Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужен пред

нужен пред

имеется maranz cd50 и оконечник arcam alpha 9 так вот нужен пред. Что можно купить, можно б/у.

Re: нужен пред

evgeaks писал(а):
имеется maranz cd50 и оконечник arcam alpha 9 так вот нужен пред. Что можно купить, можно б/у.

Какой бюджет?

Re: нужен пред

evgeaks писал(а):
имеется maranz cd50 и оконечник arcam alpha 9 так вот нужен пред. Что можно купить, можно б/у.

Есть варианты, пишите в личку.

Цитата:
Есть варианты, пишите в личку.
Скока денег? А то можно насоветовать...
Но, судя по имеющейся аппаратуре то , б/у Rega cursa, Adcom 715, pодной интегральник Аrcam alfa 9 и использовать биампинг (bi-amp). Можно и попробывать преды AMC или ламповые, если любите.

Re:

Скока денег? А то можно насоветовать...
Но, судя по имеющейся аппаратуре то , б/у Rega cursa
+1

Очень рекомендую послушать пред который произвёл на меня самое приятное впечатление : Vincent sa-t1. Если денег жалко то послушайте Vincent sa-31 (самый дешёвый представитель линейки предов от винсент). Но я думаю после покупки преда , сразу захотите сменить и мощник.

Re: нужен пред

evgeaks писал(а):
имеется maranz cd50 и оконечник arcam alpha 9 так вот нужен пред. Что можно купить, можно б/у.

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4051
За 20 т.р. это очень хороший пред. Не ясно только, с отправкой в другие города.

спасибо за советы. а что скажете по аркам дива 65. стоит 14500 р. просто послушать нет возможности. бюджет до 20 т.р.

Re:

evgeaks писал(а):
спасибо за советы. а что скажете по аркам дива 65. стоит 14500 р. просто послушать нет возможности. бюджет до 20 т.р.

Я могу сказать только одно, причём это касается практически всех предов в ценовой категории до 60000, все они портят звук! Если вы на своей системе этого не слышите, то вам "повезло", так как система не очень прозрачная. В моих руках, и руках моих знакомых побывало множество предов, и ни один из них не оказался нейтральным, звук всегда портился. Правда с возрастанием цены это влияние на звук уменьшалось, но....Так что вывод напрашивается соответствующий, что нужно брать на рунке б/у аппараты из высшей ценовой категории, или искать среди самоделок. Правда в последнем случае, за хороший аппарат, ценник будет выше озвученного. icon_cool.gif

З.Ы.Только не пытайтесь уважаемые убедить меня в обратном, цену своим словам я знаю, и ощутил в полной мере на своём кошельке. icon_sad.gif

я с Вами полностью согласен. я вообще не люблю ни тембра ни лишние кнопки просто с маранца звук регулируется не полностью, слишком громко даже когда совсем убавить. мне бы вообще какой нибудь регулятор поставить на вход и все, но пишут что они портят звук. мне нравится звук маранца моего и не хотелось бы его менять.

Re:

evgeaks писал(а):
я с Вами полностью согласен. я вообще не люблю ни тембра ни лишние кнопки просто с маранца звук регулируется не полностью, слишком громко даже когда совсем убавить. мне бы вообще какой нибудь регулятор поставить на вход и все, но пишут что они портят звук. мне нравится звук маранца моего и не хотелось бы его менять.

регулятором звука не отделаетесь! icon_biggrin.gif нужно всё же отдельное устройство со специальной схемотехникой, которая вносила бы минимум искажений в звук. но увы стоят они нормальных денег......

регулятором звука не отделаетесь! нужно всё же отдельное устройство со специальной схемотехникой, которая вносила бы минимум искажений в звук. но увы стоят они нормальных денег......
============
все на самом деле не так....
если челу надо тока, чтобы комфортно регулировалась громкость, то делов на две копейки.
надо изменить чувствительнлсть входа( я так понимаю, что чел слушает КПД, а там на выхлопе 2В)

громковато уж очень. акустика чувствительная (93-94)

громковато уж очень. акустика чувствительная (93-94)
==============
нормальная чуйка....
поставте по входу делитель напряжения и будет счастье!

была недавно такая тема, но чтото умерла. а если попроще ( не сильно я знаток в радиоэлектронике).

Minox,поддержу.
Любой пред имеет свое звучание и вносимый уровень помех. Хоть за 20,хоть за 60 штук. По ценнику Вы хрен определите как будет звучать вся система с этой штукой между источником и мощьником. Задача преда в согласовании выходного и входного сопротивления,да усиления сигнала до необходимого уровня. Сделать делитель проще простого. Делов на 5 мин и 5 копеек,впрочем деньги Ваши считать не буду.

Re:

evgeaks писал(а):
была недавно такая тема, но чтото умерла. а если попроще ( не сильно я знаток в радиоэлектронике).

