Форум
Домашний кинотеатр

ДВД играющий неплохо музыку

ДВД играющий неплохо музыку

Все привет!!!!

Понимаю что название темы ..звучит взаимоисключающе icon_biggrin.gif но тем не мене такой вопрос.
Хотелось бы приобрести ДВД проигрыватель, кторый бы также неплохо бы играл музыку в бюджете в районе 6000 руб.

В магазине продавец советовал ямаху 663 сказал,
что по тестам качества мызуки не уступает дешевому СД проигрывателю??? Мне показлось это сомнительным)))

Система бюджетная колнки селешион F20 к ним будет стереоресивер либо ямаха 397 либо шервуд 5700 еще не решил что.

Просьба помочь советом

Цитата:
В магазине продавец советовал ямаху 663 сказал,
что по тестам качества мызуки не уступает дешевому СД проигрывателю???
"А он попросту соврал!" (с)
Сейчас решительно ничего лучше сидюка в данной ценовой категории звучать не будет. Потому, либо не заморачивайтесь, либо ищите сидюк с рук... icon_rolleyes.gif

Еще в МВидео скидка была Харман Кардон 29 (пульта) не было в эту сумму укладывался - он тоже хуже сидюка играет ?

Такой еще вариант рассматривал дешевый Tangent тысячи за 3 и ДВД в такую же сумму это более лучше для качества музыки будет ?

Дима1111975
Харманы двд в музыке вообще ужас.
Я же сказал, не принципиально. Все в этих пределах примерно одинаковое.

Т.е. даже дешевый СДюк обыграет более дорогой ДВД плеер ?

Вобщем да, только нужно учитывать, что в пределах 6т.р. можно найти не плохой двд, но сидюк в эти деньги вписать врядли получится, даже б/у. icon_rolleyes.gif

Да я видел СД фирмы Tangent стоил около 4 ?

Дима1111975
От микрухи ямаха пьянокрафт сидюк тоже можно по распродаже за 3-4 тысячи найти, однако ни она, ни этот тангент ничем принципиально не отличаются от кастрированного двд плейра. Сэкономить не получится, увы.

С другой стороны, к чему в пару подбираете то?

ДВД играющий неплохо музыку - из недорогих - кембридж 540,люксман 250.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дима1111975
От микрухи ямаха пьянокрафт сидюк тоже можно по распродаже за 3-4 тысячи найти, однако ни она, ни этот тангент ничем принципиально не отличаются от кастрированного двд плейра. Сэкономить не получится, увы.

С другой стороны, к чему в пару подбираете то?


колонки Celestion и стереоресивер ямаха 397 либо шервуд 5700 еще не решил что.

Ну я правильно понял что лучше взять тогда приличный ДВД и не париться с дешевым СД

А этот Denon DVD-1740 S как в музыку играет ?

Дима1111975
Да, все верно. Лучше хороший универсал, чем посредственный сидюк в данном бюджете.
Ямаха 397 - это чего? Стереоусил? Стереоресивер?

Цитата:
А этот Denon DVD-1740 S как в музыку играет ?
очень даже неплохо!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дима1111975
Да, все верно. Лучше хороший универсал, чем посредственный сидюк в данном бюджете.
Ямаха 397 - это чего? Стереоусил? Стереоресивер?

Цитата:
А этот Denon DVD-1740 S как в музыку играет ?

очень даже неплохо!

стереоресивер

а не знаете денон все диски и пиратские тоже читает ?

Если стерео ресивер, который RX, то у него на борту ЦАП, и если будете подключать по цифре, то в данном бюджете источник практически любой можно, потому как основным преобразованием будет заниматься ресивер, а точнее его ЦАП.

А на счат всеядности - их же мультизонят. Проблем не будет.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Если стерео ресивер, который RX, то у него на борту ЦАП, и если будете подключать по цифре, то в данном бюджете источник практически любой можно, потому как основным преобразованием будет заниматься ресивер, а точнее его ЦАП.


да который RX icon_biggrin.gif я правильно понял что в этом случае не имеет значения какой ДВД на качестве звука никак сильно не скажется ?

