Форум
Акустика

Вопрос по акустике Focal-JMlab Chorus 705

Вопрос по акустике Focal-JMlab Chorus 705

Кто слышал акустику Focal-JMlab Chorus 705? Может кто обладает данной акустикой. Поделитесь своими впечатлениями? Какие преимущества и недостатки? Интересует звучание на тихой и средней громкости.

Выбираю между Focal-JMlab Chorus 705 или Dali Lektor 2. Что будет лучше звучать в связке Marantz PM5003+Marantz CD5003? Самому послушать нет возможности icon_sad.gif

Фокалы в целом будут ярче,особенно на малой громкости,побольше низов,середины и верхов,комфортность(не утомляемость звуком -лучше у Дали). icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Фокалы в целом будут ярче,особенно на малой громкости,побольше низов,середины и верхов,комфортность(не утомляемость звуком -лучше у Дали). icon_smile.gif


Спасибо Дмитрийннн.

Судя по ответам, наверное мало кто слушал акустику Focal-JMlab Chorus 705 icon_sad.gif .

Хотелось бы побольше узнать о Датской и Французской акустике (особенности звучания)?

705 редко приобретаются для музыки - бюджет маловат.Предпочёл бы нечто иное в эти денежки. Фокал - дорогая фирма,и приобретать самые дешёвые полочники - не вижу смысла!

Re:

Jazz_63 писал(а):
705 редко приобретаются для музыки - бюджет маловат.Предпочёл бы нечто иное в эти денежки. Фокал - дорогая фирма,и приобретать самые дешёвые полочники - не вижу смысла!


А насчет Dali Lektor 2? Стоимость акустики должна быть выше стоимости усилителя или примерно одной цены?

Фокалы драйвовее будут играть.
Вы какие жанры слушать на них будете ?

Re:

Maximich писал(а):
Фокалы драйвовее будут играть.
Вы какие жанры слушать на них будете ?


В основном музыка с акустическими инструментами классика, фолк и немного new age

Сколько денежек "за всё про всё"?

Re:

Jazz_63 писал(а):
Сколько денежек "за всё про всё"?


Хочу купить Marantz PM5003+Marantz CD5003, + акустику примерно за 15 000 р. вот думаю что взять Dali Lektor 2 или Focal-JMlab Chorus 705

Странное изменение цен и скидок: несколько дней назад на пульте цена на Focal-JMlab Chorus 705
была:
Цена: 17284.00 руб. за пару (данная сумма на сайте перечеркнута, типа показывает старую цену без учета скидки)
Лучшая цена:
15856.00 руб.
Нашли дешевле?
Вы экономите:
1428.00 руб.

стала:
Цена: 18444.00 руб. за пару (данная сумма на сайте перечеркнута, типа показывает старую цену без учета скидки)
Лучшая цена:
16767.00 руб.
Нашли дешевле?
Вы экономите:
1677.00 руб.

Получается сначало поднимают цену icon_eek.gif а потом пишут вы ЭКОНОМИТЕ n-ую сумму icon_eek.gif Теперь даже с учетом скидки (которая сейчас как будто стала больше) акустика в итоге стоит дороже чем было (хотя раньше скидка была меньше) icon_eek.gif

Наверное рассчитано на покупателей которые не внимательно следят за ценами icon_rolleyes.gif

просто курсы валют резко скакнули

а так вообще смотрите, под инструментал и Фокал и Дали хорошо подходят
Фокал поярче, имхо к маранцу получше будет

Цитата:
имхо к маранцу получше будет
+1

Re:

Maximich писал(а):
просто курсы валют резко скакнули



С курсом валюты понятно. Просто они могли скидку уменьшить и все. А так получается цену задрали, а потом как будто скидку дали. Типа налетай народ, у нас сегодня "большие скидки", купив сегодня вы "СЭКОНОМИТЕ" icon_biggrin.gif
ИМХО мне вот такие скидки не нужны.
Цитата:

а так вообще смотрите, под инструментал и Фокал и Дали хорошо подходят
Фокал поярче, имхо к маранцу получше будет


Понятно, теперь нужно подождать когда цены реально упадут icon_biggrin.gif
Спасибо всем за помощь icon_biggrin.gif

P.S. Всегда готов услышать мнения экспертов по акустике!

Re: Вопрос по акустике Focal-JMlab Chorus 705

EugeneB писал(а):
Кто слышал акустику Focal-JMlab Chorus 705? Может кто обладает данной акустикой. Поделитесь своими впечатлениями? Какие преимущества и недостатки? Интересует звучание на тихой и средней громкости.

Выбираю между Focal-JMlab Chorus 705 или Dali Lektor 2. Что будет лучше звучать в связке Marantz PM5003+Marantz CD5003? Самому послушать нет возможности icon_sad.gif

Я б вообще бюджетные Фокалы как кандидатов не рассматривал. Какие-то мертвые они.. Уж лучше Dali.

Re:

EugeneB писал(а):
Maximich писал(а):
Фокалы драйвовее будут играть.
Вы какие жанры слушать на них будете ?


