Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

кто что знает про эту фирму AMC

кто что знает про эту фирму AMC

Здравствуйте. Буду очень благодарен если кто что расскажет по конкретней ,а именно интересует модель amc 3100a. Просто очень мало информации по данному усилку. Заранее благодарен вам.
Описание: Стереоусилитель с большими функциональными возможностями и высокой выходной мощностью. Пульт дистанционного управления.
Тип трансформатора: тороид
Тип транзисторов оконечного каскада/используемые лампы: Биполярн.
Внешняя отделка: черный корпус
Потребляемая мощность: 600 Вт
Вес: 10.8 кг
Габариты: 430x112x288 мм
Технические характеристики
Номинальная выходная мощность (нагр. 8 Ом) (?): 100 Вт на канал
Коэффициент нелинейных искажений: 0.03 %
Диапазон воспроизводимых частот: (20Гц-20кГц) ±0,3 дБ
Соотношение сигнал/шум: 85 дБ
Скорость нарастания выходного сигнала: Данных нет
Входное сопротивление линейных входов: 20 Ом
Входное чувствительность линейных входов: 200 мВ
Управление/функциональные возможности
Регулировка баланса: Да
Регулировка тембра (?): Да
Отключение регулировки тембра: Да
Тонкомпенсация (?): Нет
Пульт дистанционного управления (?): Да
Коммутационные возможности
Количество линейных входов: 6
Вход Phono: нет
Фонокорректор MM: Нет
Фонокорректор MС: Нет
Выход предусилителя (?): Да
Вход усилителя мощности: Да
Выход на наушники: Да
Подключение двух пар акустических систем (А+В): Нет
Информация о разъемах для подключения акустики: винтовые разъемы .
Кто что сможет сказать что нибудь кроме цифр icon_biggrin.gif

Re: кто что знает про эту фирму AMC

lexa Питер писал(а):

Тип трансформатора: тороид
Потребляемая мощность: 600 Вт
Вес: 10.8 кг
Габариты: 430x112x288 мм

Хм.... знаете меня очень сильно смущет заявленная характеристика, а именно трансформатор на 600Вт при весе всего агрегата 10.8кг!!!!! icon_eek.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif
Может там корпус пластиковый? icon_biggrin.gif
Просто в моих моноблоках один трансформатор на 400Вт весит порядка 6 кг....

а меня больше смущает
Входное сопротивление линейных входов: 20 Ом
Входное чувствительность линейных входов: 200 мВ


наверно все не 20Ом , а 20кОм...же

ну как всегда в описание может содержать ошибки ,просто мне интересно кто может пользовался данным продуктом

Бренд очень старый, и что радует они не меняют свои модельные ряды каждые два года, сейчас продаются решения которые можно было купить еще в конце 90-х вот например ссылочка на тест http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=408&template=1&p=1 хорошая техника.

Фирма действительно довольно старая. Ещё в начале 90-х A&T Trade ею торговали. Слышал их CD проигрыватели,гибридные,с ламповым выходом. Ещё до всяких там шанлиней китайских и винсентов. Они повторяют то,что было известно задолго до их появления как фирм. Дизайном AMC немного напоминают старые NAD-ы,да и позвуку где-то похоже. Была возможность тогда в лоб сравнивать. AMC более пластично и музыкальней играли. Тогда они мне очень понравились. Хорошая была техника.

Лет десять назад был обладателем лампового преда и оконечника данного производителя..Брал с рук за 1,5 у.е. До сих пор вспоминаю Блэкморовские ночи-Shadow of the Moon... Музыка была в комнате, полное погружение.. Транзисторная модель была у товарища, ему нравилось... Мне больше нравилась моя лампа...Дело вкуса, конечно

А кто-нибудь может поделиться "свежими" впечатлениями от современных усилителей фирмы amc?

Пожалуйста ,очень интересно. - С чем слушали и какие впечатления?

так коли из москвы, зайдите в аудиоманию в любую..они "любят" этот бренд

По усилкам не в курсе, но слушал их ламповый CD - очень понравился. За свои деньги отличная машинка, по звуку действительно напоминает Nad, но чище, теплее и музыкальней. Насколько понял, больше возить их не будут. Толи проблемы с надёжностью, толи ещё что.

