Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CEC AMP3300К vs. Rotel 1062 vs. NAD 355

CEC AMP3300К vs. Rotel 1062 vs. NAD 355

Добрый день. Встал вопрос по выбору усилителя на смену ресиверу harman/kardon AVR347 и присмотрел на вторичном рынке 3 модели усилителей.

CEC AMP3300К - 13 000 руб.
Rotel 1062 - 18 000 руб.
Nad 355 - 680$ (новый).

Звуковая карта Asus Xonar Essence STX, акустика - KEF XQ1, комната - 20кв.м. Музыка - джаз, блюз, кантри, инструментальный рок и т.д.

Помогите пожалуйста в выборе, что лучше к моей системе будет взять.

Вроде уже спрашивали? Ротел самый интересный вариант на мой взгляд, только вот как он с Кеф себя поведет большой вопрос?

Re: CEC AMP3300К vs. Rotel 1062 vs. NAD 355

severslon писал(а):
Добрый день. Встал вопрос по выбору усилителя на смену ресиверу harman/kardon AVR347 и присмотрел на вторичном рынке 3 модели усилителей.

CEC AMP3300К - 13 000 руб.
Rotel 1062 - 18 000 руб.
Nad 355 - 680$ (новый).

Звуковая карта Asus Xonar Essence STX, акустика - KEF XQ1, комната - 20кв.м. Музыка - джаз, блюз, кантри, инструментальный рок и т.д.

Помогите пожалуйста в выборе, что лучше к моей системе будет взять.


Nad 352 очень неплохо играл с кефами тяжёлый рок и потобдную жёсткую музыку. Но играть джаз блюз кантри этот усилок не умеет совсем! У менря был два года 352 нэд с илаками 53.CEC 3300 хороший усилитель для вашей музыки, самый подходящий из вами выбранных но имеет большой недостаток это малую мощность. Ваши ас не славяться высокой чувствительностью, поэтому не лучший вариант. Ротель 1062 если рассматривать отдельно и без жанровых предпочтений то на мой взгляд самый лучший из выбранный усилок. Но с кефами боюсь он плохо сыграется, будут очень колкие верха. И вообще ротель лучше себя показвыает на динамичной музыке.Вобщем рекомендую ещё поискать!

А есть разница между AMP3300 и AMP300R? насколько я понял, у второго мощность повыше? Или я не прав?
Чувствительность колонок, насколько я помню, 89 dB.

Я бы не смотрел в сторону СЕС их усилки не очень надёжны много возврата да и по звуку Rotel выглядит предпочтительнее

не смотрите на мощность в ваттах. Rotel 04 с мощностью 40 вт будет играть мощнее по ощущениям чем этот CEC .С вашими ас хорошо споётся Marantz PM7001,Onkyo A-9555. Ну а вообще если не будете слушать рок и подобную музыку то берите CEC или Marantz, если универсала хотите то онкио.

Спасибо всем за мнения, попробую послушать все аппараты. Плохо только что разбросаны они сильно. За самым дальним больше 70 км ехать придетсяicon_smile.gif

Ну 70 км это не расстояние для достижения желаемой цели я за 250 км ездил ради своей цели

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Ну 70 км это не расстояние для достижения желаемой цели


Мне до некоторых магазах в москве столькоже ехать ))

Зато сколько впереди приятных часов и минут от прослушивания любимой музыки в отличном качестве

А насколько сильным будет прирост в качестве по сравнению с имеющимся у меня сейчас ресивером? Что изменится? Просто до этого с усилителями не сталкивался, вот и интересно, что изменится от смены?

Будет музыкальнее и мелодичнее, а на сколько сказать не могу много зависит от сочетаемости всех компонентов в системе

СЕС вообще не рассматривайте с Кэфами, а вот Ротель и Над послушайте и определитесь.

