Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

XINDAK DAC-8. Есть вопрос

XINDAK DAC-8. Есть вопрос

Есть идея приобрести себе данный дивайс для испозования его вместо звуковой карты компьютера сугубо для работы в мастеринговых приложениях к примеру WaveLab, Sound Forge, Adobe Audition. С програмными и реальными плеерами для прослушивания CD и образов дисков апарат не планируется использоваться.

Так вот даже после скачивания и прочтения мануала у меня возник резонный вопрос. Я так и не нашёл конкретной информации по поводу того, понимает ли это устройство на входе сигнал 24/88,2 24/96 24/192 ну и прочие промежуточные варианты выборки и битности, что для меня является принципиальным условием, или только стандартный PCM поток с разрешением компакт диска 16/44,1? . В мануалах на Про-ЦАПы обычно пишут об этом, а тут просто сказано что можно подключить к CD, DVD проигрывателю или компьютеру без каких-либо уточнений.

Кто сталкивался с данным апаратом именно в вышеобозначенном ключе - ответьте.

на мой дак 5 по опте поступает не только 16/44.1 но и 24 и 32 битные сигнал. А по поводу частоты то всё что приходит в мой цап идёт с частотой 44.1 или 48 (если запись в 48 кгц) , потомучто смысла конвертировать сингал звукавушкой нету.

То что ЦАП поймёт 16/44,1 (стандарт CD) или 16/48 (стандарт звуковой дорожки для большинства ДВД программ) для меня ясно как божий день, а вот как он будет работать с проектами и дорожками изначально высокого разрешения 24/96 и 24/192. Если есть возможность, проэкспериментируйте и отпишите если не сложно.

P.S.: А разве микросхема AD1852 установленная в XINDAK DAC-5 и 8 понимает 32 битный сигнал?

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
То что ЦАП поймёт 16/44,1 (стандарт CD) или 16/48 (стандарт звуковой дорожки для большинства ДВД программ) для меня ясно как божий день, а вот как он будет работать с проектами и дорожками изначально высокого разрешения 24/96 и 24/192. Если есть возможность, проэкспериментируйте и отпишите если не сложно.

P.S.: А разве микросхема AD1852 установленная в XINDAK DAC-5 и 8 понимает 32 битный сигнал?


32\96 норм играет а вот 32\192 моя звукавушка не тянет на 8 фубаре

по кооксиалу и оптики принимает сигнал 24/96 и 192. По usb максимум 16/48.
про 32 бит врятли.

Спасибо. 32 бита мне без особой надобности, а вот то что понимает 24/96 и 24/192 это хорошая новость.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Спасибо. 32 бита мне без особой надобности, а вот то что понимает 24/96 и 24/192 это хорошая новость.


Если возьмёте девайс, отпишитесь. Тоже хочется что-то подобное.

Ну, как говориться, вопрос закрыт. Вчера, после многомесячных ожиданий мне привезли сей дивайс, и я наконец, сам себе смог сделать подарок на прошедший ДР.

Дизайн апарата конечно своеобразный, но качество изготовления изумительное. Выфрезерованная и куска алюминия передняя панель апарата, аналогичным образом выполнен пульт дистанционного управления. Про превосходные разъёмы на задней панели можно даже не рассказывать. Ну а нутро вы все видели на фотках. В апарате применяется реклокинг сигнала, так что он оказывается некритичным к транспорту.

Теперь о главном. Чтобы не задерживать продавцов, так как я до конца не знал как мне придётся подключаться к компу, толи временно по USB, толи через мною сделаный вывод S\PDIF c материнки, подключили цапу по Оелбаховскому коксу к моиму Каину. Главным образом интересовала лампочка (ради чего собственно апарат и брался), так как транзисторный выхлоп мне изначально был по барабану, но для чистоты эксперимента подключил еще и пару проводов на камень.

Тридцатисекундный обратный отсчёт и срабатывает реле, подключая входной сигнал. Ну дык йомайо. Даже абсолютно новая, абсолютно непрогретая недорогая лампочка дала действительно саунд, от которого не мутит и более чем приятно слушать. Какие там Hi-Fi звуковые карты, они даже рядом не валялись. Щёлкнув ради собственного и интереса продавцов селектором на преде на каменный выхлоп, я в очередной раз убедился, что лампа есть лампа, и окончательно решил пользовать апарат строго через неё.

Сравнивать с Каином конечно некорректно. Он изначально дороже и уже основательно прогрет. Однако хочу заметить, что пропасти нет. Опять же, никто не мешает в случае необходимости поменять операционники на более кошерные и воткнуть винрарнейший золотой Телефункен.

Теперь можно с удовольствием придаться мастерингу, ну или если зайдёт полный заскок, поляпать в какую цацку услышав звуки в ней так, как они были задуманы.

на сундуке есть опыт использования такого девайса. может уже поздно, но тему я видел подобную.
С покупкой поздравляю! Интересен опыт китайских даков.