Очень необычный звук — быстрый, воздушный, с легкой аурой вокруг каждого инструмента. В воздухе чувствуется даже какая-то дымка (не путать с вуалью), тарелки на [1] искристы, но по прозрачности немного уступают «Супре». Но не забывайте, что мы испытываем 2-метровый экземпляр, при вдвое меньшей длине многие свойства будут не столь явными. Тональный баланс немного сдвинут вверх, но пищалки при этом звучат очень мягко.

Эмбиент [2] — уверенно и напористо, с правильным эшелонированием звуковых планов. Правда, иногда суховато. Зато бас просто вне критики, точный и глубокий. Драм-машина на редкость убедительна.

Разрешение на голосе самое высокое в тесте. Уверенно отмечались все 7 переходов на фонограмме [3]. Правда, за счет явной окраски в середине — Гордон Холт опять начал цыкать. Атмосфера студии передается средне.

Барабаны [4] с резкой атакой и необычно длинной реверберацией. Мелких деталей не очень много, но те, что есть, очень достоверны. Мелочи не отвлекают, доминирующие фрагменты сцены контрастны.



Вот как бы и все, может кому и интересно будет почитать.

Как бы там не говорили, а кабели некоторые долго греются icon_cool.gif
XLO - один из таких, ИМХО, у меня долго грелись. Высокие, да, потом смягчаются (слышал выражение "прочищаются") - будут поестественнее, воздух и трехмерность прибавляются.
Удачи!

а более дорогие хло ктонить тестил? интересуют для рока прежде всего...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а более дорогие хло ктонить тестил? интересуют для рока прежде всего...


Если еще не читали то вот ссылка:http://show.hi-fi.ru/forum/33/60450