Форум
Акустика

Подбор акустики

Подбор акустики

ЕСТЬ ROKSAN KANDY K2 усилитель и сидюк стоит как обычно нелегкая задача подбор акустики претенденты:
PMC- FBi. PMC- GBi. ATC-SCM11.ATC-SCM19. DYNAUDIO-не знаю на какие глаз положить. Из всего перечисленного пока успел послушать только АТС в том же салоне были DYNAUDIO но консультант козлина отказался подключать сказал пустая трата времени (таких надо вешать на акустических проводах)
жду предложений может добавите что к списку. Да пока не стали спрашивать комната 18 к.м жанры музыки арт прог рок джаз и всего понемногу.
ATC понравились.

Еще хочу добавить SPENDOR S6 жаль что новая линейка пока незавозится серии A5 и A6.

Re: Подбор акустики

Artur писал(а):
ЕСТЬ ROKSAN KANDY K2 усилитель и сидюк стоит как обычно нелегкая задача подбор акустики претенденты:
PMC- FBi. PMC- GBi. ATC-SCM11.ATC-SCM19. DYNAUDIO-не знаю на какие глаз положить. Из всего перечисленного пока успел послушать только АТС в том же салоне были DYNAUDIO но консультант козлина отказался подключать сказал пустая трата времени (таких надо вешать на акустических проводах)
жду предложений может добавите что к списку. Да пока не стали спрашивать комната 18 к.м жанры музыки арт прог рок джаз и всего понемногу.
ATC понравились.

Для твоего усилка требуется чувствительная акустика с широким диапазоном и хорошим звуковым давлением. Я не имею представления какого уровня звука ты смог добиться при прослушки в других местах, но судя по твоему отзыву пока не очень высокого. Так что бери в охапку своё железо и дуй к нам слушать вот это.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/
Цена 60 руб пара, в натуральном дереве.
Если твой усилок с этим не споёт как надо, то проблема у тебя не только в акустике. В этом сам убедишься. Правда этой акустики пока нет, подразобрали. В начале недели придут две пары, но они уже проплачены, их забирают, а вот в конце недели будет ещё одна пара, мы её выставляем в свободную продажу. Ничего тебе не собираюсь навязывать, просто включу как захочешь и слушай на здоровье сколько хочешь, можешь на своих дисках. А потом перед тобой открыты все пути во все салоны. Попробуешь найти что-то более музыкальное, а я пожелаю тебе удачи в этом непростом деле!... icon_wink.gif

Подбор акустики

Привет, Artur.
Купил такой же Roksan как и ты. Так как я не имею возможности прослушивать АС, то буду следить за твоим поиском. Пока работает в паре с B&W 684, явно лучше чем NAD 352. Значительно улучшилась прорисовка ВЧ и увеличился объем сцены вглубь. Кстати, почему-то, у меня cd не выключается с пульта. Как у тебя? Будут какие-то вопросы, если смогу - отвечу.

Re: Подбор акустики

Artur писал(а):

ATC понравились.
ATC - хорошие колонки!,как альтернативу предложу Вам по возможности отслушать эти - Penaudio Rebel 2 - http://www.audiomania.ru/shop/cat-449.html , у самого они уже более двух лет - очень нравятся!

Re: Подбор акустики

Ося писал(а):
Привет, Artur.
Купил такой же Roksan как и ты. Так как я не имею возможности прослушивать АС, то буду следить за твоим поиском. Пока работает в паре с B&W 684, явно лучше чем NAD 352. Значительно улучшилась прорисовка ВЧ и увеличился объем сцены вглубь. Кстати, почему-то, у меня cd не выключается с пульта. Как у тебя? Будут какие-то вопросы, если смогу - отвечу.

У меня Roksan работает с Dali Ikon7 звук устраивает меняю колонки только потаму что dali для моей комнаты большие по размеру. А вот с пульта мало какой сидюк отключается это нормально в отличие от усилителей.