проще н будет! icon_biggrin.gif и моя вам рекомендация, сами ничего не делайте. icon_biggrin.gif

вот вы говорите проще простого. а как именно. какой потенциомерт купить и как и куда припаять провода? хотя бы на время пока денег подкопить.

вот вы говорите проще простого. а как именно. какой потенциомерт купить и как и куда припаять провода? хотя бы на время пока денег подкопить.
=================
потенциометр не покупайте !
именно они в основном гадят звук.
нужно купить 4 постоянных резистора и все... резисторы должны быть малошумяшие с толерантностью не хуже 2%
в какой то из веток я приводил расчет делителя.для начала определитесь во сколько раз надо удавить громкость.
сам делитель вешается прямо на вход, можно изнутри , можно с наружи.

Re:

evgeaks писал(а):
вот вы говорите проще простого. а как именно. какой потенциомерт купить и как и куда припаять провода? хотя бы на время пока денег подкопить.

уважаемый, поверьте не следует этого делать! не лезьте вы в схему. или вы считаете что разработчики аппарата учитывали такой элемент в своём устройстве? я понимаю что все люди на данном форуме знающие и с опытом, но наверное у вас найдётся знакомый специалист, который вам доходчиво сможет объяснить и ответить на все вопросы. icon_biggrin.gif
а если нет, то отправляйтесь на vegalb.ru и задайте в специальном форуме свой вопрос. посмотрите что вам ответят люди которые занимаются конструированием не один десяток лет. icon_biggrin.gif

а чтоб регулировался?

pavelch, Вы конкретное можете предложение дать?
или будете пересказывать чушие слова о вреде большого сопротивления источника?
кстати оно практически не влияет еслина входе полевые транзисторы.


и наверно у чела маразм всеже не класса ХАй енд, правда других маразмов и не бывает , даже за 20000зелени.

а чтоб регулировался?
=========
а зачем вам это надо?
в маразме есть регулятор громкости, вот он и останется крутилкой...
все потенциоментр не зависимо от производителя сильно уступают постоянным резюкам.а регуляторы на постоянных резюкахв любом виде имеют цену "мама роди меня обратно".

Автору: Есть желание на вегалаб сходите,правда если Вы (не в обиду) полный лапух в этом деле,то не советую icon_smile.gif
Можете хоть китайскую "крутилку" взять на 10-50кОм(сдвоеный),но лучше Аlps или Dact например,но это дороже. По крайней мере сравните с предом взятым на прослушку(иначе никак!).

Re:

Minox писал(а):
pavelch, Вы конкретное можете предложение дать?
или будете пересказывать чушие слова о вреде большого сопротивления источника?
кстати оно практически не влияет еслина входе полевые транзисторы.


и наверно у чела маразм всеже не класса ХАй енд, правда других маразмов и не бывает , даже за 20000зелени.

уважаемый! я ни в коей мере не собираюсь оспаривать ваши слова! icon_biggrin.gif
только вот человек сказал: что с паяльником и схемами он дружит плохо, и значит что на входе стоит он сам не определит со 100% вероятностью.
и я что-то не пойму с чего вы решили что я буду пересказывать чьи-то слова?! фантазия у вас богатая, раз за меня ответы мои додумываете.))))))))
А предложение я уже дал - найти в городе знакомого человека, который всё толково объяснит , расскажет и покажет на примерах.)))))

Блин! Если б CD Рг есть,на нафиг переменник не нужен.

А предложение я уже дал - найти в городе знакомого человека, который всё толково объяснит , расскажет и покажет на примерах.)))))
=============
в наше время нельзя доверять никому....
поэтому надо хотя бы представлять что нужно и с чем идти к местому кулибину, а то начнуться предложения с количеством нулей.
кстати на инфо цена на ALPS 27 не выше 500-600 рублей, а иначе развод.
резюк по механике гуд, а по электричеству SO So

проблема в том что предов нормальных нет ни у кого. а пробовал сравнить пред от реса ямаха 750- ужас какой то, от усилителя ямаха а 520 (старенького) ну тоже не то (хотя лучше), а на прямую маранц-аркам очень понравилось (но громко). была бы возможность послушать, я б не спрашивал Вашего совета. Да и с финансами не очень. а дорогой нет смысла покупать, т.к. придется все менять.

Если звук нравится ,то ставте делитель. "проба" обойдется рублей в 50 icon_smile.gif А там и альпс поставить можно. Альпс 27 один из самых дешевых(среди альпсов конечно). В любом случае попробуйте! "Лишнюю" двадцатку можно и с бОльшей пользой потратить icon_smile.gif

Если звук нравится ,то ставте делитель. "проба" обойдется рублей в 50
===========
если качественные резюки купить до раз 5 -10 подороже будет...

