Форум
Акустика

MA Platinum 350

MA Platinum 350

...

Если уже заказал, то о каких смыслах тут говорить?! icon_rolleyes.gif Поэкспериментируешь самостоятельно, затем поделишься с нами... впечатлениями и техническими решениями по расстановке, качестве звука и т.д. icon_biggrin.gif

Где-то наипали. Платинум центр за 10 т.р. Скорее всего привезут в лучшем случае силвер, а то и бронзу.

Уберете из них весь звукопоглотитель,с кроссовером по низам катушку поменяете будет нормально.На худой конец попробуйте автомобильный кроссовер на низы от разнесенной акустики,по высоким оставите свой. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Уберете из них весь звукопоглотитель,с кроссовером по низам катушку поменяете ...


А что у них с низами не так?

Re: Есть ли смысл купить два центральных канала MA Platinum

Kazandr писал(а):
Есть ли смысл купить два центральных канала MA Platinum 350 по 10 т.р.? Заказал в инет-магазине и думаю....

Странно, цена очень маленькая. Думается обманывает вас интернет магазин. Где покупали?

Этот магазин не обманывает

Re:

Kazandr писал(а):
Этот магазин не обманывает
Вещь, которая стоит минимум 135 000 руб., вдруг продается за 10 000 руб... Что-то здесь не так! think.gif Может быть вам предлагают подставки под них? icon_biggrin.gif

А ведь, кроме шуток, - так и будет!

Kazandr просто центральный канал в домашнем кинотеатре настроен на небольшое количество низов,есть же еще фронты и саб.В вашем случае баса может не хватать отсюда мой совет-насчет фильтров,думаю все у вас получиться,лишь бы привезли то что обещали. icon_smile.gif

Kazandr просто центральный канал в домашнем кинотеатре настроен на небольшое количество низов,есть же еще фронты и саб.В вашем случае баса может не хватать отсюда мой совет-насчет фильтров,думаю все у вас получиться,лишь бы привезли то что обещали. icon_smile.gif

Чудеса какие-то, ей-Богу! http://www.smarton.ru/card.php?id=277775&reff=abc_tov

Я понял.... Это типа 0 забыли приписать.

Да нет, все проверили, заказ и доставку оформили, но думаю, откажусь, не сдюжу. Диаграмма-то изменится - ленточный твитер станет горизонтально, да и все остальное даст совершенно не то звуковое поле, полноценных фронтов может не получиться, если поставить горизонтально, все равно на локализации думаю скажется, да и комната маловата (18 кв). Заказывать другие корпуса (с грамотным расчетом) тоже очень не дешево, в общем каждая вещь должна делать то, для чего предназначена.
Главное - побороть жадность icon_biggrin.gif

Kazandr бросьте сомнения,если превезут-берите,отказаться всегда успеете,нормально играть будет,сомнение-плохое качество.Центральные каналы не пользуються спросом может поэтому распродают. icon_smile.gif

При такой цене даже не сомневайтесь... БЕРИТЕ...
Вот ссылка http://www.pult.ru/product/33402.htm
Вы сэкономите 250000 р. Может чудеса еще бывают ?

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Чудеса какие-то, ей-Богу! http://www.smarton.ru/card.php?id=277775&reff=abc_tov



По ссылке, цены нет и товара нет, так, что....

Re:

kazak66 писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Чудеса какие-то, ей-Богу! http://www.smarton.ru/card.php?id=277775&reff=abc_tov



По ссылке, цены нет и товара нет, так, что....
icon_eek.gif В 10.30 былааа! 10 с чем-то тр. Видать ВСЁ, ГАЙКА!!! icon_smile.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
В 10.30 былааа! 10 с чем-то тр. Видать ВСЁ, ГАЙКА!!! icon_smile.gif


Скорее БОЛТ, чем гайка. cry.gif

Я это увидел в четверг, заказал в пятницу, предлагали привезти сегодня - заказал на завтра-взял еще день на раздумья, завтра увидим...

Re:

vladimirkuzon писал(а):
kazak66 писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Чудеса какие-то, ей-Богу! http://www.smarton.ru/card.php?id=277775&reff=abc_tov



По ссылке, цены нет и товара нет, так, что....
icon_eek.gif В 10.30 былааа! 10 с чем-то тр. Видать ВСЁ, ГАЙКА!!! icon_smile.gif


Сам видел с утра.... Дааа может кто все раскупил ? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Признавайтесь... icon_lol.gif icon_lol.gif

Привезли. Бяда, спина болит, не могу из коробок вынуть, 34 кг каждая..., пойду соседей искать.

Нифига чудеса.... Прям завидовать начинаю...

Re:

Kazandr писал(а):
Привезли. Бяда, спина болит, не могу из коробок вынуть, 34 кг каждая..., пойду соседей искать.


icon_eek.gif
Являюсь почитателем МА, у меня СИЛЬВЕРА РС6, удивляюсь точности и быстроты передачи спокойной музыки МА.