Re: Подбор акустики

кука писал(а):
Artur писал(а):

ATC понравились.
ATC - хорошие колонки!,как альтернативу предложу Вам по возможности отслушать эти - Penaudio Rebel 2 - http://www.audiomania.ru/shop/cat-449.html , у самого они уже более двух лет - очень нравятся!

Спасибо за совет обязательно послушаю Penaudio.

Подбор акустики

Artur, при выборе AC не хочешь ли попробовать Totem acoustic (в частности Mani-2 signature)? Также интересует Spendor. Пиши про все тест-драйвы. Мне будет очень интересно.

Totem acoustic можно послушать но я не очень люблю канадскую и американскую школу в звуке. SPENDOR если завтра выкраю время поеду слушать в кино панораму, вот только линейка будет старая хотя я думаю фамильные черты дадут общее представление о данной акустике.

Re: Подбор акустики

Artur писал(а):
ЕСТЬ ROKSAN KANDY K2 усилитель и сидюк стоит как обычно нелегкая задача подбор акустики претенденты:
PMC- FBi. PMC- GBi. ATC-SCM11.ATC-SCM19. DYNAUDIO-не знаю на какие глаз положить. Из всего перечисленного пока успел послушать только АТС в том же салоне были DYNAUDIO но консультант козлина отказался подключать сказал пустая трата времени (таких надо вешать на акустических проводах)
жду предложений может добавите что к списку. Да пока не стали спрашивать комната 18 к.м жанры музыки арт прог рок джаз и всего понемногу.
ATC понравились.
После большого фазоинверторного напольника, в закрытых полочниках АТС думаю вам катастрофически не будет хватать баса.Попробуйте послушать компактные напольники,типа System Audio 1730 http://yandex.ru/yandsearch?text=system+audio+SA1730&stpar2=%2Fh0%2Ftm4%2Fs1&stpar4=%2Fs1, , Xavian Duetto http://www.audiomania.ru/shop/goods-7684.html эти на мой взгляд лучше всего подойдут, просто отличный вариант и для вашего усилка, и ,тем более, для вашей комнаты. Хватаете свой усилок и вперед на прслушку в нормальные салоны,только прежде чем приезжать позвоните и договоритесь.

Я бы не сказал что dali ikon7 обладают широко маштабным басом, но мне хватает и как мне показалось ATC SCM11 выдали более объемный бас в салоне, а по идее в домашних условиях он должен возрасти. System Audio слушал понравились но без восторга Xavian интересно послушать все таки чешская акустика заодно и пиво попить.

Re:

Всвое время решал подобную задачу. Остановился на Dali Ikon 5.Играют уже года три. Для небольшой комнаты очень даже.

Re:

alseco писал(а):
Всвое время решал подобную задачу. Остановился на Dali Ikon 5.Играют уже года три. Для небольшой комнаты очень даже.

Меня волнует именно физический размер Ikon7 а не музыкальный аспект ну и переход на ступень выше.

Re:

Artur писал(а):
alseco писал(а):
Всвое время решал подобную задачу. Остановился на Dali Ikon 5.Играют уже года три. Для небольшой комнаты очень даже.

Меня волнует именно физический размер Ikon7 а не музыкальный аспект ну и переход на ступень выше.


И физический размер в перфую очередь..
посмотрите габариты..
Икон 6 мне из-зп размера и не подошли.

IKON 5 в моем случае это упрощение системы.

Re:

Artur писал(а):
alseco писал(а):
Всвое время решал подобную задачу. Остановился на Dali Ikon 5.Играют уже года три. Для небольшой комнаты очень даже.

Меня волнует именно физический размер Ikon7 а не музыкальный аспект ну и переход на ступень выше.

Пока что такой "переход" не наблюдается... Так, робкое топтание на месте, с возможными финансовыми потерями... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Artur писал(а):
alseco писал(а):
Всвое время решал подобную задачу. Остановился на Dali Ikon 5.Играют уже года три. Для небольшой комнаты очень даже.

Меня волнует именно физический размер Ikon7 а не музыкальный аспект ну и переход на ступень выше.

Пока что такой "переход" не наблюдается... Так, робкое топтание на месте, с возможными финансовыми потерями... icon_wink.gif

НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ.