А там и альпс поставить можно. Альпс 27 один из самых дешевых(среди альпсов конечно).
==========
да не нужен там никакой алпс (он внутри уже скорее всего стоит, другое и не ставят)
хрен редьки не слаще переменник он и в россии переменник icon_biggrin.gif

Minox. да, выход регулируется. но представьте- выход аркама ном. 70 вт. а у маранца убавляется где то дб на 20. чувствительность 93-94- нето что громко а орет недуром

50 рублеков,это,так..."идею"проверить,а 20000 штук...icon_smile.gif

Автору. Да пофиг на выходную мощность мощника. Надо на чувствительность по входу смотреть.

Minox. да, выход регулируется. но представьте- выход аркама ном. 70 вт. а у маранца убавляется где то дб на 20. чувствительность 93-94- нето что громко а орет недуром
==============
я наверно что-то пропустил...
аркам -это мощняк?



ну, если на 20дБ , то в обычной комнате орать будет на 90-92дБ звучкового давления...(правда если в аркаме есть эти 70 ватт)

70 это на 8 ом а у акустики сопротивление падает до 4 и ниже а выход у мощника на 4 ом уже 140 вт. ваше мнение по поводу аркама дива 65. как он будет с родным мощником хотя и старее модель? 65 интегральник с пре оутом

Автору. Да пофиг на выходную мощность мощника. Надо на чувствительность по входу смотреть.
===========
смотри , не смотри - в районе 1В, так что ор обеспечен...

Если уж есть большое желание пред купить,то без прослушки в Вашей системе,как впрочем и любой другой,дело рискованное. Самый расчудесный пред может оказатся хуже(менее подходящим),более дешевого "брата". Ответ на вопрос только Ваши уши дадут. Вовсе не факт,что пред так необходим,хотя мож в интерьер удачно впишется icon_smile.gif

да интерьер вообще не проблема, лиш бы звук был нормальный. вообще мне хотелось бы послушать ламповый, только дорого это. а звук я думаю на порядок лучше чем у транзисторного.

а как такая вещь http://www.pult.ru/product/11674.htm

Re:

evgeaks писал(а):
да интерьер вообще не проблема, лиш бы звук был нормальный. вообще мне хотелось бы послушать ламповый, только дорого это. а звук я думаю на порядок лучше чем у транзисторного.

здесь вы заблуждаетесь. там будет просто другой звук, но далеко не факт что лучше!

Re:

evgeaks писал(а):
а как такая вещь http://www.pult.ru/product/11674.htm

никак.... он тех денег коорые за него просили не стоил ни копейки! icon_cool.gif там ведь просто потенциометр..... icon_biggrin.gif

ну это понятно что он не стоит таких денег. я просто к тому что делают пассивные преды. просто потенциометр и все.

Re:

evgeaks писал(а):
ну это понятно что он не стоит таких денег. я просто к тому что делают пассивные преды. просто потенциометр и все.

делать то делают, вот только странная ситуация, многие пассивные преды превышают отметку в 1000$ icon_confused.gif

делают пассивные преды. просто потенциометр и все.
==========
не так все просто с пассивными....
в вашем же случае пред всеже нужен, а на первое время : найти чела ,который увеличит пределы регулировки в маразме или вариант с делителем по входу аркама(но предел регулировки буде ткак у маразма)

да я понимаю что пред нужен. но какой? бюджет 20 т.р. нужен пду. щас пока взял пульт микшерный диджейский какой то на время и то лучше чем от дешевого уся и реса.

да я понимаю что пред нужен. но какой? бюджет 20 т.р
=============
Попробуйте послушать НАД С162(все влючено icon_biggrin.gif )
не скажэу что он супер, но звук достойный, а для меня главное что легко твикуется....

а по поводу твика очень интересно. просто маранец тоже хочу отдать твикнуть на корону.

а по поводу твика очень интересно
============
у 162 внутри места полно...
Схема без выпендрежа , типа электронного переключателя входов и регулятора громкости....
по минимальному твику: убрать сопли разработчика, заменить кое где кондюки, опер в ушном усе , диоды в мостах, номиналы некоторых резюков

Re:

Minox писал(а):
да я понимаю что пред нужен. но какой? бюджет 20 т.р
=============
Попробуйте послушать НАД С162(все влючено icon_biggrin.gif )
не скажэу что он супер, но звук достойный, а для меня главное что легко твикуется....

за такие деньги они звучат все одинаково погано. icon_biggrin.gif и во сколько же обойдётся твик данного агрегата? скажите человеку что бы он сразу знал сколько ему надо будет вложиться icon_biggrin.gif а ведь руки сразу зачешутся, раз сказали можно, то почему бы и нет!? а потом глянь, а твик обойдётся как минимум в половину стоимости.....

Re:

evgeaks писал(а):
да интерьер вообще не проблема, лиш бы звук был нормальный. вообще мне хотелось бы послушать ламповый, только дорого это. а звук я думаю на порядок лучше чем у транзисторного.


http://plasmashop.ru/product_details.php?id=10621

http://plasmashop.ru/product_details.php?id=10620