Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD C521 BEE vs harman kardon 970

NAD C521 BEE vs harman kardon 970

вот есть возможность купить б/у CD-проигрыватель NAD C521 BEE за 100 бачей или новый harman kardon hd 970 за 6000 рубенов. Что посоветуете? Ресивер онкио 504(еще есть харман 140) акустика infinity beta 40. и насколько будет слышка разница между моим двд harman kardon 22. и есть ли вообще смысл менять. Как источник так же есть комп по цифре лосслесс музыка(т.к она почти вся на компе,зписываю EACом диски)

Между вашим ДВД-Харманом и СД-Харман разница будет но не существенная,так же как и с Надом.Плюс 970-можно использовать как цап для компьютера(наличие цифрового входа)-поэтому предпочтительнее нада,звук помясистей будет чем с ДВД.Из дешевых рессиверов предпочел бы тот же Харман-звук получше (однокурсников по цене). icon_smile.gif

вообще NAD лучше, ну а что получится в данном сочетании трудно сказать! Аппаратура в разном сочетании ведет себя по разному! Если вы записываете музыку с компа то разницу врят ли ощутить если вставить этот диск в dvd или cd!

Вообще freeez как то говорил о НЕмузыкальности хармановских двд. Ну у онкио звук лучше .. я долго сравнивал их и все же остановился на онкио...

А насчет записи с компа... скачивая тот же самый лосслесс с торентов и записывая их в аудио сиди качество на хорошем уровне! не знаю насколько хуже того же си ди с которого делали флак ... пока трудно сравнить .. но звук приятный.

Re:

Petrov icon_biggrin.gif писал(а):
Вообще freeez как то говорил о НЕмузыкальности хармановских двд. Ну у онкио звук лучше .. я долго сравнивал их и все же остановился на онкио...

А насчет записи с компа... скачивая тот же самый лосслесс с торентов и записывая их в аудио сиди качество на хорошем уровне! не знаю насколько хуже того же си ди с которого делали флак ... пока трудно сравнить .. но звук приятный.

Народ, просвятите, что такое lossles? icon_redface.gif

Re:

Closer писал(а):
...Народ, просвятите, что такое lossles? icon_redface.gif

в переводе с английского - без потерь(в отричии от MP-3, который lossy, т.е. с потерями). При сжатии в формат APE или FLAC объём файла уменьшается раза в два(примерно. Что удобно при скачке с инета и хранении на HDD), а при распаковке обратно в WAV(например при записи на СД) потерь качества не происходит.

Re:

ra-lif писал(а):
Closer писал(а):
...Народ, просвятите, что такое lossles? icon_redface.gif

в переводе с английского - без потерь(в отричии от MP-3, который lossy, т.е. с потерями). При сжатии в формат APE или FLAC объём файла уменьшается раза в два(примерно. Что удобно при скачке с инета и хранении на HDD), а при распаковке обратно в WAV(например при записи на СД) потерь качества не происходит.

Спасибо! Понял icon_smile.gif