Re:

Artur писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Artur писал(а):
alseco писал(а):
Всвое время решал подобную задачу. Остановился на Dali Ikon 5.Играют уже года три. Для небольшой комнаты очень даже.

Меня волнует именно физический размер Ikon7 а не музыкальный аспект ну и переход на ступень выше.

Пока что такой "переход" не наблюдается... Так, робкое топтание на месте, с возможными финансовыми потерями... icon_wink.gif

НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ.

Это ты сейчас к кому обращаешься?...
Завидовать или сочувствовать?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Artur писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Artur писал(а):
alseco писал(а):
Всвое время решал подобную задачу. Остановился на Dali Ikon 5.Играют уже года три. Для небольшой комнаты очень даже.

Меня волнует именно физический размер Ikon7 а не музыкальный аспект ну и переход на ступень выше.

Пока что такой "переход" не наблюдается... Так, робкое топтание на месте, с возможными финансовыми потерями... icon_wink.gif

НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ.

Это ты сейчас к кому обращаешься?...
Завидовать или сочувствовать?... icon_rolleyes.gif

Во первых тыкать мне не надо мы с вами не знакомы, а во вторых можете если есть желание скиньте в личку свой адрес и сочувствовать будут вам.

Re:

Artur писал(а):
а во вторых можете если есть желание скиньте в личку свой адрес и сочувствовать будут вам.


Угрозы тут не к месту, и нервничать не надо. Прокопу надо сочувствовать. Ибо жить с таким бельмом с каким он живёт, просто невозможно!!! Одно слово, фанатик.

p.s. к стати, адрес его, только ленивый не знает...

Re: Подбор акустики

Artur писал(а):
ЕСТЬ ROKSAN KANDY K2 усилитель и сидюк стоит как обычно нелегкая задача подбор акустики претенденты:
PMC- FBi. PMC- GBi. ATC-SCM11.ATC-SCM19. DYNAUDIO-не знаю на какие глаз положить. Из всего перечисленного пока успел послушать только АТС в том же салоне были DYNAUDIO но консультант козлина отказался подключать сказал пустая трата времени (таких надо вешать на акустических проводах)
жду предложений может добавите что к списку. Да пока не стали спрашивать комната 18 к.м жанры музыки арт прог рок джаз и всего понемногу.
ATC понравились.

У Вас серъезные кандидаты. PMC обязательно послушайте, если будет возможность, а то будут грызть сомнения.
Я слушал только полочники. Это классическая "правильная" школа звучания. В отличии от ATC, (чисто теоретически, исходя из чувствительности) не требуют такого мощного усиления.
Не хочу обижать владельцев и сторонников Dali Ikon, но это ниже уровня, обозначенного Вами.
С Прокопом не спорьте, это всего навсего программа. Вы же не будете спорить с табуретом, на котором написано "Трон".
Удачи Вам и терпения.

Re: Подбор акустики

Пушкин писал(а):
Artur писал(а):
ЕСТЬ ROKSAN KANDY K2 усилитель и сидюк стоит как обычно нелегкая задача подбор акустики претенденты:
PMC- FBi. PMC- GBi. ATC-SCM11.ATC-SCM19. DYNAUDIO-не знаю на какие глаз положить. Из всего перечисленного пока успел послушать только АТС в том же салоне были DYNAUDIO но консультант козлина отказался подключать сказал пустая трата времени (таких надо вешать на акустических проводах)
жду предложений может добавите что к списку. Да пока не стали спрашивать комната 18 к.м жанры музыки арт прог рок джаз и всего понемногу.
ATC понравились.

У Вас серъезные кандидаты. PMC обязательно послушайте, если будет возможность, а то будут грызть сомнения.
Я слушал только полочники. Это классическая "правильная" школа звучания. В отличии от ATC, (чисто теоретически, исходя из чувствительности) не требуют такого мощного усиления.
Не хочу обижать владельцев и сторонников Dali Ikon, но это ниже уровня, обозначенного Вами.
С Прокопом не спорьте, это всего навсего программа. Вы же не будете спорить с табуретом, на котором написано "Трон".
Удачи Вам и терпения.