Я понимаю у вас центр.канал, ну и совсем другой уровень, но всё же опишите звучание пожалуйста.

Теперь отключай телефоны и начинай теряться.... Когда они поймут что лоханулись... Центр от Бронзы (самый бюджет) стоит дороже чем ты купил Платину (самый ТОП) не думаю, что кто-то захочет терять 250 т.р.

Нашел только одного соседа icon_sad.gif, так что по-прежнему в ящиках. Про реальное звучание отпишу не скоро - у меня ресивер Denon 2308 (усилитель NAD был с ним в паре, но за ненадобностью продал...), так что надо искать какой-то приличный усилитель, а то в чем смысл. Кстати у меня тоже RS6 и очень нравятся. Никогда не верил в магию проводов - в общем "никогда не говори никогда" - подобрал такие, что резкозти на верхах вообще нет, да и самих высоких не густо icon_smile.gif

Re:

rifat писал(а):
Теперь отключай телефоны и начинай теряться....


Да нет, у них это бывает не редко - ребята, которые привезли сказали. И здесь кто-то писал что RS8 распродавали по 12тыс.

Re:

Kazandr писал(а):
Нашел только одного соседа icon_sad.gif, так что по-прежнему в ящиках. Про реальное звучание отпишу не скоро - у меня ресивер Denon 2308 (усилитель NAD был с ним в паре, но за ненадобностью продал...), так что надо искать какой-то приличный усилитель, а то в чем смысл. Кстати у меня тоже RS6 и очень нравятся. Никогда не верил в магию проводов - в общем "никогда не говори никогда" - подобрал такие, что резкозти на верхах вообще нет, да и самих высоких не густо icon_smile.gif


Сколько времени вы слушаете РС6?

Месяцев 8

Я полгода. Вы писаль у вас рес. тоисть вы слушаете на ресивере?

в основном да

Кинь ссылочку на сайт продавца...

Второе сообщение на 2-й сранице.

Пишут товар отсутствует... И цену убрали...
Кстати глянте по чем у них центр Бронзы и Силвера...

Интересно, вы защитные сетки с твитера сняли или слушаете с ними? (РС6)

С твитеров не снимал, только грили, а это дает эффект? Единственное, может я не прав и там прокладки какие-то, но я все динамики подтянул на один "щелчок", но может не зря их на заводе не докрутили?

Re:

Kazandr писал(а):
С твитеров не снимал, только грили, а это дает эффект? Единственное, может я не прав и там прокладки какие-то, но я все динамики подтянул на один "щелчок", но может не зря их на заводе не докрутили?


По поводу сеток я уже писал раньше, но всё же повторюсь:

ЦИТАТА
Здравствуйте. Выше упоминали о сетках которые защищают твитеры.
Провёл небольшой эксперимент с АС МА РС6.
Попросил двух своих знакомых (стать каждый возле своей "правой и левой" АС).
Когда играла музыка, они одновременно надвигали сетки на твитера, но не до самого конца, так как они могут примагнититься. Через небольшой отрывок времени одновременно убирали. (Кто хочет попробовать-делать это нужно очень акуратно, что б не повредить купол твитера, будете очень удевлены.)

Результат слудующий. ИМХО:
--- Слушать надо без сеток 100%. Они очень искажают звучание твитеров, лишают эмоций и прозрачности.
--- С сетками звук, словно смотриш в окно с "невымытым стеклом"
--- Да и посмотрите на саму форму сеток, "словно в жестянке насверлили "дыр".
--- Всем рекомендую избавляться от каких либо преград, в том числе и "пылезащитных сеток" при прослушивании музыки.
ЦИТАТА


- Сетки на магнитах можно снять легонько подтянуть на себя зацепив АКУРАТНО простой зубочисткой, повторяю АКУРАТНО, второй рукой хорошо обхватив снимайте.

БУДЕТЕ ОЧЕНЬ УДИВЛЕНЫ РС6-ми

Спасибо, попробую

Поскольку у вас есть и СИЛЬВЕРА и ПЛАТИНУМ. Когда хорошо всё ПОООСЛУШАЕТЕ. Ещё раз вас прошу напишите разницу в звучании по всей муз.палитре, тоисть ВЧ,СЧ,НЧ даже несмотря,что центр, думаю в 300ой модели ПЛАТИНУМ твитер приблизительно такой же (ИМХО) как у центр.АС. Буду ждать ответ.

Отпишу обязательно. Сетки снял, потом надел, потом опять снял - поразительно!!!! В голову не приходило, что они на магнитах и настолько мешают. Спасибо

Re:

Kazandr писал(а):
Отпишу обязательно. Сетки снял, потом надел, потом опять снял - поразительно!!!! В голову не приходило, что они на магнитах и настолько мешают. Спасибо


icon_biggrin.gif РАД ПОМОЧЬ icon_biggrin.gif

Знаете многие не очень хорошо пишут про эту акустику, но я скажу своё имхо, у неё есть своя изюминка,её нужно правильно приготовить...
они очень точно передают спокойную музыку (не смазуют бас и т.д.) --- считаю, это заслуга металического твитера и металических мембран динамиков. По поводу рези по ВЧ. также многие пишут..., НО имхо: Хороший прогрев + Снять сетки с твитера обязательно + подбор достойных HiFi компонентов + провода + качественный материал = НАСЛАЖДЕНИЕ МУЗЫКОЙ и ТОЧНОСТЬЮ.

