Форум
Домашний кинотеатр

yamaha 861 автонастройка

yamaha 861 автонастройка

Привет!
Вопрос может дурацкий, но я в этом новичок, не знаю что делать и что это значит.

По завершению автонастройки вываливается Warning: FR Reverse, правый фронт значится в реверсе, что это значит и как это исправить? Спасибо.

Странная какая ошибка... У этого ресивера вроде реверс может упоминаться в отношении саба (фазы), не знаю, может, конечно, и для остальных АС, хотя по идее там должно быть упоминание PHASE, а не реверс.
Но, видимо, речь всё же именно об инверсии фазы - т.е. подключаемые провода на АС перепутаны - плсю с минусом. Других предположений нет.

а разве она будет работать с неправильной полярностью? колонка работает нормально

А чего бы ей не работать с перевёрнутой фазой? icon_biggrin.gif Вот только если на одной фронтальной АС фаза будет перевёрнута, а на другой нормально, то звуковая картинка всё развалится... Это хорошо слышно. Сумма, например, уже не будет в центре фокусироваться (легко проверить на тест-сигнале, если проверять, заглянув за АС неохота).
Хотя, знаю пару человек, которые как вообще этого не слышат, так и даже говорят, что так лучше. icon_eek.gif Ну вот нравится эффект каши...

да не, фаза правильная, по идее ресивер должен выбрасывать ошибку, если перепутана полярность, как гласит мануал... По сути то меня все устраивает, просто интересно узнать что это такой за warning...

Ну так в данном случае перепутанная полярность - и есть инверсия фазы. icon_wink.gif
Если у вас точно ничего не перепутано просто забудьте - иногда такое бывает. При чём в следующий раз автонастройка может и не выдать такой ошибки, а может и выдать. icon_smile.gif

Не знаю в тему нет..icon_smile.gif

Была схожая ситуация на 463. Поменял полярность на правой колонке - тестю - нифига, пишет что центр неисправен. Меняю полярность на центре - пишет что и центр и левая глючат. Думал-мучался, в итоге поменял правую и левую колонки местами (у системы не было указано R или L). Помогло icon_smile.gif 0-ошибок