Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочу Переделать колонки

Хочу Переделать колонки

Имею колонки Yamaha ns-300,которые использую с усилителем СА 640 V2,кабель акустическии ixos xhs 253-w,источник двд jvc-xv521,
понятно что надо брать си ди плеер,но даже в этой конфигурации слышно качество дисков,
на данном этапе прошу всех кто сам апгрейдил ,улучшал дорабатывал ,эти или другие колонки-с положительным эффектом после доработок,напишите на форуме,изложите свой практическии опыт.
Я в своих колонках на фильтре отключил кондер который шунтировал нч-головки,сразу сцена стала глубже и прозрачнее-но и сильнее стали слышны корпуса на верхней середине,пришлось ставить распорки внутри-что положительно сказалось на вокале,но не доконца, есть у меня мысля корпуса новые заделать и я подумал -может мне зделать как в аудиовекторах -четвертьволновый резонатор?В общем у кого что есть сказать-пишите.
Слушаю в основном Death,Trash,Speed,brutal Death,GreendCore и.т.д. короче тяжесть[/b]

Re: Хочу Переделать колонки

STARPER2 писал(а):
Имею колонки Yamaha ns-300,которые использую с усилителем СА 640 V2,кабель акустическии ixos xhs 253-w,источник двд jvc-xv521,
понятно что надо брать си ди плеер,но даже в этой конфигурации слышно качество дисков,
на данном этапе прошу всех кто сам апгрейдил ,улучшал дорабатывал ,эти или другие колонки-с положительным эффектом после доработок,напишите на форуме,изложите свой практическии опыт.
Я в своих колонках на фильтре отключил кондер который шунтировал нч-головки,сразу сцена стала глубже и прозрачнее-но и сильнее стали слышны корпуса на верхней середине,пришлось ставить распорки внутри-что положительно сказалось на вокале,но не доконца, есть у меня мысля корпуса новые заделать и я подумал -может мне зделать как в аудиовекторах -четвертьволновый резонатор?В общем у кого что есть сказать-пишите.
Слушаю в основном Death,Trash,Speed,brutal Death,GreendCore и.т.д. короче тяжесть[/b]



очень удивлён что тяжеляк вообще както играет на этом усилке. Очень рекомендую вам послушать для сравнения усилители из китая и японии ( xindak rotel ) .

Re: Хочу Переделать колонки

Sun1 писал(а):
STARPER2 писал(а):
Имею колонки Yamaha ns-300,которые использую с усилителем СА 640 V2,кабель акустическии ixos xhs 253-w,источник двд jvc-xv521,
понятно что надо брать си ди плеер,но даже в этой конфигурации слышно качество дисков,
на данном этапе прошу всех кто сам апгрейдил ,улучшал дорабатывал ,эти или другие колонки-с положительным эффектом после доработок,напишите на форуме,изложите свой практическии опыт.
Я в своих колонках на фильтре отключил кондер который шунтировал нч-головки,сразу сцена стала глубже и прозрачнее-но и сильнее стали слышны корпуса на верхней середине,пришлось ставить распорки внутри-что положительно сказалось на вокале,но не доконца, есть у меня мысля корпуса новые заделать и я подумал -может мне зделать как в аудиовекторах -четвертьволновый резонатор?В общем у кого что есть сказать-пишите.
Слушаю в основном Death,Trash,Speed,brutal Death,GreendCore и.т.д. короче тяжесть[/b]



очень удивлён что тяжеляк вообще както играет на этом усилке. Очень рекомендую вам послушать для сравнения усилители из китая и японии ( xindak rotel ) .
Как говорят евреи, но я конечно извиняюсь, но на xindak и rotel свет клином не сошелся и не нужно всем под любую музыку советовать одно и тоже железо, так как ваше понимание звука далеко не всегда совпадает с пониманием звука другого человека, особенно советовать данные бренды под заведомо яркую акустику, не пишите лиш бы написать, это далеко не всегда полезно, а зачастую вредно!

Re: Хочу Переделать колонки

Sun1 писал(а):
очень удивлён что тяжеляк вообще както играет на этом усилке. Очень рекомендую вам послушать для сравнения усилители из китая и японии ( xindak rotel ) .




