Форум
Акустика

Elac fs-247+Pioneer LX-81.

Elac fs-247+Pioneer LX-81.

Что можно сказать об этой паре как будет звучать.

Михаил Анатольевич
Вы уж не обижайтесь, но будет просто дерьмово.

Поганить таким уродским "усилителем" такую замечательную АС - кощунство.

247

Не совсем согласен, хотя рессивер Пионер и не самый лучший для музыки звучать будет думаю будет нормально. Если вам нужен только рессивер то возьмите лучше ONKYO 806, думаю будет лучше.

а лучше всего забыть про элаки с 140мм динамиками...

Re: Elac fs-247+Pioneer LX-81.

Михаил Анатольевич писал(а):
Что можно сказать об этой паре как будет звучать.

...НИКАК!... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а лучше всего забыть про элаки с 140мм динамиками...

А Вы их слушали? Когда,с чем и как долго? Каков Ваш личный опыт сравнительных тестов? Какой техники?
Делать подобные голословные заявления - не очень корректно с Вашей стороны.
Кстати,именно 140мм драйвера зачастую звучат правильнее их 170мм родственников.
А 247 - звучат классно,но БЕЗ пыонэра,Ямы и Онкио. Либо - стерео УНЧ,либо Харман и постарше. Хотя я бы предпочёл связку "ресивер+УНЧ"

Re: Elac fs-247+Pioneer LX-81.

Прокоп, а ты вобще эти колонки видел вживую?

Цитата:
Что можно сказать об этой паре как будет звучать.

Будет звучать хорошо,а может плохо ,может и никак!!! Вы сами послушать не можете? И нам рассказать! Вопросы задаете из разряда -а если водку закусить не огурцом , а марцепаном- что на утро будет??? Откуда мы знаем ,как для ВАС звучать будет?

Re:

Jazz_63 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а лучше всего забыть про элаки с 140мм динамиками...

А Вы их слушали? Когда,с чем и как долго? Каков Ваш личный опыт сравнительных тестов? Какой техники?
Делать подобные голословные заявления - не очень корректно с Вашей стороны.
Кстати,именно 140мм драйвера зачастую звучат правильнее их 170мм родственников.
А 247 - звучат классно,но БЕЗ пыонэра,Ямы и Онкио. Либо - стерео УНЧ,либо Харман и постарше. Хотя я бы предпочёл связку "ресивер+УНЧ"

Я их мало того что не слушал, я их и в глаза не видел. Но в свое время внимательно прочитал ветку "упала колонка" на данном форуме. Кстати и Вам советую, быть может также озадачитесь вопросом, "за что такие деньги?".

Поверьте,я очччень хорошо по ряду причин знаю,как устроены "внутри" все 240 Элаки. Качество сборки - на высоте! Качественый кросовер,хорошо задемпфированый корпус,хорошая комплектация (акустическая линза для ВЧ-драйвера,заглушки для фазиков грамотно сделанные,шипы нормальные)
100% немецкая сборка.
Я и сейчас Вам отвечаю под аккомпанимент их младших братцев - 244 модели. И отзывов (реальных) у меня на них - мешок! Дорого? Так прикиньте цену рабочего времени в Бундесе...

Re:

Jazz_63 писал(а):
Поверьте,я очччень хорошо по ряду причин знаю,как устроены "внутри" все 240 Элаки. Качество сборки - на высоте! Качественый кросовер,хорошо задемпфированый корпус,хорошая комплектация (акустическая линза для ВЧ-драйвера,заглушки для фазиков грамотно сделанные,шипы нормальные)
100% немецкая сборка.
Я и сейчас Вам отвечаю под аккомпанимент их младших братцев - 244 модели. И отзывов (реальных) у меня на них - мешок! Дорого? Так прикиньте цену рабочего времени в Бундесе...

Я как владелец 204,2 и возможно как будущий владелец 244, с уверенностью могу сказать, что пластиковая корзина ТТ180 меня не удручает. В отличии от жестяной штамповки 203, про которую речь шла в той ветке. Не исключаю, что в новых 247 стоят другие, но весьма сомневаюсь icon_cool.gif

Elac fs-247+Pioneer LX-81.

elac неплохие колоды. понравились своим звуком, качеством изготовления, да и стойки сделаны на высоте- очень хорошо вписываются с колонками.
Недавно по счастливому случаю приобрел недорого elac 330.3 - звук при первом прослушивании понравился.
Только вот усилиние к ним подобрать есть вопросы небольшие.

Re: Elac fs-247+Pioneer LX-81.

stas6888 писал(а):
Прокоп, а ты вобще эти колонки видел вживую?

Я вот эти слушал, не зацепило.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1593364
Добротная, но скучная для меня акустика, с традиционно малым нижним басом и мармеладной серединой... На мой взгляд не стоят они этих денег по звуку, а вот по виду кому-то такое нравится... Отговаривать не стану, пусть сам всё слушает и думает... Удачи! icon_wink.gif