Форум
Акустика

Apertura Nova

Apertura Nova

Недавно зашёл к знакомым и обнаружил у них в кладовке пару напольников небрежно закиданных всяким барахлом, осмотрел, на них только название,Качество отделки на высоте,две полосы. На вопрос-откуда,не помнят-досталось от какого-то родственника лет 10 назад,продать согласны,а за сколько не знают,самим ни к чему у них ДК(однокоробочный Панас) квартира маленькая. Может кто рассудит,ну очень уж они мне запали в душу,хотя даже и не слушал их.

Apertura Nova

http://www.studiopressdigital.fr/prestige/moteur/modules/smartsection/item.php?itemid=1082 - вот что выдал гугль (если это они), в 2002 году стоили 2150 евро во франции, значит у нас стоили бы около 3000, если не больше (т.к. продукт не массовый), думаю у нас их мало кто слушал, если вообще таковые имеются.
P.S. за такие деньги должны звучать хорошо icon_smile.gif, хотя конечно нужно их самому послушать.

Re: Apertura Nova

skogyr писал(а):
http://www.studiopressdigital.fr/prestige/moteur/modules/smartsection/item.php?itemid=1082 - вот что выдал гугль (если это они), в 2002 году стоили 2150 евро во франции, значит у нас стоили бы около 3000, если не больше (т.к. продукт не массовый), думаю у нас их мало кто слушал, если вообще таковые имеются.
P.S. за такие деньги должны звучать хорошо icon_smile.gif, хотя конечно нужно их самому послушать.
Спасибо! В принципе я предпологал,что они не дешёвые,но что такие! Попрбую взять послушать,кстати нашёл на них номер и дату изготовления 1996 год.

Re: Apertura Nova

[/quote] Спасибо! В принципе я предпологал,что они не дешёвые,но что такие! Попрбую взять послушать,кстати нашёл на них номер и дату изготовления 1996 год.[/quote]

Если 1996 год, то наверно будет другая модификация чем в описании, т.к. судя по описанию среднечастотник полипропиленовый с карбоном, а в 1996 году скорее всего ставили бумажный, но это может быть даже лучше icon_smile.gif (мягче звучит).
P.S. Хозяевам лучше не говорить сколько они стоят icon_biggrin.gif .

Хозяевам естественно не скажу. А вот динамик пропиленовый где-то 16-17 см . Видно,что ничего не снималось и не разбиралось. Взял одну! (больше в машину не влезло) для прослушки. Что могу сказать-я не считаю себя аудиофилом,но звук наверное можно назвать таким-совсем нейтральный(по мне так не очень) правда слушал через АВ рес Яму. Короче возьму я их за 8 тыс. рублей(просят 10)

Re:

skogyr писал(а):
в 2002 году стоили 2150 евро во франции, значит у нас стоили бы около 3000, если не больше (т.к. продукт не массовый)


shulz писал(а):
Хозяевам естественно не скажу.... Короче возьму я их за 8 тыс. рублей(просят 10)

...Шульц - он и в Африке шульц... icon_lol.gif