Готов купить второй центр.канал за 15 к.рублей! icon_lol.gif
Прочитал ветку и не понял, зачем надо два центра? Использовать в кач-ве стерео? Положить горизонтально и разнести по краям? Там наверняка какая то хитрая настройка динамиков, как например в клипш или Дали, при которой их только в кач-ве центра и можно использовать...

Совершенно согласен, я не слушаю музыку аналитически, только эмоционально, мне важно, что-бы иногда звук воздействовал напрямую на центры удовольствия в мозгу.
Колонок, которые это делали бы постоянно, я не слышал. У МА эти моменты не редки и меня это в них привлекает.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Готов купить второй центр.канал за 15 к.рублей! icon_lol.gif
Прочитал ветку и не понял, зачем надо два центра? Использовать в кач-ве стерео? Положить горизонтально и разнести по краям? Там наверняка какая то хитрая настройка динамиков, как например в клипш или Дали, при которой их только в кач-ве центра и можно использовать...


Именно поэтому я и задал вопрос перед покупкой icon_smile.gif Теперь остается только пробовать, может быть компромис между уровнем акустики и ее настройками согласно назначению окажется в пользу звука icon_smile.gif Ну а если нет.... прощание со слезами cry.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Совершенно согласен, я не слушаю музыку аналитически, только эмоционально, мне важно, что-бы иногда звук воздействовал напрямую на центры удовольствия в мозгу.
Колонок, которые это делали бы постоянно, я не слышал. У МА эти моменты не редки и меня это в них привлекает.

можно порадоваться, что нашли свое. Это в вечном поиске "оптимального за возможные" очень ценно....

Re:

Kazandr писал(а):
Теперь остается только пробовать, может быть компромис между уровнем акустики и ее настройками согласно назначению окажется в пользу звука icon_smile.gif Ну а если нет.... прощание со слезами cry.gif


Так, вы продайте, только, что купленные два центра 50% от нормальной цены, и вам хватит денег на хорошую стерео акустику, просто и без гимороя icon_lol.gif

С позволения хозяина ветки, хочю задать парочку вопросов знатокам и владельцам акустики с ленточным твитером:

Вопрос: СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ АС С ЛЕНТ.ТВИТ. (ИНТЕРЕСУЕТ ЗВУЧАНИЕ ЛЕНТОЧНОГО ТВИТЕРА)

НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЛУШАТЬ ЛЕНТ.ТВИТ. --- СИЛЬНО ЛИ ОТЛИЧАЕТСЯ ЗВУЧАНИЕ ОТ КУПОЛЬНОГО, ... ОПИШИТЕ ...

НУ И КОНЕЧНО: ЖДУ "ОТЧЁТ" ХОЗЯИНА ВЕТКИ icon_smile.gif

Спасибо большое автору топика за наводку - в субботу вечером
я их тоже заказал. Не сильно боялся, т.к. использую пару Energy
RC-LCR на кухне (правда он ведь LCR в отличие от этих),
но совсем не верил в такую цену. Однако в понедельник
в обед привезли и сами распаковали - нулевые, солидные,
тяжелые. Жена в диком восторге от внешнего вида.

Пока поставил верктикально на пенопласт (из их же упаковки),
подключил к дешевому но масивному усилку акмера mc-10L
(рядом остались стоять MA RS-8 купленные когда-то там же в
МВидео-Смартон за полцены)). Дефектов ни внешних ни
технических не выявил (тесты гнал часа 4).

Как-нибудь опишу подробнее, а сейчас просто пару слов:

Порадовало - детальности стало ЕЩЁ больше чем у МА RS-8
(новые звуки стал различать), хотя тут надо еще
посравнивать: может от радости я их просто громче включил.
Натуральности стало еще больше, н-р мне кажется что
пианино стало натуральнее звучать - на сильверах как-то
звонковато было.

Огорчило - баса по сравнению с МА rs-8 больше не стало -
т.е. его глубина такая же, а может чуть-чуть меньше.
Кстати, я не спец, но мне кажется проблем со сценой нет
- чудес нет, но все инструменты на своих местах.

По стилям: от джаза (главное для меня) по-прежнему восторг,
а баллады Металлики как и на сильверах - некомфортны.
Может запись такая, может у меня слух извращен в этом
не очень интересном мне стиле, но на моих же
глуховатых-басовитых Енерджи RC-30 все намного мягче
и на "жесткой" музыке их можно слушать часами. словом
дело вкуса.