Дима1111975
в принципе да, по крайней мере, если не впадать в совсем уж дешевку...

А с таким зверем не сталкивались Marantz DV-3002???

Дима1111975
Нет, но с 4ххх и 5ххх работал в свое время - весьма посредстенные аппараты за свои деньги. Не советую.

........прикольно......имаха RX-397---БЕЗ ЦАПов, он АНАЛОГОВЫЙ........а вот RX-V....(многоканальники)---вот они с ЦАПами.......

.............почитайте журнал =AUDIO-VIDEO=за-06-2009 как раз тест СТЕРЕО-ресиверов, там -397 есть.........

...............а ваще на =пуль.ру= за 12тыщь с капейками есть -RX-797 (2х100ватт на 8ом)......послухайте ЕГО......

фак... аймсорри, и правда 397 без ЦАПа...
В этом случае U-RA отчасти прав, стоит перераспределить бюджет в пользу усилка... И к нему тот Денон взять, в качестве источника.

Хотя, вобщем-то я и говорил, сэкономить не получится icon_rolleyes.gif

У меня marantz 3002. Могу сказать,что неплох по звуку (за свои деньги естесственно). В драйвовой музыке несколько проигрывает чисто CD муз.центру( чур сильно не морщица) Сонька. По аналогу звук лучше. Хорошая картинка,из минусов-шумноват привод(на некоторых дисках) и привередлив иногда к дискам,да оптического выхода нет(а оно надо?). В целом доволен,а косяки у всех свои и в любом проигрователе есть.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
В магазине продавец советовал ямаху 663 сказал,
что по тестам качества мызуки не уступает дешевому СД проигрывателю???

"А он попросту соврал!" (с)
Сейчас решительно ничего лучше сидюка в данной ценовой категории звучать не будет. Потому, либо не заморачивайтесь, либо ищите сидюк с рук... icon_rolleyes.gif
Наглая ложь!
DVD-S661 (663) - ни чем не уступит бюджетным сидюкам.
http://www.salonav.com/arch/2008/02/066-yamaha.html
Ответ на письмо читателя:
http://www.salonav.com/arch/2008/04/012.shtml
"- DVD-проигрыватель Yamaha DVD-S661. Покупать ли для музыки отдельный CD-проигрыватель или лучше хороший универсал?
- Стоит ли приобретать отдельный CD-плеер? Теоретически — да. Только это должен быть аппарат достаточно высокого класса, чтобы Вы смогли заметить разницу в звуке между ним и DVD-проигрывателем. Однако тогда в идеале ему нужен и отдельный стереофонический усилитель, и акустика высокого класса. Ведь мы слышим звучание не CD-проигрывателя, а всей системы. И все входящие в нее компоненты должны быть одного уровня, иначе «задавать в ней тон» будет самый дешевый и несовершенный элемент.

Что касается «хорошего универсала», то приобретать его, как нам кажется, есть смысл только в том случае, если в Вашей фонотеке достаточно дисков DVD-Audio или SACD или Вы собираетесь их приобретать в больших количествах. Впрочем, решать Вам. У нас такие аппараты регулярно тестируются, так что вся необходимая для осознанного выбора информация в журнале есть. "

Re:

[quote="FreeezzzZ"]фак... аймсорри, и правда 397 без ЦАПа...
В этом случае U-RA отчасти прав, стоит перераспределить бюджет в пользу усилка... И к нему тот Денон взять, в качестве источника.

Сорри, поясните не совсем понял что имелось ввиду icon_smile.gif

Все спасибо за столь интересны комментарии!

Вчера послушал денон 1740 и ямаху 663 вот что интересно денон стоит в 2 раза дороже, но звучание ямахи понравилось больше: энергичней и бас как то четче вообще ярче звучало, звук у денона какой показался вялый по сравнению с ямой

Re:

Дима1111975 писал(а):
Все спасибо за столь интересны комментарии!