В основном музыка с акустическими инструментами классика, фолк и немного new age

Кефиры iQ3.

ELAC BS203 переиграет фокал и кеф. С дали - лоб-в-лоб - не сталкивал,не скажу. Но зная их звук не с чужих слов,думаю что и датчан - одолеет.

Jazz_63
Цитата:
Но зная их звук не с чужих слов,думаю что и датчан - одолеет.
легко, только потом может одолеть подбор усила к ним, ведь как ни крути в Дали усил подобрать гораздо проще. icon_rolleyes.gif

А Dali Ikon 2 споются с Marantz PM5003+Marantz CD5003?
Акустика должна быть той же ценовой категории что и усилитель или более высокой?
Или все компаненты усилитель, СД проигрыватель и акустика должны быть примерно одной ценовой категории

А напольники Dali Lektor 6 или Ikon 5 подойдут к усилителю Marantz PM5003?

Re:

EugeneB писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Сколько денежек "за всё про всё"?


Хочу купить Marantz PM5003+Marantz CD5003, + акустику примерно за 15 000 р. вот думаю что взять Dali Lektor 2 или Focal-JMlab Chorus 705

Слушал я 706 очень неплохие АС за свои деньги.

Кстати может и кому то покажется и мое мнение интересным, Недавно слушал Dali Ikon 6 вместе с marantz усь+сидюк, так я выдержал только два трека Мика джагера, а не понравилось что в.ч. много даже чересчур, хотя инсталяторы говорят что я не прав, что Dali+Marantz лучше не бывает. Вобщем у всех уши разные... и как мне показалось на Dali ikon лучше слушать музыку инструментальную или классику т.к. слышно практически все, а если поставить рок то начинается пытка высокими частотами icon_lol.gif

Re: Вопрос по акустике Focal-JMlab Chorus 705

[quote="EugeneB"] Кстати у самого фокалы напольники 714V играют вместе с Rotel RSX-1067, звук не выпирает в в.ч. по отношению к середине и басу, звук не утомляет музыку можно слушать часами, и как мне кажется при проигрывании различного акустического материала в звуке все в меру. А на счет полочников 705х сам подумываю взять на тыл, т.к. пока на тылу стоят клипши RB-10 ( остались от предыдущего комплекта клипшей, не знаю кому бы их впарить).
PS- К дополнению, акустику данного бренда выбирал по главному критерию-
чтобы в.ч. не были резкими и не выпирали в звуке, и именно поэтому отпали такие известные бренды как Dali серии Ikon, Monitor Audio причем всех серий. icon_biggrin.gif

Re: Вопрос по акустике Focal-JMlab Chorus 705

[quote="imate"]
EugeneB писал(а):
Кстати у самого фокалы напольники 714V играют вместе с Rotel RSX-1067, звук не выпирает в в.ч. по отношению к середине и басу, звук не утомляет музыку можно слушать часами, и как мне кажется при проигрывании различного акустического материала в звуке все в меру. А на счет полочников 705х сам подумываю взять на тыл, т.к. пока на тылу стоят клипши RB-10 ( остались от предыдущего комплекта клипшей, не знаю кому бы их впарить).
PS- К дополнению, акустику данного бренда выбирал по главному критерию-
чтобы в.ч. не были резкими и не выпирали в звуке, и именно поэтому отпали такие известные бренды как Dali серии Ikon, Monitor Audio причем всех серий. icon_biggrin.gif


Спасибо icon_biggrin.gif

А Dali Lektor 2 или Dali Lektor 3 как звучат? Мне интересно звучание между Dali Lektor 2 или Dali Lektor 3 сильно отличается или нет.

И еще вопрос может кто знает где собирают
1. Dali серию Lektor (в Китае или в Дании)
2. Focal-JMlab Chorus 705 icon_question.gif

Официально все АС Focal имеют маркировку made in France,но законодательство ЕС позволяет ставить подобное при 60% самой сборки на територии ЕС.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Официально все АС Focal имеют маркировку made in France,но законодательство ЕС позволяет ставить подобное при 60% самой сборки на територии ЕС.

icon_eek.gif Спасибо, теперь надо узнать где собирают Dali Lektor

подскажите, как Фокалы 816 в сравнении с Парадигм студио 60 для воспроизведения рока разной степени тяжестиicon_smile.gif

Re:

Paraxod писал(а):
подскажите, как Фокалы 816 в сравнении с Парадигм студио 60 для воспроизведения рока разной степени тяжестиicon_smile.gif

Ничего плохого про парадигмы не скажу т.к. не слушал, но Focal-JMlab Chorus 816 V слушать приходилось звучание очень интересное, да причем есть дома фирменный каталог от фирмы Фокал 2008г, так вот в сериях chorus 700 и 800 используются абсолютно одинаковые динамические головки и твитеры а звучание серии 700 и 800 отличается, сам лично сравнивал chorus 716 и 816 в пользу последних конечно.