в общем, класс по сравнению с сильверами чувствуется
сразу и во всем, кроме глубины баса, но конечно этот
прирост по крайней мере по звуку (про отделку я молчу)
не стоит той 3-кратной разницы в цене что есть, поэтому
спасибо распродаже и автору топика.

Re:

kazak66 писал(а):
Kazandr писал(а):
Теперь остается только пробовать, может быть компромис между уровнем акустики и ее настройками согласно назначению окажется в пользу звука icon_smile.gif Ну а если нет.... прощание со слезами cry.gif


Так, вы продайте, только, что купленные два центра 50% от нормальной цены, и вам хватит денег на хорошую стерео акустику, просто и без гимороя icon_lol.gif


как второй обладатель прокомментирую: даже если найти кино-"маньяков"
такие монстры в центр ставить (вот Мвидео видимо отчаялось и сорвалось))))
и выручить 50-70 тыс, то из новых хватит только на те же МА rs-8, gs-20,
dali 7-8, т.е. на то, что будет играть заведомо НЕ лучше чем эти.
Так что смысл этого обмена под вопросом.

Re:

cua писал(а):
..Однако в понедельник
в обед привезли и сами распаковали - нулевые, солидные,
тяжелые. Жена в диком восторге от внешнего вида..


Поздравляю, приятно принести кому-то пользу icon_smile.gif Давайте не терять связь, у нас общие проблемы - как и на что поставить (как вариант на два красивых сейфа, заполненых песком, дробью и купюрами в равной пропорции icon_smile.gif ), усилитель и т. д.
Первые впечаления. Аксакалы говорят "колонкам нужен прогрев". Пусть греются с ресивером 2308 - 6-ти омный, кашеобразный бас подгуживает, заткнул нижний фазоинвертор. Тональный баланс ровный, даже слишком - музыка звучит безжизненно и вяло. Прям отовсюду возможности ресивера торчат. Но порода в звуке чувствуется - верю, зазвучат. Сцена вглубь нравится больше, чем у RS6, в ширь неоднозначно. Иногда локализация отличная, иногда ошущение диффузии каналов, все расползается.
Сегодня попробую поставить горизонтально, но нужен рядом настоящий мужчина. Женщина-жена не годится... В общем пока звук очень нравится, но не радует icon_smile.gif
А выглядят и впрямь... произодят впечатление явных товарно-материальных ценностей.

Re:

Kazandr писал(а):

как и на что поставить (как вариант на два красивых сейфа, заполненых песком, дробью и купюрами в равной пропорции icon_smile.gif ), усилитель и т. д.


если по деньгам подойдет, то думаю о мраморных плитах размером
чуть меньше чем те пенопластовые штуки из упаковки, может какой
синтетический камень поищу.

Kazandr писал(а):

Первые впечаления. Аксакалы говорят "колонкам нужен прогрев". Пусть греются с ресивером 2308 - 6-ти омный, кашеобразный бас подгуживает, заткнул нижний фазоинвертор.


cтранно, у меня они в полуметре от стены, бас очень и очень
собранный, его как бы хочется даже растянуть-углубить
(наверное у меня извращенный вкус еще со времен муз центров),
ни намека на подгуживание. Может музыка такая, завтра что-нибудь
"басистое" попробую типа Маркуса Миллера. Словом,
от прогрева жду, что может НЧ-динамики все же "разработаются".

Kazandr писал(а):

Тональный баланс ровный, даже слишком - музыка звучит безжизненно и вяло. Прям отовсюду возможности ресивера торчат. Но порода в звуке чувствуется - верю, зазвучат.


я думаю все дело в ресивере. У меня на усилке (+ неплохой
CD-плеер) слышен явный (кроме баса) прогресс по сравнению
с сильверами-8, н-р сегодня слушал диск в котором много вокала,
слушалось намного интереснее - натуральность в вокале возросла.
На такой классике как вивальди (концерт для фагота)
например клавесин зазвучал с большими оттенками (на Сильверах
их меньше, а на Энерджи и вовсе мало).

Даже не отягощенная мело- и -аудиоманиями жена говорит
о том что звук кажется стал чище, прозрачнее.

Вот бедолаги, и куда-же вас понесло!.. С чего вообще возникла такая странная идея слушать музыку на том что её не играет ВООБЩЕ!.. Я ещё понимаю тех кто живёт в тайге или тундре и просто не имеет выбора, но у вас-то он есть в таком городе... Странно это, очень странно... icon_rolleyes.gif

Пришел настоящий мужчина - теперь они стоят горизонтально, как им положено. Звук изменился КАРДИНАЛЬНО!!! И не в лучшую сторону icon_sad.gif Появилась резкость, навязчивость, низ теперь не гудит - его просто стало мало. RS6 звучат мягче и естественней. Наверное поеду сейчас, куплю их родные стойки и буду ждать прогрева.
Да, и ошущение сцены странное - центр явно громче краев, попробую подвигать...