Вчера послушал денон 1740 и ямаху 663 вот что интересно денон стоит в 2 раза дороже, но звучание ямахи понравилось больше: энергичней и бас как то четче вообще ярче звучало, звук у денона какой показался вялый по сравнению с ямой



эта ямахавская яркость потом надоест.утомляет она со временем.вот вялый денон долго не надоедаест.комфортный звук у него.такое у меня мнение сложилось.не навязываю конечно,у всех восприятие разное

В Техносиле распродают Ямаху 1800 за 7-8 тр. Все лучше, чем 661/663. Денон 1940 можно найти за 9-10 тр (МВидео, Аудиомания).

=FreeezzzZ.........я фсигда "прав" ......и леф тоже.........Удачи.

Re:

.............почитайте журнал =AUDIO-VIDEO=за-06-2009 как раз тест СТЕРЕО-ресиверов, там -397 есть.........

....[/quote]

что то это журнал не найти не подскажите что там пишут про 397?????

Re:

Дима1111975 писал(а):
Все спасибо за столь интересны комментарии!

Вчера послушал денон 1740 и ямаху 663 вот что интересно денон стоит в 2 раза дороже, но звучание ямахи понравилось больше: энергичней и бас как то четче вообще ярче звучало, звук у денона какой показался вялый по сравнению с ямой

все так и есть.Последняя линейка Ямахи очень удачная получилась.И цена очень конкурентоспособная.
-----
skoda
эта ямахавская яркость потом надоест.утомляет она со временем.вот вялый денон долго не надоедаест.комфортный звук у него
если связка неудачная-вам любой рес покажется ярким или глухим..
-----
В Техносиле распродают Ямаху 1800 за 7-8 тр. Все лучше, чем 661/663

сто процентов-1800 лучшим выбором будет.

Нет, я больше ямаху не возьму, у меня была 1500 DVD и ресивер , я с ее приводом напарился, шумит,диск внутри бьет, многие диски не читает, продал я его слава богу...взял Харман, все проблемы пропали,кроме одной НЕЧИТАНИЯ НЕКОТОРЫХ ПИСАННЫХ ДИСКОВ, короче тоже со своими тараканами аппарат.

Нет, я больше ямаху не возьму, у меня была 1500 DVD и ресивер , я с ее приводом напарился, шумит,диск внутри бьет, многие диски не читает, продал я его слава богу...взял Харман, все проблемы пропали,кроме одной НЕЧИТАНИЯ НЕКОТОРЫХ ПИСАННЫХ ДИСКОВ, короче тоже со своими тараканами аппарат. Брал сами знаете где..... и только потому, что дешево. Короче если есть возможность, берите Denon 1740,1940, Onkyo 406 ,506 и не парьтесь .

CHUDOFON
Нет, я больше ямаху не возьму, у меня была 1500 DVD
====================================
Не стоит говорить о бренде, попользовавшись не совсем удачной моделью. У них и 2500 подглючивал,а Филипс на базе которого он был сделан,так и вовсе рассыпался. Но при этом S-2700 пашет и пашет и ничего с ним не делается

Re:

Смешарик писал(а):
CHUDOFON
Нет, я больше ямаху не возьму, у меня была 1500 DVD
====================================
Не стоит говорить о бренде, попользовавшись не совсем удачной моделью. У них и 2500 подглючивал,а Филипс на базе которого он был сделан,так и вовсе рассыпался. Но при этом S-2700 пашет и пашет и ничего с ним не делается


Ага, у моего 2500 изначально привод на некоторых ДВД дисках сильно дребезжал, а на некоторых СД трек начинал запинаться в общем так и по сей день. Единственные диски которые проходят как по маслу это SACD & DVD-audio (тьфу, тьфу у дядьки с другого форума наоборот отказался читать супер-аудио форматы) для этих форматов по передаче сигнала по i-link этот плеер и оставлю, а вот если в нашей Техносиле еще стоит S2700 за 10000руб. то наверное для кино на ДВД и СД дисков сегодня его и куплю прогнав предварительно проблемные диски которые косячили на S2500.

EvgBar
У меня S-2700 уже два с половиной года, Не глючит,Не виснит,работает нормально.Вот недавно новая прошивочка появилась-избавляет от не перематываемой рекламы и вотермарон на переписаных двд-а.