Над советую исключить,простоват по звуку,хотя для рока-нормально,СЕК-усилители-интегральные не слушал,ламповый СЕК-53 у самого играет хорошо,раньше был СД-СЕК-блеклый не эмоциональный звук.Суть Ротель и СЕК стоит послушать,Кефы раньше были звук нравился,коаксиалы-форева.Отличие от Рессивера,усилитель помясистей будет-полноценнее звук. icon_smile.gif

А если к этому списку добавить еще Harman/Kardon HK980? Просто нравится мне как звучит связка моего ресивера и акустики сейчас... icon_smile.gif Комфортный, не утомляющий звук. Или не стоит рассматривать этот усилитель?

Харман безусловно стоит рассмотреть,сам периодически слушаю через Харман 3480.У 980 звук понапористее,высоких частот чуть меньше чем у 3480-2х канальный стерео рессивер,грубо говоря усилитель с приемником.Раньше у Кефоф немножко нехватало высоких-у своих добавлял,впрочем и у Магнатов 705 тоже добавил и высоких и средних.Старый 980(черный с золотом) играл у меня с Бостоном,убойный звучок,напор и динамика,мама не горюй,со стенки посуда слетала влегкую-ностальгия по Accept,соседи включали Киркорова-ну Я им Акцептик что бы жить было веселей.После нескольких включений Киркорова больше не слышал.Сам в основном слушаю Нью-эйдчь,инструментал,немного вокала,джаз,кантри с женским вокалом,Харман не плох,рок на ура,мало правда слушаю-годы не те.Послушайте по возможности все что сможете,из не дорогого Харман один из лучших(упрощенный Макинтош,комплектующие,кондеры,топология похожи,лазил в тот и тот). icon_smile.gif

Онкае будет интересно с Кефом звучать,высокие как колокольчики у Онкае,прибавит изыска Кефам. icon_smile.gif

Ну вы и загнули Харману до Макинтоша как до китая на корячках совсем разные вещи. Был у меня одно время Харман не долго задержался дури в нём много для рока и всё джаз и классику играл без эмоций.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
...Харман один из лучших(упрощенный Макинтош,комплектующие,кондеры,топология похожи,лазил в тот и тот). icon_smile.gif

это как порш кайен и ВАЗ 2105 сравнивать: и движок есть и 4 колеса тоже icon_lol.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Онкае будет интересно с Кефом звучать,высокие как колокольчики у Онкае,прибавит изыска Кефам. icon_smile.gif


Мне тоже очень Кеф понравились с Онкио.

Пан-М1 -Вы правы бесусловно,до Китая далеко,с удовольствием бы сьездил.В плане выбора там есть где разгуляться,думаю подобрал бы там усилок поинтересней Макинтоша и Хармана вместе взятых. icon_smile.gif

Желаю удачи в выборе лучше сразу едте к Прокопу за Акмерой она лучше всех

Re:

Пан-М1 писал(а):
Желаю удачи в выборе лучше сразу едте к Прокопу за Акмерой она лучше всех


И Харману досталось, и Акмере, кому ещё...
Может не надо огульно обкакивать всё, что дешевле вашего.

Никто и не охаивает, но и не надо равнять две разные вещи Когда это Харман стал упрощенным Макинтошем, рядом не стоял. Мне вообще по барабану кто и что слушает и на чём.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Мне вообще по барабану кто и что слушает и на чём.



Каждый имеет право на своё мнение icon_rolleyes.gif

Re:

Gall писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Мне вообще по барабану кто и что слушает и на чём.



Каждый имеет право на своё мнение icon_rolleyes.gif

Никто с этим не спорит

Кстати, а кто может ответить на вопрос-а каким образом Пионер А-А9-J по USB работает с компом? У него там цап есть штоль? Или он по по этой шине аналог получает, в чем я глубоко сомневаюсь?..

Re:

severslon писал(а):
Кстати, а кто может ответить на вопрос-а каким образом Пионер А-А9-J по USB работает с компом? У него там цап есть штоль? Или он по по этой шине аналог получает, в чем я глубоко сомневаюсь?..


конешео цап есть ))Пионер не первые придумали в усилитель добавить цап. Бывают и в предусилители вставляют ))

Re:

Sun1 писал(а):
severslon писал(а):
Кстати, а кто может ответить на вопрос-а каким образом Пионер А-А9-J по USB работает с компом? У него там цап есть штоль? Или он по по этой шине аналог получает, в чем я глубоко сомневаюсь?..