Re:

~Black~ писал(а):
так коли из москвы, зайдите в аудиоманию в любую..они "любят" этот бренд

Так я для этого и спросил - стоит сходить послушать или нет? icon_smile.gif

Re:

sssassha писал(а):
~Black~ писал(а):
так коли из москвы, зайдите в аудиоманию в любую..они "любят" этот бренд

Так я для этого и спросил - стоит сходить послушать или нет? icon_smile.gif

вот народ обленился...мы тут в провинции страдаем от того что негде послушать технику перед покупкой(всё только под заказ,тобишь бери кота в мешке)а вам лень пройтись до магазина послушать.

Re: кто что знает про эту фирму AMC

pavelch писал(а):
lexa Питер писал(а):

Тип трансформатора: тороид
Потребляемая мощность: 600 Вт
Вес: 10.8 кг
Габариты: 430x112x288 мм

Хм.... знаете меня очень сильно смущет заявленная характеристика, а именно трансформатор на 600Вт при весе всего агрегата 10.8кг!!!!! icon_eek.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif
Может там корпус пластиковый? icon_biggrin.gif
Просто в моих моноблоках один трансформатор на 400Вт весит порядка 6 кг....

ничего удивительного,у меня из 27 кило 24 весят трансы

Слышал вчера AMC XIA (45 ватт на 8 ом). Сперва отнесся скептически к XIA, ожидал услышать мыльный звук, скептицизм к его перемычкам, к Варфам. Далее, "не ожидал" в хорошем смысле слова. Музыку хочется слушать, а не искать недостатки в басах, высоких, средних частотах (искал недостатки да не получилось) и все это было на глуховатых Варфах дайамонд. При первой возможности беру AMC. Обстоятельства щас не позволяют, другим людям помогаю финансами. С сожалением ушёл с магазина без AMC. Среди всей техники, что там включали мне понравился именно AMC, за такую то цену и качество звука, аналогов там не было вообще. Были более дорогие в неск раз варианты ака hi-end, в общем после их прослушки я захотел AMC ещё больше. Дэнон 710 что-то не хочется уже слушать, судя по отзывам часто его обсирают оно и верно цена большая же за "такой звук", после AMC я в ближний город не поеду слушать Дэнон 710. В магазине мне сообщили что 1500 Дэнон только как-то звучать начинает (ценник тут уже под 30 000). Делая выводы прихожу в теории к тому, что даже AMC 306d (30 ваттный) будет разрывать по качеству 710 Дэнон. Дизайн у AMC просто супер, приплюсуем в хорошее качество тороидальный трансформатор, а также не малый и не сильно большой вес, толщина аппарата не тонкая и не толстая, ампераж хороший, потребление энергии соответствует.

Главный итог, что нужно всегда слушать самому. Лучше послушать один усилок и если нравится можно брать, хрен с др не слышанными вариантами, гадать не стоит. А можно купить более дорогую систему с чужих отзывов и получить фуфло когда дома будет включен в первый раз. AMC из той техники которая не разочарует, всем в магазине понравился AMC. Такой драйв великолепный от AMC был на весь магазин. Дома, то что будет это вообще счастье.

Года полтора назад в аудимании в Питере слушал какой-то усь АМС.Фонил и глючил.Сами аудимановцы как-то неположительно отзывались,типа много брака.
Как-то так.

Re:

Ероним писал(а):
в Питере слушал какой-то усь АМС.Фонил и глючил.Сами аудимановцы как-то неположительно отзывались,типа много брака.

Это их imho. Пускай тогда не возят, раз AMC плохой. Брак есть у всех. По одной глючной модели не судят по всем сериям.

То что я видел в магазине amc 306d и xia они рабочие. Проверял xia. Сделаны добротно, транс тороидальный, корпус хороший приятный средний (Ротели по параметрам немного ниже по росту).

lexa Питер писал(а):

Входное сопротивление линейных входов: 20 Ом
…Кто что сможет сказать что нибудь кроме цифр?