PMC еду слушать субботу напишу свои впечатления единственное смущает в этой акустике вес. Ikon продал, но я и не утверждал что это супер акустика хотя свои деньги она отыгрывает.

С Прокопом не спорьте, это всего навсего программа. Вы же не будете спорить с табуретом, на котором написано "Трон".
------------------------------------------------
Я думаю, если человек к нам заедет всё-таки послушать нашу технику (желательно после прослушки "серьёзных" конкурентов), ему легче будет понять кто есть ТАБУРЕТ... icon_wink.gif

Прикольная программа! Хочет чтобы я подключился к диалогу с табуреткой icon_biggrin.gif
Уважительная просьба к её авторам: введите какую-нибудь новую гриммассу вместо подмигивания. А то впечатление, что у неё интерфейс перекосило.

пс
Хотя, если это чисто брендинг - то на здоровье. Вот вам и слоганец задаром:

Хотите, чтоб вас так скривило? Покупай нашу прокустику за твою капустику.

Re:

Пушкин писал(а):
Прикольная программа! Хочет чтобы я подключился к диалогу с табуреткой icon_biggrin.gif
Уважительная просьба к её авторам: введите какую-нибудь новую гриммассу вместо подмигивания. А то впечатление, что у неё интерфейс перекосило.

пс
Хотя, если это чисто брендинг - то на здоровье. Вот вам и слоганец задаром:

Хотите, чтоб вас так скривило? Покупай нашу прокустику за твою капустику.

А ты уже подключился, только не заметил этого...
Действительно говорят; "задаром только хрен со скипидаром"... icon_rolleyes.gif

Из всего списка озвученного мною выше впечатлили только две пары PMC FB1i и ATC SCM19. Трудность выбора заключается в том что ATC полочники правда большие(16кг) а в квартире дети как бы чего не произошло. Если есть опыт в этом вопросе прошу поделится.

Re:

Artur писал(а):
alseco писал(а):
Всвое время решал подобную задачу. Остановился на Dali Ikon 5.Играют уже года три. Для небольшой комнаты очень даже.

Меня волнует именно физический размер Ikon7 а не музыкальный аспект ну и переход на ступень выше.

Если не интересует музыкальный аспект, можно и Sven присмотреть.

Цитата:
Я думаю, если человек к нам заедет всё-таки послушать нашу технику (желательно после прослушки "серьёзных" конкурентов), ему легче будет понять кто есть ТАБУРЕТ...
Табурет - тот педик толстопузый с косичкой, пытающийся втюхать деревянные коробки с дешёвыми пукалками.
new_321.gif laugh.gif

Re:

Если не интересует музыкальный аспект, можно и Sven присмотреть.[/quote

уважаемый Мефодий если вам лижбы что написать пишите пожалуйста на заборе внимательно на претиндентов посмотрите. icon_smile.gif

Re:

Artur писал(а):
Из всего списка озвученного мною выше впечатлили только две пары PMC FB1i и ATC SCM19. Трудность выбора заключается в том что ATC полочники правда большие(16кг) а в квартире дети как бы чего не произошло. Если есть опыт в этом вопросе прошу поделится.

Это вес, скорее всего двух колонок. Но странен выбор такого за такие бабки...
По чуйке они вообще мёртвые, баса нет впомине, это характеристики тыловых колонок! За что такие деньги?... Тебе в салоне, как-бы случайно, к ним сабик не подключали? А то принесёшь домой, а "бас" в магазине остался... icon_rolleyes.gif

Artur, какие впечатления от PMC?
Очень интересует качество баса и чистота на ВЧ. В будущем хочу протестировать новые PMC fact 8 когда появятся.
Пиши.

Re:

Ося писал(а):
Artur, какие впечатления от PMC?
Очень интересует качество баса и чистота на ВЧ. В будущем хочу протестировать новые PMC fact 8 когда появятся.
Пиши.