конешео цап есть ))Пионер не первые придумали в усилитель добавить цап. Бывают и в предусилители вставляют ))


У Онкио появилась интересная новинка a-5vl усилитель с цапом,
у Хармана тоже есть стереоресивер с цапом,
кто ещё какие знает?

advance acoustic MPP505 , Xindak a70

Пан-М1 задело за живое Вас мое высказывание,а ведь это так и есть.Поставьте два усилителя рядом свой Макинтош и Китайский Харман и откройте верхние крышки,можете даже лупу взять если этого сразу не увидите. icon_lol.gif
icon_redface.gif

Фотки в студию icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
... откройте верхние крышки,можете даже лупу взять если этого сразу не увидите. icon_lol.gif icon_redface.gif

адекватные люди слушают музыку, а не смотрят во внутренности, да ещё на фото(кто же позволит свой Мак вскрывать, а свой ещё приобрести надо icon_lol.gif ). С другой стороны вы сами в себя в тупик поставили: ну как теперь объяснишь, за что берут такие деньги? ведь то же самое внутри, а звучок на порядок лучше... Вот незадача... think.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Пан-М1 задело за живое Вас мое высказывание,а ведь это так и есть.Поставьте два усилителя рядом свой Макинтош и Китайский Харман и откройте верхние крышки,можете даже лупу взять если этого сразу не увидите. icon_lol.gif
icon_redface.gif


Вы сами возьмите лупу и посмотрите где вы в Харманах увидели автотрансформаторы на выходе как у транзисторных Маков, а ещё лучше послушайте может прозреете от сравнения, услышите, что Харман и рядом не валялся с Маком, вы хоть чушь всякую не пмшите про упрощеный Макинтош если не слушали его.Сразу видно что в Маках вы не понимаете и не разбираетесь мой Мак ламповый и у Хармана таких нет так что и сравнивать мой Мак не счем из Харманов.

Дмитрийннн если почитать ваши посты то вам ничего не нравится кроме Хармана и китайских поделок из чего можно сделать заключение, что кроме выше перечисленных аппаратов вы ничего и не слышали.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Пан-М1 задело за живое Вас мое высказывание,а ведь это так и есть.Поставьте два усилителя рядом свой Макинтош и Китайский Харман и откройте верхние крышки,можете даже лупу взять если этого сразу не увидите. icon_lol.gif
icon_redface.gif


Да было бы интересно посмотреть на это чудо

Re:

Пан-М1 писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Пан-М1 задело за живое Вас мое высказывание,а ведь это так и есть.Поставьте два усилителя рядом свой Макинтош и Китайский Харман и откройте верхние крышки,можете даже лупу взять если этого сразу не увидите. icon_lol.gif
icon_redface.gif


Вы сами возьмите лупу и посмотрите где вы в Харманах увидели автотрансформаторы на выходе как у транзисторных Маков, а ещё лучше послушайте может прозреете от сравнения, услышите, что Харман и рядом не валялся с Маком, вы хоть чушь всякую не пмшите про упрощеный Макинтош если не слушали его.Сразу видно что в Маках вы не понимаете и не разбираетесь мой Мак ламповый и у Хармана таких нет так что и сравнивать мой Мак не счем из Харманов.


у харманов небыло ламп?

Цитата:
Харман один из лучших(упрощенный Макинтош,комплектующие,кондеры,топология похожи,лазил в тот и тот).
Обассаться можно laugh.gif Я никогда не любил Маки, но опускать их ниже плинтуса это уж перебор. Харман упрощённый Мак laugh.gif
Всё круто в нашем королевстве! Скоро Кембридж станет упращённым Аудионотами (к примеру), а ресы потехоньку перейдут в полноценные уселители. Жопа полная cry.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Sun1 писал(а):


у харманов небыло ламп?


вот и я про то-же что сравнить мой Мак нельзя с Харманом icon_biggrin.gif


Я думаю можно сравнивать. И ничего удивительного не будет если есть схожие моменты в схемотехнике. Щас во всех сферах очень модно не вкладывать деньги в новые технологии а идти путём наименьших затрат. Залезть в хороший усилок ,понять чем он так хорош, заменить все хорошие запчасти на самые дешёвые и вот вам харман. и естественно разница в звуке как и в цене будет огромной. По этому принципу китай и стал известным. За смешные деньги продовал аппараты содранные с супер именитых старичков.

