Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

построить театр, играющий стерео.

построить театр, играющий стерео.

Есть у товарища такая система - Dali AXS 5000 - Yamaha RXV659 и пионеровский двд.
звучание этой системы удручает. Решил он ее улучшить.
Вобщем нужно максимально хорошее воспроизведение стерео, но так же нужно 5 каналов для просмотра кино (качество для кино уже не принципиально).
Денег естественно не много, и разом все не поменять, соответственно вопрос с чего начать? Я лично грешу на убогий ямаховский звук, ибо раньше его акустику доводилось слышать с простым кенвудовским усилителем 5090, и звук помнится был приятным.
И если начать с ресивера, то на какой смотреть? Denon , cambridge?

Вложить все деньги в динамики и самостоятельно собрать нару Акустических систем.
Тогда мож и ямаха неожиданно заиграет.

=SHURMAN........у МНОГОКАНАЛЬНЫХ имах звука в СТЕРЕО практически НЕТ.......ну может начиная с RX-V1500 (говорю как бывший владелец -1500ка).....у которых есть микрофон и -эквал- на каждый канал (ну хотябы на -L- и -R-), то можно настроить приличный звук.......в авто-настройке отключить все режимы (кроме -эквала-...там другие частоты всравнении с "ручным"), "ручной" эквил и тембра в =0= и сделать аПсурдную вещь= расстояние до АС на МАКСИМУМ (мне показалось, что "динамика звучания" возросла сильно) и сделать АВТО-настройку.....после "подправить" звучание тембрами и "ручным" эквилом (правда я так и НЕпонял= эти эквилы вместе работают или нет).......ну и с всякими "настроками" надо разобраЦа (типа ДВА канала, частота "среза" для фрона и тд и тп)......но звучание можно получить приличное......
................... ДВД ПИВАНЕР выкинуть нах....

Ямаха наверняка имеет pre out 5.1 В таком случае,что мешает снять сигнал с выхода фронтов и пустить на стерео усилитель (в случае "озвучивания" кино") А для чистого стерео использовать этот же усилитель,куда по аналогу подключить сидюк,но уже на другой вход.
Получим систему "два в одном". В режиме кино - работают рес+УНЧ. Ну а в стерео - только УНЧ. Единственное неудобство - баланс громкости в кино между фронтом и центром.Но и это - решаемо.

Вобщем ситуация такова что товарищ очень хочет купить пионер LX серии 50 или 60. Стоит ли оно того? как то вроде за пионер такие деньги платить...
Если на ямахе есть преаут, то ее за очень дешего я забиру себе, чтобы сделать скромный театр, озвучив как раз фронт своим деноном=)

Для приличного результата в стерео берите отдельную стереосистему на базе имеющихся Дали,а под кино к имеющимся Ямахе и Пионеру докупите шняжные полочники,-абы играло. ИМХО: попытка совместить два в одном при малом бюджете заведомо обречена на провал icon_wink.gif .

человека это очень не устраивает. Почитал по отзывам, якобы у 540 ресивера от кэмбриджа звук идентичен их же 540 усю. Насколько это соответствует действительно? может стоит его порекомендовать? Сегодня увы не встретил данный ресивер, чтобы послушать.

А систему по вашему варианту, я скорее всего буду делать себе, когда заберу эту ямаху задешего. Только вероятнее всего я пущу просто фронты с ямахи на усилок, а с него на свои монитор аудио. Только еще живьем не смотрел, умеет ли это ямаха.

Re:

Shurman писал(а):
человека это очень не устраивает. Почитал по отзывам, якобы у 540 ресивера от кэмбриджа звук идентичен их же 540 усю. Насколько это соответствует действительно? может стоит его порекомендовать? Сегодня увы не встретил данный ресивер, чтобы послушать.

А систему по вашему варианту, я скорее всего буду делать себе, когда заберу эту ямаху задешего. Только вероятнее всего я пущу просто фронты с ямахи на усилок, а с него на свои монитор аудио. Только еще живьем не смотрел, умеет ли это ямаха.


Усилки кэмбридж не играют. Только сидюкихи имхо заслуживают внимания.

Ладно, поставим вопрос по-другому.
Нужен ресивер, максимально хорошо звучащий в стерео, но многоканальный с бюджетом до 30 т.р.
Хвалили онкьё 606, но т.к. сам пока не собираю театр - не слушал ни один из ресиверов.

Предложите пару вариантов...

Из всех бюджетных ресов что приходилось слышать онкио оставил самые лучшие ощущения. Модель непомню , ас acoustic energy какието были .