Все очень даже хорошо и с высокими и с низкими акустика замечательная, могу назвать конкретно PMC FB1i жанровым уневерсалом. Цена на fact8 не пугает 5000 евро.

Artur, в июльском DVDxpert тестили Roksan Kandy K2. Так вот они "наслаждались" музыкой в связке с Tannoy definition dc10 t (есть еще dc8 t). Это еще один вариант для прослушивания. На одном немецком форуме об этих АС были восторженные отзывы. Если они уже есть в России, то нужно их попробовать.
Если сможешь, напиши.

Re:

Ося писал(а):
Artur, в июльском DVDxpert тестили Roksan Kandy K2. Так вот они "наслаждались" музыкой в связке с Tannoy definition dc10 t (есть еще dc8 t). Это еще один вариант для прослушивания. На одном немецком форуме об этих АС были восторженные отзывы. Если они уже есть в России, то нужно их попробовать.
Если сможешь, напиши.

Я Tannoy уже послушал очень понравились,но цена вопроса смутила. скорей всего буду брать PMC FB1i дают хорошую скидку да и размер акустики для меня имеет значение.

Artur, если не секрет, за сколько отдают PMC FB1i?
Spendor A6 не будешь дожидаться?[/quote]

Re:

Ося писал(а):
Artur, если не секрет, за сколько отдают PMC FB1i?
Spendor A6 не будешь дожидаться?
[/quote]
PMC отдают за 115000 р. Spendor A6 ждать не буду так как при общении с дилером стало понятно что появятся они очень нескоро. на мой взгляд spendor очень аналитичная акустика в принципе мне это понравилось но есть несколько но... и немного не дотстает по низким. не думаю что Spendor A6 координально будут отличатся от S серии. конечно свербить будет и это нормально кода завезут послушаю вот тогда посмотрим, что делать дальше.

Ося если интересно то я свой сидюк твикнул изменения по звуку очевидны.твик делали вот эти ребята http://lynxaudio.narod.ru/index.htm

Artur -а почему остановились на связке роксанов?ведь получается что акустика более чем в 2 раза дороже чем усилитель, так что Вы заранее подписались под продажу своего роксана с неизбежными потерями-или я не прав? про плейер -отдельная тема..

Re:

igor05 писал(а):
Artur -а почему остановились на связке роксанов?ведь получается что акустика более чем в 2 раза дороже чем усилитель, так что Вы заранее подписались под продажу своего роксана с неизбежными потерями-или я не прав? про плейер -отдельная тема..

в этой ценовой категории звук ROKSAN мне понравился больше всего. а то что акустика дороже для меня это плюс и на будущее больше места для моневров,ну а потери в нашем увлечении неизбежны.

Artur, если уже купил, то расскажи как звучат PMC в домашних условиях.

А что, дружок, нет-ли желания заехать к "табурету", ПОСЛЕ покупки "крутого" варианта, послушать наш "никчёмный" звук?... Слабо?... icon_wink.gif

Цитата:
А что, дружок, нет-ли желания заехать к "табурету" в мебельный магазин laugh.gif

Re:

Ося писал(а):
Artur, если уже купил, то расскажи как звучат PMC в домашних условиях.

Не буду расписывать все нюансы PMC, я полностью доволен результатом.

Re:

Artur, и все же, чем PMC fb1i лучше Dali Ikon7?
Оправданы ли заплаченные деньги.

Re:

Ося писал(а):
Artur, и все же, чем PMC fb1i лучше Dali Ikon7?
Оправданы ли заплаченные деньги.

звучанием. оправданность цены вопрос реторический.

Добрый день.
Необходима помощь в выборе полочной акустики до 30 тысяч рублей под усилитель NAD C352. Хотя многие говорят, что это не лучший вариант, и всё таки.
В некоторых изданиях упоминается хорошее согласование данного усилителя с колонками KEF и DALI. Насколько это верно?
В качестве претендентов я рассматриваю B&W 685, DALI Ikon 2, Infinity Classia C205, KEF IQ30, Castle Warwick 3.
Жду советов экспертов и не только icon_smile.gif