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
Харман один из лучших(упрощенный Макинтош,комплектующие,кондеры,топология похожи,лазил в тот и тот).

Обассаться можно laugh.gif Я никогда не любил Маки, но опускать их ниже плинтуса это уж перебор. Харман упрощённый Мак laugh.gif
Всё круто в нашем королевстве! Скоро Кембридж станет упращённым Аудионотами (к примеру), а ресы потехоньку перейдут в полноценные уселители. Жопа полная cry.gif

ничего смешного в этом нет. Если полазить во внутрях китаёз можно не токо макинтош узнать но и акуфейс и аудионот и много известных брендов.

Содрать можно. что угодно но по сути это останется тот же аппарат и изменится только имя его и приписывать его другому бренду как-то язык не поворачивается

Re:

Sun1 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Sun1 писал(а):


у харманов небыло ламп?


вот и я про то-же что сравнить мой Мак нельзя с Харманом icon_biggrin.gif


Я думаю можно сравнивать. И ничего удивительного не будет если есть схожие моменты в схемотехнике. Щас во всех сферах очень модно не вкладывать деньги в новые технологии а идти путём наименьших затрат. Залезть в хороший усилок ,понять чем он так хорош, заменить все хорошие запчасти на самые дешёвые и вот вам харман. и естественно разница в звуке как и в цене будет огромной. По этому принципу китай и стал известным. За смешные деньги продовал аппараты содранные с супер именитых старичков.

Вы что шутите? Какая там схожесть? Абсолютно разные усы! Разбирал 6800 и харман 970, ёпа ,они абсолютно разные, ничего общего, ващеееееееее!

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
Харман один из лучших(упрощенный Макинтош,комплектующие,кондеры,топология похожи,лазил в тот и тот).

Обассаться можно laugh.gif Я никогда не любил Маки, но опускать их ниже плинтуса это уж перебор. Харман упрощённый Мак laugh.gif
Всё круто в нашем королевстве! Скоро Кембридж станет упращённым Аудионотами (к примеру), а ресы потехоньку перейдут в полноценные уселители. Жопа полная cry.gif


ничего смешного в этом нет. Если полазить во внутрях китаёз можно не токо макинтош узнать но и акуфейс и аудионот и много известных брендов.
Играют только китаёзы не так как Макинтоши, Аудионоты и Акуфейзы и др.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
Харман один из лучших(упрощенный Макинтош,комплектующие,кондеры,топология похожи,лазил в тот и тот).

Обассаться можно laugh.gif Я никогда не любил Маки, но опускать их ниже плинтуса это уж перебор. Харман упрощённый Мак laugh.gif
Всё круто в нашем королевстве! Скоро Кембридж станет упращённым Аудионотами (к примеру), а ресы потехоньку перейдут в полноценные уселители. Жопа полная cry.gif


ничего смешного в этом нет. Если полазить во внутрях китаёз можно не токо макинтош узнать но и акуфейс и аудионот и много известных брендов.

Играют только китаёзы не так как Макинтоши, Аудионоты и Акуфейзы и др.

Какие китаёзы не играют как маки ноты и акуфейсы ? Я не слышал самый топовый ксиндак но думаю что он разорвёт в пух и прах всех именитых конкурентов за теже деньги.

Re:

Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Sun1 писал(а):


у харманов небыло ламп?


вот и я про то-же что сравнить мой Мак нельзя с Харманом icon_biggrin.gif


Я думаю можно сравнивать. И ничего удивительного не будет если есть схожие моменты в схемотехнике. Щас во всех сферах очень модно не вкладывать деньги в новые технологии а идти путём наименьших затрат. Залезть в хороший усилок ,понять чем он так хорош, заменить все хорошие запчасти на самые дешёвые и вот вам харман. и естественно разница в звуке как и в цене будет огромной. По этому принципу китай и стал известным. За смешные деньги продовал аппараты содранные с супер именитых старичков.

