Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система - мнения + апгрейд

Система - мнения + апгрейд

Хотел поделиться тем что получилось, а так же идеями по дальнейшему апгрейду.
За какое-то время сформировалась у меня следующая система
amp - Denon PMA-700AE
cd - Kenwood 5090
ac - Monitor Audio Silver RS1

Во-первых интересно мнение профи о том, что получилось, а так же идеи о дальнейшем апгрейде.

Акустику вот только поменял, до этого были Dali Concept 2

Re: Система - мнения + апгрейд

Shurman писал(а):
Хотел поделиться тем что получилось
Дайте два! icon_lol.gif

Ну и как МА по сравнению с Dаli?

да вот как то пока не понял. Детальность выше, а в остальном еще не понял.

Простая пичем не примечательная системка

Re: Система - мнения + апгрейд

Shurman писал(а):
...интересно мнение профи о том, что получилось, а так же идеи о дальнейшем апгрейде.
Думаете, что все местные профи начинали именно с такой, как у вас, системы? Или надеетесь, что местные профи запросто-просто по фото лечат все болезни? Наивный... icon_biggrin.gif
Только своим непосильным трудом, путем многочисленных проб и ошибок вы рано или поздно найдете СВОЮ систему! Вперёд!!! icon_lol.gif

Звук у Денона считаю грубовато-резковатым,это относиться и к сидюкам, на мой взгляд,немножко не стыковка с Ма.Неплохо бы смягчить звучание для комфортности.Но если звук вас долго не утомляет, то не плохо.

Re: Система - мнения + апгрейд

Shurman писал(а):

amp - Denon PMA-700AE
cd - Kenwood 5090
ac - Monitor Audio Silver RS6
Вот в таком виде ваша система была немного интересней + межблочник 0,8 м Van Den Hul The Name. icon_cool.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Звук у Денона считаю грубовато-резковатым,это относиться и к сидюкам, на мой взгляд,немножко не стыковка с Ма.Неплохо бы смягчить звучание для комфортности.Но если звук вас долго не утомляет, то не плохо.


А мне кажеться мониторы с денонами хорошо подходят друг к другу. Сидюшник особого смысла менять нет я думаю.

Re: Система - мнения + апгрейд

BassIn писал(а):
Shurman писал(а):

amp - Denon PMA-700AE
cd - Kenwood 5090
ac - Monitor Audio Silver RS6
Вот в таком виде ваша система была немного интересней + межблочник 0,8 м Van Den Hul The Name. icon_cool.gif

RS6 было бы идеально, но не в комнате 10м2 =(
поэтому только полочники. Иногда витают идеи по поводу трифоника, т.е к имеющимся сильверам добавить саб. Имеет ли это смысл?

Re: Система - мнения + апгрейд

Shurman писал(а):
RS6 было бы идеально, но не в комнате 10м2 =(
поэтому только полочники. Иногда витают идеи по поводу трифоника, т.е к имеющимся сильверам добавить саб. Имеет ли это смысл?

Сабик всё-таки лишним будет скорее всего. Но лучше вам всё-таки самим поэкспериментировать с ним, если действительно чувствуете что не хватает басов. icon_confused.gif

Re: Система - мнения + апгрейд

Shurman писал(а):
Хотел поделиться тем что получилось, а так же идеями по дальнейшему апгрейду.
За какое-то время сформировалась у меня следующая система
amp - Denon PMA-700AE
cd - Kenwood 5090
ac - Monitor Audio Silver RS1

Во-первых интересно мнение профи о том, что получилось, а так же идеи о дальнейшем апгрейде.

Акустику вот только поменял, до этого были Dali Concept 2

Я бы на вашем месте начал с сидюка.

стоит ли смотреть на родной DCD 700 (710) ?
я думал про cd, но видел в инете кучу положительных отзывов на мой кенвуд.

Re:

Shurman писал(а):
стоит ли смотреть на родной DCD 700 (710) ?
я думал про cd, но видел в инете кучу положительных отзывов на мой кенвуд.

Лучше до 1500-го сразу прыгать. Б/у поискать ессно. Если возможности нет, то и менять не стоит.

1500 подкупает воспроизведением SACD, но пока дороговато, а Б.У. окромя автомобиля я в своей жизни ничего не покупал и не хочу, поэтому когда решусь на покупку, все же потрачусь на новый 1500...
Т.Е. я вас правильно понял что замена моего старенького кенвуда на денон 700 в принципе не имеет особого смысла?

Re:

Shurman писал(а):
1500 подкупает воспроизведением SACD, но пока дороговато, а Б.У. окромя автомобиля я в своей жизни ничего не покупал и не хочу, поэтому когда решусь на покупку, все же потрачусь на новый 1500...
Т.Е. я вас правильно понял что замена моего старенького кенвуда на денон 700 в принципе не имеет особого смысла?

извените что встряну, но думаю вы правильно поняли icon_biggrin.gif если на вашем кенвуде есть оптический или кооксиальный выход, то не лучше ли за означенную сумму в 1500 вечнозелёных президентов взять внешний цап? icon_biggrin.gif

Re:

pavelch писал(а):
извените что встряну, но думаю вы правильно поняли icon_biggrin.gif если на вашем кенвуде есть оптический или кооксиальный выход, то не лучше ли за означенную сумму в 1500 вечнозелёных президентов взять внешний цап? icon_biggrin.gif

Оба выхода имеются. Но как то имхо у меня пока не того уровня система, чтобы покупать внешний цап. А вообще с точки зрения звука мой CD-проигрыватель соответствует остальным компонентам системы или не очень?

Re:

Shurman писал(а):
pavelch писал(а):
извените что встряну, но думаю вы правильно поняли icon_biggrin.gif если на вашем кенвуде есть оптический или кооксиальный выход, то не лучше ли за означенную сумму в 1500 вечнозелёных президентов взять внешний цап? icon_biggrin.gif

Оба выхода имеются. Но как то имхо у меня пока не того уровня система, чтобы покупать внешний цап. А вообще с точки зрения звука мой CD-проигрыватель соответствует остальным компонентам системы или не очень?

с моей точки зрения вполне. а по поводу цапа вы заблуждаетесь. раз купив хороший цап, в последствии забудете о смене СД проигрывателя. тем более в петербурге у вас есть просто уникальные возможности. icon_biggrin.gif

Re:

Т.Е. я вас правильно понял что замена моего старенького кенвуда на денон 700 в принципе не имеет особого смысла?[/quote]
Именно так.

Re:

Т.Е. я вас правильно понял что замена моего старенького кенвуда на денон 700 в принципе не имеет особого смысла?[/quote]
Именно так.

хмм, а можно по-подробнее про возможности относительно ЦАПа в Питере?=)

Re:

Shurman писал(а):
хмм, а можно по-подробнее про возможности относительно ЦАПа в Питере?=)


В соседней ветке XINDAK DAC-8.
Транспорт от старого сд+цап надолго закроют вопрос источника.