Вот думаю чем обмыть, то-ли за коньяком до кухни сходить то-ли за пивом в пивнушку сбегатьicon_smile.gif. Прогнал все проблемные диски для S2500, на S2700 все прошло на ураicon_smile.gif.
9990 - сходная цена если учесть что мне в своё время пиханули S557 за 6800, а через месяц они стали вдвое дешевле - так что можно сказать что мы с Ямахой квитыicon_smile.gif.
Однако побегу за пивом - жарко очень на дворе, да еще ведро пота с меня скатилось пока 1,5 часа крутил педали а потом 1,5 км с великом бегом в гору бежал надо восстановить водный баланс в организме литром другим пиваicon_smile.gif.

Не, 5хх ямахи в эксплуатации вполне себе не плохи, за исключением очень тупого и тормозного привода. В этом смысле пионеры бюджтеные интереснее. А так, по распродажам, можно и ямаху. Разве что музыку что она, что пионеры - паршиво играют icon_lol.gif

Сравнил на CD диске S2500 через i-link и S2700 через HDMI оба к 4600- одна фигня одинаково играетicon_smile.gif.

Уважаемые, а что скажите про двд онкио 405? Что у него с музыкальной частью?

Ямаха 663 стоит 5000
Онкио 405 стоит 5000
Денон 1740 стоит 6000
кое где еще остались харман кардон сидюк 970 за 6000р(хотел использовать как цап по цифре с компа)
б/у Nad 521(cd) продают за 100 баксов

Да и вообще стоит менять на двд начального уровня?? Ведь когда зву пускал с компа по аналогу с карты creative за 1500 рублей звук не впечатлял ... когда пустил по цифре просто небо и земля. Будет ли такая же разница? Или хотя бы слышимая?

Сейчас слушаю музыку с компа и фильмы тоже(качаю в сети или с торентов ремуксы и хд рипы.) Качество устраивает,но если можно заметно улучшить то могу купить двд. А фильмы записывать на болванки с компа. Аудио си ди так и делаю.

Re:

Petrov icon_biggrin.gif писал(а):
Ямаха 663 стоит 5000
Онкио 405 стоит 5000
Денон 1740 стоит 6000
кое где еще остались харман кардон сидюк 970 за 6000р(хотел использовать как цап по цифре с компа)
б/у Nad 521(cd) продают за 100 баксов

Да и вообще стоит менять на двд начального уровня?? Ведь когда зву пускал с компа по аналогу с карты creative за 1500 рублей звук не впечатлял ... когда пустил по цифре просто небо и земля. Будет ли такая же разница? Или хотя бы слышимая?

Сейчас слушаю музыку с компа и фильмы тоже(качаю в сети или с торентов ремуксы и хд рипы.) Качество устраивает,но если можно заметно улучшить то могу купить двд. А фильмы записывать на болванки с компа. Аудио си ди так и делаю.

Рекомендация только одна. Возьмите под залог и послушайте в своих условиях. icon_biggrin.gif
Могу ещё предложит для списка Arcam CD-62. icon_biggrin.gif

под залог сетевики не работают *(

а у меня яма 2700 самописные диски не читает совсем, я правда пробовал пару раз всего, обычно лицензию смотрел icon_smile.gif

......если у апарата в паспорте указано, что мАгёт CD-R (а ещё и CD-RW) и при ЭТОМ плохо или НЕчитает ИХ, то нах... ФТОПКУ такой драндулет.....
======================================================
........блин, всё ещё ищите ДВД =плохо= играющий мЮзику......

Re:

Maximchik писал(а):
а у меня яма 2700 самописные диски не читает совсем, я правда пробовал пару раз всего, обычно лицензию смотрел icon_smile.gif

У Вас не рабочий аппарат. у меня 2700 ест всё подряд и хотя для самописок у меня 557 стоит,на 2700 всё пробовал,даже те болванки ,что *на вес продают*

У меня Pioneer BDP-51FD (ну, это, правда, blu-ray, но все же...)
Покупал специально для просмотра музыкальных DVD и Blu-ray. Я доволен. Друзьям тоже понравилось. Самописные диски читает.