Форум
Акустика

нужен совет по бюджетному 5.1

нужен совет по бюджетному 5.1

Здравствуйте,
есть усилитель Yamaha RX-V663, комната 20 м2. Нужна акустика 5.1
Кино/музыка 80/20. Музыка в основном электронная.
Я рассматриваю
Yamaha NS-555
Yamaha NS-9502
Jamo S-606
Yamaha NS-777
что-то ещё...

Слушал пока только 5.0 NS-9502 и Jamo S-606. Jamo понравился намного больше, хотя если YAMAHA дополнить сабвуфером, то может и ничего будет.

Вопрос вот какой. В готовые комплекты (как правило 5.0) входит полочная акустика для тыла. В моём случае придётся покупать стойки для акустики, так как вешать на стену нет возможности. По деньгам мне , возможно, выйдет лишь немного дороже купить на фронт и на тылы одинаковые наполные пары и докупить центр.

Выиграю я или проиграю с точки зрения звука поставив назад напольную акустику?

Всем спасибо.

Да,в принципе,эти Джамо с Ямахой (в этой цене) весьма неплохо звучит в кино...кстати у Джамо неплохой саб к ним (250-й или лучше 300-й)...в этом 606 комплекте разработчики в основном на тылах съэкономили,а центр и фронты весьма приличные (в свою цену)...

Выиграю я или проиграю с точки зрения звука поставив назад напольную акустику?
ну если учитывать эту фразу:"Кино/музыка 80/20."..вопрос,а оно вам надо? Если экономите-можно полки самому сделать для тылов.
Выиграть в качестве звука для музыки,тогда лучше копить на что-то другое,получше.А в вашем случае,мне кажется-лишним будет ставить назад фронты... и ресивер не слишком мощный...и комната небольшая...и перечисленная акустика с акцентом на края ВЧ и НЧ.....

Спасибо за совет. На какую высоту желательно устанавливать тыловые колонки?
Чуть выше ушей слушателей?