Да и по цифрам сказать есть что.
Входное сопротивление линейных входов не 20 Ом, а 20 кОм:
«Input impedance: High level inputs . . . . . ..... . . . . 20K ohms» (фирменный паспорт).
lexa Питер писал(а):

Выход предусилителя (?): Да

«Да» без знаков вопроса: «7. PRE OUT/MAIN IN» (фирменный паспорт, в котором, естественно, на изображении задней панели показаны и эти разъёмы).
Minox писал(а):
а меня больше смущает
Входное чувствительность линейных входов: 200 мВ

Чем же смущает? Интегральников и предов с такого порядка чувствительностями (100…150…200 мВ) – огромная масса. И всё нормально.

Собираюсь купить межблочник для усилителя AMC.
Audio quest alpha snake = 800 руб. Без засечек.
Audio quest G snake = 1200 руб. С засечками.

Вроде бы у обычного RCA будет площать обхвата больше, со временем прижим всегда слабее.
У RCA с засечками обхват меньше, но метож пружины будет всегда прижимать часть немного меньшей площади, всегда будет прижиматься.
От теории к практике стоит ли переплачивать или купить простой rca ? Засечки это маркетинговый трюк или нет ?

В теме по Denon нашёл отзыв по amc и nad.
norDeman писал(а):
Слушал AMC Xia при покупке Monitor Audio RX6, звук очень понравился, видимо это была заслуга усилителя, потому как с NAD 320BEE мониторы не играют совсем

Думаю, если бы там был amc 306d он и то был бы лучше. Уже столько разоблачений nad тут читаешь, что фанатов nad становится всё меньше. Практика людей показывает правду.

Не всегда дорогой усилитель или мощник может быть лучше, чем amc xia. Я слышал более дорогие мощники и что-то не впечатлило, а стоит связка пред+мощник намного больше. Вот такой хороший amc интегральный.

Пишу как работает amc xia.

Не стандартно работает direct в amc xia. Отключаются treble и bass. Баланс - почему-то регулируется. На Denon 710, Pioneer 209 при директе баланс выключается.

Если втыкать jack для наушников, то звук с колонок пропадает. У вышеупомянутых Дэнона и Пионера это автономно.

Re:

torg писал(а):
Пишу как работает amc xia.



Купил таки? icon_smile.gif Мой выбор пал на Hegel ...

Re:

norDeman писал(а):
Купил таки?

Да, купил AMC XIA, а друг Denon 710 - это всё на этой неделе. Звук от AMC уши не режет, вернее мозг хорошо принимает без отторжения. Можно долго не утомляясь слушать музыку, смотреть фильмы.

>torg
C какой акустикой Ваш усилитель?

Gloibuk, AMC XIA + Energy C-200.

Слушаю в основном через комп (звуковая asus xonar ds pci).

Раньше бывало слушал ecbkbntkb (Pioneer 209, Sansui 507) через dvd плеер Филипс. Потом опробую dvd плеер -> amc.

У amc xia заменил перемычки на межблочник audioquest g-snake 0.5m = 1100 руб. Хотел сперва audioquest alpha snake 1м = 800р. Подумал что слишком длинно 1м сзади будет валяться и на вид g-snake получше.

Re:

torg писал(а):
Gloibuk, AMC XIA + Energy C-200.

басы хоть есть какие-нибудь, хоть намек?

Re:

Gloibuk писал(а):
torg писал(а):
Gloibuk, AMC XIA + Energy C-200.

басы хоть есть какие-нибудь, хоть намек?


думаю надо менять акустику...

Gloibuk, басы есть. В чём сомневаетесь и почему ? В своё время у меня были Energy C-100 + Pioneer A-209R = хорошо играли, бас был.

norDeman, Energy хорошие колонки. Вы их слушали и с чем ? Есть тема по Energy там всё всех устраивает. Тема конкретно отличается от тем в интернете по monitor audio, wharfedale, jbl.

>torg
Да, были сомнения, но Вы их развеяли.