Вы что шутите? Какая там схожесть? Абсолютно разные усы! Разбирал 6800 и харман 970, ёпа ,они абсолютно разные, ничего общего, ващеееееееее!


а что ктото говорил что именно эти модели внутри одинаковые ? или вы хотите сказать что все харманы и все маки внутри одинаковые ? ))

Цитата:
а что ктото говорил что именно эти модели внутри одинаковые ? или вы хотите сказать что все харманы и все маки внутри одинаковые ? ))

Ну щас начнётся эта модель, ни эта и так далее.
А вы эту найдите ,ту разберите, там цепь из двух транзисторов и одного кондёра такая же и тд,и тому подобное.
Всё понятно короче! Одна и таже песня как всегда.

Меня вообще не интересует звучание китайских поделок сколько я их не слушал ничего выдающегося я в них не нашёл (самый топовый ксиндак я не слышал) я не хочу сказать что лучше Мака ничего нет. конечно есть и мвозможно много чего, но на данный момент он меня устраивает вполне и тратить немалые деньги на поиски чего-то мало отличающегося от тего я не готов, а покупать китай за те же деньги тем более, я никого не отговариваю от покупки китая ради бога если нравиться

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
а что ктото говорил что именно эти модели внутри одинаковые ? или вы хотите сказать что все харманы и все маки внутри одинаковые ? ))

Ну щас начнётся эта модель, ни эта и так далее.
А вы эту найдите ,ту разберите, там цепь из двух транзисторов и одного кондёра такая же и тд,и тому подобное.
Всё понятно короче! Одна и таже песня как всегда.

Да это вы хрен какуюто понесли. разобрали один харман и один мак и говорите они не похожи значит и все не похожи. Самому не смешно от своих слов?

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
а что ктото говорил что именно эти модели внутри одинаковые ? или вы хотите сказать что все харманы и все маки внутри одинаковые ? ))

Ну щас начнётся эта модель, ни эта и так далее.
А вы эту найдите ,ту разберите, там цепь из двух транзисторов и одного кондёра такая же и тд,и тому подобное.
Всё понятно короче! Одна и таже песня как всегда.


Да это вы хрен какуюто понесли. разобрали один харман и один мак и говорите они не похожи значит и все не похожи. Самому не смешно от своих слов?
Да мне побольшому счёту насрать! Нравится Харман , купите Харман и раз денег нет на достойный ус, и приклейте на него лейбл от Мака и чешите что это одно и тоже только проще, а насколько проще это пусть решает каждый сам для себя icon_lol.gif , только вон хрен когда к звуку Маков приблизитя!

Re:

Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
а что ктото говорил что именно эти модели внутри одинаковые ? или вы хотите сказать что все харманы и все маки внутри одинаковые ? ))

Ну щас начнётся эта модель, ни эта и так далее.
А вы эту найдите ,ту разберите, там цепь из двух транзисторов и одного кондёра такая же и тд,и тому подобное.
Всё понятно короче! Одна и таже песня как всегда.


Да это вы хрен какуюто понесли. разобрали один харман и один мак и говорите они не похожи значит и все не похожи. Самому не смешно от своих слов?

Да мне побольшому счёту насрать! Нравится Харман , купите Харман и раз денег нет на достойный ус, и приклейте на него лейбл от Мака и чешите что это одно и тоже только проще, а насколько проще это пусть решает каждый сам для себя icon_lol.gif , только вон хрен когда к звуку Маков приблизитя!

Нет харман даже лучше мака )))) Это вообще макинтош косит под харман )))

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
а что ктото говорил что именно эти модели внутри одинаковые ? или вы хотите сказать что все харманы и все маки внутри одинаковые ? ))

Ну щас начнётся эта модель, ни эта и так далее.
А вы эту найдите ,ту разберите, там цепь из двух транзисторов и одного кондёра такая же и тд,и тому подобное.
Всё понятно короче! Одна и таже песня как всегда.


