Форум
Акустика

внутренняя разводка

внутренняя разводка

меня интересует вот какой вопрос : внутренняя разводка какими проводами распаяна медными скорее всего а если купить ban den hul scs12 и распаять ими они серебрёные говорят звук становится лучше (не обязательно на дали на большинстве акустики) или не трогать эти провода какие есть такие и есть

Re: внутренняя разводка

kos67247873 писал(а):
меня интересует вот какой вопрос : внутренняя разводка какими проводами распаяна медными скорее всего а если купить ban den hul scs12 и распаять ими они серебрёные говорят звук становится лучше (не обязательно на дали на большинстве акустики) или не трогать эти провода какие есть такие и есть


Вопрос не очень корректный, поскольку не указано какая АС ( + её ценовая категория), по идее каждый уважающий себя производитель хорошо продумывает, что и какими проводами разводить...

Вот я тоже задумываюсь поменять провода в своих JBL E90. Из возможных вариантов для внутренней разводки (в свободной продаже): Klotz, Monster, Qed, Ecosse. Нужна только чистая медь, без серебра. Что посоветуете?

И зачем Вам этот гемор? На этих АС оно того не стоит,ну если только для собственного удовлетворения,да пропаять соединения избавившись от разъемов(потенциального дребезга контактов) если таковые имеются.

а в ас AE EVO 3 есть смысл менять внутреннею разводку?

разводку лучше выполнять тем же кабелем , что стоит между усем и АС.
для большей лучшести мона выкинуть терминалы на АС.(не забыв о герметизации вводов)

Цитата:
а если купить ban den hul
ABIBAS?
Китайцы в натуре предупреждают - остерегайтесь японских подделок!

Re: внутренняя разводка

kos67247873 писал(а):
меня интересует вот какой вопрос : внутренняя разводка какими проводами распаяна медными скорее всего а если купить ban den hul scs12 и распаять ими они серебрёные говорят звук становится лучше (не обязательно на дали на большинстве акустики) или не трогать эти провода какие есть такие и есть

Бан ден хул точно не надо. И лучше не трогайте. Какие есть, такие есть icon_wink.gif

Менять стоит если распайка откровенно худосочным проводом,особенно на низкочастотнике.Что касаеться серебра у самого на две пары акустики идет посеребренный кабель 5 мм,набранный военным посеребренным кабелем в силиконе из 4-отдельных проводников,играет неплохо но впрямую с медью не сравнивал-только собираюсь,нетороплюсь пото му как не думаю что с медью будет лучше.Импортным посеребренным не очень верю-дурят нашего брата.Кто будет в Нижнем Новгороде кабелем реально посеребренным в реальном силиконе могу поделиться недорого, тел-88314135152.Говорят серебро дает звон-сам ничего такого не заметил. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Говорят серебро дает звон

Повеселило icon_biggrin.gif
Скорей - избавляет от звона в карманах icon_wink.gif

Бан ден хул точно не надо. И лучше не трогайте. Какие есть, такие есть
======
c чего такие выводы?

Импортным посеребренным не очень верю-дурят нашего брата.
===============
может кто и дурит, но серьезные фирмы нет( серебро реально стоит три копейки).
Сам проверял наличие серебра у VDH в ТЕАТРАСКе(аналог CS-122)- серебро есть! icon_biggrin.gif