БЛ... icon_evil.gif ну это капец конечно...Сколько я уже ваших постов просмотрел-одно и то же:"аля Xindak всемогущий"!!Хорош одно и тоже тулить всем,да еще и не всегда в тему................. new_2gunsfiring_v1.gif

Re: Хочу Переделать колонки (16.07.09 16:54)

Если кто-то не понял мою тему ,то прошу прошенья за недоходчивое изложение,
но я хочу выжать максимум из того что я имею в наличии,
само собой я понимаю что чем больше денег тем можно более качественную и играющюю все жанры апппаратуру приобрести, но я имею мнение что у моего комплекта есть нереализованный потенциал,кроме двд конечно-хотя если в нем сменить цапы то бог его знает,
на примере акустики я лично убедился как сильно влияет на звук даже то к каким клеммам подключены провода(акустика поддерживает би-ваеринг)так вот ,я проверил два тспособа подключения
1способ-провод подключен к нижним клеммам,эффект-высокие частоты подавляют,короче на уши давит
2способ-проводподключен к верхним клеммам-сразу появилась слитность всего звукового диапазона(тока мидбаса и верхнего баса дофига)
само собой полосы соединены между собой куском тогоже кабеля
отсюда я зделал вывод что у аккустики еще есть резерв (смена проводки внутри,замена клеммных подключении внутри на пайку,смена деталей фильтра на более качественные,и.т.д.и.т.п.
поэтому прошу вас ближе к теме,спасибо.

Re: Хочу Переделать колонки (16.07.09 16:54)

STARPER2 писал(а):
…кто сам апгрейдил, улучшал…прошу вас ближе к теме

Улучшал. Как «связку» «АС-комната», так и «связку» всей системы с возможными спектральными особенностями разных программ – использованием в системе ничем не примечательных, но исправных и качественных аналоговых графических эквалайзеров (нужно только, чтобы самый «нижний» движок был не выше 31 Гц, а кол-во полос при этом – не меньше 10).

В самих АС – перестройкой рез. частоты ФИ на более низкую (сейчас – 23 Гц) удлинением труб.

Итог – общая отдача системы – линейная с 25 Гц (с определённой неравномерностью внутри всего диапазона, конечно, которая типична и устраивает меня), и получение такого спектра практически любых программ, который устраивает меня (в пределах «поправимости» спектра программ вообще, конечно), так как это позволяет мне управлять спектром звука системы, а не системе – управлять мной…

Меры предосторожности – осторожное использование больших подъёмов АЧХ на краях диапазона: по НЧ возможности глубоких коррекций ограничены как механической, так и тепловой прочностью НЧ-голов, по ВЧ – электрической прочностью пищалок. Особенно при больших интенсивностях сигнала в данных участках.

А скажите, господа теоретики и практики, правильно ли я понял, что замена внутренней разводки АС (в случае когда сечение проводов 0,75 мм*2 примерно) благотворно повлияет на её звучание?

И есть ли смысл использовать добротные акустические кабели без замены внутренней разводки?

Re:

M.A.S. писал(а):
А скажите, господа теоретики и практики, правильно ли я понял, что замена внутренней разводки АС (в случае когда сечение проводов 0,75 мм*2 примерно) благотворно повлияет на её звучание?

И есть ли смысл использовать добротные акустические кабели без замены внутренней разводки?


Если это не полочники до 60 вт, то лучше поменять. Соответственно чем выше мощность акустики, тем толще провод. Здесь тот случай, когда кашу маслом не испортишь. mat.gif

Re:

Gall писал(а):
M.A.S. писал(а):
А скажите, господа теоретики и практики, правильно ли я понял, что замена внутренней разводки АС (в случае когда сечение проводов 0,75 мм*2 примерно) благотворно повлияет на её звучание?

И есть ли смысл использовать добротные акустические кабели без замены внутренней разводки?


Если это не полочники до 60 вт, то лучше поменять. Соответственно чем выше мощность акустики, тем толще провод. Здесь тот случай, когда кашу маслом не испортишь. mat.gif
А что, если полочники мощностью до 60 ватт?

Цитата:
А что, если полочники мощностью до 60 ватт?
NS300 - http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=12242
Я так думаю неслабая акустика - в молодости о такой мечтал icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А что, если полочники мощностью до 60 ватт?