Re:

Kazandr писал(а):
Пришел настоящий мужчина - теперь они стоят горизонтально, как им положено. Звук изменился КАРДИНАЛЬНО!!! И не в лучшую сторону icon_sad.gif Появилась резкость, навязчивость, низ теперь не гудит - его просто стало мало. RS6 звучат мягче и естественней. Наверное поеду сейчас, куплю их родные стойки и буду ждать прогрева.

Жди, жди "прогрева", как раз закончится срок на возврат... icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Жди, жди "прогрева", как раз закончится срок на возврат... icon_wink.gif

С нетерпением жду от Вас предложения звука лучше за 600$. И чтобы выглядели не так уродливо, как те, на фото за 2000.
А вообще, готов приехать послушать, скажите куда.

Re:

Kazandr писал(а):
Цитата:
Жди, жди "прогрева", как раз закончится срок на возврат... icon_wink.gif


С нетерпением жду от Вас предложения звука лучше за 600$. И что-бы выглядели не так уродливо, как те, на фото.
Заезжай, сам всё увидишь и услышишь... Но то что у тебя сейчас ты потом слушать не сможешь точно!... Можешь и домашних с собой взять, это очень познавательно и полезно для того, чтобы потом тебя было очень трудно надуть незвучащей, но "гламурно-гомосяческой" лабудой, требующей ВЕЧНОГО прогрева... icon_wink.gif

Куда ехать? Может и мое мнение будет Вам полезно, посоветую чего.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
чтобы потом тебя было очень трудно надуть незвучащей, но "гламурно-гомосяческой" лабудой, требующей ВЕЧНОГО прогрева... icon_wink.gif


А это челябинск.... Ту мужики настолько суровы, что вместо
компьютерных сателитов используют АС для озвучки 10 Га...
Почему если в АС есть дизайн, а у тебя просто ящик, то те АС "гламурно-гомосячи", а твои истинный шедевр чтоли?

p.s. Прошу не обижаться жителей Челябинска, просто название другого города не вызовет понимание данной фразы

Re:

Kazandr писал(а):
Куда ехать? Может и мое мнение будет Вам полезно, посоветую чего.

icon_rolleyes.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Пришел настоящий мужчина


я думал это про влезшего тут Прокопа)))

Kazandr писал(а):

RS6 звучат мягче и естественней. Наверное поеду сейчас, куплю их родные стойки


у меня были RS-5, 6 и 8, так я до сих пор с ностальгией вспоминаю
свои хорошо прогретые (не мной а магазином на витрине))) RS-6 -
даже замена их на новенькие RS-8 не порадовала.

А "родные" стойки PL350 ведь дороже колонок выйдут и при этом они
только для горизонтально расположения

> просто не имеет выбора, но у вас-то он есть в таком городе...

Прокоп, я слушал твои колонки на выставке - очень мягко,
СЧ-ВЧ куда-то провалены, так что детальности мало, словом,
бас - единственное что более-менее понравилось в твоих напольниках
за 200тыс, а тут за 20тыс. такое великолепие, в общем, предложи
свои за 19 (без лапши про офигенную себестоимость) и народ
к тебе потянется, но не сразу, надо будет еще скидки 50%
периодически предлагать, опять же честный возврат и обмен.
А иначе так и будешь как базарный торговец без толку цепляться
ко всем прохожим.

Почему если в АС есть дизайн, а у тебя просто ящик, то те АС "гламурно-гомосячи", а твои истинный шедевр чтоли?

Начнём с того, что для каждого понятия дизайна могут заметно отличаться, и если кому-то льстит присутствие в акустике пластиковых нашлёпок с имитацией шурупов и красивой клеёнки "под дерево", то другим нравится классический строгий, и даже немного грубоватый, технический дизайн, который мне тоже ближе по духу. Зрительные образы неразрывно связаны с восприятием звука. Игрушечно-оформленная техника и по звуку воспринимается так-же. Это психология зрительных восприятий. Ну какого серьёзного человека, слушающего серьёзные жанры, может удовлетворить акустика размером с тротуарный бордюрчик и звуком телевизора?.. Так-что не будем спорить о дизайне, а то придётся указать на конкретные "шедевры" заморских "крутышек", которые смотрятся не красивее обувной коробки, но стоят как приличная иномарка... Не хотелось-бы этого делать, чтобы никого не обидеть... icon_wink.gif

Вначале вам писал,выкиньте из нутри весь паролон или звукопоглотитель,появяться низы. icon_smile.gif

Re:

cua писал(а):
А "родные" стойки PL350 ведь дороже колонок выйдут и при этом они
только для горизонтально расположения


Так их нельзя, ИМХО, вертикально ставить - звук неправильный совсем - или я ошибаюсь? Стойки стоят 13000...жаба конечно душит.
А насчет поролона - наверное да, но пусть прогреются.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Начнём с того, что для каждого понятия дизайна могут заметно отличаться, и если кому-то льстит присутствие в акустике пластиковых нашлёпок с имитацией шурупов и красивой клеёнки "под дерево", то другим нравится классический строгий, и даже немного грубоватый, технический дизайн, который мне тоже ближе по духу.

