Форум
Домашний кинотеатр

вопрос про центральный канал

вопрос про центральный канал

Добрый день. Начну с того что комната у меня 15м2(3*5 .. фронты стоят по ширине 5 метров между ними центр и комп с экраном 22) Акустика у меня фронты infinity beta 40 , центр paradigm cc190, задние paradigm mini monitor, саб - tannoy ts10,был у меня ресивер harman kardon 140,который я поменял на onkyo 504(правда не хваатет 'хармановских' тарелок .. но середина стала заметно лучше!). Кабели на фронты по би вайрингу на нч 2.5 ohelbach 1010, на все остальное сечением 1.5. Пока что 2 источника - комп через цифру кабелем oehlback 1м. и двд плейер harman kardon 22 через аналоговые phoenixgold arx800. Вопрос состоит в том что при просмотре фильмов центральный канал орет как заведенный .. перекрикивает все.Чтобы нормально слушать вывожу на -5 на ресивере. Что подскажите и в чем проблема? Потому что чувствительность фронтов 91 а центра 93 дб.Может конечто дело в напольниках?Может я бы их и поменял бы .. да вот звук нравится.

И вопрос номер два ... могу купить си ди проигрыватель harman kardon 970 за 6000 руб.Есть вариант договориться с руководителем магазина и купить еще дешевле.Стоит ли брать? очень много негативо по его душу. И кабели какие?

Re: вопрос про центральный канал

Petrov icon_biggrin.gif писал(а):
..который я поменял на onkyo 504...

Ни когда не видел 504 ресиверов, только плееры.

Petrov icon_biggrin.gif писал(а):
Что подскажите и в чем проблема? Потому что чувствительность фронтов 91 а центра 93 дб

А вот это на самом деле и причина, так как, допустим, если разница в 3 децибела то это различие в громкости в два раза.

а он действительно есть этот 504 ))

Так значит эту разницу в дэцибелах только на ресе и убирать придется .... или напольники менять icon_smile.gif

А что насчет сидюка хармана 970??

Хармановский 970 - классно играет.А проблемы были в последних партиях перед снятием с производства - китаёзы втихаря начали ставить другие лазеры. Нам пришлось практически всю последнюю партию самим переделывать. Проверить просто - берёте его под залог на денёк и гоняете по полной. Лажа - если и есть,то вылезет. А звучит он классно(да ещё и за эти денежки)

вот есть возможность купить б/у CD-проигрыватель NAD C521 BEE за 100 бачей.. поэтому и медлю с покупкой си ди .. =)) а еще 542 НАД в середине сентября за 7500 отдать смогут!

Petrov :D
По поводу разницы в субъективной громкости.

Так значит эту разницу в дэцибелах только на ресе и убирать придется .... или напольники менять

У вас два варианта:
1. убирать разницу настройками ресивера (собственно для этого данная настройка вам и даётся)
2. приобретать для всех каналов абсолютно идентичные АС - для минимализации различий по хар-кам.

Полагаю, имеет смысл воспользоваться вар.№1, ибо даже вар.№2 в некотором смысле не гарантирует иденичность в итоге - как вы понимаете, многое будет зависить от установки АС относительно комнаты, предметов в ней и собственно вас - слушателя. Так что даже при уст-ке одинаковых АС есть вероятность, что придётся их немного "подкручивать" (по уровню, а если есть возможность - и частотку, просто не видел ваш ресивер).

Самое смешное,что разницы в звучании,учитывая класс ресивера,при добавлении "чистого" CD - почти и не будет! Попробуйте для музыкальных фрагментов (CD) подключить 22 Харман по аналогу к ресиверу.

Серега думаю вы правы насчет варианта N1 т.к достойные напольники стоят от30 а infinity beta 40 думаю в половину не стоят ... В комнате минимизированы предметы примерно 3*5 фронты стоят по длинне 5 метров между ними комп и экран 22дюйма центр соотверственно под экраном а тыловые висят на противоположной стенке .. под ними диван и в улгу у окна стоит секретер. ну и шкаф купе в нишу .. так что максимальный обьем которйы мог сделал. фронты стоят по 30 см от стены с легким направлением на диван(то есть на слушателя когда я там лежу) А вот и ссылка на ресивер : http://www.audiomania.ru/content/art-437.html
так же дома пока есть harman kardon 140 который почти продал ...

to Jazz у меня 2 источника ... это комп по цифре кабелем Ольбаз за 1000р и двд харман 22 который подключен именно по анаголу довольнотаки дорогими phoenixgold 0.5 метра за 62 доллара(покупал в Москве .. не нашгел в Питере)

Но разница есть даже когда подключаю двд и комп по цифре и слушаю одни и те же записи ... разница есть. правда и там и там это же транспорт ... просто я не понимаю .. клеммы наверное или еще что нить ... ну не в этом суть! Заранее Благодарю.