NS300 - http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=12242
Я так думаю неслабая акустика - в молодости о такой мечтал icon_rolleyes.gif
наверное, как я понимаю, это не шутка... think.gif

К сожалению мало априорных методов твика в природе... ну типа поменяй все кондеры на мундорф например... или смени этот поганый пити центовый ОУ на тот что за 20$... в акустике такими методами разве что провода поменять можно ну и кондеры... например измерить индуктивность катушки в фильтре АС и перемотать ее проводом по толще заодно исключив железяку в сердечнике... на всякие корректировки АЧХ надо измерительную аппаратуру иметь... хотя есть великий Прокоп-подр*чу-на-диски способный всё настроить на слух...

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А что, если полочники мощностью до 60 ватт?

NS300 - http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=12242
Я так думаю неслабая акустика - в молодости о такой мечтал icon_rolleyes.gif

наверное, как я понимаю, это не шутка... think.gif
Не шутка что? Не слабая? Или мечтал? Или полочники?

твикать не нада нада с нуля собирать вот эту
http://sound.avc.ru/img.php5?id=23749
выйдет тыш в 15 а от ямахи камня на камне не оставит.
К тому же от твика гораздо меньше удовольствия чем от полной сборки.

Re:

Gofrey писал(а):
твикать не нада нада с нуля собирать вот эту
http://sound.avc.ru/img.php5?id=23749
выйдет тыш в 15 а от ямахи камня на камне не оставит.
К тому же от твика гораздо меньше удовольствия чем от полной сборки.




STARPER2
Участник



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Омск Хочу Переделать колонки (16.07.09 13:15)
Имею колонки Yamaha ns-300,которые использую с усилителем СА 640 V2,кабель акустическии ixos xhs 253-w,источник двд jvc-xv521,
понятно что надо брать си ди плеер,но даже в этой конфигурации слышно качество дисков,
на данном этапе прошу всех кто сам апгрейдил ,улучшал дорабатывал ,эти или другие колонки-с положительным эффектом после доработок,напишите на форуме,изложите свой практическии опыт.
Я в своих колонках на фильтре отключил кондер который шунтировал нч-головки,сразу сцена стала глубже и прозрачнее-но и сильнее стали слышны корпуса на верхней середине,пришлось ставить распорки внутри-что положительно сказалось на вокале,но не доконца, есть у меня мысля корпуса новые заделать и я подумал -может мне зделать как в аудиовекторах -четвертьволновый резонатор?В общем у кого что есть сказать-пишите.
Слушаю в основном Death,Trash,Speed,brutal Death,GreendCore и.т.д. короче тяжесть[/b]

Re: Хочу Переделать колонки

STARPER2 писал(а):
Имею колонки Yamaha ns-300,которые использую с усилителем СА 640 V2,кабель акустическии ixos xhs 253-w,источник двд jvc-xv521,
понятно что надо брать си ди плеер,но даже в этой конфигурации слышно качество дисков,
на данном этапе прошу всех кто сам апгрейдил ,улучшал дорабатывал ,эти или другие колонки-с положительным эффектом после доработок,напишите на форуме,изложите свой практическии опыт.
Я в своих колонках на фильтре отключил кондер который шунтировал нч-головки,сразу сцена стала глубже и прозрачнее-но и сильнее стали слышны корпуса на верхней середине,пришлось ставить распорки внутри-что положительно сказалось на вокале,но не доконца, есть у меня мысля корпуса новые заделать и я подумал -может мне зделать как в аудиовекторах -четвертьволновый резонатор?В общем у кого что есть сказать-пишите.
Слушаю в основном Death,Trash,Speed,brutal Death,GreendCore и.т.д. короче тяжесть[/b]

Доработка кололонок наверно возможно, но нужно что то в этой области понимать. В конце концов производитель ведь не лох чилииский - как Вы думаете?! Но можно и посредством "мысля", то же метод! icon_lol.gif

Re:

STARPER2 писал(а):
есть у меня мысля корпуса новые заделать и я подумал -может мне зделать как в аудиовекторах -четвертьволновый резонатор?В общем у кого что есть сказать-пишите.



Может чем велосипед изобретать, прикупить эти самые аудиовектора,
у меня самого Audiovector Mi3 SE Signature - не жалуюсь.

Re:

Gall писал(а):
STARPER2 писал(а):
есть у меня мысля корпуса новые заделать и я подумал -может мне зделать как в аудиовекторах -четвертьволновый резонатор?В общем у кого что есть сказать-пишите.



