Форум
Акустика

Где купить твитер на Monitor Auido silver RS6?

Где купить твитер на Monitor Auido silver RS6?

Подскажите пожалуйста где можно найти и купить пищалку на МА РС6, и сколько она будет стоить? помяли блин.

А выравнять - слабо? Если не нарушили подвес и целостность купола - выравнивается.

Re: Где купить твитер на Monitor Auido silver RS6?

vec писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти пищалку на МА РС6... помяли блин.
Как смогли помять купол динамика под защитной сеточкой? Диверсия?! Или начитались рекомендаций местных экспериментаторов, посоветовавших слушать данные АС исключительно без сеточек? icon_biggrin.gif Тогда претензии к ним! icon_lol.gif

Ударили по пищалке локтем, сетка прогнулась и купол тоже, сетку сразу выпрямил. Блин, не понял как картинку вставлять, хотел фото выложить...

Выпрямить не знаю, когда найду новый попробую выпрямить, а то ща сломаю его нафиг, и буду без пищалки, и он металический и твёрдый, один человек пытался выпрямить и сделал ещё хуже.
Напишите пожалуйста какой-нибудь способ выпрямления который вы знаете.

Re:

vec писал(а):
Ударили по пищалке локтем, сетка прогнулась и купол тоже, сетку сразу выпрямил. Блин, не понял как картинку вставлять, хотел фото выложить...

Выпрямить не знаю, когда найду новый попробую выпрямить, а то ща сломаю его нафиг, и буду без пищалки, и он металический и твёрдый, один человек пытался выпрямить и сделал ещё хуже.
Напишите пожалуйста какой-нибудь способ выпрямления который вы знаете.


на пластиковых мембранах полупрозрачных делал так:
палочка с мягкой ватной головкой, на нее намотать
мягкий двусторонний скотч (купил дешевый из автомагазина)
легонькими (чтоб сильнее не вмять) прижимами-отжимами
распрямляем вмятое, и если заломлено не сильно следов почти не будет.

Способ - простой до безобразия. Обхватываем губами купол и делаем осторожный вдох...
Я таким образом не один купол выровнял.

Благодарю за советы, на счет скотча я думаю не получиться т.к. силы приклеивания не хватит, он будет прилипать и отлепать, купол жесткий слишком.
А вдохом, я знал этот способ, но думаю он тоже не поможет.
Хочу попробовать, соской, говорят можно на конце сделать дырочку и на деть на пылесос, либо вообше без соски очень аккуратно прислонить к куполу трубку чтоб диаметр совпадал, и поставить на минимум силу всасывания, постепенно увеличивая.
Но этот способ наверное нужно пробовать после тех что вы посоветовали выше... Т.к. более опасен.

А где купить или заказать можно тветер? Мож кто знает....

Re:

vec писал(а):
Ударили по пищалке локтем, сетка прогнулась и купол тоже, сетку сразу выпрямил. Блин, не понял как картинку вставлять, хотел фото выложить...

Выпрямить не знаю, когда найду новый попробую выпрямить, а то ща сломаю его нафиг, и буду без пищалки, и он металический и твёрдый, один человек пытался выпрямить и сделал ещё хуже.
Напишите пожалуйста какой-нибудь способ выпрямления который вы знаете.

Пылесосом, только осторожно!...

Была аналогичная ситуация с твитером B&W. Выправил пылесосом, остались елезаметные следы. Обязательно откройте крышечку на шланге( чтобы не вырвать купол твитера), и перекрывая это отрверстие пальцем, управляйте тягой пылесоса. У меня получилось выправить резким кратковременным перекрытием .
P.S. Если не удастся поправить, могу помочь с приобретением пары твитеров.
м.т. 8-913-987-5033.

Цитата:
Была аналогичная ситуация с твитером B&W. Выправил пылесосом, остались елезаметные следы. Обязательно откройте крышечку на шланге( чтобы не вырвать купол твитера), и перекрывая это отрверстие пальцем, управляйте тягой пылесоса. У меня получилось выправить резким кратковременным перекрытием .
P.S. Если не удастся поправить, могу помочь с приобретением пары твитеров.
м.т. 8-913-987-5033.
Благодарю, а как вы поможете с приобретением?
Купите у себя и продадите мне чуть дороже?
Или как-то по другому...

"Вытащу" из своих RS8.
Это не шутка.

Попробуйте написать англичанам, www.monitoraudio.co.uk/contact/contact-details
или напишите в компанию НУКЛОН к сожелению тел.нет информации

Вот из соседнего форума человек писал: ЦИТУЮ:

Попробуйте написать англичанам, если у наших нет...
http://www.monitoraudio.co.uk/contact/contact-details

Написал англичанам в пятницу.пришлось писать на английском.через два часа позвонили с Киева - Андрей Кущ
Компания "Нуклон"
г. Киев ул. Раисы Окипной 8, оф155
Выслали новой почтой .сегодня подсоединил постепенно разрабатывается наслаждаюсь музыкой.Вот ето сервис не то что гребанный ... только продавать могут.Большое спасибо XV за путевый совет.

НЕ КАК РЕКЛАМА, ПОЙМИТЕ СИТУАЦИЮ ЧЕЛОВЕКА

Благодарю, я знаю этот форум, я с этим человеком по личке переписывался, но дело то в том что ему в итоге выслали из его столицы, т.е. Украины, а я слышал на том же форуме что в Росии в каком-то сервисном центре их можно купить даже проще чем на Украине, вот я и ищу где это icon_wink.gif

А сколько стоит твитер? Есть интересная мысль. За 5 т.р. можно купить два твитера и среднечастотник (новые), ну то есть видел в магазине одну колонку RSFX

Re:

vec писал(а):
Благодарю, я знаю этот форум, я с этим человеком по личке переписывался, но дело то в том что ему в итоге выслали из его стjлицы, т.е. Украины, а я слышал на том же форуме что в Росии в каком-то сервисном центре их можно купить даже проже чем на Украине, вот я и ищу где это icon_wink.gif


Так пробуйте писать англичанам , интересно же как сервис работает в России ?

Re:

Kazandr писал(а):
А сколько стоит твитер? Есть интересная мысль. За 5 т.р. можно купить два твитера и среднечастотник (новые), ну то есть видел в магазине одну колонку RSFX


Та же самая ситуация в, наверное, том же самом магазине в Новосибирске. По той же цене. В Москве цвет орех? Не пара к нашему? Сам задумываюсь о покупке на запчасти впрок. icon_smile.gif

Цитата:
Так пробуйте писать англичанам , интересно же как сервис работает в России ?
Я ещё подожду не много, может кто точно скажет где продаются новые твитеры, а если не скажут, то напишу им(англичанам)....

Цитата:
А сколько стоит твитер? Есть интересная мысль. За 5 т.р. можно купить два твитера и среднечастотник (новые), ну то есть видел в магазине одну колонку RSFX
Один человек написал что твитер стоит порядка 1500 т.р.

А человек который точно покупал, но в Киеве, сказал что ему обошёлся в 25 у.е.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Та же самая ситуация......


Нет, черный icon_smile.gif