Если ты согласен, что вкусы у всех разные , почему ты позволяешь себе вешать ярлыки, что это типа гомосячье, а это технический дизайн...
Да и потом надо хоть как то доказать , что у твоих АС есть дизайн... Пока-что восторгаешься им ты один, остальные столь убого смотрящиеся колонки еще не видели...


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Так-что не будем спорить о дизайне, а то придётся указать на конкретные "шедевры" заморских "крутышек", которые смотрятся не красивее обувной коробки, но стоят как приличная иномарка... Не хотелось-бы этого делать, чтобы никого не обидеть... icon_wink.gif


Начинать критиковать надо с себя.
Пока для критики ты "рылом" не вышел (это не в обиду , а просто притчу вспомнил)
Пока, что это напоминает детскую заносчивость... Типа я сам сделал , а вам не нравится.....

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Вначале вам писал,выкиньте из нутри весь паролон или звукопоглотитель,появяться низы. icon_smile.gif

И появится ведёрный звук и бубнение... Этот "суперматериал" не годится без заглушки, он гундосый... icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Начнём с того, что для каждого понятия дизайна могут заметно отличаться, и если кому-то льстит присутствие в акустике пластиковых нашлёпок с имитацией шурупов и красивой клеёнки "под дерево", то другим нравится классический строгий, и даже немного грубоватый, технический дизайн, который мне тоже ближе по духу.

Если ты согласен, что вкусы у всех разные , почему ты позволяешь себе вешать ярлыки, что это типа гомосячье, а это технический дизайн...
Да и потом надо хоть как то доказать , что у твоих АС есть дизайн... Пока-что восторгаешься им ты один, остальные столь убого смотрящиеся колонки еще не видели...


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Так-что не будем спорить о дизайне, а то придётся указать на конкретные "шедевры" заморских "крутышек", которые смотрятся не красивее обувной коробки, но стоят как приличная иномарка... Не хотелось-бы этого делать, чтобы никого не обидеть... icon_wink.gif


Начинать критиковать надо с себя.
Пока для критики ты "рылом" не вышел (это не в обиду , а просто притчу вспомнил)
Пока, что это напоминает детскую заносчивость... Типа я сам сделал , а вам не нравится.....

Я на твоём месте вообще помалкивал-бы в тряпочку с твоим киношным"звуком" и дизайном ящика для песка с противокомарийной сеткой, по цене самолёта... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я на твоём месте вообще помалкивал-бы в тряпочку с твоим киношным"звуком" и дизайном ящика для песка с противокомарийной сеткой, по цене самолёта... icon_wink.gif


Насчет ящика для песка не понял....
....и....
Че самолеты так подешевели?

Дела совсем плохо да?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я на твоём месте вообще помалкивал-бы в тряпочку с твоим киношным"звуком" и дизайном ящика для песка с противокомарийной сеткой, по цене самолёта... icon_wink.gif


Насчет ящика для песка не понял....
....и....
Че самолеты так подешевели?

Дела совсем плохо да?

Дела нормально, не радуйся...
А что непонятно про ящик для песка?.. Именно так и выглядят сабы, как противопожарный ящик с песком... Или ты там тоже "дизайн" усмотрел?.. Но ладно-бы дизайн, но, согласись, что нет там звука на эти деньги.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Дела нормально, не радуйся...
А что непонятно про ящик для песка?.. Именно так и выглядят сабы, как противопожарный ящик с песком... Или ты там тоже "дизайн" усмотрел?.. Но ладно-бы дизайн, но, согласись, что нет там звука на эти деньги.. icon_wink.gif


В том понимании в каком ты меряешь звук и соотносишь это с деньгами, там ВЕСА меньше чем просят денег. Ты же оцениваешь звук весом. Мои оценил ящиками для песка (объем измерял чтоли?), Аааа нет ты объем меряешь у дизайна.
А то что дела идут хорошо, в этом себя убеждай. Люди звук по весу уже не покупают. И в деревянных гробах звук домой не таскают.... Чувствую скоро ты им для тоскания звука предложишь ящики для песка... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Дела нормально, не радуйся...
А что непонятно про ящик для песка?.. Именно так и выглядят сабы, как противопожарный ящик с песком... Или ты там тоже "дизайн" усмотрел?.. Но ладно-бы дизайн, но, согласись, что нет там звука на эти деньги.. icon_wink.gif


В том понимании в каком ты меряешь звук и соотносишь это с деньгами, там ВЕСА меньше чем просят денег. Ты же оцениваешь звук весом. Мои оценил ящиками для песка (объем измерял чтоли?), Аааа нет ты объем меряешь у дизайна.
А то что дела идут хорошо, в этом себя убеждай. Люди звук по весу уже не покупают. И в деревянных гробах звук домой не таскают.... Чувствую скоро ты им для тоскания звука предложишь ящики для песка... icon_lol.gif icon_lol.gif