Может чем велосипед изобретать, прикупить эти самые аудиовектора,
у меня самого Audiovector Mi3 SE Signature - не жалуюсь.


Если бы у меня были бабки на покупку такой аппаратуры,то я бы по форумам не зависал,а зависал бы в хай-фай салонах и покупал-бы что мне надо,а не то что я могу себе позволить,
в итоге как я понял тут в основном любители поумничать,а когда ставишь конкретный вопрос,то ни кто не может сказать ни чего дельного по КОНКРЕТНОМУ вопросу,даже стыдно за всех этих экспертов,которые начинают "с темы сьезжать" или "тупняка врубать"
если не чего сказать,то не надо флудить.

Re:

STARPER2 писал(а):
Если бы у меня были бабки

У вас их здесь никто не отнимал icon_lol.gif
STARPER2 писал(а):
зависал бы в хай-фай салонах

Это в любом случае полезно
STARPER2 писал(а):
когда ставишь конкретный вопрос

Почему земля круглая а вода мокрая
STARPER2 писал(а):
стыдно за всех этих экспертов

Не умеют воду превращать в вино, а из говна делать конфетку, вот сволочи...

Re:

Gall писал(а):
STARPER2 писал(а):
Если бы у меня были бабки


У вас их здесь никто не отнимал icon_lol.gif

STARPER2 писал(а):
зависал бы в хай-фай салонах


Это в любом случае полезно

STARPER2 писал(а):
когда ставишь конкретный вопрос


Почему земля круглая а вода мокрая

STARPER2 писал(а):
стыдно за всех этих экспертов


Не умеют воду превращать в вино, а из говна делать конфетку, вот сволочи...


повыдирал отдельные фразы из моего ответа который составляет единое целое,прокомментировал эти фразы по отдельности-в отрыве друг от друга,в итоге извратил смысл моего ответа,ты по ходу журналист-это они так любят делать выдирать слова из контекста и представлять их по своему ,не так как было у автора, НЕХОРОШО.

НЕХОРОШО вымещать здесь свою злобу. Не устраивают колонки? Но здесь в этом никто не виноват.

Re:

Gall писал(а):
НЕХОРОШО вымещать здесь свою злобу. Не устраивают колонки? Но здесь в этом никто не виноват.


я всего лишь хочу чтобы вы писали по сушеству вопроса то есть по теме ,внимательно прочитайте тему ,а не показывали какой вы писатель

Re:

STARPER2 писал(а):
Gall писал(а):
НЕХОРОШО вымещать здесь свою злобу. Не устраивают колонки? Но здесь в этом никто не виноват.


я всего лишь хочу чтобы вы писали по сушеству вопроса то есть по теме ,внимательно прочитайте тему ,а не показывали какой вы писатель


Вот и я о том же. Вместо того чтоб писать и всех чохом обсирать, пошли бы вы ... выпиливать новые колонки.

STARPER2, к сожалению Вы попали на форум именно писателей, и почти во всех ветках так.А по доработке АС-конечно можно, если есть желание, но пока не стоит делать необратимых переделок , ns-300 даже не видел, поэтому мало что подскажу,могу только сказать не надо сразу переделывать фильтры, попробуйте поменять комплектующие на более качественные.Успехов!

Вам просто пытаются различными способами втемяшить одну и ту же мысль. В Ваших АС установлены головки по цене "рупь-мешок" Пытаться сварить вкусный борщ из тухлых продуктов - задача изначально бессмысленная. Замена конденсаторов,перемотка катушек индуктивности,смена разводки на "крутой" Ван Ден Хулл - дадут только кажущиеся улучшения. Ибо основное(динамики) - останутся прежними. Пара итальянских автомобильных компонетников HERTZ, установленые в правильные корпуса,просто разорвут Ваши трижды твикнутые АС именно по причине нормальных,дорогих головок. Я уж не говорю о случае применения "домашних" головок датских,норвежских и прочей Германии с Францией. Как ни тюнингуй ВАЗ-2106 - Лексус не получится. Поверьте,я знаю о чём говорю.

Не нужно переубеждать человека, не ходи туда, не делай этого- он уже принял решение и спрашивает как лучше сделать, причём совсем не на HERTZ, которые никого не порвут.