Re:

Shurman писал(а):
Ладно, поставим вопрос по-другому.
Нужен ресивер, максимально хорошо звучащий в стерео, но многоканальный с бюджетом до 30 т.р.
Хвалили онкьё 606, но т.к. сам пока не собираю театр - не слушал ни один из ресиверов.

Предложите пару вариантов...

Если не нужны декодеры HD-Audio, то поищите снятые с производства harman/kardon AVR 445/645/745 В стерео - с ними о-о-о-чень тяжело тягаться!

Re:

Sun1 писал(а):
Из всех бюджетных ресов что приходилось слышать онкио оставил самые лучшие ощущения. Модель непомню , ас acoustic energy какието были .


+1. Обязательно послушайте Онкио.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Если не нужны декодеры HD-Audio, то поищите снятые с производства harman/kardon AVR 445/645/745 В стерео - с ними о-о-о-чень тяжело тягаться!


К harman/kardon обязательно нужно прислушатся...

Re:

kazak66 писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Если не нужны декодеры HD-Audio, то поищите снятые с производства harman/kardon AVR 445/645/745 В стерео - с ними о-о-о-чень тяжело тягаться!


К harman/kardon обязательно нужно прислушатся...



Если решите брать "винтаж", обязательно загляните внутрь. Потому-что неизвестно, сколько народу лазило в него с паяльником и отвёрткой. Там может быть такое напахано, что мама не горюй sos.gif

чела не переубедить, настроился на покупку lx50 или lx60
улучшение то будет? или тоже самое?

Ну что же, вот и финал. Сегодня был куплен Denon AVR-2309, Pioneer DV-LX50, фронты заменены на мои старые Dali Concept 2. Ну и я скажу, что стерео преобразилось кардинально. Инструменты, которых не хватало на ямахе, вернулись на свои места, и вцелом стерео зазвучало вполне прилично и достойно, естественно с учетом "театральности" комплекта.

Ну и заодно, потратив всего 12000 рублей icon_biggrin.gif собрал себе 5.1 систему для кино, см. подпись icon_biggrin.gif

Банально. Денон считается у ушлых продавцов "играющим стерео" А 700 усь- самый дешевый из усилов, не считая 500 И этим комлектом кто то будет услаждать свой слух?!! Мдя..... Продавцы, оно конечно , того этого... не всегда правы ... Но собрать такой комплект.... Это мог только сам покупатель.....

Re:

Commandante писал(а):
Банально. Денон считается у ушлых продавцов "играющим стерео" А 700 усь- самый дешевый из усилов, не считая 500 И этим комлектом кто то будет услаждать свой слух?!! Мдя..... Продавцы, оно конечно , того этого... не всегда правы ... Но собрать такой комплект.... Это мог только сам покупатель.....


А разве за эти деньги можно купить чтото значительно более лучше играющее ? Хотя если взять два китайских студийных монитора за эти деньги то играло бы получше, но не в разы.

А не надо упираться в деньги. Музыка не терпит суеты! Можно и подождать и подкопить. А так деньги на ветер. И удовольствия как то не очень...и денег того... немае...

Re:

Commandante писал(а):
А не надо упираться в деньги. Музыка не терпит суеты! Можно и подождать и подкопить. А так деньги на ветер. И удовольствия как то не очень...и денег того... немае...


ну для кавото это деньги на ветер а для когото это кажеться что можно было и поменьше потратить. Я думаю как раз больше всего удовольствия получаеш как раз при переходе от муз центра к первой своей стерео системе.

"Кого-то" , "получаешь"-русский язык еще не отменяли!

Re:

Commandante писал(а):
"Кого-то" , русский язык еще не отменяли!


Я волен писать так как мне хочеться )) никогда не старался в интернете писать по правилам. А вообще в школе русский язык я не любил ))) както был более близок к математике и физике ))

Не спорю. Однако, задумайтесь о том, какое мнение о Вас формируется у читающих ваши сообщения.

Re:

Commandante писал(а):
Не спорю. Однако, задумайтесь о том, какое мнение о Вас формируется у читающих ваши сообщения.


Честно говоря , я не из тех кто ценит мнения людей.

причем тут мой усилитель? сколько имею возможности потратить на аудио, столько и трачу. Что-то мне подсказывает что не все начинают сразу с усилителей по 3 килобакса...

А ресивер и впрямь стерео вытянул достаточно неплохо, тем более что был куплен с большой скидкой всего за 22000рублей.

Цитата:
Я думаю как раз больше всего удовольствия получаеш как раз при переходе от муз центра к первой своей стерео системе.
а также периодически улучшая звук своей системы, меняя постепенно компоненты на другой уровень.

icon_biggrin.gif