Я понимаю твоё желание выдавать желаемое за действительное, но порадовать тебя не могу... В наше сложное время многие люди стали более осторожными и избирательными. Они не метут как полоумные с полок всякую хрень, а долго выбирают и обдумывают выбор. Именно такой подход и для нас более приемлемый и практичный. Единственный фактор который немного напрягает некоторых людей это незнакомые решения и недостаток информации. Несмотря на это большинство предпочитает качество ЗВУКА "популярности"... Есть ещё один непрятный момент. Некоторые обладатели "фирменной" техники сильно разочаровываются ею после посещения нашего салончика. Поэтому об этом надо знать и если вы не готовы к такому повороту событий, то лучше не торопиться с визитом к нам... icon_wink.gif

Прокоп! Вы название ветки читали? Вы влезли сюда в грязных ботинках. Вы не сказали ни слова по теме - а ведь профессионал мог бы. В МА много ноу-хау и действительно высоких технологий. А у вас опять одна болтовня.

Re:

Kazandr писал(а):

Так их нельзя, ИМХО, вертикально ставить - звук неправильный совсем - или я ошибаюсь?


Ставил только вертикально, пробовал и твитерами внутрь
и твитерами влево - без разницы,
ни по частотам ни по расположению инструментов
я и жена ничего неправильного не заметили,
может у меня помещение другое.

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп! Вы название ветки читали? Вы влезли сюда в грязных ботинках. Вы не сказали ни слова по теме - а ведь профессионал мог-бы. В МА много ноу-хау и действительно высоких технологий. А у вас опять одна болтовня. Вставляете в ящики чужие динамики (их тоже лохи делают?), провода потолще, чушку чугунную и считаете, что ПРОИЗВОДИТЕ нечто. Для меня важно не только ЧТО, но и у КОГО покупать - у вас - никогда.

Я думал ты умнее и тебе нужен звук, а ты такой-же потенциальный лох с амбициями школьника как и многие здешние "знатоки"... Слушай свои китайские "ноу-хау" как и сколько хочешь, к нам НЕ приезжай, не хочу видеть твою кислую физиономию... icon_sad.gif

Ты правильно думал, мне нужен звук. Но я в переходе у быдла даже за 100 рублей не куплю "Ролекс"

Я к тебе сначала нормально отнесся, но потом увидел, что ты своим флудом испоганил ветку. Прощай.

Re:

Kazandr писал(а):
Ты правильно думал, мне нужен звук. Но я в переходе у быдла даже за 100 рублей не куплю "Ролекс"


Кратко и точно !
Ай Прокоп ! Какая же у тебя репутасьон....

Re:

Цитата:
Ставил только вертикально...

Так я и писал - горизонтально - КАРДИНАЛЬНО другой звук.

Цитата:
Ставил только вертикально, пробовал и твитерами внутрь
и твитерами влево - без разницы,
ни по частотам ни по расположению инструментов
я и жена ничего неправильного не заметили,
может у меня помещение другое.
Цитата:
В МА много ноу-хау и действительно высоких технологий. А у вас опять одна болтовня. Прокоп, Вам и вправду не легко. Добрый вечер. Иногда нужна целая жизнь ,что бы понять очевидное-а другим и жизни мало. Может когда "совсем запущено" лучше не дискутировать???

Re:

Kazandr писал(а):
Ты правильно думал, мне нужен звук. Но я в переходе у быдла даже за 100 рублей не куплю "Ролекс"

Мне хочется тебя расстраивать, но именно этим ты сейчас и занимаешься!... Покупаешь у безграмотного быдла китайский "ролекс"... Ты поймёшь это позже, ещё не время... Удачи, юнга!... icon_biggrin.gif

Re:

ornitolog писал(а):
Цитата:
Ставил только вертикально, пробовал и твитерами внутрь
и твитерами влево - без разницы,
ни по частотам ни по расположению инструментов
я и жена ничего неправильного не заметили,
может у меня помещение другое.
Цитата:
В МА много ноу-хау и действительно высоких технологий. А у вас опять одна болтовня. Прокоп, Вам и вправду не легко. Добрый вечер. Иногда нужна целая жизнь ,что бы понять очевидное-а другим и жизни мало. Может когда "совсем запущено" лучше не дискутировать???
Так мы воспитанны, в правде и помощи людям, а то что они этого не понимают, тут ничего не поделаешь... Ещё один начитался "умных" книжек в сказки верит. Чувство само по себе хорошее, но им активно пользуются проходимцы... Больше ничего отвечать ему не буду, есть своя голова для "шишек" пусть набивает их и думает... icon_wink.gif

Опять пустая болтовня, сделай одолжение, уйди и не заходи в эту ветку.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я думал ты умнее и тебе нужен звук, а ты такой-же потенциальный лох с амбициями школьника как и многие здешние "знатоки"... Слушай свои китайские "ноу-хау" как и сколько хочешь, к нам НЕ приезжай, не хочу видеть твою кислую физиономию... icon_sad.gif


Похоже к нам Сектант заходил. Это не тот Сергей что мордатый с косичкой. Этот с бегающими глазками, нервный.... Чую боятся наплыва Арендаторов с Черкизовского, они сейчас всем аренду перебивают, торговать тоже хотят.
Я прав?