Re:

STARPER2 писал(а):

в итоге как я понял тут в основном любители поумничать,а когда ставишь конкретный вопрос,то ни кто не может сказать ни чего дельного по КОНКРЕТНОМУ вопросу,даже стыдно за всех этих экспертов,которые начинают "с темы сьезжать" или "тупняка врубать"
если не чего сказать,то не надо флудить.


На самом деле как бы вы с ними не мучались всё равно действительно хорошего звука не будет а так можете ещё здесь к народу поприставать

http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php?f=7

///На самом деле как бы вы с ними не мучались всё равно действительно хорошего звука не будет а так можете ещё здесь к народу поприставать

Почти наверняка так, но твик это стостояние души, говорить что это неразумно - бесполезно.
Вот здесь у меня немного есть:
http://dxx573k.narod.ru/tweak.html
Еще стоит налепить фокусирующие магниты,
опереть магнитные системы на корпус через распорку,
магниты обернуть медной лентой,
само сабой выкинуть все электролиты,
все соединения только пайкой (без разъемов)
подобрать на слух прокладку под динамиками и момент затяжки саморезов.

а еще можно купить измерительный микрофон, поставить lsp-CAD и пуститься во все тяжкие...
но это уже труд, и придется разбираться в физике. icon_sad.gif
удачи.

не надо на вегалабе засорять акустику, лучше сюда:
http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=74
и просто почитать...

Re:

Gall писал(а):
STARPER2 писал(а):
Gall писал(а):
НЕХОРОШО вымещать здесь свою злобу. Не устраивают колонки? Но здесь в этом никто не виноват.


я всего лишь хочу чтобы вы писали по сушеству вопроса то есть по теме ,внимательно прочитайте тему ,а не показывали какой вы писатель


Вот и я о том же. Вместо того чтоб писать и всех чохом обсирать, пошли бы вы ... выпиливать новые колонки.


Всетаки вы плохои "журналист" так как в вашем изложении одни грубости ,в отличии от моего стиля,мне вас жаль(((((((((((((,что вы даже не в состоянии интиллигентно ответить,просто еще раз сравните мои высказывания со своими ,и надеюсь что вы поймете......

Re:

STARPER2 писал(а):


Если бы у меня были бабки на покупку такой аппаратуры,то я бы по форумам не зависал,а зависал бы в хай-фай салонах и покупал-бы что мне надо,а не то что я могу себе позволить,
в итоге как я понял тут в основном любители поумничать,а когда ставишь конкретный вопрос,то ни кто не может сказать ни чего дельного по КОНКРЕТНОМУ вопросу,даже стыдно за всех этих экспертов,которые начинают "с темы сьезжать" или "тупняка врубать"
если не чего сказать,то не надо флудить.



Это что, похоже на "интеллигентное высказывание" ?
Мужик, может хватит флудить и раздувать интерес к своей ничтожной персоне?

STARPER2, советую тему перенести в раздел "Акустика". Или даже начать снова, потому как здесь вам еще не посоветовали ничего по теме. Также найдите схему вашего кроссовера и выложите её, с номиналами деталей, перерисуйте с платы, на крайний случай. И все параметры колонок. Потом укажите, чего вам не хватает в звуке, и что лишнее, это - подробно. Тогда, возможно, вам смогут помочь. И не расстраивайтесь, болтуны и выпендрёжники были, есть и будут... Успеха!

Re:

vasya404 писал(а):
болтуны и выпендрёжники были, есть и будут...


И это отметился один из них icon_lol.gif
тоже не посоветовал ничего по теме

Re:

Gall писал(а):
STARPER2 писал(а):


Если бы у меня были бабки на покупку такой аппаратуры,то я бы по форумам не зависал,а зависал бы в хай-фай салонах и покупал-бы что мне надо,а не то что я могу себе позволить,
в итоге как я понял тут в основном любители поумничать,а когда ставишь конкретный вопрос,то ни кто не может сказать ни чего дельного по КОНКРЕТНОМУ вопросу,даже стыдно за всех этих экспертов,которые начинают "с темы сьезжать" или "тупняка врубать"
если не чего сказать,то не надо флудить.



Это что, похоже на "интеллигентное высказывание" ?
Мужик, может хватит флудить и раздувать интерес к своей ничтожной персоне?


У вас похоже с русским языком туговато любезный,мой слова фразы которые вас покоробили обозначены кавычками в отличие от ваших-так что потрудитесь -прочтите учебник русского языка и прекратите "лить грязь" в мой адрес..........