Форум
Акустика

Magnat Quantum 603

Magnat Quantum 603

Обладатели!
Хочу их к Yamaha RX-V663, в основном для концертов, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение об их музыкальности в указанном сочетании и недостатках. Спасибо откликнувшимся.

К Ямахе лучше брать более нейтральную по ВЧ акустику. Хорошо бы "соседей" Магната -
Heco Metas. Яма - яркая слишком по ВЧ.

Re:

Jazz_63 писал(а):
К Ямахе лучше брать более нейтральную по ВЧ акустику.
.... Яма - яркая слишком по ВЧ.

Впервые слышу про "яркость на ВЧ" у Ям...
Был обладателем 2-х аппаратов данной фирмы, но как-то не замечал особо icon_eek.gif
Видимо, модель от модели отличаются... icon_biggrin.gif

Автору: а нельзя разве поступить проще: оставить деньги в залог, принести эти колонки домой,подключить и послушать самому???
Или просто купить, а потом в 14-ти дневный срок вернуть,если не подошли.

Относительно яркости ВЧ у Ямы - таки да,имеет место быть.Но что бы это понять,надо представлять себе, а как именно должны звучать эти ВЧ? Тысячи людей слушают аппаратуру с АЧХ "ласточкин хвост" - и при этом безмерно счастливы.Чего и Вам - желаю.
Но я сужу о ВЧ в сравнении с тем,как звучат "живые" инструменты.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Но что бы это понять,надо представлять себе, а как именно должны звучать эти ВЧ? Тысячи людей слушают аппаратуру с АЧХ "ласточкин хвост" - и при этом безмерно счастливы.Чего и Вам - желаю.
....Но я сужу о ВЧ в сравнении с тем,как звучат "живые" инструменты

Доброжелательный и тактичный Вы мужчина. Следует перенять Ваш опыт общения!!!
За просветительство- "Special thanks".
По поводу "ласточкина хвоста": А я -то думаю... а оно то оказалось...
Оказывается, я забыл убрать защитные плёнки-прокладки между грилем и излучателем. icon_exclaim.gif Старческий склероз,знаете ли... так и слушал,не снимая...
А что касаемо "живых инструментов"- то в нашей тундре откуда им быть? Не слыхивали. "Консерваториев" мы не кончали. Сравнивать не с чем!!!
Так что... не судите строго несведущего. icon_lol.gif

У Магнатов хорошие низы,высоких на мой взгляд,чуть не хватает с Ямахой будет хорошо,сам являюсь обладателем Квантум-705. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
У Магнатов хорошие низы,высоких на мой взгляд,чуть не хватает с Ямахой будет хорошо,сам являюсь обладателем Квантум-705. icon_smile.gif


Спасибо, буду брать.