Да это вы хрен какуюто понесли. разобрали один харман и один мак и говорите они не похожи значит и все не похожи. Самому не смешно от своих слов?
Они действительно не похожи конечно может какие-то элементы и схожи но в основном это разные вещи.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
а что ктото говорил что именно эти модели внутри одинаковые ? или вы хотите сказать что все харманы и все маки внутри одинаковые ? ))

Ну щас начнётся эта модель, ни эта и так далее.
А вы эту найдите ,ту разберите, там цепь из двух транзисторов и одного кондёра такая же и тд,и тому подобное.
Всё понятно короче! Одна и таже песня как всегда.


Да это вы хрен какуюто понесли. разобрали один харман и один мак и говорите они не похожи значит и все не похожи. Самому не смешно от своих слов?

Они действительно не похожи конечно может какие-то элементы и схожи но в основном это разные вещи.

Под словом "они" , вы имели ввиду все харманы и все маки?

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
а что ктото говорил что именно эти модели внутри одинаковые ? или вы хотите сказать что все харманы и все маки внутри одинаковые ? ))

Ну щас начнётся эта модель, ни эта и так далее.
А вы эту найдите ,ту разберите, там цепь из двух транзисторов и одного кондёра такая же и тд,и тому подобное.
Всё понятно короче! Одна и таже песня как всегда.


Да это вы хрен какуюто понесли. разобрали один харман и один мак и говорите они не похожи значит и все не похожи. Самому не смешно от своих слов?

Да мне побольшому счёту насрать! Нравится Харман , купите Харман и раз денег нет на достойный ус, и приклейте на него лейбл от Мака и чешите что это одно и тоже только проще, а насколько проще это пусть решает каждый сам для себя icon_lol.gif , только вон хрен когда к звуку Маков приблизитя!


Нет харман даже лучше мака )))) Это вообще макинтош косит под харман )))

Re:

Sun1 писал(а):


Под словом "они" , вы имели ввиду все харманы и все маки?

да

Пан-М1,в Маках такая-же дешевая комплектуха как и в Хармане,те-же кондеры Кошин,не Мундорф,дешевые но неплохие и так далее,получше реле,задние разьемы,транс.Кстати при слепом тесте на недорогих колонках-вы даже разницу не услышите,между Харманом и Маком.В Маках побольше всего напихано,да красивый передок,звук посочьнее чем в Хармане-не спорю,но и в цене разница не детская.Вообще все это вопросы бюджетных,звуковых предпочьтений,престижа-для Вас.Хаете Китай-так не только в Маках и в Харманах все Китайское,кроме брэндов,ну и что музыку то люди из за этого слушать не перестанут,какая кому разница транзисторы,сопротивления Китайские не Китайские лишь бы душевно пело.Спорить,абсолютно бесполезно,ведь когда то для многих и земля была плоская,все Мы не совершенны. icon_smile.gif

Не могу понять почему сравнивать усилители вы хотите на не дорогих колонках надо наоборот сравнивать на высококлассной акустике чтоб определить все плюсы и минусы усилителей, а какой смысл слушать усилок стоимостью 5000$ и выше на компьютерных пукалках. И деньги мы платим не за комплектуху которую мы не видим изначально в салоне, а за звук который мы слышим при прослушивании.

Re:

Пан-М1 писал(а):
И деньги мы платим не за комплектуху



Поддерживаю.
Треть стоимости берут за бренд,
вторую треть за красивенькую переднюю панельку,
на комплектуху денег остаётся немного, вот и дерут с Хармана.

Re: CEC AMP3300К vs. Rotel 1062 vs. NAD 355

Человек просто попросил помощи, а тут такое.................((((((((
severslon писал(а):
Добрый день. Встал вопрос по выбору усилителя на смену ресиверу harman/kardon AVR347 и присмотрел на вторичном рынке 3 модели усилителей.

CEC AMP3300К - 13 000 руб.
Rotel 1062 - 18 000 руб.
Nad 355 - 680$ (новый).

Звуковая карта Asus Xonar Essence STX, акустика - KEF XQ1, комната - 20кв.м. Музыка - джаз, блюз, кантри, инструментальный рок и т.д.

Помогите пожалуйста в выборе, что лучше к моей системе будет взять.