Господа, вы на полном серьезе обсуждаете возможность центральных каналов отрабатывать стерео?
Не проще ли покупать и далее сателиты, дабы собрать приличный ДК, коль центр уже есть? А для стерео необходимо немного другое...и не то, что предлагает всем "добрый друг" Прокоп icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Господа, вы на полном серьезе обсуждаете возможность........)


Это не возможность, а свершившийся факт с неизвестным пока исходом. Алексей, я Вас очень прошу, напишите все, что можете и знаете (можно в личку) - почему это невозможно. Я слушаю и пока криминала не замечаю.

rifat верно заметил, "дааагога дууга" скоро серьезно будут подпирать в его коморке собратья по профессии и стилю "впихивания", возможно даже появится немецко-итальяно-турецко-азербайджанско-российская марка "TcherkizonAudiva" icon_biggrin.gif

Alexey (Oven)
Цитата:
Господа, вы на полном серьезе обсуждаете возможность центральных каналов отрабатывать стерео?
а почему нет? Многие бренды практикуют выпуск так называемых универсальных громкоговорителей LCR(он же левый, он же правый, он же центр). Так что все возможно. Но тут скорее сливная цена подкупает автора icon_biggrin.gif

Если бы Вы видели эту красоту - я у себя дома ничего подобного не видел. С ними невозможно расстаться, даже если они вообще не будут играть, а просто стоять как элемент интнрьера icon_smile.gif А они еще и звуки издают!!!

Kazandr
Очень даже может быть... Жаль только, что их ленточный твитер расположен вертикально, что влияет на диаграмму направленности. Могут быть проблемы с построением сцены, если Вы их развернете и поставите вертикально, как полочные АС... icon_rolleyes.gif

Кстати, в данном случае мы как раз и видим классический центральный канал, а не универсальный громкоговоритель, это видно из вертикального расположения СЧ/ВЧ модуля и типа применяемого твитера... Но за 20т.р. Вы врядли купили бы что-то лучше. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Alexey (Oven)
Цитата:
Господа, вы на полном серьезе обсуждаете возможность центральных каналов отрабатывать стерео?

а почему нет? Многие бренды практикуют выпуск так называемых универсальных громкоговорителей LCR(он же левый, он же правый, он же центр). Так что все возможно. Но тут скорее сливная цена подкупает автора icon_biggrin.gif

один непривычный момент на платинумах: на одном из дисков Лузье пианино
на _тихой_ громкости звучит непривычно громче остального состава, на сильверах
такого не замечал, буду пробовать приподнять колонки с пола повыше.

Вертикально ставил, но не полноценно, правильно пока не на что. со сценой проблем не заметил, правда слушал мало. Стоят горизонтально, если убежусь, что все в порядке, поеду куплю родные стойки.

cua
Неравномерность АЧХ на низких уровнях подводимого сигнала сказывается... Говорит о том, что усил нужен не слабый и АС расчитаны под бОльшие уровни и на большее озвучиваемое помещение, чем те же сильверы. И это вполне логически оправдано.

Kazandr
Эти и надо горизонтально размещать, конструкция того требует...

Минимум 25 см. от пола, иначе у меня вообще непонятное творилось.
Кстати, написал англичанам в техподдержку МА. Просил ответить, молчат собаки.

Re:

Kazandr писал(а):
Минимум 25 см. от пола, иначе у меня вообще непонятное творилось.
Кстати, написал англичанам в техподдержку МА. Просил ответить, молчат собаки.


наверное они там пока в ступоре от того за сколько их топовые модели продают icon_biggrin.gif

В бытность был озадачен выбором ДК и мониторил акустику хоть классом и ниже, но все же неплохую. Так вот, в описаниях ЦК неизменно присутствовал тот факт, что два сч/нч динамика каким то особым образом согласованы друг с другом для работы именно в кач-ве центра. Особенность эта выражалась то ли в задержке фазы, то ли в каком то еще приеме, который имел смысл для центрального и диалогового режима. Очевидно, что настройка фильтров там тоже с учетом того объема инфы, который в дк идет на отдельный канал. Расположение твитера, кстати немаловажно и как я понимаю, вертикально их ставить не айс. Но это вопрос для меня мало и плохо изученный, оттого ничего конкретного я сказать не могу.
Если у автора данные колонки с задачами стерео справляются, да еще и за смешные деньги, то можно сказать, что получился очень неплохой компромисс между желанием и возможностями.
Вопрос другой - а сколько же на распродаже стоят их полочники и напольники? Мож там тоже халява....вот это было бы интереснее....

Больше пока ничего нет icon_smile.gif. Надеются продать, но мне кажется, у гипермаркетов элекроники сейчас дела не очень, так что кто знает, как повернется...