На самом деле вам никто не ответит. Почему?
1. Практически у всех своё восприятие качества отличающееся от вашего
2. Врятли кто нибудь слушал вашу связку (тем более комп) в аналогичной квартиреи все 3 предложенные вариации.
3. Когда поднимаешся на др уровень всё что ниже звучит одинаково отстойно.

Поэтому моё личное мнение найти где можно прослушать аппараты данных производителей в одном месте. И пусть это будут не конкретные модели которые вы рассматриваете как кандидаты, а близкие. Послушать и выбрать чья концепция звука вам ближе. И ещё желательно взять с собой ваш рес и сравнить с ним. Может получится так что шило на мыло. Успехов в выборе!

Re:

Sun1 писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Ну 70 км это не расстояние для достижения желаемой цели


Мне до некоторых магазах в москве столькоже ехать ))


Об этом вначале говорилось, что надо слушать.

Re:

Gall писал(а):
Пан-М1 писал(а):
И деньги мы платим не за комплектуху



Поддерживаю.
Треть стоимости берут за бренд,
вторую треть за красивенькую переднюю панельку,
на комплектуху денег остаётся немного, вот и дерут с Хармана.

Остаётся 3 выхода с ваших слов
1, купить какую нибудь убогую самоделку и быть счасливым от того что вы не платите за ренд и за переднюю панельку
2, купить Харман
3, нырнуть с головой в море китайских поделок и рыться в них
Ну это не так уж плохо так, что удачного выбора
И не надо выдёргивать фразы из контекста

Re:

Пан-М1 писал(а):
Gall писал(а):
Пан-М1 писал(а):
И деньги мы платим не за комплектуху



Поддерживаю.
Треть стоимости берут за бренд,
вторую треть за красивенькую переднюю панельку,
на комплектуху денег остаётся немного, вот и дерут с Хармана.

Остаётся 3 выхода с ваших слов
1, купить какую нибудь убогую самоделку и быть счасливым от того что вы не платите за ренд и за переднюю панельку
2, купить Харман
3, нырнуть с головой в море китайских поделок и рыться в них
Ну это не так уж плохо так, что удачного выбора


Зачем же так комплексовать. Ну, постебались маленько над Маками, так сейчас время такое, не щадят даже президентов. Мы же знаем на самом деле ху ис ху, и не надо болезненно реагировать и пытаться что-то доказывать. Улыбнитесь, вас снимали скрытой камерой lauh_2.gif

Я ни сколько не комплексую это вы стараетесь выглядеть важными и всезнающими хотя и знаете что это не так, а у меня какие могут быть комплексы? Многие бы поменяли свои Харманы на Мак так, что какой это комплекс. Системой я доволен, менять её не собираюсь, а вы слушайте Харман или то, что хотите мне без разницы.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Системой я доволен, менять её не собираюсь


Не зарекайтесь. Сейчас доволен, а пройдёт пару лет...

Возможно, ничего нет постоянного, всё течёт всё меняется. На данный момент устраивает да и приоритеты сейчас немного другие - ремонт делаю.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Возможно, ничего нет постоянного, всё течёт всё меняется.


Не меняется только любовь к пивку icon_lol.gif

Re:

Gall писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Возможно, ничего нет постоянного, всё течёт всё меняется.


Не меняется только любовь к пивку icon_lol.gif

Любовь остаётся - сорт пива меняется

Ничего себе тут дискуссия развернулась за время моего отсутствия!
Я не буду спорить с тем, что Мак-отличный усилитель, но, к моему глубокому сожалению, уровень моих нынешних доходов не позволяет даже хоть немного к нему приблизиться. Поэтому приходится довольствоваться тем, на что моих финансов хватает. Хотя всегда надо стремиться к лучшему.
Для своей же ценовой категории, я считаю Харман не самым плохим выбором, но это чистое ИМХО.
Я прекрасно понимаю, что лучше моих ушей совета мне никто не даст, поэтому совета в первую очередь просил для того, чтобы обратить внимания на уже известные недостатки указанных усилителей, на которые я, по своей неопытности, мог не обратить внимания. Поэтому огромное спасибо всем, кто откликнулся, я почерпнул для себя много полезной информации.